олесясаша• 15 ноября 2016

что нужно для того чтобы оформить опекунство над инвалидом 2 группы?

подскажите пожалуйста куда нужно обратиться и какие нужны документы для того чтобы оформить опекунство над инвалидом 2 группы?
tanga• 15 ноября 2016
Опекунство по моему дают только над инвалидом первой группы, вторая группа считается трудоспособной.

101276• 15 ноября 2016
Ответ дляtanga
Социальная, в принципе, была не против оформить соц услугу, но там стаж не идет (другая чем на первой), но вот комиссия ВКК решила что не даст справку....
Finik-Figa• 15 ноября 2016
да вторая трудоспособная
Ishtar• 15 ноября 2016
2 группа не дает право на опекунство.
жучок 82• 15 ноября 2016
можно оформить только если инвалид 2 гр по псих заболеванию. или же инвалид 1 гр
автор олесясаша • 15 ноября 2016
спасибо большое,всем кто откликнулся!у меня 2-я не рабочая,я хотела чтобы муж взял опекунство надо мной!
жучок 82• 15 ноября 2016
на обратной стороне справки. которую Вам выписали на МСЭК должно быть написано -нуждается в постоянном постороннем уходе!!!!! тогда могут оформить....хотя, я сомневаюсь, что МСЭК Вам устанавливая 2 гр.такое написал
mutan• 15 ноября 2016
Ответ дляолесясаша
Вы лежачая и недееспособная ? Зачем опекун? Что контролировать он будет?
Нерабочая не значит что опекун положен
А значит что вы пенсию по инвалидности получаете
автор олесясаша • 15 ноября 2016
подскажите пожалуйста,как можно в током случае,оформить соцработника?я инвалид 2 группы (у меня левая сторона парализованая)я передвигаюсь сама по дому,а вот на улице на инвалидной коляске или муж возит или дочка!но бывает так что даже в магазин не кому сходить!вот почему я спрашиваю на счет соцработника!

tanga• 16 ноября 2016
Ответ дляолесясаша
Соцработник положен одиноким, а у вас муж, дочка...
Сочувствую вам, Автор, но никакой опеки и соцработника вам не дадут.