Screenshifango• 14 ноября 2016

Закон о запрете продажи спиртного ночью. Я до сих пор в бешенстве.

Вчера возвращались из Одессы в Киев, накупили на Привозе раков, крабов, прочих креветок, затарились тортиками в Профитролях. Надеялись приехать часов в 8 вечера, но с вечерним снегопадом и отсутствующей вследствие этого трассой приехали около 23-00. Больные насквозь, и я и муж с насморком, горлом, уставшие, относительно злые. Только одно нас и грело - приехать домой, сварить раков-крабов и с пивом их употребить (план мужа), раскрыть коробку с тортами и поужинать вприкуску с глинтвейном (мой план).
...Все понимают, да, что два взрослых человека с паспортами не смогли вчера купить спиртное НИГДЕ в районе? АТБ, Велика Кишеня, 10 ларьков, заправки Вог, Окко, Кло. Заезжали в Докер Паб и в Закарпатскую колыбу - на вынос они не продают тоже. Скажу больше - БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ пиво тоже не продают))))) Вечер испорчен, раки сварены и заморожены, настроения никакого. Вот объясните мне, какого черта? Для чего этот закон? Какие цели он преследует? Почему по логике этого закона упороться в 10 утра можно, а в 23-00 - нельзя? У нас в столице комендантский час? Не удивлюсь, если следующим шагом будет запрет на продажу презервативов после 23-00 в аптеках) Нуачо, отрицательная демография, надо, чтоб рабы размножались))))
Результат:
вже голосів: 1827
978 (53.53%) Отличный закон, мне стало легче жить, мой муж/друг/сын/сосед стал меньше бухать
849 (46.47%) Идиотизм, ограничение прав потребителя, почва для открытия нелегальных точек продажи алкоголя
Льва• 14 ноября 2016
Ответ дляМиззери
а где вариант - мне пофиг абсолютно.) может плюс в том что бухие не будут по ночам шастать по улицам за добавкой
да,так именно и происходит. Пусть ан капельку,но пьют меньше та же молодежь. Допустим,дали денег 10долл родители, пробухали, вроде и занять у кого есть,да толку? Не продадут

Таракашечка• 14 ноября 2016
А де варіант ’все одно’? мене цей закон ніяк не стосується
Секретница• 14 ноября 2016
я не пью но считаю это идиотизмом. всякие ситуации бывают в жизни.
Льва• 14 ноября 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Закон хороший. Чтобы люди выпившие не бежали за добавкой и не чудили, после повышения градус, и не замерзали на улице. Понятно, что алкоголики найдут свою грязь. А вот порядочных граждан, которых ’бес попутал’, значительно уменьшится. ну и минус, что всё равно найдётся такой барчик, стопочка или ларёчик где будут продавать суррогат. Тут надеемся на разум покупателей, иначе можно пополнить копилочку смертей от непонятного пойла.
и плюс- не попадут пьяные под машину, водителя не посадят из-за г.на какого-то
бювет_в_обед• 14 ноября 2016
Ответ дляМиззери
та ладно, станут запасливее просто и все))
kokakok121• 14 ноября 2016
Ответ дляNagaina
У нас тоже)) Литров 20 водки, 3 Бут коньяка, 1 мартини, шампусик и 2 вискарика)))
у меня некоторые стоят бутылочки по 15 лет
moscipan• 14 ноября 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
Нормальных и сознательных мало, бухариков - тьма, вот их и воспитывают. Хотя толку мало, такие всегда найдут где бутылку раздобыть.
П.С. У нас под домом киоск 24 часа работатет, там после 23:00 аншлаг, очереди стоят, а на праздники ( Новый год, к примеру) вообще капец.
Тю... А ваши алкаши еще водку пьют? Наши уже давно на настойку ’глоду’ перешли. 8-мь гривен и вся любовь. И нажрались и успокоились заодно))) И плевать им на закон. В аптеке круглосуточной покупают.))) Ненавижу их!

автор Screenshifango • 14 ноября 2016
Ответ дляМоська-слон
вот ты гонишь,заваливаешь в любой гендель или кафе и проблема решена, тем более на Оболони немеряно их
ну, Докер и Колыба - не продали. Надо было везде ходить побираться?
Однозначная• 14 ноября 2016
Ответ дляМоська-слон
На Оболони и маленькие ночные магазины продают и по любому продавать будут.
PANTERA_KET• 14 ноября 2016
Обалдеть
кураГАЛЯ• 14 ноября 2016
Ответ дляТоматико
в России такое давно уже,народ привык
Какое всем дело что там у вас на Роисси?
lekamam• 14 ноября 2016
лучше бы эти дебилоиды приняли закон и закрыли наливайки в подворотнях. Потому как в 18.00 уже все местные алкаши - угашенные, мимо проходить страшно. К 23.00 они реально уже видят 25 синий сон.
Да, считаю -это ограничение прав потребителя.
Узнала об этом только пару дней назад, мы так поздно не шастаем, но все же.......
Nagaina• 14 ноября 2016
Ответ дляЛьва
да не скажите. Сидит молодежь, вроде и деньги есть,а уже не купишь,не рассчитали дозу,чтобы упиться вдрызг. Расползуться навеселе
Нееет.. В паб дорожка поведет))
Мания-Величия• 14 ноября 2016
На Новый Год куплю заранее
Я за закон - меньше бухариков будут по городу болтаться по ночам.
Дома всегда стоит пару бутылок коньяка из Франции и вина из Италии, на случай гостей. Пиво вообще не пьем, вино - на ДР и НГ
Благоуханочка• 14 ноября 2016
Если муж жаждет пива после 23, я заказываю пиццу, с ней вместе везут и пиво.
Мания-Величия• 14 ноября 2016
Ответ дляNagaina
Так бухарикам пофиг тот запрет, они пойдут в аптеку и накупят настойку боярышника ( Глоду на укр)
Быстрее перемрут! Так и было в 90-х и какое-то время их почти не стало.
Nagaina• 14 ноября 2016
Ответ дляАлывердЫ
это вы к новому году 20 литров водки держите?)))
Нет, просто...было больше..
На НГ бехеровку куплю.
Пушистый Пельмень• 14 ноября 2016
у нас раньше под атб бухаловка не прекращалась.... теперь тишина и покой... я хоть и сама любитель еще тот но очень поддерживаю этот закон А у вас, автор, локальная неприятность по этому поводу получилась, обидно конечно...
РозаФиалковна• 14 ноября 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
я за то, чтобы вообще алкоголь не продавали)))
аналогично))))))) разве что безалкогольное пиво =)

Гидроусилитель руля• 14 ноября 2016
меня этот закон ваще не задевает. у нас всегда просто тонна алкоголя на любой вкус дома (бар), просто им никто не интересуется в семье. у нас бутылка вина может месяцами стоять открытая и в итоге израсходоваться для тушения мяса (или в унитаз). мы не трезвенники прям чтоб уж - под футбол берем пиво, вот сезон глинтвейна начинается - но для меня бы в 23.00 ТОЧНО не стало бы трагедией отсутствие чего побухать!
lekamam• 14 ноября 2016
ага, еще добавлю по-поводу молодежи, как бы не пошли курить траву, ее можно купить всегда(((
Не служанка• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
ну вот до слез просто - больше 500 гривен потрачено на гадов морских, ехали по сугробам, матерились, и слюни роняли в предвкушении завершения поездки. Ну и собственно говоря вот, приехали...
А что Вам мешало по дороге купить этого пива и вина до 23:00, вы же наверняка слышали об этом законе. Но как всегда думали, что у нас в стране беззаконие и вы его обойдете. У Вас было время купить морских гадов, там же надо было прикупить к ним дополнение. У нас любителей стало по ночам меньше шататься и это радует. У мужа сотрудник на работе частенько по утрам был замечен с пивком. Даже выговоры делали ему, а теперь страдает негде ему по дороге на работу ’заправиться’.
kokakok121• 14 ноября 2016
Ответ дляlekamam
соглашусь
некоторые утром от ночи не отходят ещо
вчера снега намело много,смотрю в окно а мужичек идет в три дороги и матерится что шел на пьянку снега не было,возвращается а снега по колено
а мы живем возле стадиона вообще мрак смотреть на них
Тушь для2го класса• 14 ноября 2016
В Росси торговля алкоголем с позднего вечера до 14.00 запрещена. И ничо, все живы и даже трезвее чем обычно))
Льва• 14 ноября 2016
Ответ дляNagaina
Нееет.. В паб дорожка поведет))
в пабе дороже намного
Ананомчикус• 14 ноября 2016
Ответ дляНаивная Хо
Удалено администрацией...
Ну на счёт зависимых - это правда.
Но девушка точно не алкашка. И я её очень хорошо понимаю. Её раздраконил облом.
Я тоже бешеная, когда что-то себе намечтаешь-напланируешь и тут бац....и облом.
Гидроусилитель руля• 14 ноября 2016
кстати да, у нас тоже рассосались кучки алкашиков возле наливаек)
Nagaina• 14 ноября 2016
Ответ дляkokakok121
У меня виски 3й год стоит, муж купил, а я такой не люблю. Водке год где то , а мартини и коньяк свежее.
Кукуша• 14 ноября 2016
Ответ дляГейСюда
А по дороге нельзя было купить, на тех же заправках? или Вы вчера после 23 об этом запрете узнали?
ну Вы что не видите,очередной бред,для привлечения внимания,к собственной персоне.Ущербность прет из всех щелей.
Льва• 14 ноября 2016
Ответ дляАдеКВАтная
автор в июне цветы только сажает,предупредительность- не ее сильная черта