железный занавес• 14 ноября 2016

Воспитатель в садике "спалилась"?

Воспитатель вкупе с родительским комитетом постоянно вымогают деньги. Сегодня в вайбере читаю сообщение от род. комитета о том, что воспитатель сказала: "С теми детьми, родители которых не сдают деньги, я заниматься (рисовать, клеить аппликации, учить буквы и т. д.) не буду. Это будет хорошим стимулом, чтобы сдавали все."
Как прикажете это понимать? То есть, воспитательница прямым текстом говорит - не будет денег, не буду работать? А как же зарплата? Разве это не ее прямые обязанности - заниматься с детьми? И вообще, как с таким человеком оставлять малышей? Чему она научит? Нет денег - не вытру тебе сопли?
Что делать? Идти к заведующей?
s.svetlana55• 14 ноября 2016
Ответ дляЛеди А
они принесут подарки сами.
а почему не учитывать мнение большинства? я сдавала деньги, но меня напрягали суммы. 3 года назад на подарки в саду мы сдавали по 300грн. повторюсь 3 года назад! я скандалила, потому что подарок, который мне они могут за эти денбги предложить - меня не устраивает. это не 50грн, что можно забрать и выбросить в ближайший мусорник. и когда я начала скандал, оказывается, что всем не нравится, но все молчат. в итоге выбрали подарок за 100грн!!!! есть разница?
Скажите а вам на работе дарят подарки директор например а почему родители обязаны дарить персоналу детсада

автор железный занавес • 14 ноября 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
в вайбере.. одна баба сказала... черт знает что...
В вайбере написано имя и фамилия (род.комитет), которая прямым текстом пишет, что воспитательница предложила решить проблему с теми, кто не сдает деньги, таким образом - отстраняя детей от занятий. При сданых 1500 грн.!
автор железный занавес • 14 ноября 2016
Ответ дляs.svetlana55
Еще и приписочка сегодня была: Не забываем, что скоро у воспитателей дни рождения!
Corsika• 14 ноября 2016
Ответ дляжелезный занавес
Я здала 500 на садок, 500 на групу, ще на 400 миючіх і усього, що треба було по списку. А тепер кажуть ще по 100 щомісячно. Я пропоную купити скільки потрібно канцтоварів або одноразово заплатити їм за канцтовари. Ні, треба тільки гроші, і щомісячно і без жодного звіту.
При тому, що моя дитина ще не почала ходити в садок! Виходить, я здала 1500 грн., але мені за це ще ніхто нічого доброго не зробив, але щоденно пишуть в вайбер з погрозами, а тепер ще й прямий шантаж - хто не здає, з тою дитиною вихователька не займатиметься! Це що таке взагалі? Якщо вихователька, як людина, на таке здатна, я взагалі не хочу їй довіряти свою дитину. Завтра йду до завідуючої, слава Богу, вона у нас нормальна.
Ого.
У меня сейчас младший ребенок идет в сад. Заведующая тоже намекает на вступительный взнос-помощь, но я и со старшим ребенком сразу ей сказала: только после того, как мы адаптируемся, и если нам понравится.

Сейчас в группу с моей старшей ходит дочь друзей (я их пригласила), ходит с сентября, еще ничего ’вступительного’ в принципе не сдавали. Но я там сразу озвучила, что папа девочки — топ-менеджер серьезного предприятия, с шефом-облдепутатом. И как-то вопрос об ’обязательных’ взносах отпал сам собой.

Сады не трогают тех, кто может позволить себе громко озвучить проблему.
Деньги сбивают только с самых покорных и незащищенных, отакое :( И жутко, что эти ’покорные и незащищенные’ набрасываются на других таких же, требуя сдавать.
автор железный занавес • 14 ноября 2016
Ответ дляCorsika
Ого.

Я жалею, что не сделала как Вы - не сдала после адаптации... А теперь ребенок вообще ходить не хочет, ничем его там не заинтересовали, а деньги улетели в трубу. И назад ведь никто не вернет.
КошкинДом• 14 ноября 2016
Ответ дляЩа как дам
ну у нас до такого не доходит, но я, как представитель рк немножко в акуе...
на канцелярию месяц тужились - а детям вашим чем рисовать и на чем?
с сентябрьских денег закупали детям подушки - 14 ноября, есть трое ’должников’, а подушки на всех уже купили, т.е. ребенок спит комфортно за чужой счет
А куда делись ваши подушки старые?
s.svetlana55• 14 ноября 2016
Ответ дляДиректриссимо
Простите, можно мне ссылочку на такую цветную бумагу дешевую. Не видела,правда....Где такие цены?
я в марте 2016 брала интернет магазин Panama прописи 11грн тетради 3-6 грн по 12 листов цв бумага 7-14 грн 14 листов и доставка бесплатно
ЗаведУющая• 14 ноября 2016
Правильно и сказала воспитатель. Почему должны сдавать не все,а пользоваться этим все дети? Так тоже не справедливо.
s.svetlana55• 14 ноября 2016
Ответ дляЦикавенная
Кстати, в нашей группе в том году хотели повесить на родителей ремонт в санузле и замену окон. Когда глава родкомитета пошла к заве и сказала, что родители готовы обращаться на телевидение, вопрос решился - районо нам сделало ремонт, полностью, от и до, + вся новая мебель.
то то и оно ладно канцтовары а почему родители стали платить за батареи проводку и т д

автор железный занавес • 14 ноября 2016
Ответ дляЗаведУющая
Я сдала 500 грн. на группу. Цветная бумага стоит 10 грн. Могу сдать еще 100 на канцтовары. Почему я должна сдавать по 100 грн. ежемесячно?
Мозговая пилочка• 14 ноября 2016
Ответ дляжелезный занавес
вот скрины эти и понесите в гороно. или районо. и пулей улетит воспетка
автор железный занавес • 14 ноября 2016
Ответ дляМозговая пилочка
Сначала пойду к заведующей.
Мозговая пилочка• 14 ноября 2016
Ответ дляжелезный занавес
Сначала пойду к заведующей.
с о скринами
автор железный занавес • 14 ноября 2016
Ответ дляМозговая пилочка
с о скринами
Да-да. Спасибо за поддержку!
Мозговая пилочка• 14 ноября 2016
Ответ дляжелезный занавес
Да-да. Спасибо за поддержку!
всё будет ок. главное уверенным тоном без истерик и запугиваний.
ДелиВерка• 14 ноября 2016
Ответ дляЦикавенная
Да, идти. Это что еще за заявочки? Сама вот через неделю буду на собрании ’выступать’ по поводу поборов. Только у нас воспитатели, слава богу, занимаются с детьми независимо от подачек. Но аппетит родкома неуемный надо бы уменьшить.
если не секрет - сколько сдаете?
Мама Чели• 14 ноября 2016
Ой сейчас беспредел в садах! В прошлом году поругалась с воспитателем, та в наглую вымагала деньги на канцелярию и в никакую не слышала, что я сейчас не могу, сдам позже. И это при том, что у меня за сентябрь и неделю октября уже ушло 1500 на все поборы, фонды включая день учителя!.
А потом вообще наглость века: СПИСОК детей, которые не сдали по 100грн. на день учителя, на ДВЕРЯХ в группе!
Вообщем еще много чего,не хочу перечислять, что хотят то и творят
Мозговая пилочка• 14 ноября 2016
Ответ дляМама Чели
я вас добью-мы за ГОД на всё про всё сдали 180 грн. (опечаток нет)
канцтовары доносим по мере использования( раз в 1.5-2 мес) минимально
ДелиВерка• 14 ноября 2016
Ответ дляжелезный занавес
мы собираем по 100 ежемесячно. Рассказываю куда тратим: салфетки и т/б (в большом кол-ве), мыло, быт.химия, канцтовары, поздравления с праздниками (большая статья расходов), стол детям на праздники, метод.литература, НГ, Св.Н. (тоже большая статья)...

Файна цьоця• 14 ноября 2016
Ответ дляЗаведУющая
Перефразирую Ваш вопрос: почему налоги должны платить все, а в дерибане-распиле бюджета участвовать только депутаты через финансирование некоторых нафинг не нужных коммунальных предприятий и победу в тендерах депутатских карманных фирмочек по принципу ’чем дороже - тем лучше’?
Или Вы считаете НЕСПРАВЕДЛИВЫМ выполнение заведующей своих должностных обязанностей по составлению запросов на финансирование? Ну и правильно, в бюджете больше денег останется на покупку Мерседесов для детей депутатов и вилл в Испании для самих народных избранников. А мы уж сами оплатим и ремонт крыш, и замену окон, нЕчего бюджетные средства на это направлять, пусть больше на распил чиновникам останется!
автор железный занавес • 14 ноября 2016
Ответ дляДелиВерка
Рассказываю - мы сдали почти на 500 грн. по списку на все необходимое, что может пригодиться - салфетки, стир. порошки, влаж. салфетки, доместосы, половые и для столов тряпки, средства для мытья посуды, игрушки, перчатки - короче, список из 20 позиций.
А на праздники, считаю, нужно сдавать по мере поступления праздников. А с подарками всему персоналу я бы вообще закруглялась - это традиция взяток с незапамятных времен, от которой пора отходить.
ПриснитсяЖЕ• 14 ноября 2016
Ответ дляДелиВерка
все решается списком моющих и списком канцелярии которые каждый покупает для своего ребенка.
а какой может быть стол для садиковских детей?
БезникаЯ• 14 ноября 2016
Я считаю итак - если Вы не сдаете на канцелярию-почему Ваш ребенок должен использовать материалы, закупленные другими родителями. Пусть сидит и смотрит. Как это не печально. Но ведь другие родители- это же не Красный крест!
Просто каралева• 14 ноября 2016
Ответ дляDelCielo
Для начала скопируйте чтоб были доказательства. Потом к заведующей, если не поможет то в Гороно.
И что? думаете это решит проблему? Придут в садик (на огромную з.п работать) образованные, молодые ...? В нашу группу уже 8 мес. не могут найти воспитателя и няню
Просто каралева• 14 ноября 2016
Ответ дляy888
Це державний садок, тому тут ні в чому дитину не можуть обділяти. Якщо не принесли батьки дитини канцелярію, значить що ж не давати дитині ні пластиліна у руки, ні олівця, ні фарб? Значить нехай розкошелюється садок і купує. Якісь же гроші їм виділяються.
ну вы смешные - ХАЙ ВИДIЛЯЭ...а якщо не видiлила то що роботи? вашI дIти вашi проблеми. В нас так все в краiнi
y888• 14 ноября 2016
Ответ дляПросто каралева
А ви точно знаєте, що не виділяє? Як послухати, то на садок взагалі нічого не виділяється, але чомусь завідуючі у садках за свої крісла ще й як тримаються)
Запароленое одеяло• 14 ноября 2016
а вы не хотите за такие деньжища там работать???
Запароленое одеяло• 14 ноября 2016
Ответ дляжелезный занавес
Сдала уже почти 1500 грн. с сентября, притом что ребенок был в садике 4 раза по 1 часу.
не верю
или вы и благотворительный взнос посчитали???
ДелиВерка• 14 ноября 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло

и с таким геммороем
Просто каралева• 14 ноября 2016
Ответ дляy888
догадываюсь... так как все, что могут наши депутаты это себе з.п повысить((, а все что они выделяют хватит не на многое. Мы покупали и матрац и постель и...