Капуста Маша• 18 июля 2013

Ярко-красные пятна на животике, что это?

Подскажите пожалуйста, появились ярко-красные пятна на животике (беременность 7 месяцев). Что это может быть? К врачу смогу попасть только на следующей недельке, может у кого-то подобное было.
Мини-бикини• 18 июля 2013
может, комары покусали?

nalga• 18 июля 2013
похоже на аллергию
автор Капуста Маша • 18 июля 2013
Ответ дляМини-бикини
может, комары покусали?
:) не исключено. У меня кожа очень нежная. Но обычно волдырики от них. А тут пятнышки пошли.
автор Капуста Маша • 18 июля 2013
Кажется нашла что-то подходящее под описание: Такого рода высыпания могут быть вызваны болезнью кожи, которая в медицинских учебниках описывается как полиморфный дерматоз беременных (ПДБ). Звучит конечно как-то страшновато, однако, на самом деле, такой диагноз является очень распространенным и самое главное безобидным проявление сыпи и зуда. Обычно, дерматоз начинается в третьей половине беременности. Полиморфный дерматоз беременных обычно вызван сильным растяжением кожного покрова и может возникнуть при первой беременности, при беременности двойней, либо при значительной прибавке в весе.

ПДБ обычно выглядит как мелкие красные воспаленные бугорки. По мере приближения к моменту родовой деятельности, сыпь будет медленно исчезать, и после родов от нее не останется следа.
Для лечения ПДБ нередко врачи используют стероидные крема и антигистаминные препараты. Проконсультируйтесь с врачом, чтобы подобрать подходящий именно вам способ лечения.
Для того чтоб устранить появившуюся сыпь и зуд, беременная женщина должна непременно обратиться за помощью к врачу, который будет внимательно наблюдать картину событий, для того чтоб применить наиболее эффективный метод лечения . Постарайтесь ограничить себя и малыша от стресса и переживаний, не занимайтесь самолечением, обратитесь к врачу и с его помощью прогоните этот недуг подальше от себя и своих близких. Источник http://mamapluspapa.ru/news/read-973.html .
svetalvo• 18 июля 2013
У меня бледно розовые были пятна на животе и на спине - была аллергия, после одной антигистаминной таблетки всё сошло.
автор Капуста Маша • 18 июля 2013
Ответ дляsvetalvo
во время беременности или просто?
Мамаша в бигудях• 18 июля 2013
хм, у меня нечто похожее неизвестного приосхождения было возле груди... прошло медленно, недели за 2-3, ничего не делала. а потом снова появилось только маленькое внизу живота... тоже прошло само по себе. что это и почему - хз. не комар точно, аллергия - я вроде бы не аллергик. не знаю.
но вы беремчик, наверное таки нужно показаться кому-то.
Карусель-весель• 18 июля 2013
Ответ дляКапуста Маша
во время беременности или просто?
нет, просто, но пятна похожи на Ваши.
автор Капуста Маша • 18 июля 2013
Ответ дляКарусель-весель
нет, просто, но пятна похожи на Ваши.
значит пока без врача ничего делать не буду.
В любом случае спасибо всем откликнувшимся!

Снежнакомка• 18 июля 2013
у меня были подобные пятна на ногах, но были они вызваны следующим. Я носила джинсы (под низом не было колгот), а на карманах были металлические заклепки, так вот эти заклепки изнутри не были закрыты или спрятаны под хлопок или другую ткань терли мне кожу, и наверное шла аллергическая реакция. Зудело страшно, чесала, аж волдырями покрывалось. Но когда было холодно и я одевала под низ колготы, то есть не было прямого контакта заклепок с кожей, то все проходило.
Я к чему веду, Вы не носите какую-то одежку на которой есть заклепки - сарафан например?
Снежнакомка• 18 июля 2013
Тополинка• 18 июля 2013
а они чешуться? у меня временами сейчас вылазит аллергия, т.н. крапивница беременных. Только пятна больше похожи на комариные укусы и сильно чешуться, но и проходят быстро, за 2-3 часа. а потом могут опять появиться на груди, животике, руках....
автор Капуста Маша • 19 июля 2013
Одежду ношу вроде бы без заклепок. Пятна сильно чешутся. И почему-то в основном на животе, есть еще одно маленькое на плече. Я тут еще на солнце грешу (появились после моря) и на крем от растяжек.
автор Капуста Маша • 28 июля 2013
В итоге оказалось, покусали комары и на это пошла аллергия. Темку закрываю. Всем спасибо!