Совбез• 13 ноября 2016
Гражданская жена - кто она?
Кто она?
Жена или сожительница?
Результат:
вже голосів:
1174 (59.05%)
Сожительница
545 (27.41%)
Жена
269 (13.53%)
Интересен результат
НуКаНаКа• 13 ноября 2016
Ответ дляСовбез
Лет 7-8
значит по закону все оф. а вот сожительство просто звучит попроще, не всем нравится , хотя суть одна и та же
Таракашечка• 13 ноября 2016
Все зависит от отношений внутри пары. Мы жили 13 лет не оформляя брак. Сейчас стаж семейной жизни 16 лет. Естественно, именовали себя мужем и женой, права и обязанности были абсолютно такие же, как у друзей находящихся в оф.браке. двое детей цементируют семью похлеще печати в паспорте.
Запасная спина• 13 ноября 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Жена, это когда печать в паспорте. А так никто
Гражданский брак — нецерковный брак; брак, оформленный в соответствующих органах исполнительной государственной власти (ЗАГС) без участия церкви. Фактический брак — сожительство, отношения между партнёрами по совместному проживанию, не оформленные в установленном законом порядке.
Таракашечка• 13 ноября 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Для государствнных органов не жена, согласна. Но именовать же не будешь в разговоре - мой сожитель, когда живешь с человеком энное количество лет и рожаешь детей.
Акуна_Матата• 13 ноября 2016
Ответ дляВ рот не ложи
два века назад печатей никаких не было, то что они не жены были по вашему.
В рот не ложи• 13 ноября 2016
Ответ дляАкуна_Матата
Мы живем в 21 веке
Совбез
• 13 ноября 2016
Ответ длявре_Динка
зависит от ваших отношений
возможно
для мамы вы сожительница
для мужчины вы девушка
для себя жена
а для любовницы и вовсе знакомая)))
возможно
для мамы вы сожительница
для мужчины вы девушка
для себя жена
а для любовницы и вовсе знакомая)))
Я свободная девушка, не замужем))
Акуна_Матата• 13 ноября 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Мы живем в 21 веке
гражданская жена, она ведь не просто называется гражданская, жена она везде жена
В рот не ложи• 13 ноября 2016
Ответ дляАкуна_Матата
Таких жен можно иметь каждую неделю по 2-3 штуки
Таракашечка• 13 ноября 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Мы живем в 21 веке
Сейчас гораздо проще все, чем два века назад. Сейчас дети, рожденные вне оф.зарегестрированного брака равны в правах с остальными. А больше преимуществ у оф.брака нет, пока имуществом обзаводиться не станешь.
Акуна_Матата• 13 ноября 2016
так то любовницы или подружки, не было б тогда понятия ГРАЖДАНСКАЯ Ж-Е-Н-А
Таракашечка• 13 ноября 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Вряд ли можно успеть в неделю с двумя-тремя общее хозяйство завести и детей родить:))
Баба Яга• 13 ноября 2016
Ответ дляВ рот не ложи
лучше так, чем разводиться три раза в неделю:)
МоДнАя_КоШеЧкА• 13 ноября 2016
Я жила с мужем до свадьбы 2 года, считала себя его девушкой. Женой только после свадьбы
ТелаЧьи нежноСти• 13 ноября 2016
Сожительница по определению, ну то есть гражданская жена - это второе название)) только вы так задали вопрос, будто приравняли к любовнице или как-то опустили это звание ниже плинтуса. Между прочим в Швеции это нормальный семейный статус, представляют друг друга ’это мой самбо’ (в переводе как раз сожитель), в документах этот статус указывают и т.д. и ни у кого дурацких комплексов нет. А украинкам стоит немного расширить кругозор)))
Крутышка-Пышка• 13 ноября 2016
Ответ дляСовбез
Лет 7-8
Автор, я Вам скажу так, по своему горькому опыту... Если столько лет водит за нос, то не нужны Вы ему... Просто привычка. Вы так принеси-подай... Вроде и любит, вроде и все хорошо, но жениться не спешит.... Поэтому лично я считаю, что это не серьезно.
палка-копалка• 14 ноября 2016
Я у многих женатых и не женатых мужчин спрашивала, что они думают, когда их друзья/знакомые/родственники (не они сами) живут с женщиной долго не расписанными. Как они относятся к этим женщинам, воспринимают ли они их, именно как жен их друзей/знакомых/родственников. ВСЕ мужчины в ответ молчат или что-то мычат :). Выводы делаем сами... :)
Ответ дляпалка-копалка
вывод: они быки
Galina_vinsport• 14 ноября 2016
Все зависит от отношения самого мужчины к женщине, иногда к законной жене относятся как к собаке, а иногда к еще не жене относятся как к богине..
ОноВамнадо• 14 ноября 2016
14 лет прожили в гражданском браке. Есть ребенок. Я жена или сожительница ?
Ответ дляOxy.Best
Вообще по Правильному согласно семейного кодекса гражданская Жена и муж это когда в браке Но у нас привыкли так называть сожителей
Это где в Семейном кодексе такие Правила написаны?
Стаття 3. Сім´я
2. Сім´ю складають особи, які спільно проживають, пов´язані спільним побутом, мають взаємні права та обов´язки.
Стаття 21. Поняття шлюбу
1. Шлюбом є сімейний союз жінки та чоловіка, зареєстрований у органі державної реєстрації актів цивільного стану.
Стаття 3. Сім´я
Стаття 21. Поняття шлюбу