Screenshifango• 14 ноября 2016

Закон о запрете продажи спиртного ночью. Я до сих пор в бешенстве.

Вчера возвращались из Одессы в Киев, накупили на Привозе раков, крабов, прочих креветок, затарились тортиками в Профитролях. Надеялись приехать часов в 8 вечера, но с вечерним снегопадом и отсутствующей вследствие этого трассой приехали около 23-00. Больные насквозь, и я и муж с насморком, горлом, уставшие, относительно злые. Только одно нас и грело - приехать домой, сварить раков-крабов и с пивом их употребить (план мужа), раскрыть коробку с тортами и поужинать вприкуску с глинтвейном (мой план).
...Все понимают, да, что два взрослых человека с паспортами не смогли вчера купить спиртное НИГДЕ в районе? АТБ, Велика Кишеня, 10 ларьков, заправки Вог, Окко, Кло. Заезжали в Докер Паб и в Закарпатскую колыбу - на вынос они не продают тоже. Скажу больше - БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ пиво тоже не продают))))) Вечер испорчен, раки сварены и заморожены, настроения никакого. Вот объясните мне, какого черта? Для чего этот закон? Какие цели он преследует? Почему по логике этого закона упороться в 10 утра можно, а в 23-00 - нельзя? У нас в столице комендантский час? Не удивлюсь, если следующим шагом будет запрет на продажу презервативов после 23-00 в аптеках) Нуачо, отрицательная демография, надо, чтоб рабы размножались))))
Результат:
вже голосів: 1827
978 (53.53%) Отличный закон, мне стало легче жить, мой муж/друг/сын/сосед стал меньше бухать
849 (46.47%) Идиотизм, ограничение прав потребителя, почва для открытия нелегальных точек продажи алкоголя
Не фонарь• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
Дело в отсутствии мозгов и самоконтроля. Вот и всё.
Нет, как раз дело в доступности.

автор Screenshifango • 14 ноября 2016
Ответ дляEllaE
Дак, уже не первый день действует ограничение, неужели не знали?
нет, не знала, ибо не сталкивалась.
Не фонарь• 14 ноября 2016
Ответ длядолой_лама
Ну тогда рекламу пива пусть лучше уберут из телевизора. А то противоречия получаются

Беременных пивом - эту фразу бы да в рекламку на ТВ, где пивко рекламировали каждые 15 минут. Особо органично реклама смотрелась с препаратами против алкогольной интоксикации :)
Всем желающим дарю слоган. Как раз реклама, наоборот, начинается после 23- видно- всё продумано!
автор Screenshifango • 14 ноября 2016
Ответ дляНе фонарь
Нет, как раз дело в доступности.
Ну так я не могу понять одного - почему разрешенные, легальные продукты должны быть недоступны? От пироженок растут жопы - значит надо их сделать недоступными? От мороженого - получаются ангины. Тоже ужесточить правила продажи? Если считается, что продукт вреден -его запрещают, целиком и полностью. Это было бы логично.
СКИБИДЫШь• 14 ноября 2016
Ответ дляEllaE
я узнала, что такой закон есть в Украине, только здесь и сейчас. А давно он действует??
Не фонарь• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
Вам очень много ответили по этому поводу- ночное поведение меняется , никому спать не дают, утром страдает работа...... Это ограничение по времени, как прийом таблеток.
СКИБИДЫШь• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
Неужели вы такая глупая?? после 3 пирожных вы сядете за руль и все будет хорошо, а после одной - трех бутылок пива может и беда приключится.

Просто Мария• 14 ноября 2016
а настойку боярышника тоже в аптеке после 23-00 не продают?
EllaE• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
нет, не знала, ибо не сталкивалась.
Просто практически во всех супермаркетах, наклейки на дверях с бутылками перечеркнутыми, они бросаются в глаза.

Я покупаю коньяк часто ’про запас’ и спирт в литровых пластиковых бутылках. Цены ну очень приятные, что не жалко пару бутылок и ’про запас купить’ и если приспичит, то уже пофиг сколько времени.
+ муж добавляет в чай ложку коньяка для понижения давления + сливовая наливка с этим спиртом всегда есть... Благо контакты остались после ликвидации тем.
В общем в нашей стране без ’про запас’ никуда... раньше из-за дефицита делали ’про запас’ и по ограничению, сейчас, по ограничению покупки.
Не фонарь• 14 ноября 2016
Приём*
автор Screenshifango • 14 ноября 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
так а чтоб не садились за руль после трех бутылок пива - должна работать полиция. Это их работа - штрафовать употребление спиртного в неподходящих местах, ловить пьяных, проверять водителей на опьянение. А им жизнь облегчили, я за них очень рада ваще.
СКИБИДЫШь• 14 ноября 2016
Этот закон больше подходит не для совсем конченных алкашей, которые нигде не работают, могут и настойкой похмелиться. Это закон хорош для тех, кто вечерами и летними ночами сидят и тупо сосут его на лавочках, а потом тащатся домой на автопилоте не видя ни машин на дорогах, ни других опасностей.
Не фонарь• 14 ноября 2016
Ответ дляПросто Мария
Найдите сначала аптеку, работающую после 23- х.
автор Screenshifango • 14 ноября 2016
Ответ дляEllaE

ну пивом не запасешься, оно пропадает же. А так - да, чувствую, что запас нужно иметь всего... Мало ли, что присрётся нашей власти запретить завтра...
Иванка Бур• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
ну вот до слез просто - больше 500 гривен потрачено на гадов морских, ехали по сугробам, матерились, и слюни роняли в предвкушении завершения поездки. Ну и собственно говоря вот, приехали...
Оспади, вот горе-то. Вы выпить любите? По теме - мне все равно, я к алкоголю равнодушна. А вообще закон поддерживаю. В нашей стране нельзя, чтобы алкоголь был в доступе круглые сутки.
veron83• 14 ноября 2016
Могу Вам в личку написать где продают!
EllaE• 14 ноября 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
похоже это только Киев, по решению Киев горсовета, еще в сентябре были новости.
СКИБИДЫШь• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
Просто по статистике именно ночью больше пьяных и выпивших за рулем. Конечно кто то нажирается в клубах и кафешках, но есть и те, которые едут и вдруг устали и пьют за рулем. Вот у вас не было в голове выпить за рулем, вы просто мечтали, а кто то просто пил за рулем пиво, которое купил в магазинчике.
автор Screenshifango • 14 ноября 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
хорошо... вот объясните мне, чем плохо сидеть на лавочке летней ночью и пить пиво? Если место не предназначено для распития - то пусть придет патруль и оштрафует.

EllaE• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
Ну пивом нет конечно))
Если будет возможность посмотрю на маркеты киевского пригорода, я видела ограничения в Киеве только пока, так как в основном в Киеве делаем покупки.
Губной рояль• 14 ноября 2016
автор, скажу по секрету, Вы по моему с Оболони, покупали в киоске возле м. Минская со стороны бывшего здания банка Крещатик, напротив дома быта, там где новострой сейчас, возле остановки где маршрутка на Троещину останавливается, покупали в примерно в 22...где то недели две тому.
Не фонарь• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
Потому что это для Вас романтик- и тянет на секс с собственным мужем, а других тянет не незаконное ночное геройство.
автор Screenshifango • 14 ноября 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
Пиво за рулем пьет ноль целых, хрен десятых. За руль УЖЕ садятся бухие. А не накидываются в процессе. Я на телепроекте о ДТП работала - можете мне верить)
Ширли-Мырли• 14 ноября 2016
Ответ длядолой_лама

Ну да, согласна с вами.
автор Screenshifango • 14 ноября 2016
Ответ дляНе фонарь
так пусть полиция ими занимается - это их обязанности же. Какого черта мой романтизм ущемлять?
jjull• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
нет, не знала, ибо не сталкивалась.
Автор, в следующий раз, если нууу ооочень хочется, в аптеку за настойкой боярышника (настоянка глоду), разводите 1:2 и получаете типа сильно ароматный коньяк
пысы фармацевт я
Патриоточка• 14 ноября 2016
Ответ дляНаивная Хо
вообще запретить продавать алкоголь или продажа одной бутылки по цене коммуналки
мне нравится!
Губной рояль• 14 ноября 2016
а, увидела, запрет с 23, мне чего то казалось что с 10 вечера.
автор Screenshifango • 14 ноября 2016
Ответ дляjjull
пысы фармацевт я
каким образом настойка боярышника может заменить бокал пива с раками? Слабоалкогольные напитки не созданы для того, чтобы ими набухаться. Это просто дополнение к еде
долой_лама• 14 ноября 2016
Ответ дляНе фонарь
Разве после 23.00 - если не ошибаюсь, то все время. А весной этой на Роксолану присела, на сериал - так каждые 15 минут рекламировали если не прокладки, то, средства контрацепции, то пиво, то антипохмелины )