Аноним_492• 19 июля 2013

Подобрали на улице котенка. С чего начать?

Все необходимое купили: туалет, тарелочки. Пока кушает все подряд. Что нужно еще сделать? может от глистов ему препараты подавать, чем помыть и как от блох, чухмарится во всю...девочки поскажите что делать с котенком дальше

всем спасибо
Прокопенко• 19 июля 2013
к ветеринару на прививки и на консультацию

Elenushka• 19 июля 2013
Ответ дляПрокопенко
+100!
Зоркая Зорро• 19 июля 2013
если есть ветеринар в городе, о лучше всего к ветеринару, он и витаминки пропишет, часто подобраным котятам они нужны, так как питание раньше могло оставлять лучшего, мы так раз подобрали, неделю уколы делали пока вычухали, хоть на улице казался живчиком.
от блох вам пока только шампунь подойдет, для капель он еще маленький, я так подозреваю
от глистов без ветеринара стремно давать, но если такого в городе нет, то в принципе не помешает
Неместная Я• 19 июля 2013
В любом зоомагазине спросите шампунь от блох и искупайте обязательно, чем быстрее, тем лучше. Там же или в ветаптеке купите капли от глистов(какие именно вам подскажут), т.к. котенок с улицы для профилактики в любом случае подавайте.
Фрекен бок• 19 июля 2013
Что мы сделали недавно с нашим:))Во-первых:сколько месяцев приблизительно или недель вам?Прививки делаются с 3х месяцев.До этого момента,сначала блошат,потом глитогонят.Потому как они заражаются глистами через блох.Если котенок маленький,т.е. до 2х месяцев - покупают шампунь от блох и купают.Но не забудьте,что после купания несмотря на жару котенка нужно завернуть в полотенце и пригреть на длительное время,пока практичесски не высохнет.Меняйте полотенца или тряпки,чтобы не в мокрой был.Потому,что у котиков во время купания нарушается терморегуляция и если этого не сделать,потом может сильно разболеться.Но купать надо обязательно.После этого купания котик уже не является разносчиком человечесских гельминтов и даже если у него есть свои кашачьи глисты - для вас и вашего ребенка он уже не опасен.После купания на 3и сутки если котенку уже есть 2 месяца приблизительно советуетесь в ветеринарной аптеке и покупаете противоблошинную капсулу.Мы рискнули и одну маленькую капельку капнули между лопаток,потому,что блох было столько,что шампунь не справился.Котенок отлично все перенес и уже через сутки ни одной блошки.Покупали кажется Адвантедж - с самой мизерной дозировкой действующего ве-ва.А уже через 2 недели покупаете суспензию противоглистную для котят и глистите.Еще на заметку - не повторите мою ошибку.Не в коем случае не давайте котенку домашнюю сметану и коровье молоко.Если молоко,то купите лучьше для него козье.Я домашней сметаной траванула кота,только вот выходила.Дала чайную ложку и ее хватило.Поносил 3 дня бедняга.Можно ряженку,кефир,курицу,рыбу,творог,государственную сметану и различные молочные каши - лично наш кот в таком виде молоко хорошо переносит,а в чистом его раздувает как шарик.Ребенка кормлю - ложку котику кладу овсянки или рисовой-молочной - трескает отлино.Еще нельзя давать много одного белка,надо обязательно сбалансировать питание,иначе будет проблема у малыша сходить в туалет.
Анка-пулемётчица• 19 июля 2013
Ответ дляФрекен бок
извините за дремучесть)))а что за прививки для кошки? У меня кошка 14 лет прожила, Царство ей небесное, вот недавно умерла, бедненькая(((. так ни одной прививки не делали, хотя врач когда нужно ее смотрел и про прививки ничего не говорил, Врач , сразу пишу, очень хороший. Правда она у нас по улицам не шастал. всегда только дома или на балконе загорала)))
Прокопенко• 19 июля 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
если домашний котэ, то не надо прививки. Я своим делаю, т.к. летом вожу их на дачу. а для уличного кота - обязаловка
Директор Пляжа• 19 июля 2013
Ответ дляПрокопенко
а что за прививки?
мы тоже ездим на дачу, но ничего не делали
может тоже надо,

когда то еще котенком делали, но уже не помню что
DogTog• 19 июля 2013
Выше вам все верно описали.
Прививки делают от различных вирусов и от бешенства.
Если кошка не будет гулять на улице, то от прививок можно и отказаться. Хотя любую заразу можно принести в дом с обувью. Еще сейчас ситуация с бешенством не очень хорошая и многие ветеринары рекомендуют делать прививки независимо от того выходят они на улицу или нет. Но все же лучше проконсультироваться с ветеринаром, если есть такая возможность.
Еще котенку не помешают игрушки - что бы не скучал, когтеточка , что бы когти точил и не драл мебель.
А еще с маленького стоит приучить к щетке, даже если у котенка шерсть короткая расчесывать нужно регулярно (раз в неделю) так как расчесывание улучшает кровообращение и улучшает состояние кожи и шерсти.

deksy• 19 июля 2013
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=276
тут найдете все ответы
angelannet• 19 июля 2013
у нас та же ситуация - вот уже 7 дней у нас жывет...

первым делом в ветеринару - он посмотрит есть ли у Вас ушной клещ (он скорее всего есть) - надо будеть капать ушки недельку и лечит от этой заразы... еще надо купить ошейник от блох - блохи сразу убегут (у нас за сутки поубегали) только перед покупкой узнавайте можно ли этот ошейник малявкам одевать (чтоб не слишком ядовитый бил) ... еще врач взвесит Вас и назначит нужное количество какогото препарата от глистов!!!

это все обязательно!!! в общем нам эти процедуры обошлись в 150 грн...+ошейник и туалет = 200 грн вместе за все (доктор, лечение, принадлежности) - вот еще сказали на прививку завтра надо, это последний пункт
shop4pets• 05 августа 2013
Сначала обязательно давать что-то от глистов. Было много нехороших примеров из жизни.
Плюс обработка от блох.
Ну а дальше, смотрите по ситуации.
Обращеница• 06 августа 2013
почитайте єту тему http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=2&t=756
тут все написано, как делать правильно. 1 - показать вету, 2- сначала вывести блох (не ошейником. Ошейник не избавляет от блох, а предостерегает) специальными каплями, но если котенок маленький, советуйтесь с врачом. 3- через 4-5 дней после обработки от блох, дать глистогонку - строго рассчитать дозировку!! 4- ушной клещ. Его легко определить. Уши внутри покрыты темным, как кофе, налетом. Если вы вытерли ушки - только ватным тампоном. Никаких ушных палок!!! Повредите ушко. Ватный тампон можно чуть смочить перекисью. Если налет вскоре появиться через день-два - значит клешик есть. Есть капли для этого - Стронхолд. Их капать раз в неделю, Через неделю повтор. Ну писать я могу много)))) Читайте тему