Вчера возвращались из Одессы в Киев, накупили на Привозе раков, крабов, прочих креветок, затарились тортиками в Профитролях. Надеялись приехать часов в 8 вечера, но с вечерним снегопадом и отсутствующей вследствие этого трассой приехали около 23-00. Больные насквозь, и я и муж с насморком, горлом, уставшие, относительно злые. Только одно нас и грело - приехать домой, сварить раков-крабов и с пивом их употребить (план мужа), раскрыть коробку с тортами и поужинать вприкуску с глинтвейном (мой план).
...Все понимают, да, что два взрослых человека с паспортами не смогли вчера купить спиртное НИГДЕ в районе? АТБ, Велика Кишеня, 10 ларьков, заправки Вог, Окко, Кло. Заезжали в Докер Паб и в Закарпатскую колыбу - на вынос они не продают тоже. Скажу больше - БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ пиво тоже не продают))))) Вечер испорчен, раки сварены и заморожены, настроения никакого. Вот объясните мне, какого черта? Для чего этот закон? Какие цели он преследует? Почему по логике этого закона упороться в 10 утра можно, а в 23-00 - нельзя? У нас в столице комендантский час? Не удивлюсь, если следующим шагом будет запрет на продажу презервативов после 23-00 в аптеках) Нуачо, отрицательная демография, надо, чтоб рабы размножались))))
Результат:
вже голосів:
978 (53.53%)
Отличный закон, мне стало легче жить, мой муж/друг/сын/сосед стал меньше бухать
849 (46.47%)
Идиотизм, ограничение прав потребителя, почва для открытия нелегальных точек продажи алкоголя
Патриоточка• 14 ноября 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
Неужели вы такая глупая?? после 3 пирожных вы сядете за руль и все будет хорошо, а после одной - трех бутылок пива может и беда приключится.
Я от 3 пироженок голову теряю...
СКИБИДЫШь• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
хорошо... вот объясните мне, чем плохо сидеть на лавочке летней ночью и пить пиво? Если место не предназначено для распития - то пусть придет патруль и оштрафует.
Цитата:
хорошо... вот объясните мне, чем плохо сидеть на лавочке летней ночью и пить пиво? Если место не предназначено для распития - то пусть придет патруль и оштрафует.[/ciна
даже объяснять не буду, вы реально не понимаете???? хотя бы только потому что пусть не мы, но наши дети не видели пустых бутылок утром, не слышали этого запаха утром от папы и мамы и сумашедшего ржача под окнами. Пусть их глаза и уши даже не привыкают к этому.
Не фонарь• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
Упреждение создания прецедента.
Патриоточка• 14 ноября 2016
Ответ дляНе фонарь
Найдите сначала аптеку, работающую после 23- х.
В моем районе есть такая- ночью ходили мужу ингалипт покупать!
Ответ дляСКИБИДЫШь
Цитата:
Так опять мы приходим к тому, что дело не в пиве, дело в быдле, которое
это пиво пьет. И можно подумать без пива это быдло станет менее быдлом.
Не фонарь• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
так пусть полиция ими занимается - это их обязанности же. Какого черта мой романтизм ущемлять?
Полиции на всех пьяных ночных героев не хватит.
Покращена• 14 ноября 2016
Ответ дляLux Aeterna
мне все равно. в моем возрасте - да и и в вашем тоже, автор - пить надо только по поводу, а не просто так - под купленные раки, футбол, теплый/холодный вечер, выходной - нужное подчеркнуть
А для кого-то раки, футбрл и выходной - это повод. Сколько той жизни, зачем себя в чем то ограничивать? Или вы планируеие умереть здоровым?)
долой_лама• 14 ноября 2016
А вообще нелогично получается: днем пить можно, в 21.00 - можно. А в 23.00 - нельзя
И побегут наши алкаши как золушки за последней тыквой по ларькам, делов-то...
Ответ дляНе фонарь
Упреждение создания прецедента.
тогда нужно запретить автомобили - чтобы упредить ДТП. Запретить сахар и соль - чтобы упредить диабеты и прочие заболевания. Запретить рождение - чтобы упредить смерть))
Апочемучка• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
ну вот до слез просто - больше 500 гривен потрачено на гадов морских, ехали по сугробам, матерились, и слюни роняли в предвкушении завершения поездки. Ну и собственно говоря вот, приехали...
Вы забыли про запрет? Если бы помнили - купили бы в дороге. Тренируйте память)
Ответ дляjjull
извините, но в заглавном посте вы писали про глинтвейн с тортом
Глинтвейн настойка боярышника тоже не заменяет))))
Не фонарь• 14 ноября 2016
Ответ длядолой_лама
Разве после 23.00 - если не ошибаюсь, то все время. А весной этой на Роксолану присела, на сериал - так каждые 15 минут рекламировали если не прокладки, то, средства контрацепции, то пиво, то антипохмелины )
Алкоголь по закону рекламируется, только когда засыпают дети и подростки, или после 22, или после 23.
Ответ дляНе фонарь
так это проблемы полиции. А не мои.
Ответ дляАпочемучка
я про него не особо-то и знала. Слышала на уровне законопроекта только
Маруся Михайлова• 14 ноября 2016
Я не думаю, что наша расчудесная страна, а точнее ее ’расчудесное нынешнее руководство’ будет заботиться о своем народе...пока на данный момент идет все с точностью до наоборот. ну, и закон этот, я его не поддерживаю кстати, тоже имеет свое глубокое, шкурное направление, которое только притрушено заботушкой о трезвости народа....Думаю, тут смотреть надо ширше, в том числе и за спад продаж ночью, в вечернее время, на пустые круглосуточно работающие маркеты, с кучей освещения, работой холодильников и без покупателейт(вот какой смысл?), на грядущей очередной перепил......
СКИБИДЫШь• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
Пиво за рулем пьет ноль целых, хрен десятых. За руль УЖЕ садятся бухие. А не накидываются в процессе. Я на телепроекте о ДТП работала - можете мне верить)
Верю, вам виднее, но ведь кто то из них покупал алкоголь после 23 -00 в магазине, где то там пил в кустах или на кухне, а потом садился за руль. Конечно не все! Ночью и поздним вечером случаются бытовые ссоры чаще чем днем и потом бежит человек за спиртным, что бы снять стресс и уже бытовая ссора может перерасти в нечто большее.
Ответ дляScreenshifango
да, не заменяет, как не заменяет шампанское, мартини и т.д., Но поэтому я и написала ’если нууу ооочень хочется’
Обожаю советчиц, которые пишут, спрашивают, а потом на все ответы агрессивно реагируют. Этот змеиный клубок никогда не распутается . С ув.
Не фонарь• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
Спокойно. Вы или пркалываетесьи, или Козероги точат рОги. Это фирменное упрямство? Речь идёт о временнОм ограничении, чтоб не мешать спящим.
Апочемучка• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
В торце моего дома АТБ - чуть ли не на каждой витрине висит объявление, только оттуда узнала. Я таким ограничением довольна по той причине, что работающий по ночам АТ больше не приманивает в мой двор лыгарей со всего района. Раньше всё отребье гнездилось по ночам под окнами, летом слушать их алкодивертисменты было еще тем удовольствием.
СКИБИДЫШь• 14 ноября 2016
Ответ дляПатриоточка
Я от 3 пироженок голову теряю...
Я тоже это люблю, к пиву абсолютно равнодушна, хотя запросто могу выпить со свекрами их самогон, не весь конечно
долой_лама• 14 ноября 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
Цитата:
А можно я попытаюсь объяснить свою мысль? Дело не в бутылке - количестве. Зачем утрировать - если человек иногда выпьет, он что - алкоголик?
Есть культура употребления, есть искусство изготовления (вино, коньяк) - ему века.
А есть бескультурье - нажраться, простите, в хлам и чудить, нанося вред себе и другим. Так эту культуру прививают с детства.
В бутылке - пиво. Да, его пьют - в определенных количествах и по определенному поводу. Но запрещать - малоэффективно, нецелесообразно и вообще странно.
Ответ дляСКИБИДЫШь
Так проблема в людях, а не в алкоголе. Алкоголь ни в чем не виноват. А к людям надо применять меры - в том числе пожизненное лишение прав за вождение в бухом виде.
Ответ дляjjull
где вы все прочитали ’ну очень уж хочется выпить’ - я не знаю. Мне какбэ нет и не было цели упороться (у меня в баре два литра виски для этой цели могли бы быть использованы). Мне просто хотелось глинтвейна, а мужу пива с раками.
Апочемучка• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
Нуууу, видимо Вам не сильно хотелось бухнуть!))
Не фонарь• 14 ноября 2016
Ответ дляjjull
Агрессию ещё можно как-то объяснить, но кричащее упрямство-увы.
Ответ дляНе фонарь
Ну так а чем моя чашка глинтвейна или мужнин бокал пива помешает спящим? )) Я никому не мешаю - за что я вынуждена ограничивать свое законное желание выпить вина?
СКИБИДЫШь• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
Мой первый муж не был быдлом, он прекрасный человек, но эта его зависимость, болезнь или фиг знает что это заставила меня ненавидеть запах пива и людей с бутылкой. Он не напивался в зюзю, он не шумел и не дрался, он просто после работы пил пиво. Как только этот закон вступил в силу он перестал пить так добросовестно.
Ответ дляАпочемучка
Мне не хотелось бухнуть. Мне хотелось горячего глинтвейна. Это совершенно разные желания вообще то