Своего не предлагать• 14 ноября 2016
Муж смеется с моей полноты, хотя сам не худой. Придумаем, как ответить!
Встретились - он был среднего телосложения, я полная.Его все устраивало.
После свадьбы прошли годы, он поправился, но это не так бросается в глаза из-за высокого роста.
Я поправилась тоже (особенно после 2 родов), не скрою, это заметнее.
Муж постоянно подкалывает - стремись, меньше ешь, вот, мы маму посадит на овощи и т.д.
А мне и самой тяжко, а еще его смешки.
Нет бы поддержал, типа давай вместе худеть, а то сам жрет по 2 тарелки, а мне говорит, куда тебе, худай!
Что ему отвечать?
Кроме - на себя посмотри - ничего в голову не приходит!
А мне и самой тяжко, а еще его смешки.
Что ему отвечать?
Котик-Пупсик• 14 ноября 2016
Ответ дляДую ветер
Вы понимаете, в чем загвоздка - в высказываниях мужа виноват он и только он. Не ее полнота виновата (если это правда полнота, а не эстетический заскок мужа). Может мне кажется (не исключено), но все комментарии про то как ей похудеть - они выглядят так, буд-то он молодец. Ну или не молодец, но ничего эдакого в его поведении комментаторы не увидели. Это совершенно разного плана проблемы - то что у нее лишний вес (если он правда есть) и то что он охренел. Он не имеет права так говорить - вообще никто не имеет права ее стыдить лишним весом. Это моветон. Это недопустимое поведение для любого нормального человека. И ее проблема в том, что она позволяет ему так с собой обращаться. И это правда - была бы она в себе уверена, то он бы так не распустился. И у нее бы стояла совершенно другая задача, по-настоящему важная - про вам вес. А не про то что ответить мужу.
Ну вот и зря ее волнует именно это. Как бы она ни ответила - это не решит проблему ее веса и ее восприятия собственным супругом. Ну погрызутся, что дальше? Лучше она станет для себя, для него, для других мужчин?
Если автору муж дорог (любовь зла), можно вместе начинать возвращаться в нормальный вес. Сказать, что ее обижают эти подколы, ей неприятно. Если не дорог - приводить себя в порядок, слать его нах. Можно в обратном порядке ))
И я по-другому это вижу - люди удивляются, как автору может быть пофиг на себя. Просто когда женщина не комплексует, ее вопрос собственной внешности и мнение кого бы то ни было не волнует от слова ’совсем’. Ну что, если профессору физики скажут ’ты недоучка’ он обидится что ли? И вынесет на обсуждение вопрос ’что мне ответить этому убогому’? Улыбнется и забудет через пять секунд и все. Он знает, что умен и образован, и не думает об этом постоянно. Автору тема ее веса болезненна, вот и эмоций столько, и обид. Потому что знает, что слова мужа имеют основания под собой.
На самом деле то, что он указывает ей на недостатки - не плохо. Мужик перестает хотеть ее - мужик начинает нервничать, что у него не встанет скоро на автора, если так и дальше пойдет. Что ему делать тогда? Идти налево или на порнушку подсаживаться? Вот это он ей пытается донести. Форма подачи плоха, но тема женского веса вообще деликатная достаточно, как бы нежно мужчина ни попытался сказать, что внешний вид его партнерши постепенно выходит за рамки его представлений о красоте и сексуальности, она услышит только одно - ’ты некрасивая больше для меня’. С другой стороны и молчать не выход - влечение-то пропадает. В общем, скоро рассвет - выхода нет ))
Опять же если представить себе обратную ситуацию - мужик бы не обиделся, если бы жена ему сказала, что ему надо в спортзал. Скорее всего принял бы к сведению и пошел качаться. Они к критике своей внешности относятся намного проще, и с их колокольни поэтому все выглядит не так драматично.
Сорри за многобуков, разошлась я чето.
Котик-Пупсик• 14 ноября 2016
Ответ дляЛуковая
Я тоже от своего мужа долго слышала ’тебе нужно похудеть’, а потом взяла и похудела за неполный год на 35 кг. Отношения поменялись далеко в лучшую сторону. Появилось уважение, восхищение и т.д. Если бы он меня не подстёгивал, то до сих пор ходила бы коровой.
Да! Именно уважение. Вы молодец.
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
ну обычно когда мужчина высмеивает женщину,то тем самым самоутверждается и скрывает свои комплексы.
мой бывший тоже худым не был и пузень имелся ,а на меня постоянно давил - жиром заплыла ....в шутку . это при том ,что вес у меня был минус 20 кг от моего роста. таким образом он свой *пуз и лысину прикрывал* - правда до меня это дошло поздно. и в принципе когда дошло,то уже не важно было ....
Согласна, эти комплекснутые так самоутверждаются. Тут надо на корню обрезать, тетатет-дорогой для меня эти выражения неприйнятные, я к этому больше не возвращаюсь и слышать от тебя их больше не желаю
Цветов Мне срочно• 14 ноября 2016
Автор, я вас понимаю. Каждый мужик, даже самый толстый, потный и страшный хочет видеть рядом с собой Джоли или Скарлетт Йохансон. И на предложение сначала сходить себя привести в порядок они обычно указывают, что они мужики и не должны быть красивыми. А мы женщины, и обязаны быть сексуальными феечками даже какая в туалете.
Забейте на его претензии, но прислушайтесь к его критике. Ведь в его словах есть правда. Возьмитесь за себя. Ради своего здоровья. Ради себя. А не потому что кто-то так сказал. Похорошейте и пусть за вами мужики бегают. И пусть ваг увалень психует уже по другой причине)
Цветов Мне срочно• 14 ноября 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
Так и хочу! Коплю на абонемент фит керв, у нас не далеко от дома и мне не будет стыдно туда ходить
Вы сдурели??? Никакого Фит Керва. Это бредотня полнейшая. Мой вам совет - ешьте. Много. 5 раз в день точно. НО уберите гарнир. Кушайте большую порцию салата и мясо. Курицу, говядину. Вареную и пареную. В перерывах между едой все время грызите морковку, яблоки, груши. Много. И самое главное - пейте не меньше 2л воды в день. И вы растаете уже за 3 месяца. И ВООБЩЕ не будете чувствовать что вы на диете.
Из спорта просто купите безлимит в любой ближайший зал за 300 грн и ходите на дорожке. По часу. По 5-6 км в день. 6 дней в неделю. Поверьте, это вообще не сложно и не напряжно. Через неделю вы будете сами бежать на дорожку)))
ВСе делайте постепенно. НАчинайте с малого. НО не голодайте! Не слушайте мужа. Кушайте много, но полезную и здоровую еду. ПИшу все из личного опыта.
Ответ дляКотик-Пупсик
А добавки какие-то употребляете?
ну а как же)),комплекс витаминов (не аптечные),кальций,аминокислоты,протеин иногда но это когда нет возможности нормально покушать ,а так натуралкой:мясо нежирное,рыба,каши,макароны но только итальянские,овощи,орехи,фрукты,яйца,творог.и обязательно подсчёт каллорий)) Спорт пит.в обще сейчас дорого стоит.лучше качественные наьуральные продукты))....
Да не парьтесь вы, полюбите себя ....вы просто не видели еще мою пухленькую кумушку,от которой не только ее муж,но и много других мужчин ’писают кипятком’(пардон), а она цветет и пахнет. Правда, если вам самой некомфортно с вашими формами,тогда вы должны ’бороться’ за свое здоровье, а муж ваш тут ни при чем вовсе.
Ответ дляЛуковая
А я вам не верю.
Накладная• 14 ноября 2016
Не читала всего, нет времени.
Но когда-то в фильме услышала такую фразу:
’Я не толстая, я сексуально-сочная).’
Долго смеялась и теперь постоянно повторяю всем подругам, кто растраивается из-за полноты.
’Я не толстая, я сексуально-сочная).’
Леди Г• 14 ноября 2016
Ответ дляTaniyshka
Не верю что мужчины писают кипятком от тетки с ожирением
Пухленькая и толстая две большие разницы
Ангел-предохранитель• 14 ноября 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
У меня скачки.
Родила - похудела. Кормила - набрала. Закончила - снова похудела. Снова забеременела, родила и кормлю - поправилась.
Он не понимает, что это естественные циклы женского организма, он в стрессе от постоянных родов и кормлений.
Родила - похудела. - не похудела, а скинула вес вод, ребенка
Кормила - набрала. - а кто просил жрать за двоих? бегать больше за ребенком, есть полезное и вес в норме
Ангел-предохранитель• 14 ноября 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
не все кормят грудью по 2 года
у всех разный организм
а вы типа героиня 2 года кормите? обьясните связь кормления и увилечения количества сожранной пищи?
ГЛЮкоза• 14 ноября 2016
Я , только не мужу, остальным, кто меня давно не видел, на возгласы - как ты поправилась, отвечаю - ну не всем же быть худыми, нужно кому то и красивым быть))))
Указка• 14 ноября 2016
Скажите , а мне все нравиться в ответ на ’ толстая ’ , и главное делайте вид что это вас не задело вовсе , отвечайте легко и не принужденно - пару раз еще скажет потом отвянет !
Смайлик• 14 ноября 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
Не копите на абонемент, начните с разовых занятий. Пойдите на одно, потом возьмите абонемент на 8 занятий, а дальше сами посмотрите, может, это вообще не ваш вариант.
Тётя Хрюша• 14 ноября 2016
Автор, у меня та же история.
Поверьте, всё бесполезно, от случая к случаю он будет вспоминать!
Только диета, больше чистой воды и конечно же нагрузки!!!!!!!!
И будете Богиней!!!
Потом ещё и к другим ревновать начнёт, если похудеете)))))
И будете Богиней!!!
Котик-Пупсик• 14 ноября 2016
Ответ дляBabyNik
Ну да, я имела в виду именно спортивное питание.
Вообще не знаю, как автора, а меня вы очень вдохновили. Мне 34, полгода активно занималась дома, последние два месяца хожу в зал. Результат есть, конечно, но я самокритична и вижу, что работать и работать еще.
Думала, что после тридцати невозможно сделать такой рельеф как у вас, ну разве что на добавках. Вы меня вдохновили.
Дружная семейка• 14 ноября 2016
И я разжирнела, и муж тоже...
Ржал с меня, оскорблял.
Потом ко времени пришелся анекдо.
Муж кричит на жену- ты дура, идиотка!
А она говорит- правильно, дура. Вышла бы замуж за короля- была бы королевой!
Ржал с меня, оскорблял.
Потом ко времени пришелся анекдо.
Муж кричит на жену- ты дура, идиотка!
ЮляХарьков• 14 ноября 2016
занижает вашу самооценку не стесняясь, чтобы самому казаться худее, также понижает ваш авторитет в глазах детей - это уже опасно. Мой первый муж всегда говорил на мать за глаза - эта жирная свинья (но там личная детская обида, справделивая, кстати)
Котик-Пупсик• 14 ноября 2016
Ответ дляЛеди Г
Да и пухленькие хороши только в определенном возрасте, пока молоденькие и упругие. С возрастом, когда прибавляется отечность, а лишний жир весь стремится вниз и обвисает, в пухлости не остается ничего очаровательного. А происходит это очень быстро после 25.
Котик-Пупсик• 14 ноября 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
Как по мне длительное кормление наоборот способствует похудению.
Ангел-предохранитель• 14 ноября 2016
Ответ дляКотик-Пупсик
само по себе кормление да, так как ребенок в прямом смылсе все соки выжимает, плюс беготня за ним, и т.д. Если учить ребенка правильно питаться. как бы в 1-2 года их уже полноценно кормят, и самой не нарушать, есть только то, что ребенок, то коровой быть невозможно. Но если жрать за двоих патамуша яжкормлю, то конечно, это просто прикрытие для обжорства, особенно сладкое, сгущенка и т.д.
ЖующаЯКонфету• 14 ноября 2016
А вы возьмите и похудейте! Но не для него, а ради себя любимой! Энергия появится, будет легче и физически и морально. Плюс, лишний вес-это угроза повышенного давления, диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.
Потом с него ржать будете)). Знаю, о чем говорю...я минус 17 кг за прошлый год)
Губка Боб• 14 ноября 2016
без обид,но вы глупая женщина. можете в бан, жаловаться админам!
а может ну его,разводитесь!!!жаль мужиков таких женщин!!! искренне жаль!
объяснить почему?..
Губка Боб• 14 ноября 2016
а по сути,козел ваш муж!!!! я после вторых родов поправилась на 30 кг!!!!!!!!!!!!!!была 83, вот сейчас 58....спорт зал индивидуально с тренером (но это не обязательно,можно самой)+сушка первые пол года ,пока жир сгоняла...сейчас ПП!!
вот еще грудь подкорректирую и я - вкусная конфетка для своего любимого мужа!!!
это я к чему....не смотря на то,как я поправилась,муж ни разу не упрекнул меня в этом, еще наоборот успокаивал,когда я на себя бочку перла, пока кормила дочку и не могла худеть, грудь обвисла, он ни разу ничего не сказал такого...хотя знаю,что любит упругую большую грудь, как в прочем нормальный человек...вот так должно быть и в горе и радости...потом дал денег на спорт зал+продукты все дорогие.,мясо,море-продукты,молочное,спорт. питы.....всем этим муж обеспечил...вот за это ценю и уважаю своего мужа,как настоящего мужчину
Семена рукколы• 14 ноября 2016
Ответ дляГубка Боб
объяснить почему?..
оо, а вы без мужика сильно оголодали. Думаете от нее уйдет к вам придет?
КАПСЛОЧНИЦА• 14 ноября 2016
Девочки, автору глубоко пофиг, я ей хотела помочь, поддержать, открылась в 2 темах, думаете она отписалась? да нифига. Муж тварь, а я красотка, и отговорки, почему нет...
Автор, что вы сегодня сделали? я вон сегодня села на диету, позанималась дома, на этой недели планирую спортзал и сауну
Ду да ду да ду• 14 ноября 2016
А вы скажите что он прав! И с завтрашнего дня вы оба на диете, а то вы и за негобеспокоитесь - лишний вес, немолодой возраст. И готовьте пару дней только диетическую еду: овощи, рыбку на пару, курочку отварную, на работу ему яблочко и горсть орешков. Короче отомстите ему цивилизованно, интересно как он отреагирует