Поймай скидку• 14 ноября 2016

Стоит ли покупать самый дешевый молокоотсос с резиновой грушей.

Девочки, ребеночку 2 недели. появилась терпимая боль в груди под руками и снизу под грудью. руками сцеживать не совсем получается. бюджет ограничен. б/у брать не хочу. Есть ли смысл брать дешевые с грушей или не экономить на здоровье и брать Молокоотсос механический Dr. Frei модель GM-10?
Папина дочка• 14 ноября 2016
Нет!!

ku4eravaku4erava• 14 ноября 2016
ребеночка прикладывайте чаще и пейте воды больше...сон и здоровое питание
Кто крайний?• 14 ноября 2016
Вы замучаетесь ту грушу чпокать))) Берите поршневой.
Зам. зав. Анонима• 14 ноября 2016
А вы уже прямо модель выбрали какого хотите?
Я такой не знаю. Но Авент механические - отличные.

Но я бы наладила лактацию и вообще ими не пользовалась бы. Тем более 2 недели - это не первый приход молока.
автор kpushkaruk • 14 ноября 2016
Ответ дляku4eravaku4erava
та молока и так избыток, а руками сцеживаться долго и не комфортно... жалко себя что ли...
ОченьПриятно-Царь• 14 ноября 2016
Берите с грушей. Я таким пользовалась- без проблем! И пользовалась очень мало, в критические моменты только. Ребенок грудь хорошо сосал, в молокоотсосе небыло необходимости.
автор всемВсёИмного • 14 ноября 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима

меня просто цена более-менее устраивает... отзывы вроди бы тоже неплохие... но многие продают б/у и пишут ’пару раз в использовании’ - не хочется пополнить их лавы..
Altana_rialta• 14 ноября 2016
НЕт! Посмотрите Авенты б/у, недорого можно взять. Или уж лучше руками
ku4eravaku4erava• 14 ноября 2016
Ответ дляkpushkaruk
а за чем сцеживать...надо налаживать кормление я так понимаю после сцеживания еще больше придет...

автор всемВсёИмного • 14 ноября 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Вы брали самые дешевые по 50 грн(+-)?
Русалка на ветвях• 14 ноября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Чем больше сцеживаете, тем больше молока будет. Ребенка по чаще прикладывайте.
автор всемВсёИмного • 14 ноября 2016
Ответ дляku4eravaku4erava
я боюсь, что если не уберу сейчас то, что мешает, спровоцирую блезни груди... у меня и так там есть фиброаденомы((
Малая еще та• 14 ноября 2016
попробуйте дешевый не такие и большие деньги ...
ku4eravaku4erava• 14 ноября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
начинайте кормить с той груди где уплотнение...легкий массаж...пока не купили сцедите руками...но сцеживание крайний случай
Я Вас не боюсь• 14 ноября 2016
только не грушу. я купила и выбросила,толку 0. Купите механический б\у
ЛолитаНеРазлита• 14 ноября 2016
купите лучше б/у авентовский
грушу не стоит
Тушь для2го класса• 14 ноября 2016
У меня был дешёвый.Все норм.Сцеживала ,молока было много
Ло Шарик• 14 ноября 2016
Возьмите напрокат, простерелизуйте и пользуйтесь. Это то же, что и бу, но на время и недорого)
И да, рекомендуаю брать авент электрический. Он классный
kutelmakh oksana• 14 ноября 2016
По личному опыту! Когда много молока и грудь разрывается от него! Ничего не поможет так быстро как хороший електрический!!!!!!поверьте

МамаЛунтика• 14 ноября 2016
Однозначно нет.
Вы им не выцедите ни грамма.
Я пользовалась др. Фрей в роддоме, домой купила Gamma, через два месяца активного использования сломался. Купила электрический, Medela, уже пережил со мной второго ребенка.
Поддерживаю другие комментарии на счет лучше всего малыша прикладывать. Первые два месяца лактация только устанавливается и зреет.
Вывод - если для нерегулярных сцеживаний- авент, Фрей, медела, в общем, которые с курком. А если как у меня было (в силу физиологических особенностей ребенка) для постоянных сцеживаний- автомат.
А вообще, подойдите практически - я перед покупкой брала на прокат, убедилась, что работает, в смысле сцеживает, устраивает, а потом купила такой же. Это самое надежное, чтобы не лопухнуться.
Удачи!
kutelmakh oksana• 14 ноября 2016
Можно хоть в аренду хоть как главное електрический! Хоть бу хоть новый !´
Снатал2015• 14 ноября 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
+
Только лучше стеклянный
Снатал2015• 14 ноября 2016
Даже остался!стеклянный можно и простирилизовать
Галябалована• 14 ноября 2016
У меня ребенок ’съедал’ все уплотнения и затвердения. Ни я, ни муж, ни молокоотсос не помогали. Ну еще массаж я делала.
Вам телефонограмма• 14 ноября 2016
У меня был и самый дешевый с грушей и ручной Авентовский. Что я вам скажу-расцеживать грудь в вашем случае хорошо именно самым обычным с грушей,он меня не раз спасал именно в таких случаях-сцеживает он хорошо когда молока много собирается.Тем более вам же не надо сцеживать до последней капли,а пока затвердение пройдет.Вам тут правильно советуют что ребенка надо почаще прикладывать,но это потом молока будет вырабатываться ровно столько сколько надо малышу,а пока может быть и затвердения и боль.А Авентовским идеально пользоваться когда надо много молока сцедить,чтоб оставить,например.Именно расцедить им получалось намного хуже.
Упругая попка• 14 ноября 2016
Ответ дляЛо Шарик
Поддерживаю прокат (дешевле гораздо)! Может Вам и не понадобится через месяц. Прикладывание само собой.
ОченьПриятно-Царь• 14 ноября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Вы брали самые дешевые по 50 грн(+-)?
это было 12 лет назад. Он стоил 5 грн. Авент, наверное, еще даже реклкмы не было. Дочери было уже года 3 как стали появлятся их бутылки, соски.
Это уже современные мамы под действием рекламы, не без участия медиков, жизни своей не представляют без электрических молокоотсосов.
ну еще смотря какие цели Вы ставите. Хотите кормить грудью, отсос не нужен, груши хватит, чтоб временные проблемы убрать. А если Вам нужно запасать молоко, то , может, и посерьезней модель нужна. Хотя и груша отсосет нормально. Там тоже сборничек есть. Но, жизнь показывает, что эта вещица нужна очень кратковременно.
моим отсосом-грушей пользовались еще две моих сестры, так же разово.
мое мнение- есть поважнее вещи, на которые стоит потратися, а эта штука не оправдывает себя.
Конечно, каждый решает для себя сам.