пышка_мышка• 14 ноября 2016

Вы почти все здесь мамы! Пожалуйста, смотрите на улице за всеми детьми!

Вчера впервые потерялся мой сын. 4 годика. Сразу скажу, что нашёлся.
Он 20 минут гулял БЕЗ ШАПКИ на улице и только потом девушка какая-то повела его в помещение.
Шёл снег, температура около 0 гралусов. 4-летний ребенок без шапки один и всем пофиг(((((((((((
Вышел со второго этажа торгового центра и ушел.
Я примеряла кое-то, а муж смотрел за сыном, но даже подумать не мог, что за 1 минуту ребенок может исчезнуть с поля зрения.
Охранник заверил нас, что с ТЦ ребенок один не выходил, поэтому очень много времени было потеряно, на то, чтобы оббежать все закоулки внутри здания. И только потом начали искать на улице.
ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!
Я вчерашний день еле пережила. Потом успокоительное глотала. И в тысячный раз объясняла сыну, почему нельзя уходить одному.
Смотрите за детками на улице, спрашивайте, если они гуляют одни, не нужна ли помощь.
СПАСИБО, что выслушали.
Забагаловка• 14 ноября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
а что предлагаете- взять за руку и вести? чтобы потом мама глаза повыцарапывала или папа набросился, что ребенка уводите? видела уже такое.
Почему вести,подождать на первом этаже можно было,если по времени долго не объявляется маман,вызывать полицию!Ну это же не нормальная ситуация,один ребёнок двухлетний,а вдруг маме плохо стало,равнодушие страшнее ненависти!

Маманя• 14 ноября 2016
Ответ дляФФФФристайла
А они должны были вам звонить, они могли просто увлечься разговором? Кто в итоге виноват, что вы попали в больницу? Может все, кто из окна наблюдал за вашим чадом и не кинулся его одевать?
Откуда столько пафоса в людях и претензий...
при чем тут пафос - я школьницу встречаю выходящей без шапки из школы -меня коробит и я к ней пристаю, чтобы одела шапку. А тут знакомым пофиг.
автор пышка_мышка • 14 ноября 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Глупости, причем опасные, пишет вы, причем с начала темы.
И не читает того, что вам пишут в ответ.Вернее, читаете выборочно.
В стой части, что ваш найденный кем то ребенок может пойти в нашедшим его человеком совсем в другую от вас сторону.
И если вы чего -то не знаете про работу соцслужб, то при таком подходе у вас еще будет шанс с нею познакомиться.
Да подряд на каждое сообщение отвечаю. Это вы выборочно читаете.
Лично знакома с работниками соцслужб. Ездила с ними как-то. По работе. А Вы?
О том, что ребенок может пойти не с тем человеком знаю. И тоже писала об этом. Учу своих, чтобы они подходили к людям, которые заслуживают доверия - полицейские, охранники, продавцы в ТЦ, мамочки с детьми...
Но теперь задумаюсь, стоит ли детям последних ставить в пример. Ведь половине плевать на чужих детей. Они об этом прямым текстом пишут здесь. И вчера проходили мимо.
ЕлькиПальки• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Та что вы прицепились к социальной службе. Не поможет она в такой ситуации. Полицию вызывайте.
Я не цеплялась.Цепляетесь как раз вы, достаточно агрессивно.
Социальная служба занимается проблемами детей, не получающих законного родительского присмотра.
Так что полиция полицией, а соцслужба занимается родителями , а не ребенком.Поэтому я о ней и писала.
Happy Children• 14 ноября 2016
Божечки, что же Вы злые то такие! Это же дети со всеми бывает, мало ли что! Ну неужели с Вашими детьми не случалось никогда курьезных ситуаций (не поверю!), надо помогать при возможности. Просто ситуация такая у автора у торгового центра много людей и детей и не будешь ведь каждого ребенка спрашивать где его родители и нужна ли ему помощь.
Маманя• 14 ноября 2016
Ответ дляТётя Хрюша
спросить как тебя зовут, подождать вместе с ним на первом этаже, это если они не в курсе как ребенка зовут и чей он. Или попробовать найти тот этаж, с которого он явно случайно уехал. Так бы делала я.
ЕлькиПальки• 14 ноября 2016
Ответ дляSCor_Pio
Как, впрочем, и ваша)))
А зачем вы мне это пишете?
Я прогнозов не делаю, советов не раздаю, будущее не предсказываю.В отличие от тех, кто мне пишет.
Так что зачем вы встряли со своим комментом?
No problems• 14 ноября 2016
Автор, хорошо, что все хорошо закончилось.

А на счет чужих детей и их родителей, был случай у нас летом, гуляли мы семьей в парке на детской площадке. Родители, двое деток, площадка в виде корабля, с разными лестницами, лазалками , горками и пр. Высокая, двухэтажная. Деток куча была. И одна из девочек, лет 3-3.5, лезла по лесенке, которая дугой шла вверх, на второй этаж. И в самом верху девочка соскочила и повисла на 1 руке с диким криком. Муж мой успел подскочить и поймать девочку. И тут появилась Мать.) Я думала она мужа убьет. Она решила, что он девочку украсть пытается. Девочка-то плачет, испугалась. А мамашка, даже увидев своего ребенка в руках у чужого дядьки, телефон от уха не убрала, но гадостей наговорила. Дошло до нее что случилось, когда ей продавец из киоска напротив матом объяснил что произошло. Спасибо никто конечно жже не сказал.
Опять таки, хорошо, что все хорошо , но осадочек остался.
автор пышка_мышка • 14 ноября 2016
Ответ дляЖертва интернета
Автор, а можно вопрос? Сколько потеряшек на сегодняшний момент вы лично заметили на улице, в ТЦ и т.д. и помогли им найти родителей? просто количество напишите
Первого нашла малыша еще когда в школе училась. Темно было, мне самой было страшно, но провела домой, было недалеко. Дальше не считала.

ЕлькиПальки• 14 ноября 2016
Ответ дляfetana
Удалено администрацией...
Я вам не игрок ’ Что Где Когда’, все решать.
И вас не трогала.Пока вы не решили тут раздать советов непрошеных.
ЕлькиПальки• 14 ноября 2016
Ответ дляЗабагаловка
маман в лифте должна быть с ребенком.
Тарабарщина• 14 ноября 2016
Ответ дляГЛЮкоза
Вы не офигели такого людям желать?
Это вы не усмотрели за своим!
Да капец, на обычную фразу такое написать. Какой же неприятный человек автор.
автор пышка_мышка • 14 ноября 2016
Ответ дляКривая спроса
Уважаемая автор, закрывайте Вы эту лавочку! Неужели Вас не достало еще это изобилие псевдо-доброты и ядо-отзывчивости?
п.с. Еще раз, оооочень рада, что Ваш малыш нашелся! (не дай Бог такого ужаса никому, из мега-бдительных мам, которые тут мысли свои излагали) Всего самого наилучшего! И приятного, по семейному теплого, Нового года - чтоб все вместе, все любя и ценя друг друга!
На этой позитивной ноте тема закрывается.
SCor_Pio• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Вывод правильный - не стоит. Лучше сделать карточку с телефонами родителей и ребёнку объяснить, потерялся - полиция, охрана - попросить позвонить родителям. И научить ФИ, телефон мамы.
Жертва интернета• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Как вы поняли, что этот ребенок потерялся? Наверняка ведь были какие-нибудь признаки? ребенок был испуган, плакал, звал маму? А вы не допускаете мысли, что есть какое-то количество детей, которые в свое время тоже терялись и вы в это время проходили мимо них просто потому, что они не подавали никаких признаков потерянности?? Что вы просто не заметили этого? Нет? Такого быть не может? Или вы тупо ходите и ко всем детям пристаете с вопросами, есть ли рядом родители?
автор пышка_мышка • 14 ноября 2016
Или не закрывается. Что-то у меня нет почему-то функции ’закрыть тему’.
Топовые темы нельзя закрыть?
Или среди анонимов были модераторы, которые не дают закрыть тему?
Тарабарщина• 14 ноября 2016
Ответ для-нана-
У каждой мамы хотя бы раз терялся ребенок.у каждой мамы хотя бы раз ребенок падал с кровати (хотя мамы уверены что этого не могло произойти,потому что он даже ползать не умеет)это не говорит о том что мамы плохие.Просто дети -они такие!
Да конечно, всякое может быть и у самой заботливой мамы. И, конечно, нельзя быть равнодушным, увидев чужого ребенка одного на улице. Это прописные истины.
Но , если такая ситуация происходит, обычно мама чувствует себя виноватой, корит СЕБЯ за невнимательность - а тут ни капли претензий ни к мужу, ни к себе. Тут почему-то человек решил даже в такой ситуации поучать ДРУГИХ.
автор пышка_мышка • 14 ноября 2016
Ответ дляЖертва интернета
Как вы думаете, сколько детей дошкольного возраста ходят без шапки, когда идет снег одни по улице?
Вот завтра можете посчитать, если будет возможность и желание.
Когда увидите такого - приставайте с вопросами, не прогадаете.
Наверное, проходила мимо. Вероятность этого есть. И?
Мне направить мое пожелание себе.
Спокойно. Я же его прочитаю правильно, а не подумаю что меня кто-то обвиняет.
энциклопУдия• 14 ноября 2016
Прочитала только одну страницу ответов, больше не осилила. Поразила глупость и равнодушие наших мамаш. Каждый день все больше и больше разочаровуюсь в дамочках нашей страны. Неужели все стали такими циничными и озлобленными? Автор призывает всех не оставаться равнодушными к чужим детям. Вместо этого шквал ответов в стиле ’ сама дура’. Беспросветная тупость.

автор пышка_мышка • 14 ноября 2016
Ответ дляSCor_Pio
Да сам он ушёл. Куда эту карточку? На курточке написать?
Так для этого надо раздеть ребенка.
Часы GPS зимой 4-летка носить не будет. Неудобно очень под курточками.
Про ФИ писала, знает. Телефон учим.
ПироженкА• 14 ноября 2016
Ответ дляэнциклопУдия
так Вы не делайте поспешных выводов и прочтите все ответы автора, авось мнение об ангельских намерениях автора изменится
Чудо в декрете• 14 ноября 2016
В очередной раз убеждаюсь, какие люди злые. Родителей никто не оправдывает, и помочь не им нужно, нужно помочь ребенку, которому страшно и с которым может бог весть что случится. Тоже сын как-то потерялся, 3 года ему было. Гуляли в церкви, территория огорожена, я с коляской с малышами стояла, а он катался на детской площадке, там детей человек 10 было. Пока с малявками отвлеклась, поворачиваюсь, а на площадке пусто, совсем. Как в фильмах ужасов. Муж и в церковь, и в лавку - его нигде нет. Уже успела в полицию позвонить, а тут он с женщиной и девочкой из церкви выходит. Наверное, девочка понравилась, пошел за ней. При том что сын у меня очень спокойный и послушный, и такой ’мамин хвостик’. Теперь ни на секунду глаз с них не свожу. И на улице всегда обращаю внимание на детей без взрослых. Начиталась я таких историй, в нашем саду мальчик как-то ушел, несколько часов искали, нашли у метро.
Вумна вутка• 14 ноября 2016
Начала читать тему, дошла до случая, когда родители оставили ребёнка смотреть театр, сами за покупками, так и уехали домой без ребёнка - ЗАБЫЛИ!!! Меня накрыло! Неужели это возможно?!! Я ещё могу понять, отвлеклись, ребёнка и след простыл, но забыть и уехать домой... Шок!
автор пышка_мышка • 14 ноября 2016
Ответ дляТарабарщина
Да потому что я и так корю себя.
Как Вы хотите это увидеть. В старпосте пписала:
’Я вчерашний день еле пережила. Потом успокоительное глотала. И в тысячный раз объясняла сыну, почему нельзя уходить одному. ’

И в середине темы кто-то не поленился скопировал десяток моих сообщений, где я пишу, что виноваты родители.

Это само по себе.

Посыл был в том, чтобы мамы, коими в большинстве своем являются советчицы, постарались быть повнимательнее на улице. Таким образом смогут помочь какому-нибудь другому потеряшке. Их много. Поверьте.
Как вы читаете?
автор пышка_мышка • 14 ноября 2016
Ответ дляПироженкА
Прочитайте тысячу прокленов, обзываний, обвинений и матов в свою сторону. А потом спокойно и с улыбкой объясните то, что вы хотите. Попробуйте. У вас получится лучше.
Жертва интернета• 14 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Мне направить мое пожелание себе.
Да просто люди есть разные: есть равнодушные, есть вообще нехорошие люди (педофилы и проч.), но есть и нормальные люди, которые отреагируют, подойдут, спросят. И то, что вашего малыша нашла девушка, как раз и доказывает, что есть неравнодушные люди. А большинство просто погружены в свои мысли, свои проблемы и не замечают ничего вокруг. Ваш посыл быть внимательнее и следить за чужими детьми как-то не туда направлен. Куда эффективней было бы лишний раз напомнить каждой маме, что она в ответе за своего ребенка и ей, только ей нужно быть в первую очередь внимательной. Потому что если мамочки будут полагаться на добрых людей, это может иметь очень плохие последствия. Среди хороших людей по улицам ходят и негодяи, и никогда не знаешь, кто первым заметит твоего ребенка! Это вам нужно следить за своим ребенком, а не рассказывать на сорока страницах, что все окружающие должны следить за чужими детьми.
Забагаловка• 14 ноября 2016
Ответ дляЕлькиПальки
маман в лифте должна быть с ребенком.
Ну уже не в лифте с ребёнком маман,ситуация произошла и нужно уже действовать,а не виноватых искать!
Слабый пол• 15 ноября 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
Мужу по шапке надавать надо было, небось в телефон пялился.
или на баб!
КротоТо• 15 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Из 20 ответивших все обвиняют родителей и никто бы не помог ребенку!
И это не только в этой теме.
Так было вчера в реальной жизни.
Вы хоть понимаете, цинизм ваших ответов?
Мне уже помощь не нужна. Моя ситуация в прошлом.
Я на писала для того, чтобы вы в будущем помогли другому ребенку!
Я бы помогла. А еще вам с мужем по башке настучала. Хорошо настучала. Ненавижу таких безалаберных родителей
ЕлькиПальки• 15 ноября 2016
Ответ дляпышка_мышка
Мне направить мое пожелание себе.
Из 17 французских детей -17.Только приставать с вопросами я к ним не рекомендую.За ними родители смотрят.