Наивная Хо• 16 ноября 2016
муж восхищается другой женщиной...
Били с мужем в ресторане с его коллегами, муж с восхищением посматривал на молоденькую жену шефа, говорил со мной о ней. Ну она правда классная и не глупая девочка, ухоженная, худая. Меня задело, опускаются руки... я не худая, но недавно хорошо сбросила, вигляжу на много лучше, но не идеал, 38 лет, муж ровесник. Понимаю, что надо работать над собой дальше, но после єтого корпоратива пропала мотивация, как ни странно. Задето мое достоинство, но рвать на себе волоси нет желания, все равно мне не стать как она, да и унижает єто как-то. Если что, муж хороший, горжусь им, люблю, многое прошли вместе, с изменами никогда не сталкивалась. Что делать, поговорить с ним? Получится, что сама придумала - сама обиделась, но и молчать я не могу уже, расклеилась совсем. Посоветуйте, как поступить мудро? Вдруг єто возраст тот самий, вдруг его потянет в загул?
Наивная Хо
• 16 ноября 2016
Ответ дляТрусиковед
я замужем 23 года и при мне муж никогда такого не говорил ( я бы такое не допустила) где-то без меня с кем-то может и говорит, но при вас это полное неуважение
Согласна, но он не говорил прямо, что она ему нравится, просто рассказал ее историю, но по глазам поняла, что следит за ней, хоть понятно, что там ему не светит
Наивная Хо
• 16 ноября 2016
Ответ дляПод пытками
Бедные-бедные наши женщины. С подросткового возраста до самой старости че-то там сбрасывают, с кем-то себя сравнивают, страдают. А все ради чего? Ради мужика, естественно.
отож самой противно стало
Мурзилка• 16 ноября 2016
Да, это тот самый возраст. Поговорите, подчеркните свои достоинства. А сравнивать его с шефом не стоит - он и сам видит разницу, но вы подтолкнете его к поиску женщины, которая его оценит, раз вы не цените такое сокровище.
Кредитная• 16 ноября 2016
Ответ дляЛиберти
А кто сказал, что надо выносить? Выносить мозг - вообще не вариант для уважающей себя женщины. Вы немного не поняли ситуацию, как мне кажется. Это можно объяснить, если муж носит жену на руках, тогда эти комментарии будут ей по барабану. Судя по посту автора, это не их ситуация. Кто в этом виноват - второй вопрос.
И да, есть правила приличия, к сожалению, теряющие свою актуальность.
я не считаю неприличным сказать своему супругу/супруге, что кто-то молодец, что кто-то красивый ну и т.д.
Наивная Хо
• 16 ноября 2016
Ответ для40каградусная
дело не в том, что она худее, красивее и т.д., а в том что муж мудак. Плюсуюсь за обсудить с ним шефа -типа какой мужик, всего добился, какая у него харизма и т.д. Долго и ярко восхищаться. Посмотреть на реакцию мужа - как начнет возмущаться так и ткните его носом в его восхищение женой шефа.
никогда не смотрел на лево, єто впервие пои мне
Кредитная• 16 ноября 2016
Ответ дляЛиберти
А за что и где Вы считаете возможным царапать лицо?)))
я не считаю это нормальным, точно так же как и полный жесткий контроль за своим супругом\супругой... и многое еще, но разве разговор обо мне?)
Наивная Хо
• 16 ноября 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
Я бы не стала делать из этого проблему. Ну сказал, что классная... И что? Уверена, что он не хотел Вас обидеть.
Мой тоже на многих говорит - классная, красивая и т.п. Не обижаюсь абсолютно. Соглашаюсь, если классная, если не согласна, могу высказать свое мнение. Я тоже с ним мужиков симпатичных могу обсудить))
Цитата:
Я бы не стала делать из этого проблему. Ну сказал, что классная... И что? Уверена, что он не хотел Вас обидеть. Мой тоже на многих говорит - классная, красивая и т.п. Не обижаюсь абсолютно. Соглашаюсь, если классная, если не согласна, могу высказать свое мнение. Я тоже с ним мужиков симпатичных могу обсудить))[/cit согласна про обсудить, но обидно, что сверлил ее глазами, думал, что я не замечаю
Ответ дляЛиберти
Вот сложно не согласиться с О.Уальдом, что ’красивые женщины не ревнуют своих мужей, они ревнуют чужих.’
Не то, чтобы я за измены и сложные схемы, просто когда у женщины своя насыщенная счастливая жизнь, это делает ее привлекательнее.
Все плохо в Вашеи посте, но особенно то, что Вы не отнеслись к этому как к неуважению. Вместо этого начали себя сравнивать и объяснять, что Вы бы стали такой, чтобы порадовать Вашего мужа, но, увы, не можете... Мне кажется, лучшей реакцией была бы Ваша шутка, которая дала бы понять, что Ваш муж дурак, раз обсуждает с Вами внешность других женщин.
Есть замечательный автор Шерри Аргов, в одной ее книге написано:’у другой женщины ровно столько власти, сколько вы ей даёте’. Почитайте, очень советую. Также посмотрите видео Сатьи Дас и Милы Левчук. У них также есть много о том, как реагировать на недостойное поведение.
возьму на заметку... а название не подскажете книги шерри....???
просто скажите, что не приятно все это слушать, и что вы его ни с кем не сравниваете, хоть всегда найдутся экземпляры в разы в чем-то лучше него, а любите такого. А себе просто возьмите на заметку, что муж таки мужчина лет так до 80 будет замечать женскую красоту не только в вас
Наивная Хо
• 16 ноября 2016
Ответ дляMarina_Rayskaya
Как минимум скажите мужу, что Вам неприятно его странное отношение в этой даме. Какой бы она классной не была.
боюсь, что посмеется, скажет, что я придумала, подниму его самооценку єтим поступком
40каградусная• 16 ноября 2016
Ответ дляНаивная Хо
тревожный знаете ли звоночек, то что он обсудил это именно с Вами, это может означать что его распирает и хочется ее обсудить, хоть бы и с Вами.
Кисельная барышня• 16 ноября 2016
Ответ дляПрасковична
Обсудите с ним шефа) Какой он достойный мужчина, всего добился и т.д.
вот прям в точку
Наивная Хо
• 16 ноября 2016
Ответ дляПопипиповна
Я с Вами. Говорить жене такие вещи - элементарное неуважение и абсолютно не конструктивно. Признак отсутствия ума и такта у мужа - обидно. Поставить на место, сравнивая его с другими мужчинами, и нсалаждаться реакцией
ум и такт есть, такое впервие
Наивная Хо
• 16 ноября 2016
Ответ дляПопипиповна
Спасибо)
Наивная Хо
• 16 ноября 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Муж идиот, Вас он уже не воспринимает как женщину, на такую тему можно поговорить с другом, но не с женой.Плюсуюсь к вышесказанному, начните восхищаться шефом.
поняла)
Фифачка• 16 ноября 2016
то что ВСЕ мужчины,без исключения,смотрят на красивых женщин-факт бесспорный,будь жена хоть мисс мира,20-ти лет отроду.В мужской компании обсуждать красивых жещин-это нормально.Но восхищаться другой женщиной при жене,простите,но это скудоумие.
Кредитная• 16 ноября 2016
Ответ дляFED0903
это нетактичность по отношению к своей даме.... а не факты...
если жена шефа действительно красивая, умная, стильная и т.д., и муж об этом сказал - это факт.
если муж сказал жене: смотри какая, да, ух бы с ней... - это неуважение к женен и т.д.
сори, но для меня так. я тоже могу мужу сказать, ой, посмотри, вот у васи новая машинка, молодец, добился, купил. или ой, а коля, так в тренажерке раскачался, ну прямо Геркулес))))
но это не значит, что я хочу их к себе в кровать)))
точно так же и муж может рассказать, показать о сотрудницах, знакомых, женах друзей и т.д.
как хорошее, так и плохое)
казус в том, чтое сли б он сказала, что жена шева динозавр тупой, то никого б это не задело.
как хорошее, так и плохое)
Наивная Хо
• 16 ноября 2016
Ответ дляЛиберти
я обидедась, просто не стала устратвать разборки и тем самим показиваьь свою рнвность. Хочу вийти достойно из ситуации. Срасибо большое, посмотрю, почитаю, мне надо срочно себя отвлечь
Наивная Хо
• 16 ноября 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Мой тоже сказал, какая жена у его шефа классная. И умная, и красивая, и вообще молодец (они все вместе работают).
Только он это мне наедине дома сказал.
Да, неприятно. У меня много лишнего веса, я работаю дома, мой труд незаметен. Все вопросы, связанные с нашей семьёй, решаю я. Муж тоже с лишним весом, я его брала 120-килограммовым. Мы ровесники.
Одно утешает - мой муж вряд ли попробует у шефа жену отбить. Муж мой спокойный, а шеф у него взрывной, думаю, что в случае кривых взглядов он моему голову оторвет и над стулом повесит. Да и девушка действительно очень умная, вряд ли будет заводить интрижку на работе.
В качестве утешения я вспоминаю коллег мужа (там много симпатичных молодых мужчин). Фантазия у меня бурная. Мщу мысленно, это бодрит :) Рекомендую :))
Только он это мне наедине дома сказал.
Спасибо за ответ)
Мадам Подлинник• 16 ноября 2016
Ответ дляКредитная
как хорошее, так и плохое)
Кокосиха• 16 ноября 2016
Ответ дляНаивная Хо
отож самой противно стало
Автор, а ви маєте час та фінанси, щоб займатись собою?
Як дружина шефа?
Скільки часу та грошей ви на себе витрачаєте в місяць? Особисто на себе?
Спорт, салони, косметологи, масажі, навчання, курси, самоосвіта?
Як дружина шефа?
Поросенка• 16 ноября 2016
Ответ дляКредитная
ну тут тоже двояко
если мой супруг ’расплывается’, а кум (на 5 лет старше) за полгода в спортзале заимел фигуру аполлона - да, я мужа сравниваю и да, мне важно как он выглядит
я сама - не идеал, но я работаю над собой и хочу, чтобы муж мой тоже работал для удовлетворения моих эстетических чувств
Ответ дляКредитная
как хорошее, так и плохое)
))))) я так тоже думала)))) пока не услышала как мой муж восхищается другой женщиной, - ’ она не такая как все’.... меня тоже кошки заскребли... хотя всегда пользовалась и пользуюсь успехом у мужчин...
Пульт от линолеума• 16 ноября 2016
Вы ему не только жена но и хороший друг - не парьтесь, просто как о картине поговорил и все. Если бы запал на нее или мысли пошлые имел, то говорил бы не с вами! Сама замужем 25 лет - ну можем обсудить кого-то, но я не парюсь, со мной ему лучше,я то его знаю. С кем жепоговорить, к этому возрасту у мужиков уже близких друзей особо нет, да и эту тему к чему-то с ними заводить надо, опять же шефу выдать могут, так что расслабтесь.
Поросенка• 16 ноября 2016
Ответ дляКокосиха
Як дружина шефа?
молодость
она, увы, не продается
Кредитная• 16 ноября 2016
Ответ дляПоросенка
ну тут тоже двояко
у меня муж не склонен к полноте, хорошо ему)))
у меня фигура груша, слепила из нее то, что нравится обоим)
на данный момент всем довольна, поэтому не сравниваю ни себя с кем-то, ни мужа. но за друзей порадоваться могу, если кто-то зарабатывать хорошо начал, улучшил фигуру и т.д. точно так же как и не порадоваться, например, моя приятельница за месяц нажрала 8 кг, вот просто безделие, и могу показать мужу, мол капец ’марина-катя-галя’ поправилась нехило....
Кредитная• 16 ноября 2016
Ответ дляFED0903
ну если она не такая как все. она волшебная, она - мечта и с определенным тоном, то это одно.
а если вот катя классная, умная.... ну и все, то это вообще другое)
конечно, с каким тоном и с какими намерениями это сказал супруг автора, знает только он. потому что у женщины в такие моменты может отключаться мозг)