Царь-Матушка• 14 ноября 2016

Мамы, берегите деток!

Особенно сейчас нужно об этом помнить! выпало очень много снега, по тротуарам идти невозможно, их не чистят, поэтому пешеходы вынужденны передвигаться по проезжей части. но не забывайте о правилах безопасности.дороги очень скользкие, даже опытным водителям порой трудно справится с управлением на такой дороге.сегодня видела маму которая шла по обочине с ребенком лет 5-6-ти.она держала ребенка за руку, но ребенок шел ближе к дороге, а мама ближе к тротуару. машины проезжали очень близко от ребенка, но маме и в голову не пришло вести его справа от себя.не понимаю такой беспечности.это же может быть так опасно. берегите деток
Телочка• 14 ноября 2016
спасибо

Уточка• 14 ноября 2016
да, все верно! спасибо!
Вбигудях• 14 ноября 2016
молодец автор респект
Аннуитет• 14 ноября 2016
я даже когда пешеходный переход перехожу с ребенком то дочку беру за руку, которая противоположная от машин, чтоб собой прикрыть, в случае чего((боюсь очень
Морковна• 14 ноября 2016
Спасибо! Вы правы! Тоже очень часто встречаю такие ситуации, еще и возмущение на лице, когда им сигналят!
Секретница• 14 ноября 2016
Ответ дляАннуитет
да я і сама люблю прикритися якимось пішоходом з боку машин:))))) і дітей тому вчу.

Да, автор, ви праві. Хоча навіть по етикетує таке правило існує.
Электричка• 14 ноября 2016
мозги у родителей или есть, или их нет.
Совсем нет. И свои не вставишь. А что-то говорить - в ответ куча г...а
Женамужная• 14 ноября 2016
Я несколько дней назад выходила из метро и вижу, как в соседнюю полуоткрытую выходную дверь просовывает голову малыш годика полтора-два. А дверь ведь тяжелая и сквозняком бывает, что сама закрывается-открывается (сотрудница так руку как-то сломала об эту дверь). Я уже эту дверь быстро придержала и заговорила с малышом, чтобы отошел. Он выходит из двери и тут подбегает его мамаша и начинает его лупить по попе. У меня было огромное желание отлупить ее по попе: нашла ведь крайнего в том, что сама ловила гав, а не смотрела за ребенком.
Гороховая• 14 ноября 2016
мы когда идем по тротуару - я иду с краю у дороги это на случай что бы собой прикрыть в случае наезда тьфу, тьфу. Так же и сама хожу, всегда дальше от края дороги почти под самими заборами трусь, и сумка всегда на стороне (на руке) противоположной от дороги. И на остановке стою дальше всех от дороги ой короче у меня много таких пунктиков по безопасности.

Шкура Шуры• 14 ноября 2016
Ответ дляАннуитет
а доходя до середины меняетесь местами?
автор Царь-Матушка • 14 ноября 2016
Ответ дляГороховая
наличие таких пунктиков- это очень хорошо.всегда нужно думатьо своей безопасности и безопасности своих детей.
Аннуитет• 14 ноября 2016
Ответ дляШкура Шуры
а доходя до середины меняетесь местами?
шутим?не в этой теме нужно шутить
Шкура Шуры• 14 ноября 2016
Ответ дляАннуитет
шутим?не в этой теме нужно шутить
кто шутит? я о том,что ерунду писать не надо ’я-я..’ логики нет
Аннуитет• 14 ноября 2016
Ответ дляШкура Шуры
в смысле, логики нет??если какой-то дебил решит резко затормозить то пусть меня машыной посунет, а не ребенка
соева-сысоева• 14 ноября 2016
Ответ дляШкура Шуры
а доходя до середины меняетесь местами?
Кстати, я таки меняюсь местами с ребенком, если вижу, что движение оживленное, и мы, дойдя до середины, стоим и ждем.
Шкура Шуры• 14 ноября 2016
Ответ дляАннуитет
машИна пишется с буквой И!!!
и лично вам я ничего не писала. а кому писала, если хотите читайте внимательней и думайте
Шкура Шуры• 14 ноября 2016
Ответ длясоева-сысоева
это другое дело. я вообще стараюсь по оживленной дороге не ходить. дождусь когда пусто будет с обеих сторон-потом перехожу с детьми
Аннуитет• 14 ноября 2016
Ответ дляШкура Шуры
машИна пишется с буквой И!!!
а по теме нечего сказать? Вы мне писали.
Шкура Шуры• 14 ноября 2016
Ответ дляАннуитет
доходя до середины перехода, вы меняетесь с ребенком местами?

соева-сысоева• 14 ноября 2016
Ответ дляШкура Шуры
Не всегда и не везде можно дождаться пусто-пусто ). Посему, кручу головой и смотрю на 360 градусов ))