Марафетчица• 14 ноября 2016

Комиссия Ощада за коммунальные платежи-кто должен платить? (арендованное жилье)

Хозяйка ругается на Ощад, плюется, но берет с меня по 3 грн за каждую услугу (платежную книжку).Вот честно, говорю хозяйке, давайте я сама буду платить через терминал, не хочет.Вообще это чьи расходы арендатора или арендодателя-комиссия банка? Понимаю,что это копейки, но если есть вариант не платить, почему я должна платить, я лучше лишний Киндер ребенку бы купила.
Сиреневенькая• 14 ноября 2016
Так вроде отменили эти 3 грн
Или нет?

автор Марафетчица • 14 ноября 2016
Ответ дляpaksivatova
Так вроде отменили эти 3 грн
Или нет?
ну два месяца брала с меня, и за газовую платежку постоянно берет.А отменили вроде пока тем у кого субсидии (совсем малообеспеченным слоям)
Бабканадвоесказала• 14 ноября 2016
Ощад он-лайн отменили комиссию
Мочалкин блюз• 14 ноября 2016
хозяйка должна платить,её ж квартира.
Аноним НаВсеГда• 14 ноября 2016
комуналка ваша, комісія ваша, АЛЕ ви маєте право платити там, де комісія менша, платіть самі.
Ниф_ниф• 14 ноября 2016
Кто вносит деньги, тот и платит комиссию. Когда нам квартиранты давали деньги и мы платили коммуналку- мы платили, сейчас квартиранты платят сами- их комиссия.
А вообще, честно, 3 грн..это такие мелочи, даже странно обсуждать. Это же копейки(((
Нога на ногу• 14 ноября 2016
Киндер - такое г... Зачем он вам? Платите комиссию лучше, только в выигрыше будете.

Пукимончиг• 14 ноября 2016
девочки скажите ,а кто сейчас платит за тепло, хозяйка или квартиранты?
автор Марафетчица • 14 ноября 2016
Ответ дляНиф_ниф
пять квитанций-уже 15 грн, а можно без комиссии.Терпеть не могу выбрасывать деньги в пустоту.Вот именно мелочи, имея с меня сумму ежемесячной аренды, не может оплатить комиссию банка.(((
автор Марафетчица • 14 ноября 2016
Ответ дляПукимончиг
мы платим сами, вот даже комиссию в банке не может на себя возложить или терминалом научится пользоваться или в онлайне.
Пукимончиг• 14 ноября 2016
я хозяйка плачу все сама, всю коммуналку , даже ремонтирую быт. технику , вот в этом месяце дохода НОЛЬ. Одесса хороший р-н. Аренда 4 тыс.
Пукимончиг• 14 ноября 2016
3 комнаты
автор Марафетчица • 14 ноября 2016
Ответ дляПукимончиг
3 комнаты
повезло Вашим жильцам
Ксерокопия ночи• 14 ноября 2016
я сдаю квартиру и беру без этих копеек конечно,хотя даже не думала,что если бы и озвучила их,то квартиранты бы съехали.
Ксерокопия ночи• 14 ноября 2016
Ответ дляПукимончиг
почитайте оговор.у меня абсолютно все счета на квартирантах
Ниф_ниф• 14 ноября 2016
Ответ дляПукимончиг
Смысл сдавать свою квартиру? У меня все платят квартиранты: Счётчики стоят на электричество, воду и тепло. Все что использовали - все оплачивают.
Сорока-ворона• 14 ноября 2016
Комиссию платит тот,кто оплачивает квитанции,потому что он выбирает где платить