Screenshifango• 14 ноября 2016

Закон о запрете продажи спиртного ночью. Я до сих пор в бешенстве.

Вчера возвращались из Одессы в Киев, накупили на Привозе раков, крабов, прочих креветок, затарились тортиками в Профитролях. Надеялись приехать часов в 8 вечера, но с вечерним снегопадом и отсутствующей вследствие этого трассой приехали около 23-00. Больные насквозь, и я и муж с насморком, горлом, уставшие, относительно злые. Только одно нас и грело - приехать домой, сварить раков-крабов и с пивом их употребить (план мужа), раскрыть коробку с тортами и поужинать вприкуску с глинтвейном (мой план).
...Все понимают, да, что два взрослых человека с паспортами не смогли вчера купить спиртное НИГДЕ в районе? АТБ, Велика Кишеня, 10 ларьков, заправки Вог, Окко, Кло. Заезжали в Докер Паб и в Закарпатскую колыбу - на вынос они не продают тоже. Скажу больше - БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ пиво тоже не продают))))) Вечер испорчен, раки сварены и заморожены, настроения никакого. Вот объясните мне, какого черта? Для чего этот закон? Какие цели он преследует? Почему по логике этого закона упороться в 10 утра можно, а в 23-00 - нельзя? У нас в столице комендантский час? Не удивлюсь, если следующим шагом будет запрет на продажу презервативов после 23-00 в аптеках) Нуачо, отрицательная демография, надо, чтоб рабы размножались))))
Результат:
вже голосів: 1827
978 (53.53%) Отличный закон, мне стало легче жить, мой муж/друг/сын/сосед стал меньше бухать
849 (46.47%) Идиотизм, ограничение прав потребителя, почва для открытия нелегальных точек продажи алкоголя
СноваЗдорова• 14 ноября 2016
Удивлена количеством проголосовавших ’за’...людей ограничивают , а они рады. Абсурд.если вы против алкоголя, то значит вв самостоятельно отказаться не можете, нужно на законодательном уровне вас ограничивать. Я не алкаш, но хочу быть свободным человеком.

автор Screenshifango • 14 ноября 2016
Ответ дляНе фонарь
Благодаря открытости Вашего профиля, нашла светлую сторону этого происшествия- после приёма антибиотиков Новый закон буквально спас Вашу печень от ненужной нагрузки.
Стаканом глинтвейна мою печень не испугать.
Марафетчица• 14 ноября 2016
Ответ дляNagaina
Купите мужу раков без пива))
Ну, и... Я мужу покупала раков без пива. Под квас отлично ему пошло, как и мне впрочем. Я еще могу и с пепси, и лимонадом, и с зеленым чаем без сахара, с березовым соком... Вариантов масса, свой безалкогольный может найти каждый, было бы желание, а сидеть и ныть, что вкусняшки не съела... Так кто виноват? А вообще закон отличный, жду когда в Днепропетровске примут. Все проблемы не исчезнут, но лучше станет однозначно.
автор Screenshifango • 14 ноября 2016
Ответ дляВыручалка
Для меня ваша реакция немного странная.
Я знаю, что остро реагируют только зависимые люди (на отсутствие сигарет или алкоголя, возможности поиграть в азартные игры и т.д.)
Если б я так отреагировала, то для меня это был бы сигнал, что я уже подвластна спиртному.

Да, обидно, что планы нарушились, но мы ведь взрослые люди, можем найти альтернативу, разве нет?
Если вы слушаете в машине радио, а вам ВНЕЗАПНО отрезают все Фм-волны - порадуетесь? Или если вы едите гречку - а она пропала с прилавков - не будете печалиться? От такие все прям в дзене, я фигею)))
автор Screenshifango • 14 ноября 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Вот да, дело ж не в отсутствии спиртного. А именно что в отсутствии свободы. Почему какой-то вася решает, когда мне можно хотеть выпить пива, а когда - нельзя?
Выручалка• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
Если отключили радио на определённый период времени, то возьму диск. Гречкой запасусь. Вообще проблемы не вижу.
Вы всегда вините камень, если из-за него зацепились? Или погоду? Или природу, что камни в ней существуют? :)))))
Выручалка• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
Купите себе бутылку пива и пейте тогда, когда вам хочется. Я так понимаю, вы о законе не знали? Теперь будете делать запас алкоголя, если для вас это так важно

Губы рыбы• 14 ноября 2016
Ответ дляАдминко
Я к алкоголю равнодушна,мне всё-равно)
И моему мужу тоже
Полностью с Вами солидарна)) Я за Закон, меньше бухать будут
автор Screenshifango • 14 ноября 2016
Ответ дляВыручалка
Это неудобство, понимаете? Ясен пень, что выход можно найти из любой трудной ситуации. Вопрос в другом - зачем эту ситуацию вообще создавать? Много бухих на улице - так пусть менты поработают, в вытрезвители их позабирают, а потом штрафы скосят за распитие в общественных местах. И казне польза, и при деле - не всё ж селфики щёлкать.
автор Screenshifango • 14 ноября 2016
Ответ дляВыручалка
Да, я о законе не знала. И искренне офигела от такого странного нововведения.
Не фонарь• 14 ноября 2016
Ответ дляВыручалка
Для меня ваша реакция немного странная.

Вот-вот, я и сама почти так же могу отреагировать на вечернее отсутствие дома шоколада, и невозможности купить во многих местах моего любимого ( Рошен заполонил всё), но чтоб вот так кричать...
Выручалка• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
:))) Вы очень зло настроены. Мы с вами на разных волнах. Не смогу с вами ваше отчаяние разделить
автор Screenshifango • 14 ноября 2016
Ответ дляВыручалка
Да я вообще не очень добрая. А когда мне наступают без причин на хвост и ущемляют в каких-то совершенно законных и не-преступных желаниях - я и покусать могу.
Персонаж Аноним• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
потому что вы когда выпьете уже опасны для окружающих
Контроль снижается Я не хочу на улице в тречаться с выпившими тем более ночью
Мою сестру так выпивший сбил на дороге Да, оплатил все Из приличной семьи, жена беременная и двое детей Только сестра почти не ходит сейчас, калека, все ноги из осколков собирали
Выручалка• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
Я просто надеюсь, что вы в курсе, что наша страна находится в первой десятке стран по уровню алкоголизма. И любые ограничения в этой области ИМХО разумны.
Персонаж Аноним• 14 ноября 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Наркоманов тоже ограничивают. И детскую порнографию И насильников и педофилов
Им тоже хочется
И подпольно все равно это делают
Зачем ограничивать их?
автор Screenshifango • 14 ноября 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
так надо быть последовательными тогда - запретить вообще алкоголь на законодательном уровне. Но кишка ж тонка - и алкопром очень хорошо денюжку в казну отстегивает, ну и в кабинеты ВР тоже немало заносит налом. Поэтому давайте примем закон ни о чем - он не решит проблему пьяных мажоров за рулем, которые накидываются в пафосных кабаках, но зато создаст массу проблем ни в чем не повинным людям, которые хотят у себя на собственной кухне выпить бутылку пива.
Феич• 14 ноября 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
Им тоже хочется
И подпольно все равно это делают
Зачем ограничивать их?
Ну Вы немного путаете. То что вы перечислили - запрещено впринципе. Тут немного не то.
автор Screenshifango • 14 ноября 2016
Ответ дляВыручалка
Кому ограничения?)) Ограничения надо выставлять по стоимости (я только за, чтобы алкоголь дорожал и водка наконец начала стоить дороже сока).

автор Screenshifango • 14 ноября 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
Им тоже хочется
И подпольно все равно это делают
Зачем ограничивать их?
У нас алкоголь не запрещен, ау!)))) Интересы алкопрома лоббируются на государственном уровне, о чем вы вообще??
Борец за справедливость• 14 ноября 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
всю тему не читала, но в тихом ауте сижу. вот скажитп, вп станет легче, если вы встретитесь на улице ночью с тем, кто купил алкоголь в 20.59? что мешает алкашу затарится на 5 минут раньше?
Выручалка• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
Потребителям.
И я за.
Дама-мадама• 14 ноября 2016
Вам детей пора рожать. Сколько вам уже лет?
Плакат с автографом зимы• 14 ноября 2016
Ответ дляБожий одуванчик
Я вообще не пью спиртные напитки. Но понять цель этого запрета не могу? Зачем?!
Затем, что в такое время обычно догоняются, если мало выпили. А так разойдутся по домам и меньше вреда будет.
автор Screenshifango • 14 ноября 2016
Ответ дляВыручалка
Потребителям.
И я за.
А за потребителя решили всё, да? Что в 11 ночи он не имеет право выпить, зато в 10 утра - на здоровье))) А я не хочу в 10 утра, я хочу в 11 ночи. Почему кто-то считает себя вправе указывать мне, в какое время мне можно хотеть?
Черепаха Тортила• 14 ноября 2016
я думаю, закон , в первую очередь, направлен на ограничение віпивание молодежье... алкоголики -те точки знают и без закона... а вот молодежь обічно или мало знает или не знает ,или не пьет то, что на точках продают... лично я -за ограничение алкоголя, хотя вкусній алкоголь люблю...) у нас дома склад пылится, т.к. мало употребляем)) зато не понимаю возгласов подруг -вот как это можно литровую мартини пить полгода -у меня она бы за первый месяц... вот как для аппетиту и не выпить стакан домашнего вина... вот как муж не хочет выпить коньяка.... мне это странно... я не против алкоголя в разумных количествах.. но вот молодежь явно не понимает ни слова разумный, ни культуры ’употребления’..))))))))))
автор Screenshifango • 14 ноября 2016
Ответ дляДама-мадама
Уже завернулась в простыню и поползла на кладбище. Уже очень, очень старая короста, столько не живут ваще.
Выручалка• 14 ноября 2016
Ответ дляБорец за справедливость
Ничего не мешает, как и автору ничего не мешало купить пиво в 20.59 ))))

....по данным Национальной полиции, чуть больше половины тяжких преступлений в столице совершается ночью в состоянии алкогольного опьянения. ’Этот запрет хотя бы частично сможет повлиять на эту статистику’, - уверен один из авторов проекта (с)
Выручалка• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
Вы в обществе живёте. Здесь всегда будут правила, чтоб комфортно было большинству
kittenlg• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
ну вот до слез просто - больше 500 гривен потрачено на гадов морских, ехали по сугробам, матерились, и слюни роняли в предвкушении завершения поездки. Ну и собственно говоря вот, приехали...
у нас в броварах уже около 3 лет такой запрет.
весной в борисполе сделали(мы с кумом пробили коньячок на кассе сразу, закинули в камеру хранения и вернулись за закусками, наблюдали разочарованных мужчин в пятницу вечером-им кассир предложила в киев за пивком смотаться))).
я ваши чувства хорошо понимаю)))
теперь пришла очередь киева.
кто предупрежден, тот вооружен. в следующий раз будете пиво сразу с гадами покупать.