Совбез• 13 ноября 2016

Гражданская жена - кто она?

Кто она?
Жена или сожительница?
Результат:
вже голосів: 1988
1174 (59.05%) Сожительница
545 (27.41%) Жена
269 (13.53%) Интересен результат
Улучшанский-Ухудшанский• 14 ноября 2016
Ответ дляЯ не такая
Я буду жить и верить, что со мной таких ужасных вещей не случится. И родители к счастью живы, и пусть живут еще много лет. А то как-то ставить штамп в паспорт ради того, чтобы тело из морга выдали, не очень перспективка.
Верьте, позитивное мышление - тоже хлеб

Просто звязда• 14 ноября 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
На вашем сожителе какая-то недвижимость есть? В наследство вступать кто будет?
Давно брошенная жена, с которой он не удосужился развестись или вы, которая вкладывала и свои силы и деньги в его недвижимость?
а, вы о наследовании. ну так нотариус не будет спрашивать, жена или не жена, просто попросит документ, дающий право на наследование.
а нет документа - привет.
Ната Лия• 14 ноября 2016
в итоге все свелось к дележке наследства?:))
по сути, для этого и нужен штамп, в остальном все обходятся без него
Улучшанский-Ухудшанский• 14 ноября 2016
Ответ дляПросто звязда
а нет документа - привет.
Так и я о том, называть себя как угодно можно, перечитайте мои писульки, вроде полно свои мысли выразила.
Просто звязда• 14 ноября 2016
Ответ дляКаяспер
ото дама, которая писала что имеет квартиры с мужем 50/50 офигеет, если что, когда в его 50% вступят его мама или дети.
ну они и так вступят, если он завещание не оставит. только доля у них будет меньше в случае официального брака
Каяспер• 14 ноября 2016
Ответ дляЯ не такая
вот он яркий пример ’авося’, если что его родственники могут и похоронить, а Вы и знать не будете (тьху-тьху конечно, шоб долго жил, но тем не менее).
Я не такая• 14 ноября 2016
Ответ дляКаяспер
и свидетельство о смерти не родственнику не дадут и в наследство фиг вступишь -только через суд
К счатью я не планирую вступать в наследство своего мужа, да и вступать собственно не во что, все что мы вместе приобрели мы поделили, а когда жить вместе начали, мой гражданский муж с одним рюкзаком пришел с трусами и носками.
Просто звязда• 14 ноября 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
стараюсь перечитывать...не успеваю
Каяспер• 14 ноября 2016
Ответ дляНата Лия
штамп кому-то нужен, кому то нет, у всех индивидуально. Однако готовность и желание мужчины поставить этот штамп с женщиной, ярко демонстрирует его к ней отношение, вот и все.

Дружная семейка• 14 ноября 2016
Ответ дляКнопкотык
Как юрист,вы должны знать,как такие вопросы решаются так,чтобы не доходило до нюансов.. Если что- я сама юрист и... гражданская жена уже 20 лет. При этом , у меня 2 семьи друзей в ГБ 18 и 25 лет соответственно.
Поздравляю, и? Это были статистические данные?
Вы обладаете даром предвидения и можете предупреждать смерть, несчастный случай, преступление, изменение всех жизненных обстоятельств?
Брак не защита и не гарантия от всего. Но в моей практике меньше проблем возникало при зарегистрированных отношениях. Я не собиралась учить жить тех, кто в своем выборе уверен. Просто хотела, чтобы задумались сомневающиеся.
Пульт от линолеума• 14 ноября 2016
Ответ дляВечно недо...
Автор, я Вам скажу так, по своему горькому опыту... Если столько лет водит за нос, то не нужны Вы ему... Просто привычка. Вы так принеси-подай... Вроде и любит, вроде и все хорошо, но жениться не спешит.... Поэтому лично я считаю, что это не серьезно.
9 лет жили до свадьбы, когда ребенок пошел в первый класс расписались и уже 7 лет с печатью в паспорте.... думаете меня тоже мой за нос водит??? несерьезно - это при живой жене неважно а каком статусе по бабам бегать))
Я не такая• 14 ноября 2016
Ответ дляКаяспер
Я не о том, я о том что официальные бумажки, не дай Бог, есть кому оформить, и только ради этого оформлять отношения, вот как-то и вся прелесть брака пропала.
Ната Лия• 14 ноября 2016
Ответ дляКаяспер
никак не демонстрирует, судя по кол-ву разводов
Просто звязда• 14 ноября 2016
ну я вот тут почитала,почитала...у многих интересная позиция. на манер - назло кондуктору.
ну если вы живете, как супруги, как семья, любите и уважаете друг друга - почему не пойти и не пожениться официально, дабы на самом деле оградить себя в дальнейшем от возможных документальных неприятностей.
или это ментальность такая - создавать себе проблемы на ровном месте, чтобы потом героически их преодолевать.
Улучшанский-Ухудшанский• 14 ноября 2016
Ответ дляНата Лия
Если ваша вера в лучшее так велика, можете ничего не штамповать. Но будьте честны, не называйте себя женой и свое сожительство браком (шлюбом), поскольку для этих понятий есть официальное определение, данное тут же кем-то из знающих и умеющих называть вещи своими именами.
Каяспер• 14 ноября 2016
Ответ дляНата Лия
это количество ’расходов’ сожителей никто не считает.
Ната Лия• 14 ноября 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
ну штамповать второй раз точно ни к чему:)
Улучшанский-Ухудшанский• 14 ноября 2016
Ответ дляНата Лия
Моя бабушка как раз так и не думала. В свои за 60 оформила отношения официально, и правильно сделала, как показала жизнь.
Ната Лия• 14 ноября 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
ваша бабушка два раза поставила штамп?

Улучшанский-Ухудшанский• 14 ноября 2016
Ответ дляНата Лия
ваша бабушка два раза поставила штамп?
С разными мужчинами, если вас такое предположение озадачило.
Дружная семейка• 14 ноября 2016
Ответ дляПросто звязда
они будут совершенно не правы. потому что никто ничего не приравнивал.
СК урегулировал всего лишь некоторые имущественные вопросы. ничего более.
Именно это я и имела ввиду. В моем ответе был сарказм.
Ната Лия• 14 ноября 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
меня озадачивает почему вы это мне пишите я вроде как штампованная дама
вельвет• 14 ноября 2016
Ответ дляПросто звязда
Вот, мне тоже непонятно! И все доказывают, что печать ерунда. Ну так поставьте эту ерунду, оградите себя от большинства проблем и забудьте.
Улучшанский-Ухудшанский• 14 ноября 2016
Ответ дляНата Лия
Потому что именно вы рьяно настаиваете на равноценности понятий и романтичности закатов от неземной любви, не убитой реалиями.
Вам было здорово без штампа? Прекрасно. А кто-то локотки кусает, почему не поставил.
Блинчик Мой• 14 ноября 2016
Никто!
КтоЕслиНеЯ• 14 ноября 2016
не верю в гражданский брак и раздражает ,когда еще называют муж и жена ,аж смешно,сама я не против с кем то жить не расписываясь,но называть гражданским браком и еще женой и мужем ,бред.

сейчас могут расписать за 1 день ,напримере :с вами жил типа в гражданском браке не сколько лет,поругались ,а сам пошел и расписался с другой,тогда вы кто ?) и он в праве даже найти себе девушку получается
Ната Лия• 14 ноября 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
где я рьяно доказываю? ту все делятся своим личным опытом и я в том числе

по моему доступно написала, что у всех складывается по разному и штамп никакой гарантии любви и верности не дает
Просто звязда• 14 ноября 2016
Ответ дляНата Лия

так речь и не идет о гарантиях любви и верности. это кагбы и ежу понятно, что не дает.
разговор уже давно ушел в плоскость чисто практических соображений.
Улучшанский-Ухудшанский• 14 ноября 2016
Ответ дляНата Лия

Не дает. Но зато позволяет называться женой на официальном уровне. Речь именно об этом.
Каяспер• 14 ноября 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
вот прям умиляют ответы типа - кучу лет живем вместе, при людях называем друг друга мужем и женой. Напоркуа?спрашивается, говорите как есть - живем вместе, сожитель, зайчик. Не хотите жениться? да кому вы нафиг нужны, не женитесь, кому какое дело, но тогда и называться мужем -женой тоже не надо.