графиняВишенка• 16 ноября 2016
хочу сказать "спасибо!!!!" одной из советчиц, за "хороших" мастеров.КРИК ДУШИ!!!
и так, начали мы с мужем делать ремонт, капитальный:ванная комната, кухня, пол в коридоре и потолки.И начали искать рабочих.Все более-менее нормальные были заняты, остались или очень дорогие или "мутные".Так вот, начала я искать тут.И мне девочка посоветовала бригаду которые не пьют-не курят, что можно им оставить ключи(а это важно, так как в одной комнате мы жили).И так, позвонила я этим ребятам, они свободны оказались(позже я поняла почему).В тот же день пришел один из них, посчитал нам все, очень долго!!!! все уточнял, часа 2 так точно и договорились что завтра они приходят на 10 на работу.Работать будут вдвоем.Пришли, начали работать-душа радуется!сказали что за 20 дней максимум ВСЕ сделают.
О том что приходили без обедов, и пару дней я их кормила, потом намекнула что как бы-пожалуйста, вон микроволновка, чайник и холодильник для ваших обедов.Вроде поняли и вопрос с питанием был закрыт.Вроде работа двинулась с места.В первый же день попросили аванс 3 тысячи.Ну так как у нас был их рабочий инструмент-дали.Потом пошло поехало, хотя нет, просто поехало, а именно-лажа на лаже, косяк на косяке.Так же продолжали раз в 4-5 дней брать аванс по 2 тыс.Конечно, за 20 дней нам никто ничего не сделал, и за 25 тоже и даже за 30.Полтора месяца мне делали ванную комнату.С самого яркого:
положили плитку на всю стену где рисунок не совпадал вообще, мы когда пришли с мужем с работы-просто охренели, извините за выражение, заставили снимать плитку и переделывать.Клей конечно же пропал, и день ушел на переработку.На возражения мужа-почему не "идет" рисунок-говорят-а мы это не обсуждали.Абзац
второе-это кривые стены, опять-ушел день или 2 на переработку.
битая плитка-сама собой
а швы которые они затирали.....
Они ванную комнату вдвоем затирали 2!!!! дня и что?даже не помыли после себя-клей отмывал муж, мы уже рады были что они ушли.
Они работали строго с 11 до 17, иногда один мог задержатся, но толку.
И вот, вроде ушли и мы перекрестились с мужем.Вы спросите-почему вы их не гнали после первого косяка?сумма авансов уже была 12 тысяч, и после их-НИКТО не хотел доделать ванную комнату.
Полтора месяца они ее делали.Кухню и коридор нам сделали чужие люди уже, другие за 2 !!!! дня.После себя убирают, а эти так миксер в штукатурке и обрубки плитки оставляли и уходили.
сделала конечно же выводы:
1)лучше бы я заплатила больше, на этих ушло штук 17
2)берут аванс-всееее, можно прощаться
3) советчице нельзя так тупо доверять, девушка мне или мужа подсунула или кума-свата-брата
спасибо всем кто прочитал, сил мне и мужу еще отмыть пол в ванной, стены уже отмыл.
битая плитка-сама собой
а швы которые они затирали.....
сделала конечно же выводы:
2)берут аванс-всееее, можно прощаться
Ответ дляграфиняВишенка
плитка аля-половина цветочка на одной плитке, а половина цветочка-под потолком.Грубо говоря
сочувствую (
сбросьте контакты в личку , чтобы их не взять , я сейчас тоже в поиске
был уже негативный опыт с советчицы , так называемый прораб Юрий, его рекламирует я так поняла жена, по телефону говорит четко одну цену за работу за кв метр , пришел на обьект - и назвал в 2 раза выше ))) никаких особых пожеланий не было
12 галюцинаций• 16 ноября 2016
к нам один мастер пришел ,делал кухню,коридор ,положил полы ,поставил двери.Делал один ,много пил кофе и медленно,но так сделал,что все уже 5 лет как новое,не дорогие двери поставил и покрасил так-все когда видят диву даются как с дешевых дверей,вышли такие крутые)))
Ой, автор, у меня муж ставит окна, двери и все такое. так вот в этом деле уже больше 10 лет и как приходит на регулировку ’чужих’ ( поставленных не им) объектов, то всегда бурчит - то не так сделали, это не учли.. а некоторые окна вообще не технологично выполнены ит.д.
А вот то, что у нас дома не на всех подоконниках есть торцовки и москитки его устраивает
Я не считаю, что вы должны вникать в процесс как тут пишут или стоять над душой. Я ездила на монтажи с мужем и не видела, что б кто то спрашивал ’а вы везде запените или только тут?’ или ’а почему такие саморезы, а не другие?’ . Просто если вас что то сразу насторожило, то не второй аванс давать , а дождаться промежуточного результата. И уже по нему принимать решение - вы дальше работаете с этими Мастерами или нет.
Вот работой моего мужа я горжусь и мне ни разу за него не было стыдно.
Пукимончиг• 16 ноября 2016
Ответ дляБолтушка Му
Напишите , пожалуйста, контакты в личку, а то скоро ремонт, тоже буду искать , чтоб не нарваться.
ахаха, а я думала, що сподобалися:)))
Фокус-Покус• 16 ноября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Я уже уговорила кого то нанять, это какой то вынос мозга. Я его уже убить готова, меня все бесит. В выборе обоев и дверей он доверяет моему вкусу. Я не понимаю почему дома это делается на ’отцепись’
Анекдот про проститутку на пляже знаете? Вот по этому))))
Ответ дляБолтушка Му
Девушка, можете написать мне в личку я вам подскажу просто отличных мастеров для ремонта, я отвечаю за свои слова и качество их работ, НО берут они не дешево и запись за три месяца не меньше.
Давала телефоны этих ребят на этом форуме, девочки были мега довольны, писали спасибки не один раз.
Из Кукуева я• 16 ноября 2016
У меня папа занимается ремонтами. Делает хорошо, его многие ждут по полгода. А сейчас в Киеве работает, об авансе даже речь не идет ... вообще не платят столько, сколько наши знакомые себе фантазиируют. Говорят, что только на материалы деньги есть, дают по 500 грн в неделю, а он такой, что не может требовать, при том что у этих людей 3 квартиры, 1 он уже сделал, и с ней еще не расчитались, а он уже вторую им делает ... столько здоровья забирает эта стройка, столько дышит пылью, краской и т.д. Так что не только строители безответственные бывают ...
а мне уже вторую квартиру делает 2 брата, не нарадуюсь. Каждый день с утра до ночи на квартире, сделали очень быстро - в марте начали активно и в конце мая мы въехали. Правда последние 3 дня уже с нами доделывали, а так бувкально 3 дня не хватило. Не пьют, деньги брали очень скромно, и носить помогали материалы, и мусор убирали. умнички. Так что бывают ответственные ребята
Цыбулька• 16 ноября 2016
Ответ дляПокорительная
и что? пора просить у вас его телефон?
при чем тут?
он не берется за кого попало...
я к тому что хороших не рекомендуют на форумах для домохозяек.....
он не берется за кого попало...
Tanya_N_UA• 16 ноября 2016
Ответ дляBelochka
Это немножко другое. Нельзя установить окна и дважды взять деньги с клиента. Как максимум, можно обмануть на кол-ве пены, но это не те деньги. С маляркой все сложнее. Там можно сделать/или не сделать (но деньги взять), безконечное количество слоев. При чем есть они там или нет, заказчик никогда не узнает. И если не вникать в процессы - стены будут золотыми. С материалами тоже все интересно. Нужно смотреть, считать и читать о расходе. У меня и слои лишние есть (не знаю есть ли они там реально, но я за них заплатила) и по материалам проблемы, из последнего на стяжку насчитали в 2 раза больше мешков, а это почти 5000грн.
Тролю как могу• 16 ноября 2016
Ответ дляграфиняВишенка
я это знаю, но пока собирали деньги-вот и вляпались
У нас так было с кухней. Тоже посоветовали тут - ’Шик-мебель’ - мало того, что я за работника просчитывала фасады, у ’работника’- все шкафы разных размеров..., потом с декабря по март (и то, потому что уже реально писали заявление в органы) доделали. Потом они чинили блюмовскую фурнитуру - не починили (вызвали из сервиса Блюма). Через год разошелся шов на столешнице - кормили завтраками, а потом - вы написали негативный отзыв и мы вам чинить не будем. А я написала чистую правду и это я еще фото не выкладывала.
Но это ничего - вот выгнанные нами строители (от знакомых) вот это была жесть. Александр Приходько (Сивун) Кривые стены, изуродованная ванная (хоть нашел второго мастера, который переделал)... Сантехники - мрак - то вывели раковину на 70 см, потом для гигиенического душа вывели только холодную воду и орали, что только идиоты подключают горячую...
Когда показывала трещины и отклеившиеся обои - сказала, что пока не переделают - денег не отдам. Так услышала, что ’что у вас же есть дети, так у меня есть кому выбить и смотрите, что бы с ними ничего не случилось’. Мало ему конечно не показалось, но прошло несколько лет, а я забыть этого бандита не могу.
Зато другие - просто позитивные воспоминания, а от мебельщиков - просто суперпозитивные. Скоро будем делать детские - опять к ним.
Скомуниздила• 16 ноября 2016
Ответ дляEllaE
Вот, после таких тем и советовать никого не хочется ибо все не так...
Авансы нет смысла давать, но если просят деньги в первые дни, то желательно не более 50 % выполненных работ.
п.с. не я совет по мастерам давала, на всякий случай, хотя могу.
не надо))
Пушка заряжённая• 16 ноября 2016
Ответ дляФокус-Покус

Звездолётчица• 16 ноября 2016
Считаю, что не советчица виновата, а вы сами, автор и по многим причинам.
Непонятно• 16 ноября 2016
Автор за селились мы в новостной и начали искать мастеров на форуме нашем. Девочка посоветовала одних , пригласила посмотреть на работу. Пошли посмотрели все устроило. Жили они в квартире нашей, газовый котел включали на полную мощность 27 градусов было в квартире, но самое главное они попытались обмануть при подсчете квадратных метров в 1,5 раза увеличили площадь ,пробыли они у нас неделю выгнали.
Потом оказалось что один из них папа той девочки
Дама с собачкой• 16 ноября 2016
Автор, ну Вы и гоните.
Я тоже была на Вашем месте, искала плиточника, решила искать здесь, забила в поиск ’укладка плитки’ и нашла сразу несколько обьявок, выбрала девочку которая писала о своем муже и у которой 100% рейтинг, созвонились, встала в очередь (нужно было подождать около 4 недель), дождалась, положили мне плитку.
Я не то чтобы довольна - я в восторге. Идеально соблюдены вертикали и горизонтали, столько дельных советов мне дал по ходу кладки, по каждому ньюансу советовался, оплата была по факту укладки, я платила каждый день.
Пс. мы клали у меня 3 вида плитки, напольную, мелкий фартук и санузлы. В санузлах были сложные фризы и даже плинтуса из плитки. Плитка керамогранит - не каждый за нее возьмется. Была подрезка под 45 градусов. В результате у меня обрезков почти и не было. Покупала плитку с запасом - весь запас отвезли в гараж. Я очень довольна.
Автор, мы ремонт делали с помощью хорошего друга мужа (он типа прорабом был но сам в ремонте не участвовал а иногда проверял) так это такой ужас был! Делали в 3 раза дольше а мы квартиру снимали весь ремонт, на Печерске. Лажали не то слово, стены пятнами покраска, трещины на штукатурке везде!потом Еще взяли очередной аванс и просто свалили,осиавив после себя трэш полный. на спокрйные претензии другу, хотели решить мирно, услышали что он занят а потом приедит посмотреть, никто не приехал (потом оказалось что он кроме своего процента вообще платил рабочим копейки и оттуда и качество работы а все греб себе) потом при встрече невозмутиво заявил что у него жена незапланированно залетела и нужны деньги на ребенка, за нас счет...
Пурген• 16 ноября 2016
Как можно на форумах спрашивать совет по мастерам? Надо видеть работу мастеров у знакомых . И да, никаких авансов никогда! А еще, озвучьте их имена, телефон и ту форумчанку, которая их рекомендует, думаю, что она в доле
ТебеОноНадось• 16 ноября 2016
Автор, спасибо Вам за тему! Я тоже в свое время попала с мастерами, которых очень хвалили. Напишу их имена, чтоб больше никто не попал. Мастера зовут Рашад. Категорически не рекомендую!
У меня была ситуация с ремонтниками, которых нахваливали на ликаре (был такой форум). Очень много было позитивных отзывов. Как потом стало известно, зачастую их рекламируют родственники. А последствия ’чудо-ремонта’ я до сих пор разгребаю. Квартира у меня была после строителей и нужно было сделать качественно и под ключ. Рашад, которого здесь порекомендовали, по началу создал приятное впечатление, собирался работать на пару с братом. Потом оказалось, что брат ушел на другой объект и Рашад работал сам. Постоянно требовал предоплату, при этом смету на выполненные работы невозможно было допроситься. В результате: стены кривые, углы кривые, стены выготовлены ужасно, штукатрука спустя год в некоторых местах пошла трещинами, на указанные неровности Рашад грубил и кричал, что раз я такая умная, то чтобы брала и делала все сама! Во как! С електрикой напартачил так, что потом другой електрик еле довел все до ума и то, благодаря неправильно заложенной проводке, некоторые вещи уже невозможно переделать. Стеклохолст на потолке пузырился и отставал, пришлось заново переделывать потолки. Подоконник на балконе сделан криво и приставлен наоборот, пришлось переделывать. Это только то, что сразу вспомнила, навскидку. Потом, когда уже нам попалась толковая бригада, я поняла насколько я попала с Рашадом. Слава богу, что мы с ним расстались еще на том этапе, когда можно было многие вещи исправить, хотя это время и деньги дополнительные. КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую полагаться только на отзывы! Для себя сделала вывод, что лучше всего брать каждый раз разных строителей на определенный вид работ, маляра - отдельно, плиточника- отдельно.
Зубная фея• 16 ноября 2016
Фигею с таких тем,просто фигею,автор.Сказать,что я в шоке,не сказать ничего.У меня супруг делал проводку,разетки и тд. все, что касаемо электричества.За три недели,параллельно есть основная работа заработал 1 тыс.грн.После себя убирал,сделано все на совесть,еще возмущались ооочень дорого.Дома у нас и плитку положил, и потолок сделал,двери ставит-золотые руки,все сам.Почему так? Вечно в поисках работы,вечно всем дорого? Берет очень мало,совестливый,как так?
Царевна в уггах• 16 ноября 2016
я когда первый раз делала ремонт в одном из журналов прочитала
’если вы делаете ремонт, вы должны знать:
1. строители это не люди
2. денег наперед не давать
3. смотри п. 1 ’
это оказалось правдой!!! никакие советы никаких знакомых не помогут т.к. именно вам может посчастливиться стать тем на ком они запорят самое простое, либо просто вы видели как надо и понимаете что вы должны получить за это, в отличие от тех кому ’работа’ понравилась...
у нас 2й ремонт... так вот... делает друг-строитель моего мужа... и после того как прошло 3и месяца. и 2й раз переделывали стяжку то и он понял эти 3и простые пункта
1. строители это не люди
2. денег наперед не давать
3. смотри п. 1
и его друг оказался неплохим другом, и неплохим строителем, но... ну очееееень долгим+переделки его тоже...
так, что строители - не обижайтесь, но это , действительно, правда:
1. строители это не люди
2. денег на перед не давать
3. смотри п. 1
1. строители это не люди
2. денег наперед не давать
3. смотри п. 1 ’
1. строители это не люди
2. денег наперед не давать
3. смотри п. 1
1. строители это не люди
2. денег на перед не давать
3. смотри п. 1
Скомуниздила• 16 ноября 2016
Ответ дляEllaE
Ага...потом еще обвинят во всех смертных грехах)))
сама имею отношение к стройке, не Киев, хотя Киев тоже был...правда это более элитные работы, венецианские штукатурки. Уже не один год в теме), но не реклама))),- есть пару правил -’своим’ не делать, ребята с бригад расписаны на перед, по сему ’срочняки’ не делают, если даже дороже цена, ибо график, и ’недоделки-переделки’ не делают, так как там зачастую армагедон под айсбергом, ну и материалы только проверенные, без ноу хау... горького опыта от эксперементов продвинутых юзеров достаточно)).... есть в ребят пару обьектов по городу типа кафе, пиццерии, салон красоты- публичных, куда клиенты всегда могут приехать посмотреть. Репутация стоит дорого... и тяжело дается....
Царевна в уггах• 16 ноября 2016
Ответ дляЗубная фея
мы вот в Днепре считали проводку - надо делать с 0 и штробить стены,
цены такие:
штроба 40грн. погонный метр
укладка провода туда 10грн п/м
разетки 25 грн. сделать дырку в стене
каждый автомат подключить в счетчик 60грн/шт.
коробка распределительная 80грн./шт.
вставить разетки в разетки и выключатели 25грн/шт.
гггг
цены у друга
штроба 25грн. м/п
укладка провода туда 3грн м/п
ну и остальное дешевле..
но предыдущие 3х комнатную квартиру обещали сделать за неделю,
друг за 2е... по факту получается 3-4 ;)))
цены такие:
штроба 40грн. погонный метр
укладка провода туда 10грн п/м
разетки 25 грн. сделать дырку в стене
коробка распределительная 80грн./шт.
гггг
цены у друга
штроба 25грн. м/п
укладка провода туда 3грн м/п
ну и остальное дешевле..
Ответ дляСкомуниздила
Тоже, знаю, тех у кого можно посмотреть по Киеву))
Себе тоже не делаете?)))
Темы тут создаются, только теми, кто как всегда сэкономил, не согласовал на начальном этапе детали и получил на выходе, то за что заплатил))) А сэкономленные на лене, сумки от 200 баксов, пуховики и шубы от 1000 баксов и выше)))
ну судя по статистике ответов, не знаю насколько правда.
Себе тоже не делаете?)))
Зубная фея• 16 ноября 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
цены такие:
штроба 40грн. погонный метр
укладка провода туда 10грн п/м
разетки 25 грн. сделать дырку в стене
коробка распределительная 80грн./шт.
гггг
цены у друга
штроба 25грн. м/п
укладка провода туда 3грн м/п
ну и остальное дешевле..
цены такие:
штроба 40грн. погонный метр
укладка провода туда 10грн п/м
разетки 25 грн. сделать дырку в стене
коробка распределительная 80грн./шт.
гггг
цены у друга
штроба 25грн. м/п
укладка провода туда 3грн м/п
ну и остальное дешевле..
Вот и мой супруг, как ваш друг.Все дешевле.Есть две работы официальные,образование высшее,энергетик.Еще вынужден подработки искать.Очень тяжело на периферии что то заработать,а годков 43 и срываться здоровья нет,крутится как может.
Разгуляшка• 16 ноября 2016
Ответ дляtasik6
Танюшка ты?
я вчера выгнала своих рабочих, просто выгнала, пол ночи тупо рыдала, буду сегодня сама докрашивать потолок, багеты и с мужем доклеивать обои, и уже после их ухода увидела, что они мне ванную чем то залили и теперь оно не оттирается
правда я им заплатила только половину денег, и переклеить обои, покрасить потолок и багеты у нас делалось неделю ну и конечно не доделалось, попала на рулон еще обоев и ведро краски
Муж всегда берет деньги авансом, но не больше той суммы, на которую наработал ) Больше давать нельзя ! Разве что, какая-то экстренная ситуация и Вы рабочих знаете )
Ответ дляРазгуляшка
так я не давала
я рассчиталась с ними по факту выполненных работ, то, что посчитала нужным оплатить, за то и дала, но если бы увидела ванную заранее, то они бы слетели у меня с 4 этажа аж бегом