графиняВишенка• 16 ноября 2016
хочу сказать "спасибо!!!!" одной из советчиц, за "хороших" мастеров.КРИК ДУШИ!!!
и так, начали мы с мужем делать ремонт, капитальный:ванная комната, кухня, пол в коридоре и потолки.И начали искать рабочих.Все более-менее нормальные были заняты, остались или очень дорогие или "мутные".Так вот, начала я искать тут.И мне девочка посоветовала бригаду которые не пьют-не курят, что можно им оставить ключи(а это важно, так как в одной комнате мы жили).И так, позвонила я этим ребятам, они свободны оказались(позже я поняла почему).В тот же день пришел один из них, посчитал нам все, очень долго!!!! все уточнял, часа 2 так точно и договорились что завтра они приходят на 10 на работу.Работать будут вдвоем.Пришли, начали работать-душа радуется!сказали что за 20 дней максимум ВСЕ сделают.
О том что приходили без обедов, и пару дней я их кормила, потом намекнула что как бы-пожалуйста, вон микроволновка, чайник и холодильник для ваших обедов.Вроде поняли и вопрос с питанием был закрыт.Вроде работа двинулась с места.В первый же день попросили аванс 3 тысячи.Ну так как у нас был их рабочий инструмент-дали.Потом пошло поехало, хотя нет, просто поехало, а именно-лажа на лаже, косяк на косяке.Так же продолжали раз в 4-5 дней брать аванс по 2 тыс.Конечно, за 20 дней нам никто ничего не сделал, и за 25 тоже и даже за 30.Полтора месяца мне делали ванную комнату.С самого яркого:
положили плитку на всю стену где рисунок не совпадал вообще, мы когда пришли с мужем с работы-просто охренели, извините за выражение, заставили снимать плитку и переделывать.Клей конечно же пропал, и день ушел на переработку.На возражения мужа-почему не "идет" рисунок-говорят-а мы это не обсуждали.Абзац
второе-это кривые стены, опять-ушел день или 2 на переработку.
битая плитка-сама собой
а швы которые они затирали.....
Они ванную комнату вдвоем затирали 2!!!! дня и что?даже не помыли после себя-клей отмывал муж, мы уже рады были что они ушли.
Они работали строго с 11 до 17, иногда один мог задержатся, но толку.
И вот, вроде ушли и мы перекрестились с мужем.Вы спросите-почему вы их не гнали после первого косяка?сумма авансов уже была 12 тысяч, и после их-НИКТО не хотел доделать ванную комнату.
Полтора месяца они ее делали.Кухню и коридор нам сделали чужие люди уже, другие за 2 !!!! дня.После себя убирают, а эти так миксер в штукатурке и обрубки плитки оставляли и уходили.
сделала конечно же выводы:
1)лучше бы я заплатила больше, на этих ушло штук 17
2)берут аванс-всееее, можно прощаться
3) советчице нельзя так тупо доверять, девушка мне или мужа подсунула или кума-свата-брата
спасибо всем кто прочитал, сил мне и мужу еще отмыть пол в ванной, стены уже отмыл.
битая плитка-сама собой
а швы которые они затирали.....
сделала конечно же выводы:
2)берут аванс-всееее, можно прощаться
МисисПропер• 16 ноября 2016
Так сложилось, что за последние 3 года, мы с мужем делали ремонты в 3 квартирах, еще в 2 консультировали и наблюдали за процессом. Мои выводы:
1. Честных прорабов не бывает! Доверяйте проработу закупку материалов, только если готовы переплачивать в 2 раза (если надо, они вам любой чек нарисуют)
2. Нанимайте бригаду на все работы сразу только если у вас денег больше, чем времени и терпения.
3. Косячат все. Человек - существо ленивое. Это относится не только к строителям.
4. Контроль, контроль и еще раз контроль. Вникать во все процессы и технологии. Повторять раза, что вы хотите и просить повторить. Оставлять рисунки, чертежи, схемы. В идеале заезжать на объект (это относится к новострою) раз в день.
5. Оговаривать все стоимости работ заранее. Никаких ’потом сторгуемся, я с вас много не возьму’
6. Оплата только за выполненную работу.
графиняВишенка
• 16 ноября 2016
Ответ дляNATUCY
Вы их не боялись оставлять одних??
нет, мне ж их советовали как приличных людей
Tanya_N_UA• 16 ноября 2016
Ответ дляМисисПропер
6. Оплата только за выполненную работу.
Расскажите пожалуйста поподробней об оплате. Как часто? Что такое выполненная работа? Вот, например стены, их делать долго, больше месяца. Вы платили как, за каждый слой отдельно (грунтовка, шумоизоляция, маячная штукатурка ну и там остальные слои..) или как?
графиняВишенка
• 16 ноября 2016
Ответ дляпАлАвинкА
Как то раз в жизни поделилась контактами бригады, увидела сейчас Вашу темку и меня аж передернуло. Вчиталась.. Уфф, не мои ребята :)
Ваша ’бригада’ закончила уже? Вы им все выплатили? Если не все выплатили и работа какашечная - не оплачивайте остаток :( если разошлись уже - очень сочувствую :(((
По поводу авансов - у меня деньги прали по факты выполненного. Т.е. - линолеум купили, порезали положили - забрали деньги по чекам и по смете (смета у меня на руках была с самого начала. Расписана от и до)
Раздалбывали санузел, вывозили плитку, делали стяжку - я осмотрела, приняла работу. Отдала деньги. Единственное когда заранее могла денег дать - ребята за материалом едут, а денег им не хватило. И в е равно потом сдача не исчезала
да, вчера уже ушли
Новопоштинская• 16 ноября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
У меня муж для людей делает конфетку, очередь за ним стоит на год вперед и ждут именно его.
А дома косяк на косяке и ругаемся, заставляю переделывать, мне не нравится, а ему пойдет. Вот как так?) Кому то лялю сделает, а себе как курка нижней левой
І мій майстер популярний, всім зробити просто не встигає. Але в нас інша проблема: коли я накінець-то впросила виділити хоч тиждень і зробити ремонт в кімнаті, то ми сварилися страшенно, бо шпалери мали бути такі, як він сказав, дверки в шафу теж такі як він хоче і т.п. Казав, що як куплю інші, то клеїти не буде)))) Мушу признати, що вийшло гарно, але я більше з ним в будівельний магазин ні ногою)))
графиняВишенка
• 16 ноября 2016
Ответ дляНата Лия
вот так и советуй
самим надо было искать, чтобы не винить никого
если таких советовать-то да, лучше не надо....
Пушка заряжённая• 16 ноября 2016
Ответ дляНовопоштинская
Я уже уговорила кого то нанять, это какой то вынос мозга. Я его уже убить готова, меня все бесит. В выборе обоев и дверей он доверяет моему вкусу. Я не понимаю почему дома это делается на ’отцепись’
Покорительная• 16 ноября 2016
Ответ дляBestseller1
там оценка выставляется по трем критериям: качество работы (я поставила низкое), пунктуальность (все ок), и еще что-то вроде коммуникабельности или что-то вроде этого, а он в общении очень приятный человек. Так что при выборе нужно обращать внимание на показатель качество работы, он у него 75%, то есть низкий, а все остальные показатели высокие. А писать плохое не хотелось про человека, думала, может это мне с ним так не повезло. Теперь буду выбирать мастера с показателями не меньше 90% по качеству работы.
ну так приятного человека выбирают для общения, а не для работы на пару дней )
хотя в том кабанчике не разбираюсь вообще. но обидно за державу, когда, положившись на неоставленный отзыв, или вообще измененный до неузнаваемости, попадают те, кто ему поверил )
Цыбулька• 16 ноября 2016
У моей кумы муж занимается ремонтами, но премиум класса, очередь на год - полтора!
Покорительная• 16 ноября 2016
Ответ дляЦыбулька
и что? пора просить у вас его телефон?
УраганнаЯ• 16 ноября 2016
Ответ дляtasik6
я им вчера еще показывала мастер класс по покраске откосов и как красить и подкрасить багеты при уже поклеяных обоях
меня еще и сукой обозвали, сказали что я придираюсь к их работе
но видели бы вы покрашенный потолок после типо ремонта, а то как они поклеили и подрезали обои на оконном проеме, у меня реально аж тело чесаться начало, я спрашиваю вы вообще видите что вы сделали, а что? ну тут рука дрогнула, как можно ровно подрезать

снесла те обои за секунду, что б даже не успели схватится

ой, у нас так безрукий поклеил над дверью два целых отреза обоев и вырезал дверь, я как увидела думала там и рожу
пришлось в итоге докупать обои причем изначально покупались с запасом, мастер был через агенство найден причем через одно и тоже, за год до этого другой мастер так поклеил обои, что даже невидно было стыков и кривых углов, но он уволился, а безрука я настояла и выперли, прислали других работников.
МисисПропер• 16 ноября 2016
Ответ дляTanya_N_UA
Первый совет - вникать во все технологии. Это также поможет сэкономить средства (бывают случаи, когда мастера рассказывают про необходимость делать 2 слоя старта или 3 финиша под обои, или не вынимают маяки, потом пятна ржавчины на обоях проступают) и понять за что и когда платить.
Стены я оплачиваю поэтапно, с учетом, что если мастер пропадет, то я смогу найти другого на след.этап. Например, закончили старт в одной комна (нанесли слой, затерли, он высох, выняли маяки, заделали швы - старт считаю законченным) -
БеллаДонна• 16 ноября 2016
Ответ дляnataangel
Аванс заработать нужно. Вы же когда приходите на новую работу, аванс не требуете.
Если меня официально оформляют - нет. А вот предоплату за фриланс беру, это не значит, что я плохо делаю. Это значит, что могут вообще не заплатить, а вот взяла и передумала, а я уже день работаю задарма. Оно надо?
Наверняка• 16 ноября 2016
У меня муж,тоже, делает ремонты, от фундамента и до ключа, но обед либо высчитывает из зарплаты, либо берет с собой.Аванс,только по факту сделаной работы.График работы не нормированный, может и до 11 ночи работать. Его заказывают заранее на объекты. Хороший мастер на вес золота.
Ответ дляФиктивная
Бывает, вам не повезло, никто не виноват. Вас никто не заставлял с ними работать.
Нафига рукожопых советовать!
Автор,ой как я вас понимаю.
Я раньше когда слышала стенания таких мастеров,ой такой сякой не платит и т.д
Так апрям жалко было
, дусмаю бедняжки,вкалывают за сухарь и воду.
Ага,счаЗЗЗЗЗЗЗ.
Сменила 3 бригады ,с треском вылетели,и всвоих мыслях я такие пытки им готовила
Автор,ой как я вас понимаю.
Так апрям жалко было
, дусмаю бедняжки,вкалывают за сухарь и воду. Ага,счаЗЗЗЗЗЗЗ.

Наверняка• 16 ноября 2016
Ответ дляTanya_N_UA
каждый слой стоит денег(штукатурка отдельно, шумоизоляция отдельно и т.д.)
МисисПропер• 16 ноября 2016
но если не закончили всю комнату, или выняли маяки, но не заделали швы, то не оплачиваю, т.к. работа не окончена.
У меня был плиточник, который не зафуговал швы. Дело было перед Пасхой. Он - я домой на праздники хочу, рамплатитесь, чтоб было на что гостинцы купить. После праздников вернусь, доделаю.
Не вернулся :)
Браться только за заделку швов никто не хотел :( Пришлось научиться самим это делать :)
Не вернулся :)
Ход конём• 16 ноября 2016
Мы 6лет назад наняли самую лучшую бригаду в городе (городок не большой),люди толковые,не малолетки,они нам 8 лет назад сделали ремонт во всем доме, всем были довольны...так вот эта же бригада делала нам крышу на коммерч объекте и.....огромную площадь сделали так,что как только дождь -она протекает ((денег её переделывать просто нет,и эта проблема нас уже который год мучает, отнимает время....они просто развели руками...так что и идеальные работники косячат... По -крупному(
Наверняка• 16 ноября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
мой и дома делает хорошо, но как говорится сапожник без сапог, на домашнюю стройку нет времени)
Пончик Солнечный• 16 ноября 2016
У хороших весна-лето-осень расписаны иногда на год вперед. Декабрь-февраль отдых в теплых странах. У кого летом есть реклама - рукожопы в 99%.
Пончик Солнечный• 16 ноября 2016
Ответ дляХод конём
а договор? а гарантия?
Tanya_N_UA• 16 ноября 2016
Ответ дляМисисПропер
Спасибо!
Вы абсолютно правы во всем.
Ответ дляХод конём
знаете, это да,но есть скрытые дефекты,которые со временем проявляются, а случай автора другой.
и мля не расказакли что рисунок на плитке совпадать должен
ЛюбимаЯНЬ• 16 ноября 2016
Пишите ник , или давайте ссылку на ’жену’ того прораба. А то как то не красиво получается, без доказательств обвиняете всех. Тут не так много жен прорабов, и будут думать на каждую так.
Я являюсь женой прораба. у нас своя бригада. Отзывы есть. Очередь есть на обьекты. Без работы ребеята не сидят. Так вот не хотелось бы,чтобы человек открывая наше обьявление думал -а не о них ли та тема.
Пышечка• 16 ноября 2016
Я когда то в объявлениях на кидстафе электрика искала. Работы на пару часов. Так этот провозился почти целый день. Часа 2 не мог понять почему люстра не работает ( что провод поврежден и надо весь провод заменить). Так после его ухода у меня ремонт раздолбаный был и розетка на другом конце комнаты работать перестала.
И главное в объявлении было указано 17 лет опыта.
У нас другой мастер всю проводку в двушкеза 3 полных рабочих дня заменил. А этот 2 дня с двумя точками копался.
Басноплетка• 16 ноября 2016
Хочу вам сказать, что мастеров по ремонту советовать нельзя, как и своего гинеколога и стоматолога. Неблагодарное это дело. Никогда они всем не угодят.
Автор, сейчас хорошие мастера без дела не сидят) Это я уже потом поняла)))
А мастер, которого посоветовал друг, мастер, который приходил в 7,30 и до 8,30 сидел на кухне с нами, ел, читал газеты, десяток раз в день пил чаи, перенося грязь с комнаты где был ремонт в комнаты, которые были убраны, а в итоге мы долго искали тех, кто переделает его косяки. Нашли сами, чисто случайно) Разница колоссальная))))
Делал ремонт потом во всей квартире нам)
И мужу помогал просто так вечерами, безоплатно)
Так что тут как повезет)))
ТрамвайGirl• 16 ноября 2016
Автор, почти как про меня написано.... Только я не здесь выбирала и по увиденным результатам работы, но это не гарантия, как оказалось. Мастеров не Михаил и Василий зовут?