Вчера возвращались из Одессы в Киев, накупили на Привозе раков, крабов, прочих креветок, затарились тортиками в Профитролях. Надеялись приехать часов в 8 вечера, но с вечерним снегопадом и отсутствующей вследствие этого трассой приехали около 23-00. Больные насквозь, и я и муж с насморком, горлом, уставшие, относительно злые. Только одно нас и грело - приехать домой, сварить раков-крабов и с пивом их употребить (план мужа), раскрыть коробку с тортами и поужинать вприкуску с глинтвейном (мой план).
...Все понимают, да, что два взрослых человека с паспортами не смогли вчера купить спиртное НИГДЕ в районе? АТБ, Велика Кишеня, 10 ларьков, заправки Вог, Окко, Кло. Заезжали в Докер Паб и в Закарпатскую колыбу - на вынос они не продают тоже. Скажу больше - БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ пиво тоже не продают))))) Вечер испорчен, раки сварены и заморожены, настроения никакого. Вот объясните мне, какого черта? Для чего этот закон? Какие цели он преследует? Почему по логике этого закона упороться в 10 утра можно, а в 23-00 - нельзя? У нас в столице комендантский час? Не удивлюсь, если следующим шагом будет запрет на продажу презервативов после 23-00 в аптеках) Нуачо, отрицательная демография, надо, чтоб рабы размножались))))
Результат:
вже голосів:
978 (53.53%)
Отличный закон, мне стало легче жить, мой муж/друг/сын/сосед стал меньше бухать
849 (46.47%)
Идиотизм, ограничение прав потребителя, почва для открытия нелегальных точек продажи алкоголя
Aleksandrita• 14 ноября 2016
я, хоть и кормящая мамашка, но, реально прониклась вашим негодованием) Сочувствую Вам)
Играю у края• 14 ноября 2016
Надо запасы делать дома побольше) мы собираемся с друзьями и берем про запас, зная, что в 23-00 уже не купить ничего
Наивная Хо• 14 ноября 2016
вообще запретить продавать алкоголь или продажа одной бутылки по цене коммуналки
Пиу!Пиу!• 14 ноября 2016
Нормальных и сознательных мало, бухариков - тьма, вот их и воспитывают. Хотя толку мало, такие всегда найдут где бутылку раздобыть.
П.С. У нас под домом киоск 24 часа работатет, там после 23:00 аншлаг, очереди стоят, а на праздники ( Новый год, к примеру) вообще капец.
Баррикадница• 14 ноября 2016
у меня муж и так не пьет много и тем более по ночам. варианты ответов странные очень. но против закона ничего не имею.во всех нормальных странах есть такие законы. лично у меня есть всегда небольшой бар дома на случаи внезапных гостей, замерзания или просто плохого настроение(1-2 бутылки вина, коньяк, самбук, текилла). Если приходят гости и надо больше алкоголя - приходят не в 11 вечера и все покупается заранее
Божий одуванчик• 14 ноября 2016
Я вообще не пью спиртные напитки. Но понять цель этого запрета не могу? Зачем?!
Не стесняюсь• 14 ноября 2016
Не знаю что вас так взбесило,то я очень довольна.Пьяная молодежь до утра под подъездом не сидит.Я только за!хорошо бы что бы вообще запретили продавать алкоголь во всех магазинах,пускай бы было несколько специализированных в городе и точка.
Сиреневенькая• 14 ноября 2016
Во Львове столкнулась с таким запретом, но мне все равно. Ну не выпили пиво, ну и что)
А вино для глинтвейна у меня всегда дома есть))))
Ответ дляAleksandrita
ну вот до слез просто - больше 500 гривен потрачено на гадов морских, ехали по сугробам, матерились, и слюни роняли в предвкушении завершения поездки. Ну и собственно говоря вот, приехали...
Кружите меня,кружите• 14 ноября 2016
Ответ дляАнчо Ус
В Днепре нет такого закона
Торгуют под домом-задолбали алкаши.
+ 100, хоть бы в Днепре у нас запретили ...
kokakok121• 14 ноября 2016
дома всегда есть в баре алкоголь
а шампанское с нового года стоит ,купили 2 бутылки ,а выпили только одну
Ответ дляKatriSSa
Мне все равно)))
Дома не пьем, только в заведениях
Но если бы так хотели, в ресторане бы купили))типо заказ, а сами домой)но наценочка не малая....
Дома не пьем, только в заведениях
ну мы вчера были готовы в Докере взять по 40 гривен поллитра черниговского. Хоть что-то. На вынос не продали.
бювет_в_обед• 14 ноября 2016
а как тогда мой муж позавчера пиво в АТБ купил? Дело было уже позже 12
Петя-петушок• 14 ноября 2016
В прошлом году ездила в гости к друзьям в Сумы, приехали после 22-00, зашли за покупками в т.ч. за спиртным и нас послали) Впервые тогда столкнулась с таким законом. Пришлось покупать в баре в три дорога. Бред конечно этот закон, в Днепре такого нет ттт.
Партизанка• 14 ноября 2016
Ответ дляАнчо Ус
В Днепре нет такого закона
Торгуют под домом-задолбали алкаши.
А в днепродзержинске есть. С 21 до 8 утра не продают. Мэр принял
Я на днях почувствовала себя алкоголичкой в магазине. Утром в будний день зашла в атб у дома, набросала в корзину всякого разного, и взяла себе бутылку слабоалкоголки. Стоя у кассы я поняла,что время ровно 10, и я стою в компании тех страждущих, которые томились у кассы к о с пивом, кто с чекушкой в ожидании боя курантов
Oksana3456• 14 ноября 2016
Ответ дляАдминко
Я к алкоголю равнодушна,мне всё-равно)
И моему мужу тоже
+
kokakok121• 14 ноября 2016
Ответ длябювет_в_обед
у нас тоже торгуют как и раньше
никаких изменений не вижу,за закон только слышала
Ответ дляПиу!Пиу!
Так бухарикам пофиг тот запрет, они пойдут в аптеку и накупят настойку боярышника ( Глоду на укр)