Надежда наш компас• 15 ноября 2016
Отношения родителей и детей.
Советчицы,дорогие,нужен взгляд с стороны.Имеется муж и его родители.А так же второй сын,мужа брат.Отношение к двум сыновьям кардинально разные.Муж-кака,брат-цаца.Мужу ничего,брату всё.Но дело не в этом,слава Богу есть руки,ноги и сами зарабатываем.Но периодически у родителей просыпается "любовь" и они нам типа помогают,передают продукты не первой свежести или нашим детям раз в год 100 грн на ДР вышлют.Меня это задевает,я прошу мужа ничего у них не брать,так как потом ещё выслушиваем как они нам помогают.Но муж отказаться не может.Это действительно выглядит как издевательство с их стороны,так как второму сыну они дают всё самое лучшее и не скрывают это,а мужу как подачки пару раз в год.Как ему мягко объяснить,чтоб не брал от них "помощь" чтоб потом не выслушивать как много они нам помогают.
котопёс• 15 ноября 2016
Ооой,как я вас понимаю...никак,им тоже хочется что-то значить для своих родителей
Думаю умом они все понимают,но сердцем...
Форс мажор• 15 ноября 2016
Купите путёвку в санаторий и отправьте свекровей на отдых
Это будет мудрее с вашей стороны
Надежда наш компас
• 15 ноября 2016
Ответ дляФорс мажор
Это будет мудрее с вашей стороны
Они в сто раз богаче нас,ездят куда хотят.
ЯяяКакаджамбо• 15 ноября 2016
Принять, что вот такие у мужа родители и не пытаться ничего изменить.
Измените своё отношение и вам станет легче.
Заикальница• 15 ноября 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Это вас раздражает?
Котенок аки рысь• 15 ноября 2016
Сначала пошлите нах своих родителей. Придите и скажите им, что вы их не любите и общаться с ними больше не хотите, так как вашего мужа это задевает. Может на вашем примере и муж поступит со своими также.
Надежда наш компас
• 15 ноября 2016
Ответ дляЗаикальница
Это вас раздражает?
Абсолютно нет,мы в плане денег неплохо зарабатываем,нас всё устраивает.
СМСница• 15 ноября 2016
Ответ дляПосудомойка
это ЖАБА
Согласна. Автор просто завистливая бабенка. За своими родителями смотрите, а муж со своими без вас разберется
Заикальница• 15 ноября 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Так в чем тогда проблема? Мне правда непонятно.У вас все есть.Ну хочет мать что то сыну дать,пусть даст.Вас эти подарки не лимитируют,вы в них не нуждаетесь,какая вам разница? А если и скажут что то,так на то они родители,хочется пообщаться.Вы их терпеть не можете,автор,это читается в каждом слове.За что?
Жерица ночи• 15 ноября 2016
Автор ,у нас интереснее!!!Детям одного сыночка(на минуточку,один из двоих детей не от сыночка)везут с дачи клубничку,малинку,вкусняшки всякие покупают.А моим детям,котрые их родные внуки,чеснока с дачи привезли
.Целый год предлагали,мы отказывались,но потом всё-таки свёкр взял и сам привёз ЧЕСНОК ДЛЯ ВНУКОВ))))))))
Надежда наш компас
• 15 ноября 2016
Ответ дляЗаикальница
Вот Вам пример-неделю назад звонит муж и говорит чтоб я срочно по дождю пошла забрать передачу с маршрутки,мама гостинцев детям передала.Я отпрашиваюсь с роботы,лечу так как время поджимает,забираю.Прихожу смотрю-в пакете гнилые яблоки,такие же бананы и самые дешёвые конфеты.Вопрос-зачем это детям?Муж сказал у мамы плохое зрение,не заметила и вынес на помойку.Вы считаете это не издевательство?
Заикальница• 15 ноября 2016
Когда ничего не ждешь,ничего не задевает.Проще смотрите на вещи.Супруг к вам хорошо относится? Работает,деньги в семью,вы им довольны? Остальное,дела их семьи, не ваше,не надо оно вам.Никогда ничего не ждала и не просила,оно мне на фиг не надо,но и предложи они что то не отказалась бы.Я соблюдаю нейтралитет и вам советую.
Жерица ночи• 15 ноября 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Наша когда-то дала пол ведра помидор полугнилых,а потом спросила сколько я банок помидор закрыла?А там всё пообрезалось и не получилось ни одной банки,в салат пару раз порезали и всё)))
Бабочки в моём животе• 15 ноября 2016
автор, смиритесь и закрывайте глаза...родных нужно воспринимать и принимать такими-какие они есть. я так научилась жить и мне сразу легко стало
Надежда наш компас
• 15 ноября 2016
Ответ дляЖерица ночи
Укреплять иммунитет
Заикальница• 15 ноября 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Это не издевательство.Может она действительно не видит,мне сложно судить.Молча выбросили,без истерик.И объясните мужу,что отпрашиваться нет возможности.Иногда с возрастом и маразм может начаться, еще не такое чудят.Так что родителей на помойку,как гнилые бананы? Смиритесь, это его родители.
Надежда наш компас
• 15 ноября 2016
Ответ дляTyrva
ответ на ваш вопрос - никак. у меня аналогичная ситуация у родителей (папа у бабушки нелюбимый сын). мама тридцать (!!!) лет пытается папе втолковать то же самое, что вы хотите донести мужу; лет 15-ть назад еще и мы с сестрой к этим уговорам добавились, но воз и ныне там
Значит нужно свести общение с ними на минимум,это его родители,вот наверное пусть с ними сам общается.