Залетная Я тут• 15 ноября 2016

Ребенок не хочет идти в школу. 1-й класс

Говорит не хочу из-за учительницы. Сначала с таким желанием пошла а потом смотрю все тухнет и тухнет. Нет желания. Старается чтобы ее похвалили. Вот вчера например говорит что всю страницу написала и только одну ошибку сделала а учитель завела какой-то там журнальчик и если ребенок делает ошибку она туда записывает и сказала потом родителям будет рассказывать. И вот вчера в звуковом ряду одну ошибку сделала и ее записали в журнал. Ребенок расстроился. Я как могу успокаиваю ее. Но то ли я себя накручиваю то ли это нормальное явление.
На границе• 15 ноября 2016
Поговорите с учителем. Я тоже подходила с такой проблемой нехотения, попросила хвалить ребенка почаще - помогло.

Кривая спроса• 15 ноября 2016
Мне по барабану что там учитель
Мои дети самые лучшие самые умные и я им это говорю миллион раз в день
А зависеть от чьего то мнения -это рабство
60 метров сметаны• 15 ноября 2016
Скажите ей, что этот журнальчик фигня, так страшилка, что бы она не него забила и не переживала.
былоИпрошло• 15 ноября 2016
Терпеть не могу таких учительниц. Детей надо хвалить и мотивировать, а не за каждую ошибку ругать. Они же еще только начали учиться и такие учителя начисто отбивают желание что-либо делать... Я бы присмотрелась к другим учителям в параллели.
АдеКВАтная• 15 ноября 2016
Поговорите с учительницей.
Застряла• 15 ноября 2016
если ребенку сразу не нравится учитель,нет с ним контакта-лучше сразу перевестись в другой класс.пока начало школы.Потом все равно этим закончится-только привыкание и адаптация пройдет сложнее и дольше.
автор Залетная Я тут • 15 ноября 2016
Ответ для60 метров сметаны
Да я так и сказала. Говорю пусть пишет себе ей же надо что-то делать. Но я не хочу так говорить думала надо уважение к учителю чтобы было
Застряла• 15 ноября 2016
у нас в школе разрешается на 3 дня пойти в другой класс -посмотреть ,побыть на уроках-и если что-потом перевестись
автор Залетная Я тут • 15 ноября 2016
Ответ дляЗастряла
Круто у вас . Мы ходили на подготовку к трем учителям и ребенок сам выбрал ее. Но после 1 сентября ее как будто подменили

Покорительная• 15 ноября 2016
1. говорите ребенку, что он учится для себя, а не для учительницы, приучайте к этой мысли. иначе школа затюкает
2. хвалите больше. и чаще.
3. учительнице надо донести, что все дети разные. И кого-то этим журналом она простимулирует, а кого-то до психолога доведет
Покорительная• 15 ноября 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
это как у нас прямо((

у учительницы заклин случился. Ее не узнают ни дети, ни родители. Но нашей уже и годочков много - может, и правда возрастное
Розавенная• 15 ноября 2016
Говорите с ребенком, учительница то такое. Как ребенок предполагает решить вопрос, его видением ситуации интересовались?
Ну вот не пойдет он в школу, учительница уволится, умрет, станет совсем другой и полюбит именно вашего ребенка?
Я со своими так и говорила, по-взрослому. ’Хочу’ или ’не хочу’ важных вопросов не решают, а вот умение обсудить ситуацию, сделать выводы и приспособиться - это да.
автор Залетная Я тут • 15 ноября 2016
Ответ дляПокорительная
2. хвалите больше. и чаще.
Я к учительнице ходила уже не раз. И она говорит что только я ей претензии предьявляю а всех все устраивает
автор Залетная Я тут • 15 ноября 2016
Ответ дляПокорительная
это как у нас прямо((

Наша молодая 28
Откушу что там торчит• 15 ноября 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
А кроме системы наказаний у учителя есть система поощрений? Или только в одностороннем порядке? Или все нормально или плохо и в журнальчик?
У нас учитель за хорошие ответы клеит наклейку, если ребенок собирает 5 наклеек - шестая, объемная, большая - в подарок. Дети безууумно стремятся получать хорошие отметки ради этой шестой. А воспитывать только кнутом - это странно, я бы поговорила с учителем.
автор Залетная Я тут • 15 ноября 2016
Ответ дляРозавенная
В школу ходит но как в наказание
Покорительная• 15 ноября 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
мой вам совет: ищите другого педагога и не тяните. Контакта нет у ребенка. У вас. А это важно - иметь контакт с учителем таких малышей. Дальше сложнее только будет.
А раз всем остальным нормально, то только вы и будете с претензиями.
Покорительная• 15 ноября 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
Наша молодая 28
значит, не ваша просто
60 метров сметаны• 15 ноября 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
Да, в чёмто я с Вами согласна, моё имхо дети делятся на 2 категории. Первых берут на слабо, занижают оценки и ребёнок больше учится и хочет доказать, что знает лучше, чем ему ставят. И вторые, кому авансом завышают оценку и ребёнок старается лучше учится и доказать, что знает таки на ту оценку, что ему авансом поставили. Есть правда и третьи, кто учится не хочет)

автор Залетная Я тут • 15 ноября 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
В начале на руку клеила . Она еще кто не делает как она скажет сажает на последнюю парту и если ты всю неделю себя вел хорошо то тебя снова посадят на твое место
60 метров сметаны• 15 ноября 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
У нас тоже учительница клеила наклейки в тетрадь, когда всё было написано красиво и без ошибок. Для меня это было главной мотивацией в 1 классе.
60 метров сметаны• 15 ноября 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
я думаю это просто её методы, она их не поменяет. Вашему ребёнку они не подходят.
Остановщица• 15 ноября 2016
Учительница - полная ДУРА! Очень жаль, что ребенок столкнулся с таким черствым человеком! Просто отбивает желание не то чтобы учиться, а просто приходить в школу. Ее бы отправить на курсы повышения квалификации, если там сделает одну ошибку: вздрючить по полной программе. Хотя такие особи ничего и не поймут. Советую перевести ребенка в другой класс. Если она не идет на контакт ни с Вами, ни с детьми, толку не будет. Зачем калечить психику ребенка из-за какой-то больнуши?!
Покорительная• 15 ноября 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
автор, методы как у нашей. Такая же беда. Но у моего ребенка с учительницей реально контакт есть, а я терплю из-за детки.
И тоже последними партами пугает. Поощрений, кстати, нет. Часто читаю тут девочек про наклейки, звездочки. Наша говорит, что мин. образования не разрешает и ее накажут. А мне кажется, ей лень просто
Остановщица• 15 ноября 2016
И это ей всего 28 лет. А что будет в 55? Мозгами тронется?
автор Залетная Я тут • 15 ноября 2016
Попробую в соседнюю школу перевести но я там совсем не знаю учителей . И не факт что нас возьмут. Но схожу к заучу обязательно
Зоя Жорівна• 15 ноября 2016
В очередной раз убеждаюсь, что нам повезло с учительницей. У нее тоже журнальчик был, но то был журнальчик успехов и дети стремились туда попасть. Да, первое время дети учатся для родителей и учителя, чтобы получить похвалу. Любой, кто хотя бы пед.институт посещал, должен это знать. Так что учительницу в топку за профнепригодность. А мамочке посоветую успокоить ребёнка и завести плакат успехов, куда лепить смешные смайлики за каждый успех ребёнка и бурно радоваться. :)
ZuzzzaNNa• 15 ноября 2016
КАКОЙ млять ЖУРНАЛЬЧИК в 1 классе??? Они вообще не имеют права (ни одним из хитрожопых способов) оценивать ребенка, а тем более это больше похоже на запугивание и шантаж!!!(сказала потом родителям будет рассказывать) Поэтому в 1-ом и пишут карандашом, чтобы ребенок НЕ боялся исправить свою ошибку в тетради (и в жизни соответственно). Я бы ОЧЕНЬ серьезно поговорила с учительницей, если не дойдет - то и повыше.

Пы.Сы. В нашем классе дети иногда только частично выполняют ДЗ- как кто успевает и кто сколько может...и НИ разу, мне учительница даже не сказала, что ’ребенок плохо написал, или не все задания выполнил’...потому, что желание и стремление должно постепенно само прийти...БЕЗ натиска!
Розавенная• 15 ноября 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
В школу ходит но как в наказание
Разберите по деталям каждое действие, приведите примеры, напомните про обязанности. Если действия нельзя избежать, к нему нужно приспособиться.
автор Залетная Я тут • 15 ноября 2016
Ответ дляZuzzzaNNa

Она их месяц назад на ручку перевела. У ребенка плохо пишет ручка по 10 раз наводит. Мы на канцтовары в начале года по 1 тыс.грн сдали. Ребенок подошел попросил другую ручку она ответила тут тебе не магазин