Инфотуфелька• 14 ноября 2016

Криотерапия аденоидов. Кто делал, отзывы?

Добрый день, читала все темы про Медкрионику, но может есть свежие мнения или отзывы. У сына аденоиды, 2я степень, дает осложнения на ушки. Все показания удалять, но я очень сильно боюсь. Как последний альтернативный вариант - криотерапия аденоидов. Отзывы самые разные. На форумах негативные, на сайте клиники Медкрионика только хвалебные (что и странно), на площадке 2 мамы говорят что только крио их деток и спасло от операции. Девочки, кто делал? Какие отзывы, результаты, впечатления. Ценный любой опыт
На-перекуре• 14 ноября 2016
делали
не помогло
удалили аденоиды
спасло

Берегу и стерегу• 14 ноября 2016
Делали.
Результат есть, стало лучше. Но это не панацея( Потом опять могут вырасти.
Мандолина Бу• 14 ноября 2016
мне тоже интересно, чем рискуем? Какие минусы крио?
Xsmile• 14 ноября 2016
Найдите грамотного ЛОРа. Необходимо выявить причину роста и процессов в аденоидах. Нам два врача давали направление на удаление. Третий посмотрел и сказал, что показаний к удалению не видит (кроме аденоидов осложнений нет), выделяемый характер слизи характерен для гельминтов. Анализы показали аскорид. В конце лета прошли курс, но паразитов тяжело выгнать, поэтому до сих пор каждый день промываем носик, пьём пробиотик К12 для аденоидов (iHerb.com). Врач сказал, что режут в крайне тяжелых и запущенных случаях. Аденоиды это индикатор того, что в организме что-то не так. Если не устранить причину, то даже после операции аденоиды ростут заново. Огромный плюс их наличия в носоглотке - это то, что даже в воспалённом состоянии они не пускают вирусы в бронхи и лёгкие. Так что, аденоиды это очень полезная штука в нашем организме.
автор Инфотуфелька • 14 ноября 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
Делали.
На панацею не рассчитываю, просто ищу альтернативы. А результаты после какой по счету процедуры увидели? И сколько было ребенку, как переносил?
автор Инфотуфелька • 14 ноября 2016
Ответ дляНа-перекуре
делали
не помогло
удалили аденоиды
спасло
Спасибо за ответ. А сколько было ребенку и при каких показаниях делали?
автор Инфотуфелька • 14 ноября 2016
Ответ дляXsmile
у нас из 2, не могу сказать что плохие. Вопрос в том, что дают осложнение на ушко. Очень близко познакомились с проблемой как только в сад пошли. Если Вы из Киева, порекомендуйте врача - буду благодарна.
Xsmile• 14 ноября 2016
Киев, клиника Вита Медикал (Оболонь) Сорока Александра Николаевна.
http://vitamedical.com.ua/spetsialisty/otolaringol...
Очень внимательная и приятная врач. Ребёнок её не боится (в отличии от наших предыдущих двух лоров).
Надеюсь она поможет решить проблему. Будтье здоровы!
Балаболка• 14 ноября 2016
Была 3 степень. В криопроцедуре сам врач отказал, порекомендовал удалить. Врач-хирург сказала, что если бы и сделали, то всё равно пришли бы удалять, только Ей как оперирующему врачу было бы из-за этой процедуры сложнее удалить их. Спасибо врачу, была удивлена, т.к. крио собирались делать в частной клинике.

автор Инфотуфелька • 14 ноября 2016
Ответ дляБалаболка
Ну вот мы решили проконсультироватся в Медкрионике, а результат как у Вас. Сказали что помочь не могут, нужно оперировать