Совбез• 13 ноября 2016

Гражданская жена - кто она?

Кто она?
Жена или сожительница?
Результат:
вже голосів: 1988
1174 (59.05%) Сожительница
545 (27.41%) Жена
269 (13.53%) Интересен результат
Ната Лия• 14 ноября 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Не дает. Но зато позволяет называться женой на официальном уровне. Речь именно об этом.
звание дает права на имущество и это главное, для чего нужен штамп

лично мне, гордое официальное звание жены не дало ничего нового и не отняло ничего старого:)

Просто звязда• 14 ноября 2016
Ответ дляДружная семейка
Поздравляю, и? Это были статистические данные?
Вы обладаете даром предвидения и можете предупреждать смерть, несчастный случай, преступление, изменение всех жизненных обстоятельств?
Брак не защита и не гарантия от всего. Но в моей практике меньше проблем возникало при зарегистрированных отношениях. Я не собиралась учить жить тех, кто в своем выборе уверен. Просто хотела, чтобы задумались сомневающиеся.
это не только в вашей практике, это повсеместно.
и другой аспект...из моей практики.
когда недвижимость приобретается фактически за счет ’гражданско-семейного’ бюджета, квартиру или дом ходят смотреть вдвоем ’гражданские’ супруги, советуются, вместе принимают решение - покупать, не покупать...а потом на сделке он у нотариуса подписывает договор и заявление, что не проживает ни с кем одной семьей, а ’гражданская’ овца тихонько сидит в коридоре.
Улучшанский-Ухудшанский• 14 ноября 2016
Ответ дляНата Лия

Ну не только для имущества. А простите за нескромность, как вы именовали себя и друг друга, будучи сожительницей?
Ната Лия• 14 ноября 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
никогда даже этому значения не придавала, если честно
сожителями друг друга точно не называли
Феич• 14 ноября 2016
О, опять понеслась!)))
А как разрешать чтоб у двадцатилетней дочери парень переночевал, так только после свадьбы
Улучшанский-Ухудшанский• 14 ноября 2016
Ответ дляНата Лия
сожителями друг друга точно не называли
Ну хорошо, что после штампа ничего не изменилось, не добавилось и не убавилось.
Дружная семейка• 14 ноября 2016
Ответ дляПросто звязда
и другой аспект...из моей практики.
Да, это как раз хороший пример к моим словам. В последнее время часто с этим сталкивалась. + скандал с квартирой Лещенко еще на слуху? Деньги брал у сожительницы (типа), а оформлял на себя.
Наверное ’гражданские’ верят, что у них не так, у них не такой. Так поставь штамп - и верь себе дальше.
m_alinka• 14 ноября 2016
Ответ дляТаракашечка
Сейчас гораздо проще все, чем два века назад. Сейчас дети, рожденные вне оф.зарегестрированного брака равны в правах с остальными. А больше преимуществ у оф.брака нет, пока имуществом обзаводиться не станешь.
Вот-вот. Соседка прожила так 20лет. Муж взял кооперативную квартиру и остался без работы. Она сама ее выплатила, а через 10 лет суд постановил, что он ей ничего не должен. Почти пенсионерка и живет в общежитии сейчас.
Ната Лия• 14 ноября 2016
Ответ дляДружная семейка
сейчас довольно часто подписывают брачный договор, где права жены не лучше, чем у сожительницы

Каяспер• 14 ноября 2016
Ответ дляНата Лия
такой договор и оспорить можно
Просто звязда• 14 ноября 2016
Ответ дляДружная семейка
и против многих таких примеров всего (!!!) один пример, когда писалось заявление - ’проживаю одією сімєю і нерухомість придбана за кошти спільного бюджету’.
Taivanova• 14 ноября 2016
Гражданская жена это женщина с которой заключён брак при помощи государственного института брака - загса
Все остальное, исключая церковный брак, сожительство
Трактор Вика• 14 ноября 2016
никто.
Jhenya_Sh• 14 ноября 2016
Ответ дляЯ не такая
Я когда-то доверились мужчине, которого любила, вышла замуж, а он как тут уже упомянули, оказался мудаком. Я не готова также довериться своему мужчине, с которым живу уже много лет, это как-бы то расстояние, которое нужно мне, прийду ли к официальным отношениям или еще 50 лет проживу в гражданском, время покажет. Просто ради платья, кольца, официального статуса я не готова это сделать. Как говорится, выйти замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть.
Многие женщины, которым мужчина не предлагают официальный брак, кричат, что не хотят заводиться с браком из-за колец и платьев.
А кто заставляет вас устраивать пир на весь мир? Очень легко пойти и просто расписаться без увеселений.
Дружная семейка• 14 ноября 2016
Во-первых, не так уж и часто. Во-вторых, нормы брачного договора, могут быть признаны недействительными, если не соответствуют требованиям законодательства. Договор может быть расторгнут, от него можно отказаться путем подачи заявления на сегодня.
Я не такая• 14 ноября 2016
Ответ дляПросто звязда
Ну вот кстати, да. Год назад появился еще один аргумент против официальной регистрации брака. У нас с гражданским муже разные зарплаты, у меня незначительно выше, равные части нашей зарплаты мы кладем в семейный бюджет, оставшиеся деньги я коплю, год назад начала копить на квартиру. жаль не очень получается с нынешними-то ценами, но суть не в этом, когда-то я на нее накоплю. И я хочу чтобы это были лично мои деньги и лично моя покупка, а не ’придбана за кошти спільного бюджету’.
Звезда в шоке• 14 ноября 2016
Я сейчас гражданская жена. И уж незнаю, кто я))))я не заморачиваюсь уже по этому поводу. И живу со своим гражданским мужем намного ярче, интереснее и вкуснее чем когда то с законным мужем. Даже подумать не могла, что у мужчины может быть такое заботливое отношение ко мне и к моему ребенку. Мне было хорошо до гражданского брака, а сейчас ещё лучше!
Я не такая• 14 ноября 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Я уже написала кучу причин, по которым я этого не делаю. Кольцо и пир на весь мир у меня уже был при первом замужестве.
МАМА НИКИТКИ-2• 14 ноября 2016
Ответ дляАкуна_Матата
два века назад печатей никаких не было, то что они не жены были по вашему.
Не пишите чушь. 2 века назад были браки освященные церковью

Каяспер• 14 ноября 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
ага, церковь и учет вела и в книги записывала
МАМА НИКИТКИ-2• 14 ноября 2016
Ответ дляАкуна_Матата
гражданская жена, она ведь не просто называется гражданская, жена она везде жена
Гражданский брак это брак зарегистрированный о органах загса. Еще есть Церковный брак. Усе. Другого не дано. Фактический брак это сожительство. Дети в таком браке незаконнорожденные
Просто звязда• 14 ноября 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
шовынесете....
МАМА НИКИТКИ-2• 14 ноября 2016
Ответ дляOxy.Best
Вообще по Правильному согласно семейного кодекса гражданская Жена и муж это когда в браке Но у нас привыкли так называть сожителей
Где? В каком семейном кодексе такое написано? Давайте конкретно статью
Лиса Патрикевна• 14 ноября 2016
Ответ дляБритоножка
Жаль вас Жить как на пороховой бочке Никто ни в ком не уверен
И мужа у вас нет Сожитель хахаль ..барь но не муж
По сути такие как вы одиноки по жизни и им никто не нужен
если б я была на пороховой бочке то первая бежала бы за штампом
я Счастлива все у меня есть, Спасибо!
Улучшанский-Ухудшанский• 14 ноября 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Да тут несколько раз давали уже, не сочтите за труд читнуть бегло.
Феич• 14 ноября 2016
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Вы знаете как правильно называется зарегестрированый брак? Цивiльний шлюб. Он же гражданский брак.
Лиса Патрикевна• 14 ноября 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
мы по имени именуем друг друга
а статус где либо ’живем вместе’ сожительствуем’
Эт вернячОк• 14 ноября 2016
Ответ длявре_Динка
зависит от ваших отношений
возможно
для мамы вы сожительница
для мужчины вы девушка
для себя жена
а для любовницы и вовсе знакомая)))
Часто і чоловіки в шлюбі вважають себе вільними і незалежнами, а жінки вміють ще навіть не поцілувавшись вважати себе жонами.
Показушница• 14 ноября 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Жена, это когда печать в паспорте. А так никто
Сто %
Показушница• 14 ноября 2016
Ответ дляАкуна_Матата
так то любовницы или подружки, не было б тогда понятия ГРАЖДАНСКАЯ Ж-Е-Н-А
А такого понятия и нет,фактически