Спасатель Малибу• 18 июля 2013
Какие шансы не заразится туберкулёзом?
Отправила ребёнка(5 лет) к свекрови чтоб оздоровился, молочка попил, воздухом свежим подышал, все таки Прикарпатье. Неделю там побыл, как заболел свёкр. Температура, худоба (хотя он по своей природе худой), больше никаких признаков.Со слюны высеяли палочку Коха :(Свёкр в больнице, понятное дело, но в данном случае меня беспокоит мой ребёнок.Сдали анализ крови, все в порядке, но ведь есть инкубац. период (что меня и пугает) + ребёнок находится в том же доме, где жил, спал, ел, чихал (если уж не кашлял) больной.У свекрови все чисто по флюорографии.Ей дали принимать какие-то таблетки.Малому предлагали Манту сделать, но лето, вода, боюсь свекровь не уследит, как он ее намочит.Спать по ночам не могу. Подскажите, что делать для профилактики!!!
Апофиозная• 18 июля 2013
ну так давно известно(манту это же подкожно) вода тут не причём. мочить специально не надо, но если намокнет то не страшно.
Шкала Радости• 18 июля 2013
Так реакция манту означает контакт с больным. Она рано или поздно у всех проявляется. по поводу мочить - нам фтизиатр сказал не имеет значание - вода, сладкое, чесали. Манту аллергическая проба.
И она не значчит что ребенок заболеет. Другое дело откуда ваш Свекр на свежем воздухе подцепил такуюзаразу?
Шкала Радости• 18 июля 2013
Кстати, а что всем этим сверковь занимается???
А вы не хотите ребенка забрать оттуда?
Спасатель Малибу
• 18 июля 2013
Сказал врач, что после перенесённого 2 года назад воспаления легких
Спасатель Малибу
• 18 июля 2013
А дом дезинфицируют как-то в таких случаях, не знаете?А то страшно приезжать в гости!
Спасатель Малибу
• 18 июля 2013
Оздоровились называется! Мы в Крым на след. недели (давно запланировали)
Спасатель Малибу
• 18 июля 2013
И еще.Читала, что эта зараза может оставаться ’жить’ в доме до 20 лет! Ну конечно, если там харкались и т.д.Так что получается, нам к бабушке вообще не приезжать?
Спасатель Малибу
• 18 июля 2013
Ответ дляШкала Радости
А вы не хотите ребенка забрать оттуда?
Анализы я с малым делала у них в районе для успокоения души. Сейчас я в Киеве, а малой там. Уже жалею, что оставила, лучше бы со мной на работу ходил...Хотя мы же не знаем, у кого какие болячки, и кто ездит с нами в одном транспорте...
Спасатель Малибу
• 18 июля 2013
Ответ дляЯ_ЛЕФФ
Смотря какая форма туберкулеза есть открытая и закрытая?? Пусть в больнице узнают какая форма?? А потом уж переживайте..Вы ходите по улице знаете сколько людей могут не знать что у них туб. и сколько на вас дышали вы об етом задумывались??
Какая форма? Если палочка присутствует в слюне, значит открытая, я думаю...
Мишка-шалунишка• 18 июля 2013
какая форма? Знаете ли об условиях бытовых в том доме (общая посуда, чем и насколько тщательно мыли, на общих ли подушках спали)
Но в любом случае лучше:
забрать домой, активно принимать витамины, хорошее питание; НЕ делать манту!!
Через какое время вам сказали сделать рентген? + сделайте его еще спустя 6 мес 9с проверкой у опытного фтизиатра, не просто сделали - для успокоения).
Но в любом случае лучше:
Спасатель Малибу
• 18 июля 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
Так всё ведь в порядке у свёкра. Чего страху на себя нагоняете?
Свёкр болеет туберкулёзом! В каком он порядке?
Тра Ля Ля• 18 июля 2013
У меня у мужа был туберкулёз (начальная закрытая форм),пол года лечился.При этом у меня всё было нормально.Но это не самое страшное.С ним в больнице был мужчина с тубернулёзом-ПРОДАВЕЦ сухофруктов на рынке.(так я теперь курагу,чернослив и т.д вообще не покупаю,ну прям пунктик в голове остался)
Спасатель Малибу
• 18 июля 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
Но в любом случае лучше:
Спали естественно на разных подушках и вообще отдельно, но насчет ложек, чашек и прочего не уверенна...И еще почему НЕ ДЕЛАТЬ манту?
И.О. человека• 18 июля 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
Автор, а что вы так резко возмущаетесь ? Ничего, что вы в доме туберкулезного больного ребенка оставили ? Это нормально ?
Спасатель Малибу
• 18 июля 2013
Ответ дляИ.О. человека
Уже сказала, что ЖАЛЕЮ!
Чу Ча• 18 июля 2013
девочки, объясните - почему Манту не делать ребенку? Нам наоборот врач сказал, что ребенка именно этим и проверить (Манту)....
Спасатель Малибу
• 18 июля 2013
Ответ дляЧу Ча
Вот-вот, неужели манту хуже для ребёнка чем флюорография?
helga-yande• 18 июля 2013
У меня знакомая 18 лет жила в коммуналке с туберкулезником у которого была открытая форма. Все сбежали из этой коммуналки , а ей с двумя детками 2 и 5 лет деваться было некуда. Они очень бедно жили и на всякие иммунопрепараты и витамины денег не хватало. Тем не менее никто не заразился.
ПАЦАНКА О• 18 июля 2013
Участковая медсестра рассказывала, что на соседнем участке живет с бабушкой мальчик лет 12-ти.
У бабушки давно открытая форма. Мальчик не болен. И продолжает там жить.