Роза завяла• 14 ноября 2016
Навеяно топовой темой... Советчица и реальный мир точно совместимы?
Тему всю не читала, но основную суть поняла. Я про алкоголь.
Вот у меня вопрос: неужели так много людей вообще-вообще не употребляют алкоголь? Почему так агрессивно относятся к тем, кто может позволить себе бокал вина?
Про себя скажу: я могу позволить себе немного выпить, если есть повод или желание расслабиться. Мои напитки вино, шампанское, вермут (Мартини), пиво и Бехеровка. Все. Больше ничего не люблю. Я могу выпить только тот алкоголь, который нравится на вкус. Всегда знаю меру, пить до последнего - не про меня.
Я работала учителем в престижном лицее - учителя корпоративы праздновали громко)) Я так не пью)))) Подруга работает на госслужбе -ситуация такая же. Круг моего общения - предприниматели. Бокал вина позволит себя каждый. У меня в жизни вообще-вообще не пьющих людей встречалось очень мало (или спортсмены ппшники, или просто не умеют пить, поэтому не пьют). Да и хорошо выпивающих мало (но есть).
Где эти люди, которые вообще-вообще не пьют? Очень хочется услышать причину. Только честно!!! Мы же под анонимами
Результат:
вже голосів:
78 (47.85%)
Я могу позволить бокал вина и не вижу в этом ничего страшного
35 (21.47%)
Я могу хорошенько отдохнуть
25 (15.34%)
Я не пью, так как поддерживаю ЗОЖ
12 (7.36%)
Свой вариант
7 (4.29%)
Я не пью, так как нельзя по состоянию здоровья
6 (3.68%)
Я вообще алкоголезависима
Зубная фея• 14 ноября 2016
Ответ дляgaca
Как? Вы разве не знаете? Здесь дамы сидят только не пьющие, в секондах ничего не покупают, доходы у них в десятки тыщ, все правилтно питаются и следят за своей фигурой, а и ещё им не изменяют мужья
Блииин, у меня из Ваших слов только одно совпадение - в секондах ничего не покупаю
Жизнь проходит зря...
Мамулька• 14 ноября 2016
Ответ дляПопипиповна
Я не пью,потому что не хочу и не нравится вкус алкоголя вообще. Муж тоже не пьет,но у него какой-то пунктик на этот счет, прочитал книгу об алкоголе и ’как бабка пошептала’
Спросите у мужа, что за книга. Очень надо)
Янка-угомонись• 14 ноября 2016
Ответ дляНевидимка Майя
автор, если ваше ’могу позволить себе бокал вина’ - это каждый день бокал за ужином чтобы расслабиться,то это алкоголизм. Если раз в месяц,то да, такое и я могу себе позволить.
Были с мужем во Франции, в Италии. Там люди во время еды, будь то обед или ужин, выпивают минимум по бокалу вина ежедневно. Не встречала там пьяных людей. На алкоголиков тоже никто не похож!
Неваляшкина• 14 ноября 2016
А как Вы относитесь к тому,что учительница по танцам и весь коллектив мам ПЪЮТ?
Любое соревнование,поездка в другой город-ПЪЮТ! Везде и всегда.Я не пью и я для них-’фу-фу-фу’.
Учительница-хорошая,если бы не это НО...
+ребёнок делает успехи.
Как себя вести с ними?
+ребёнок делает успехи.
Как себя вести с ними?
Роза завяла
• 14 ноября 2016
Ответ дляНеваляшкина
+ребёнок делает успехи.
Как себя вести с ними?
+ребёнок делает успехи.
Как себя вести с ними?
Если в этот момент они отвечают за детей, то крайне негативно. Я 2 раза организовывала тур с детьми (Крым и Карпаты). За всю поездку ни капли алкоголя. Даже когда дети уже спали. А если это чисто взрослая вечеринка без детей в своем городе,то почему нет? Я бы не была в той компании, но и не раздражало бы это
Неваляшкина• 14 ноября 2016
Ответ дляРоза завяла
они пьют при детях.Дети себе предоставленны в это время.Родители и учительница пъют
Роза завяла
• 14 ноября 2016
Ответ дляНеваляшкина
Ну это не есть хорошо. А мама каждого ребенка там есть? Или за кого-то несет ответственность преподаватель?
Кубик Рубика• 14 ноября 2016
Муж не пьет давно, я последние 4 года. Первые 3 года мне было просто фиолетово на остальных, а вот сейчас переклинило, раздражают люди с перегаром, раздражают пьяные в кафе и ресторанах, пьяные люди ведут себя.... ммммм.... не очень...
Кубик Рубика• 14 ноября 2016
Ответ дляgaca
не пью, не работаю т.к. муж хорошо зарабатывает, с фигурой тупо повезло, муж изменял, НО верю, что такие как вы описали существуют и немало.
Юпитерная• 15 ноября 2016
Моего варианта нет.
Я пью очень мало и редко, т.к. мне не нравится вкус большинства алкогольных напитков.
При этом я не вижу ничего плохого в том, чтобы выпивали в разумных пределах мои знакомые и другие люди.
Вид пьяных, которых шатает, и кто не может себя контролировать, мне неприятен, это да.
Среди моих друзей сильно пьющих нет. Ещё в универе сложилась компания, когда бралась на 7-8 человек одна бутылка вина, и после буйного веселья там ещё сантиметров 10 оставалось.
В юности я пробовала разные напитки. От пива и ром-колы до разбавленного спирта.
До состояния невменяемости я не напивалась, от алкоголя хочу спать, поэтому на НГ не пью совсем.
Вкусным было домашнее вино (только в одной семье), и домашний ликер (в другой семье).
Другие напитки мне не пришлись по вкусу.
Сейчас мне 37, я могу раз в пару лет продегустировать что-то новое. Для дегустации мне хватает чайной ложки напитка.
Вкусного вина могла бы выпить и бокал. Но что-то не встречается.
Муж пьет чуть больше - 3 раза в год за компанию со свекровью может выпить рюмку-две. Как он сказал, он не чувствует ’приятного’ эффекта от спиртного.