Вчера возвращались из Одессы в Киев, накупили на Привозе раков, крабов, прочих креветок, затарились тортиками в Профитролях. Надеялись приехать часов в 8 вечера, но с вечерним снегопадом и отсутствующей вследствие этого трассой приехали около 23-00. Больные насквозь, и я и муж с насморком, горлом, уставшие, относительно злые. Только одно нас и грело - приехать домой, сварить раков-крабов и с пивом их употребить (план мужа), раскрыть коробку с тортами и поужинать вприкуску с глинтвейном (мой план).
...Все понимают, да, что два взрослых человека с паспортами не смогли вчера купить спиртное НИГДЕ в районе? АТБ, Велика Кишеня, 10 ларьков, заправки Вог, Окко, Кло. Заезжали в Докер Паб и в Закарпатскую колыбу - на вынос они не продают тоже. Скажу больше - БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ пиво тоже не продают))))) Вечер испорчен, раки сварены и заморожены, настроения никакого. Вот объясните мне, какого черта? Для чего этот закон? Какие цели он преследует? Почему по логике этого закона упороться в 10 утра можно, а в 23-00 - нельзя? У нас в столице комендантский час? Не удивлюсь, если следующим шагом будет запрет на продажу презервативов после 23-00 в аптеках) Нуачо, отрицательная демография, надо, чтоб рабы размножались))))
Результат:
вже голосів:
978 (53.53%)
Отличный закон, мне стало легче жить, мой муж/друг/сын/сосед стал меньше бухать
849 (46.47%)
Идиотизм, ограничение прав потребителя, почва для открытия нелегальных точек продажи алкоголя
пАлАвинкА• 14 ноября 2016
Ответ дляirina _d
Ну и как этот закон поможет Вашей семье?
Ведь тот, кто пьет, прекрасно успеет затариться алкоголем и до 23 часов
зато после 11 не затарится,а то что дома вылью
ИМХОля• 14 ноября 2016
Я вот тоже в бешенстве,почему спиртное вообще продают,убрать его нужно со всех прилавков страны.
Лапка• 14 ноября 2016
Ответ дляy888
Автор, ви реально бачите у цьому проблему. Не випили пива з раками і таку трагедію розіграли? Ну йопть...
Я считаю,что всем кто весить более 65 кг(женщинам)и 75 кг(мужчинам) после 12 утра сладкое,жирное,мучное не продавать,пусть нация худее и здоровее будет-не ну что,правильное дело будет...Не успел с утра пораньше булок купить-терпи до следующего утра.Закон дрянь,потому что за вас решили.
размахер• 14 ноября 2016
автор, я так понимаю ехали машиной.
К ракам пива сразу никак нельзя?
закон то знаете.
Что касается запрета - у нас в доме магазин и кафетерий.
Дальше объяснять прелести какие были?
когда каждая вторая империатрица, и каждый первый герой любовник.
К ракам пива сразу никак нельзя?
закон то знаете.
Дальше объяснять прелести какие были?
Здесь на минутку• 14 ноября 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
У меня был такой случай. Родственник в России умирал. И умер, пока я добиралась. Приехала через несколько часов после того, как его увезли в морг. В квартире - все в говне (была кишечная стома, если кто в курсе, тот поймет). В последние дни человек не пользовался спец. мешками. Я приехала поздно вечером. Встретил меня другой родственник, привез на квартиру покойного. Посмотрели, головой покачали... Я решила посвятить ночь уборке, ибо такой п-ц в жару оставлять нельзя. Собралась сходить в магазин за питьевой водой для себя. Родственник говорит: ’Давай там несколько бутылок водки возьмем. Будешь при уборке ею все протирать. Плюс руки ею периодически обрабатывать. Да и внутрь по чуть-чуть не помешает’. Ок. Пришли в магазин - хрен вам водки. Ночью не продаем. Родственник объясняет: у нас трагический форс-мажор, умер человек, водка нужна для дезинфекции’. Все бесполезно. Качают головой в ответ. Взрослые непьющие люди не могут купить водки. И времени-то было, по-моему, начало одиннадцатого (вроде там после 22.00 не продают). Там запомнился этот случай как нелепый и маразматический. Мне эта водка не нужна была, по сути. Купила несколько бутылок Доместоса. Но сам факт... Глупо как-то. Но это не наши придумали. Если не ошибаюсь, опять за Европой повторяют. Там в некоторых странах еще более жесткие правила (типа запрета продажи алкоголя в выходные).
Вот я бы не подумала покупать для этого водку. сразу бы Доместос брала.
Фраза: Взрослые непьющие люди не могут купить водки. - повеселила)
Лапка• 14 ноября 2016
Ответ дляИМХОля
Лучше бы жирным только диетическое продавали-меньше бы нация болела!!!А то каждый второй уже с ожирением и с тортом на кассе в любое время суток.
не читала предыдущие страницы, но скажу одно... я из Минска сама и когда у нас ввели этот закон, очень много лет назад, мы тоже были не рады поначалу, но когда буянещей алкашни и упоротых малолеток стало в раз 10 меньше - мы ощутили плюсы) И на улицах стало спокойнее вечером\ночью. А кому надо, научились планировать заранее...
пАлАвинкА• 14 ноября 2016
Ответ дляИМХОля
Согласна с вами,спиртное фу-ещё и вонючее
Любимка-анонимка• 14 ноября 2016
Я не пью и пркрасно себя чувствую,и нет мне никакого дела до этого закона.
Здесь на минутку• 14 ноября 2016
Ответ дляразмахер
автор, я так понимаю ехали машиной.
К ракам пива сразу никак нельзя?
закон то знаете.
Дальше объяснять прелести какие были?
К ракам пива сразу никак нельзя?
закон то знаете.
Дальше объяснять прелести какие были?
У автора такого соседства не было, поэтому ей наплевать
Разведка Маша• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
У меня только два варианта - или синяя птица, или Александра Сергевна, ггг.
Ну это не я, я пропустила твой алкоголизм и занималась таки своим.
Не прохожу мимо• 15 ноября 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Идея с водкой шла от родственника. Верит в ее дезинфицирующую эффективность.
Тут дело в самой ситуации, то есть в ее нелепости. Детское время, чуть позже 10 вечера, приличные люди не могут купить водки. Государство с нами как с маленькими или как с алкашами. За нас решило. Неправильно это.
Можно, например, не продавать алкоголь в определенной близости от жилых домов. Логично, я бы поддержала. Но, насколько я понимаю, разницы нет - будь то магазинчик в доме или гипермаркет на выезде, в любом случае владельцев могут оштрафовать.
Апочемучка• 15 ноября 2016
Ответ дляЛапка
Все законы принимаются без Вашего согласования, давеча приняли Закон о растаможке, заметьте, Ваше мнение снова проигнорировали. Че ж Вы не создали гневную тему на Советчице?
Ответ дляvalerivx
и пьют только дома или в заведениях. А оттуда- на такси домой,по улицам никто не шляется
Не фонарь• 15 ноября 2016
Ответ дляЛьва
К Р А С О Т А.
40каградусная• 15 ноября 2016
Ответ дляЛапка
А я бы не прочь, пусть мне не продают булок и сладостей. Нужно написать такой законопроект..
40каградусная• 15 ноября 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
Да зачем в качестве дезинфекции водка?!!!!
Она и моет все плохо. Доместос же куда эффективнее!!!
И уж извините, но непьющие люди никогда не скажут : ’Да и внутрь по чуть-чуть не помешает’. Непьющие - это те, кто никогда и ни капли не пьет.
Чупокабра• 15 ноября 2016
Ответ дляИМХОля
ага, и пусть народ травится палёнкой и самогоном.
Не фонарь• 15 ноября 2016
Ответ дляЧупокабра
Ни в коем случае, этот Сухой закон должен быть очень продуманный, и поэтапный, который оправдает себя для будущих поколений.
осень_осень_харашо• 13 декабря 2016
Всю тему не читала, но неправда, что безалкогольное пиво не продают. Я в 8.45 часто, проходя мимо, захожу в АТБ и периодически покупаю безалкогольное пиво. Но не все кассиры знают, некоторые откладывают не вникая тк у них алкопродукция просто не пробивается на кассе до 10 утра, я прошу их пробить мне мое пиво, они пробивают и сами удивляются.
Так что в следующий раз будьте настойчивее.
А вообще тоже бесит, я раз в 9 утра зашла в Сильпо далеко от дома, а там акция на Мартини. Не будешь же час ходить по маркету, уехала без Мартини. В другом Сильпо была в 9.30, вышла, зашла еще в пару магазинов, вернулась к 10-ти и купила сразу несколько бутылок Мартини.