Screenshifango• 14 ноября 2016

Закон о запрете продажи спиртного ночью. Я до сих пор в бешенстве.

Вчера возвращались из Одессы в Киев, накупили на Привозе раков, крабов, прочих креветок, затарились тортиками в Профитролях. Надеялись приехать часов в 8 вечера, но с вечерним снегопадом и отсутствующей вследствие этого трассой приехали около 23-00. Больные насквозь, и я и муж с насморком, горлом, уставшие, относительно злые. Только одно нас и грело - приехать домой, сварить раков-крабов и с пивом их употребить (план мужа), раскрыть коробку с тортами и поужинать вприкуску с глинтвейном (мой план).
...Все понимают, да, что два взрослых человека с паспортами не смогли вчера купить спиртное НИГДЕ в районе? АТБ, Велика Кишеня, 10 ларьков, заправки Вог, Окко, Кло. Заезжали в Докер Паб и в Закарпатскую колыбу - на вынос они не продают тоже. Скажу больше - БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ пиво тоже не продают))))) Вечер испорчен, раки сварены и заморожены, настроения никакого. Вот объясните мне, какого черта? Для чего этот закон? Какие цели он преследует? Почему по логике этого закона упороться в 10 утра можно, а в 23-00 - нельзя? У нас в столице комендантский час? Не удивлюсь, если следующим шагом будет запрет на продажу презервативов после 23-00 в аптеках) Нуачо, отрицательная демография, надо, чтоб рабы размножались))))
Результат:
вже голосів: 1827
978 (53.53%) Отличный закон, мне стало легче жить, мой муж/друг/сын/сосед стал меньше бухать
849 (46.47%) Идиотизм, ограничение прав потребителя, почва для открытия нелегальных точек продажи алкоголя
автор Screenshifango • 14 ноября 2016
Ответ дляОно само купилось
Автор, что у Вас под домом нет магазина где Вас знают в лицо? Мы очень редко покупаем алкоголь, с такой проблемой не сталкивались, но, думаю, если бы попросили, нам бы продали в магазине под домом. В супермаркете конечно нет, думаю, там все автоматизированно блокируется.
Честно, не вижу особой проблемы с пьянством у нас, правда живем в центре
нет, меня не знают в лицо в магазинах под домом, так как я обычно делаю покупки в Сильпо, в Фоззи, в Ашане и других крупных маркетах.

Фиктивная• 14 ноября 2016
а я за такой закон, а то как стемнеет на лавочках вечно разборки, ночью орут ,утром идёшь и полно бутылок ,возле скамеек
и зачем пить,если вы простужены?!лечитесь чаем с малиной
в 40 странах сухой закон , и ничего с ними не произошло
долой_лама• 14 ноября 2016
Ответ дляНе фонарь
Просто Тема от девушки о разбитой мечте выпить этой ночью показалась мне весьма странной- вот я и зашла. Насколько помню, автор Водолей по гороскопу, а Водооеев не перепьёшь, ну и заодно, не переубедишь- слишком у многих женщин этого знака сложные взаимоотношения с алкоголем.
Хм, а что странного? Мне вот тоже, искренне говорю, по большому счету все равно - просто поговорить захотелось. И я действительно не вижу толку от таких нововведений. Хотя я не пью - у меня гастрит сильный, да и как-то в семье особо в меню не входит - к столу по праздникам.
А что касается Водолеев - вот уж не слышала про алкогольный гороскоп :)
Намакушка• 14 ноября 2016
Ответ дляKatriSSa
Мне все равно)))
Дома не пьем, только в заведениях
Но если бы так хотели, в ресторане бы купили))типо заказ, а сами домой)но наценочка не малая....
А рестораны что уруглосуточные?
автор Screenshifango • 14 ноября 2016
Ответ дляНе фонарь
мало того, что я живу в Броварах, я еще и Водолеем стала
если чо, живу на Оболони и по гороскопу Козерог
Намакушка• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
ну вот до слез просто - больше 500 гривен потрачено на гадов морских, ехали по сугробам, матерились, и слюни роняли в предвкушении завершения поездки. Ну и собственно говоря вот, приехали...
Надо барчик пополнять дома,на такие вот случаи)
Фиктивная• 14 ноября 2016
Ответ дляElena_ZM
А кто то в курсе аптечные бальзамы еще продают в аптеках круглосуточных?
У них приличный градус
ага, знала одну алкашку, лежала в больнице и настойку на травах пила,т.к. алкоголь не кому было притащить)), а мед. персонал с ней мучался

Намакушка• 14 ноября 2016
Ответ дляНаивная Хо
Удалено администрацией...
Тсююю(((,
Ну устали люди с дороги,замерзли.
Я тоже не алкаш,но хорошо понимаю ситуацию.
Бюст Березуцкого• 14 ноября 2016
У нас после 21.00 даже хлеба не купишь, вот где боль. Все магазины закрыты, а в 23.00 жизнь на улице останавливается. Не успел домой-есть выбор, ночь в обезьяннике с последующей отработкой или ночуешь там, где задержался. А вы говорите алкоголь. Я не для срача, так, всплакнуть.
автор Screenshifango • 14 ноября 2016
Ответ дляФиктивная
ну я уж как-нибудь сама решу, чем я, как взрослый человек, хочу лечиться. Малиной ли, глинтвейном ли, перцовкой ли. И да, в 40 странах сухой закон, а еще в 157 его нет. И ничего с ними не произошло.
Фиктивная• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
та я же не навязываю, пейте шо хотите, с кем хотите и как хотите
автор Screenshifango • 14 ноября 2016
Ответ дляНамакушка
Пивом?)) Зачем? оно не хранится годами.
автор Screenshifango • 14 ноября 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
Донецк?
Не фонарь• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
Извините , что-то перепутала , просто для себя никак не могу объяснить Вашу ночную проблему. Пыталась хоть гороскопом- не складывается.
долой_лама• 14 ноября 2016
Ответ дляБорода
ну так сухой закон во-1, это был перебор. во-2, он просуществовал слишком мало, чтобы что то сформировать у поколений))
только виноградники загубили

на счёт торговли крупными маркетами - я за, потому что так легче контролировать качество
мелкие пусть кулинарию развивают, кондитерку и пр.

на счёт подпольных генделыков - это к продажным органам претензии
все точки они прекрасно знают и покрывают

в Финляндии продажных полицейских (или кто там у них) меньше, поэтому популярны туры выходного дня в Питер)
в Питере намахиваются, потом тела грузят в автобус и домой
пьющим неудобство, зато нормальным гражданам комфортно, алкогольного криминала, в том числе бытовухи, меньше
так что сам по себе закон норм, исполнение хромает
Ммм, не знаю - поживем - увидим. Жалко тех, кто действительно самопалом травится будет - они тоже люди. Алкоголизм, в конце концов - это болезнь, ее наркологи лечить должны. а привычки - прививаться в семье.
Бюст Березуцкого• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
Донецк?
Почти Луганск(((
Lux Aeterna• 14 ноября 2016
мне все равно. в моем возрасте - да и и в вашем тоже, автор - пить надо только по поводу, а не просто так - под купленные раки, футбол, теплый/холодный вечер, выходной - нужное подчеркнуть
Феич• 14 ноября 2016
Ответ дляБорода
подпольных баров там хватает)
Та там и неподпольных хватает) Никто не запрещает употреблять алкоголь в ресторанах/барах/гостиницах у которых есть лицензия. Даже дома у себя можешь пить, если лицензия есть. Ну и продадут тебе его в спец магазине, при наличии оной
Бюст Березуцкого• 14 ноября 2016
Ответ дляLux Aeterna
А что по вашему повод?

автор Screenshifango • 14 ноября 2016
Ответ дляНе фонарь
объяснение проблемы очень простое - ее изначальное создание идиотским, бесполезным законом. Нет говнозакона - нет проблемы.
Бутербродница• 14 ноября 2016
Ну в принципе, если не привязываться к креветкам, то проблема поздней выпивки решается в баре/ресторане. Но я понимаю автора. Это ограничение наших свобод в какой-то мере.
А те, кто хочет напиться - затарятся и до 23-00, большая проблема. В СССР тоже чего-то пытались такое сделать - и что, процветало самогоноварение, алкаши все равно толклись в винных магазинах, одеколон пили.
Зато игорный бизнес, чтоб выманивать у народа последние деньги - надо разрешить. И эти типа ’державни лотереи’ без окон, на каждом углу тоже никто не замечает))
автор Screenshifango • 14 ноября 2016
Ответ дляLux Aeterna
а повод, я так понимаю, только восьмомарта, новый год и чьи-то похороны?))
Не фонарь• 14 ноября 2016
Ответ дляLux Aeterna
Спасибо, что сформулировали. А то я в недоумении от этой проблемы.
Delizioso• 14 ноября 2016
Правильно все
Хоть в этом вопросе есть маленькие здвиги
В Лондоне помню 22.00 и все- отделы со спиртным лентой ограждают и все - сухой закон)
Так это у них ещё в начале 2000 , а может и раньше вводили
Бюст Березуцкого• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
Про день рождения забыли))) Пиво с раками очень уважаю, действительно не понимаю в чем проблема. Лучше бы тщательно следили за продажей алкоголя малолеткам. Бухарики и так с запасом, неудобство только для обычных людей, которые иногда позволяют себе расслабиться.
автор Screenshifango • 14 ноября 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
Я просто не понимаю цели. Хотите оздоровить население? Запретите алкоголь и никотин вообще! Но ой, кто ж тогда на казну будет пахать, как не алкопром и табачка?)))))
звездочка3• 14 ноября 2016
в Днепропетровске магазины Море пива круглосуточно работают
Galina_vinsport• 14 ноября 2016
А что за закон, я просто не в курсе?!
Не фонарь• 14 ноября 2016
Благодаря открытости Вашего профиля, нашла светлую сторону этого происшествия- после приёма антибиотиков Новый закон буквально спас Вашу печень от ненужной нагрузки.
Выручалка• 14 ноября 2016
Для меня ваша реакция немного странная.
Я знаю, что остро реагируют только зависимые люди (на отсутствие сигарет или алкоголя, возможности поиграть в азартные игры и т.д.)
Если б я так отреагировала, то для меня это был бы сигнал, что я уже подвластна спиртному.

Да, обидно, что планы нарушились, но мы ведь взрослые люди, можем найти альтернативу, разве нет?