Вчера возвращались из Одессы в Киев, накупили на Привозе раков, крабов, прочих креветок, затарились тортиками в Профитролях. Надеялись приехать часов в 8 вечера, но с вечерним снегопадом и отсутствующей вследствие этого трассой приехали около 23-00. Больные насквозь, и я и муж с насморком, горлом, уставшие, относительно злые. Только одно нас и грело - приехать домой, сварить раков-крабов и с пивом их употребить (план мужа), раскрыть коробку с тортами и поужинать вприкуску с глинтвейном (мой план).
...Все понимают, да, что два взрослых человека с паспортами не смогли вчера купить спиртное НИГДЕ в районе? АТБ, Велика Кишеня, 10 ларьков, заправки Вог, Окко, Кло. Заезжали в Докер Паб и в Закарпатскую колыбу - на вынос они не продают тоже. Скажу больше - БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ пиво тоже не продают))))) Вечер испорчен, раки сварены и заморожены, настроения никакого. Вот объясните мне, какого черта? Для чего этот закон? Какие цели он преследует? Почему по логике этого закона упороться в 10 утра можно, а в 23-00 - нельзя? У нас в столице комендантский час? Не удивлюсь, если следующим шагом будет запрет на продажу презервативов после 23-00 в аптеках) Нуачо, отрицательная демография, надо, чтоб рабы размножались))))
Результат:
вже голосів:
978 (53.53%)
Отличный закон, мне стало легче жить, мой муж/друг/сын/сосед стал меньше бухать
849 (46.47%)
Идиотизм, ограничение прав потребителя, почва для открытия нелегальных точек продажи алкоголя
Радость моя• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
Ну депутаты явно не о здоровье народа думали в момент голосования, ага)
А они вообще часто думают о здоровье народа? У вас какая статистика по этому поводу?
Но депутаты все равно сидят не на этом форуме.
Марафетчица• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
ну то есть теперь они квасят дома. Или в гэнделях-барах, пропивая остатки семейного бюджета. То, на что раньше тратили 10 гривен, сейчас берут по 40)))
’- Так дети, водка подорожает...
- Так что папа, ты будешь меньше пить?
- Нет дети, вы будете меньше есть!’
’- Так дети, водка подорожает...
- Так что папа, ты будешь меньше пить?
- Нет дети, вы будете меньше есть!’
А если у алконавта всего 10 грн., и больше денег нет? А таких большинство, кстати...
Ответ дляТульский пряник
те, кто пили по барам, там и пьют, а вот бомжеватого вида личности перестанут ошиваться возле магазинов - сколько раз видела - возьмут бутылку и не отходя от магазина распивают, а некоторые магазины еще и столики рядом поставили чтобы удобства были
Так эти алконавты сгруппируются и будут по блат-хатам теперь пить. В каждом подъезде появится точка, где можно выпить после 23-00))))
Борец за справедливость• 14 ноября 2016
Ответ дляНе фонарь
Значит, надо запретить продавать с 20 часов- ну ..чтобы Вы неслабо себе представили.
логично было бы запретить продавать совсем. ну...чтобы все неслабо себе представили, как прекрасно жить в безалкогольном обществе.
Ответ дляМарафетчица
Пойдет в аптеку и купит боярышник. Или к бабке на третий этаж и купит самогона из кизяков. Или займет в ’Кредитмаркете’ соточку, или в ломбард дочкин планшет сдаст. Боже мой, мало ли вариантов.
Ответ дляirina _d
Я на днях почувствовала себя алкоголичкой в магазине. Утром в будний день зашла в атб у дома, набросала в корзину всякого разного, и взяла себе бутылку слабоалкоголки. Стоя у кассы я поняла,что время ровно 10, и я стою в компании тех страждущих, которые томились у кассы к о с пивом, кто с чекушкой в ожидании боя курантов
Марафетчица• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
Такие алконавты планшеты уже давно посдавали, и в большинстве случаев уже семьи не имеют, а КредитМаркет вечно соточки одалживать не будет. Самогон, кстати, у бабок тоже не очень бюджетен, на 10грн. не разгуляешся.
Ответ дляпАлАвинкА
Полностью поддерживаю)))муж пьёт страшно.Я бы вообще запретила алкоголь,от него все беды.Мы с дочкой постоянно на нервах,не знаешь иной раз что учудит муж пьяный,уже так немножечко неуравновешенны.я не пью вообще,отвернуло глядя на него и дочь у меня не пьёт и не курит.И не знаем как спасать его,никакие разговоры уговоры и т.д тп,выливаю из бутылки пока не видит.Так что горе это тому кто меры не знает а у нас сейчас таких ооочень много
Ну и как этот закон поможет Вашей семье?
Ведь тот, кто пьет, прекрасно успеет затариться алкоголем и до 23 часов
Ответ дляМарафетчица
Я повторюсь - есть спрос, будет и предложение. Уже проходили этот этап. Люди свадьбу не могли нормально отгулять, лимонад пили, а алкаши как квасили - так и продолжали квасить))
Ответ дляScreenshifango
ну вот до слез просто - больше 500 гривен потрачено на гадов морских, ехали по сугробам, матерились, и слюни роняли в предвкушении завершения поездки. Ну и собственно говоря вот, приехали...
я конечно вообще за сухой закон )
но так как мы не пьющие, а раз в году могут зайти гости , стоит пару бутылок вина и виски ) так что если что - маякуйте, я вынесу ))))
Марафетчица• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
Никто и не говорит, что спроса не будет вообще, но он значительно уменьшится.
Тюрюнь_Тюнь• 14 ноября 2016
Автор. Я на свой ДР утром .перед роботой хотела купить девочкам шампусик и .....магазини продают с 9 утра в нашем городе.указ мера города :( ну емае....раз в год и то не купила;)
Ответ дляViki2907
я конечно вообще за сухой закон )
Виски и у меня есть, и бехерь, и кеглевич, и еще куча всего. Но хотелось обычного винишка - корицы и бадьяна в него напихать, апельсиновую долечку кинуть и тортик из профитролей затоптать... А мужу просто хотелось с дороги бутылку свежего обычного пива, какого-нибудь живого, которое хранится максимум неделю. То есть наш домашний бар нам не помог вообще...
Не фонарь• 14 ноября 2016
Ответ дляБорец за справедливость
Я, конечно, не эксперт, но в таком случае немалая часть украинских мужчин схватит белую горячку, и ещё часть отравится палёнкой.
СКИБИДЫШь• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
Я считаю, что закон правильный, просто может хоть чуть чуть станет меньше людей, которые будут приходить домой пьяные и гадкие, особенно летом. У меня первый муж был, вроде не алкаш, хорошая руководящая должность, но вот эта зависимость его от пива, ни от водки и коньяка, а именно пива. каждый почти вечер он приходил с этим вонючим запахом. учитывая, что работал он до 22, а потом они тупо шли за пивом и пили час - два - три, то я только рада была, а как только ввели этот закон, так в 22 -15 он дома был. Но мы с ним все равно в итоге развелись, но закон хороший. Это было не в Украине.
Ответ дляБорец за справедливость
Будут искать и находить замену алкоголя другими веществами, измененное состояние вызывает не только алкоголь. Ну а народ попроще, у кого денег не густо, будет умирать от суррогатов
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну так дело ж не в пиве, дело в человеке(((( Пиво не виновато ни в чем.
Ответ дляНе фонарь
Итак, инд притча. У Далай Ламы был прилежный ученик- безгрешный юноша. Пришёл он к Учителю и попросил того: я никогда не грешил, что такое вкус греха? Учитель показал ему три комнаты- в первой- девственница, во второй- оружие, в третьей- бутылка вина; и разрешил испробовать любой грех.
Юноша решил, что бутылка- наименьший грех. Но!когда он выпил вино, то изнасиловал девушку, и убил её...
Так я и писала выше, что неплохо бы запретить вообще, но запретить мало, надо еще за этим следить. Но у нас мало вообще за чем следят.
А вот этот нынешний запрет, просто извращение.
Марафетчица• 14 ноября 2016
Ответ дляНе фонарь
Ну вот, выживут сильнешие и умнейшие, нам в стране такие как раз и нужны.

Не фонарь• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
Дело в количестве пива. Когда его количество в продаже было ограничено, то и мужчин беременных пивом совсем не было.
Ширли-Мырли• 14 ноября 2016
Я почти не пью, муж редко, чаще пиво, но покупает вечером зараньше. Проблемы ни разу не возникало. И я не вижу проблем в запрете алкоголя после 23-00. Наоборот считаю правильным. Ваш случай единичный, а так, кто обычно бежит в магазин среди ночи? Желающие догнаться и найти на пятую точку приключений. У нас под АТБ часто после 23-00 собирались пиво пили, а сейчас никто не собирается.
СКИБИДЫШь• 14 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
Ну да!! просто может кто то не будет напрягаться и искать, что бы выпить, не побежит в аптеку за настойкой, а психанет и купит минералку и пойдет себе домой. И сам муж тоже говорил, как ввели этот закон, утром все на своих рабочих местах и без ужасного запаха перегара. Это же не совсем конченные алкаши. кто то пойдет трезвый домой, а кто то побежит искать, ну хотя бы из за маленького процента тех, которые трезвыми вовремя придут домой и стоило вводить этот закон
Ответ дляНе фонарь
Дело в отсутствии мозгов и самоконтроля. Вот и всё.
Не фонарь• 14 ноября 2016
Ответ дляФеич
Я отвечала на тот пост, где Вы писали , что есть ВООБЩЕ запрещённые вещи, типа педофилии, а алкоголь к ним не относится. Я же написала, что алкоголь- прямая дорога ко всем запрещённым вещам.
долой_лама• 14 ноября 2016
Ответ дляНе фонарь
Ну тогда рекламу пива пусть лучше уберут из телевизора. А то противоречия получаются
Беременных пивом - эту фразу бы да в рекламку на ТВ, где пивко рекламировали каждые 15 минут. Особо органично реклама смотрелась с препаратами против алкогольной интоксикации :)
Не фонарь• 14 ноября 2016
Ответ дляШирли-Мырли
Идем по кругу- с этого и начинали убеждать автора, но она не убеждается.
Ответ дляScreenshifango
Дак, уже не первый день действует ограничение, неужели не знали?
Хлопаю ресницами• 14 ноября 2016
Я в России живу, да такой закон у нас давно, работает больше летом, когда пиво рекой. Оно нагревается понимаете? Его впрок не купишь. Алкаши есть и будут, но сократилось время их веселья. Более того, в нашем городе есть еще закон, по которому нельзя продавать алкоголь в магазинах, которые находятся в жилых домах, даже пристройках