Вчера возвращались из Одессы в Киев, накупили на Привозе раков, крабов, прочих креветок, затарились тортиками в Профитролях. Надеялись приехать часов в 8 вечера, но с вечерним снегопадом и отсутствующей вследствие этого трассой приехали около 23-00. Больные насквозь, и я и муж с насморком, горлом, уставшие, относительно злые. Только одно нас и грело - приехать домой, сварить раков-крабов и с пивом их употребить (план мужа), раскрыть коробку с тортами и поужинать вприкуску с глинтвейном (мой план).
...Все понимают, да, что два взрослых человека с паспортами не смогли вчера купить спиртное НИГДЕ в районе? АТБ, Велика Кишеня, 10 ларьков, заправки Вог, Окко, Кло. Заезжали в Докер Паб и в Закарпатскую колыбу - на вынос они не продают тоже. Скажу больше - БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ пиво тоже не продают))))) Вечер испорчен, раки сварены и заморожены, настроения никакого. Вот объясните мне, какого черта? Для чего этот закон? Какие цели он преследует? Почему по логике этого закона упороться в 10 утра можно, а в 23-00 - нельзя? У нас в столице комендантский час? Не удивлюсь, если следующим шагом будет запрет на продажу презервативов после 23-00 в аптеках) Нуачо, отрицательная демография, надо, чтоб рабы размножались))))
Результат:
вже голосів:
978 (53.53%)
Отличный закон, мне стало легче жить, мой муж/друг/сын/сосед стал меньше бухать
849 (46.47%)
Идиотизм, ограничение прав потребителя, почва для открытия нелегальных точек продажи алкоголя
Гордая_птичка• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
Я не боюсь пьяных. Я боюсь наркоманов, которые за 5 рублей( которых на дозу не хватает) - убить готовы. И ментов продажных боюсь. И прочих коррупционеров.
А этотзакон как раз для тех, кто боится. Не все крутится только вокруг Вас.
Ответ дляRizhulya
это они вам рассказали?
я за ними в щелочку подсматривала, между одеялом и подушкой)
Ответ дляГордая_птичка
А, ну то есть они не боятся получить точку с продажей самогона в себя в доме максимум через месяц, где будут затариваться все местные алконавты?))) Спрос ведь все равно есть. А есть спрос - будет и предложение. И оно будет нелегальным.
КучМала• 14 ноября 2016
надо было через таксистов заказывать. У нас в Крыму давно такой закон, привыкли, проблем не вижу, но знаю что могут таксисты привезти.
Ответ дляScreenshifango
Когда вы готовите оливьешечку, выходите в магазин за майонезом и тут ВНЕЗАПНО оказывается, что майонез под запретом, ибо от него жопа растет - ваши эмоции? ’Ну и ладненько, молодцы! Заправлю оливьешечку наршарабом!’
майонезик можно самим сделать, были бы яйца
Ответ дляКучМала
я даже примерно себе не представляю, как формулировать запрос.
Ответ дляТ@тьяна я
И зачем нужен этот геморрой? Если у кого-то растет жирная жопа от майонеза - это не значит, что его надо запрещать для всех.
Гордая_птичка• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
Ну в общем, я Вам сказала для чего придумали этот закон, а правильный он или нет - это уже Ваше мнение.
П.С. А по повду алконавтов - им и полный запрет ничего не даст - это уже потерянные нелюди, нормальные граждане о таких точках и не знают. А ограничение именно для таких шальных случайных попоек, что бы в кураже было сложнее достать добавки и натворить дел.
marydgayne• 14 ноября 2016
Ответ дляNagaina
Я вино раз в 100 лет пью, под сырок и мед с грушей. Смысл его хранить мне?
я просто ответила Вам, что оно хранится долго. Вы в посте написали, что нет. ну да ладно) проехали.
Ответ дляГордая_птичка
А, я поняла, это чтоб ментам было работы меньше - и больше времени на селфики)))
Радуга-дуга• 14 ноября 2016
Ответ дляАнчо Ус
В Днепре нет такого закона
Торгуют под домом-задолбали алкаши.
Вот у меня возле дома на кирова гэндель целый! они там сутра тусят , бухарики, и до вечера... дочка побаивается мимо них ходить вечером...
спальное место• 14 ноября 2016
Автор, все случившееся это только ваши проблемы. Должны были позаботиться заранее. Ведь вы прекрасно знали о действующем законе. Не закон виноват в том, что вы не успели, пробки, снег и т.д.
Не фонарь• 14 ноября 2016
Автор, поправьте меня, если я не права. Ночную продажу запрещают, чтобы не было ночных семейных скандалов, и затягивание пьянки до утра. Ведь алкоголизм- беда семейная, и все слышали про убегающих ночью мам в рубашке с детьми в пижамах.
Пью по большим праздникам, выпивка мне никогда не делает настроение, а тем более и ее отсутсвие. Муж разделяет со мной мою позицию. Даже если уж совсем приспичит ,в баре дома всегда есть на любой вкус выпивка.
НО, я ненавижу хорошо выпивших людей, и нет значения это человек просто алкоголик или сегодня он нажрался по какому-то поводу. По этому если этот закон завернет хотя бы 10 человек на верный путь, не садиться за руль на подпитку, не нажираться до безпамятства и не делать безрассудные поступки и т.д. то я ЗА.
marydgayne• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
вопрос не в том, что ’не побухали’. Вопрос в том - зачем этот закон.
ну, наверное в связи с ситуацией в стране, большим количеством оружия и т.д. это все же необходимые меры((
Ля-ля-ля• 14 ноября 2016
в барах и ресторанах продают, могли пойти на розлив купить.
жаль что в моем городе такого нет закона. Вокруг дома все лавки малолетней алкашней заняты, уже убрали лавки так они на качелях пиво пьют, а если бы не продавали прямо напротив дома межет бухали бы где-то по закуткам
Сиреневая цапля• 14 ноября 2016
Ответ дляju4op
даже я знаю, что она на оболони в киеве
ну, если ДАЖЕВЫ, тогда я даже не знаю, кто вы, неужта АЛЛАПУГАЧЕВА?????????????
Ответ дляНе фонарь
Ну то есть алкоголь виноват в том, что у них мужья-мудаки? Ну да лаааадно!)))
Первоклашка Я• 14 ноября 2016
Да,у нас в Днепродзержинске мер принял такой закон,я только ’за’.Реально- пьяной,вопящей молодежи по вечерам стало меньше.
Ответ дляЛя-ля-ля
я написала, что заезжала в два заведения - нет, они не продают на вынос.
бибизяна• 14 ноября 2016
я поддерживаю законы,которые хоть чуток тормозят людишек в плане раздолбайства,и да ,в моем дворе регулярно собиралась молодежь потусить с выпивоном до 1-2 ночи,то на сегодняшний день тишина,и не в холоде дело,у нас беседки.
Ля-ля-ля• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
блин тогда сочувствую... я так люблю креветку и раков в одессе обожраться, ем пока губы не потрескаются. Летом довезти ее домой невозможно, а зимой бы я тоже если бы привезла то расстроилась бы как и вы
Не фонарь• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
Алкоголь во многом виноват, он из адекватных мужчин может сделать монстров. Есть по этому поводу отличная индийская притча.
Сиреневая цапля• 14 ноября 2016
Ответ дляju4op
я просто человек, который не каждый день тут сидит)) в отличие от некоторых
я вообще тут никого не запоминаю, мне оно 100 лет надо, бабытуссят, просто всегда смешно, даже я..... ху из Я???????????????????