Аноним Первый• 19 июля 2013

можно ли сдавать кровь не натощак???

забыла что планирую кровь сегодня сдать, и попила чаек с блинчиками(нам уже почти 7 месяцев - мы же хотим кушать) и что теперь делать??? можно ли где-то через час уже сдать???
общий анализ, вич и т.д. - то, что беременным нужно сдавать
Простоваля• 19 июля 2013
Кровь на сахар нельзя и биохимию не желательно.

Рекламама• 19 июля 2013
Лучше сдайте в другой день)на своем опыте проверила,сдала анализ на гепатит показал положительно,так я покоя не знала пока не перездала уже на тощак и тогда оказалось что все нормально)лучше на голодный желудок и вечером ни какой жирной пищи,так будете уверены в правельности анализа)
PARAсолька• 19 июля 2013
про общий уже можно забыть
сдать-то можно, но результат будет искажен
если Вам для галочки просто, то сдайте. у врача будут вопросы, то скажете, что забыли и покушали.
если Вам надо достоверно, то таки надо натощак

а ВИЧ от чайку с блинчиками положительным точно не станет
автор Аноним Первый • 19 июля 2013
да мне в принципе для галочки, я уже сдавала все нормально у меня и чувствую себя нормально. это так в жен.консул. надо все доздать что в декрет уже уходить с работы.
Дикая Роза• 19 июля 2013
я лично биохимию сдавала, вот на днях,забыла и поела,сказала им что натощак,вобщем анализ специально спросила хороший,сказали хороший,так что фигня всё это
Розавенная• 19 июля 2013
через 2 часа после еды в крови сахар достигает вершины и только после этого начинает снижаться к концу дня.Не стоит,иначе анализы будут не точными.У меня мама лаборант,с детства знаю.В крайнем случае модно было випить чашку чая,это если только с пальца брать,а если из вены надо натощак однозначно.Перенесите визит:))
Мааарковная• 19 июля 2013
Мне сама лаборант сказала что можно нежирный творог или даже нежирную колбаску, или фрукт, когда я жаловалась что сильно тошнит натощак

автор Аноним Первый • 19 июля 2013
Ответ дляМааарковная
значит пойду сдавать, не хочу переносить, сегодня удобный для меня день в плане отпроситься с работы.
Мааарковная• 19 июля 2013
Ответ дляАноним Первый
Попробуйте, пересдадите если что
Розавенная• 19 июля 2013
Ответ дляАноним Первый
Только предупредите лаборанта,что вы кушали.Это неправда,что перед тем,как сдавать кровь с вены можно колбаску.Если человек плохо переносит такую процедуру - у него просто берут в лежачем положении,вот и все.Дело в том,что вы сейчас пойдете в пик повышения сахара,соответственно сахар будет завшен - предупредите что вышла такая ситуация.Ато потом с завышенным сахаром затаскают,еще и перездавать однозначно заставят.ну это если добросовестные медроботники.
Оченьценная• 19 июля 2013
я не всегда сдавала наголодный желудок и ничего
KATYA@@@• 19 июля 2013
а я всегда сдаю не натощак уже третью беременность,все всегда отлично! Только на сахар нельзя-будет высокий! В первую беременность только натощак начинала,так пару раз в обморок падала еще до того,как доеду в лабораторию-мне сама врач сказала,что уже реактивы и данные принимают в любое время-не мучайте себя!
Печальки.нет• 19 июля 2013
Ответ дляKATYA@@@
И я всегда завтракаю перед анализом и ребёнку кушать тоже даю. Там в очереди можно 1,5-2 часа сидеть и что дитю голодать?
avlasyuk• 19 июля 2013
Мне знакомая лаборант сказала, что во-первых, на сахар точно нельзя покушамши, только натощак. Общий анализ можно в любом виде в любое время. Ваша покушанность на количество эритроцитов-лейкоцитов не влияет никак и никогда. Биохимические анализы (почечные-печеночные всякие пробы) лучше натощак, потому как ’лучше получается препарат’ по какой-то причине :-) Анализы на антитела (на всякие там инфекции) можно тоже в любое время и сытому и голодному.
автор Аноним Первый • 19 июля 2013
короче ничего я не сдала. пришла, а лаборатория на ремонте. с понедельника только................