Усатая полосатая• 19 июля 2013

Закон об уголовной ответственности за укусы собак. Кто видел эти новости?

Помогите, на днях говорила подруга слышала по ящику, что закон этот уже приняли! Правда? Кто слышал? Может ссылка есть на закон или на видео-новость?
ТихоЯ• 19 июля 2013
Было пару дней назад. Но ещё не приняли вроде бы. Собираются.

Angie• 19 июля 2013
Пока только законопроект. Вот он, 2580а:
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc34?id=&p...
annavist• 19 июля 2013
А на вас собаки напали бездомные? Или укусили? Почему спрашиваете?
SHOPOGOLIK_KIEV• 19 июля 2013
Ответ дляannavist
это скорее всего к домашним будет относиться, кто за бездомных отвечать будет? тем более уголовно
Ноу коммент• 19 июля 2013
Хотьбы приняли. Ато владельцы собак вообще уже распоясались. И без наморников, и без поводков. Ходи и бойся. Ужас.
Ksюша• 19 июля 2013
Ответ дляSHOPOGOLIK_KIEV
Если человека укусила бездомная собака,то нужно обращаться в ЖЭУ того р-на,где эта бродяжка бегала,по закону они несут ответственность и устраивают отловы и т.п.
Angie• 19 июля 2013
Ответ дляKsюша
Ничего они не делают, к сожалению.
annavist• 19 июля 2013
Автор я вам вопрос задала вам совет надо был или просто так от нечего делать?
КрейсерАвроровна• 19 июля 2013
Моей подруги маму укусила собака, хозяйка курила рядом, а женщина просто шла с пакетами из супермаркета. Уже вторую неделю колит уколы в больнице, нога опухла.

ТихоЯ• 19 июля 2013
Ответ дляannavist
Не грубо ль девица, не грубо ль красавица?
Все всё кинули и помчались на серых волках отвечать на вопрос среди ночи темной, под луной бездонной.
Я натуралка• 19 июля 2013
Ответ дляannavist
ух какая любопытная)) зачем вам знать? может человек не хочет рассказывать....
annavist• 19 июля 2013
Ответ дляТихоЯ
а зачем за советом лезть?
annavist• 19 июля 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
То есть хозяева за псом не следили? Потребуйте документы с хозяев и владельцев.
annavist• 19 июля 2013
Ответ дляAngie
выдаёт ошибочку ваша ссылка странно, браузер какой?
annavist• 19 июля 2013
Ответ дляНоу коммент
Ахахаааа на йорка ещё намордник оденьте))))))))))))
annavist• 19 июля 2013
Ответ дляТихоЯ
Ага )))))) А ешчо вы назвали меннннннннннння червяком
annavist• 19 июля 2013
Автор Вы в какой стране живёте? Вы где от собак, людей и т. д. беререгтись пытаетесь?
ya.xxs• 19 июля 2013
Ответ дляAngie
еще разок бросьте ссылочку! плиз!
не открывается
неМОЖЕТбыть• 19 июля 2013
Ответ дляSHOPOGOLIK_KIEV
Город,комунслужбы и было бы .
Я вчера ехала в транспорте и вышла дальше на 50 м. от своры собак( в окно маршрутки увидела) честно я не из боязливых. Но меня аж передёрнуло, штук 20 ,свадьба и все здоровущие..

Бандитка Сью• 19 июля 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
А зачем она колет уколы после укуса домашней собаки? Домашние собаки поголовно прививаются от бешенства. Тем более породистые.
Бентливуман• 19 июля 2013
А я купила отпугиватель собак и теперь не боюсь ходить по городу.
автор Усатая полосатая • 19 июля 2013
Ответ дляannavist
Только в инет попала. У нас просто стафы разхорвали лабрадора, а хозяин его защищал и пострадал. А лабрадор не знаю даже выжил ли(
автор Усатая полосатая • 19 июля 2013
Вот теперь старается бороться с этим явлением. У нас много хороших псов, воспитанных, обученных и не агрессивных. Но вот гопники назаводили себе бойцов и периодически все от этого страдают. Вот на днях как раз произошел такой резонансный , в масштабах города, случай. А подруга как раз рассказала, что слышала про этот закон (как выяснилось - законопроект), он бы очень пригодился бы если бы был уже принят.
автор Усатая полосатая • 19 июля 2013
Ответ дляБандитка Сью
по каким-то там нормам, если собака проявила агрессию, чтоб исключить бешенство. Просто пока будут искать и проверять собаку, можно потерять много времени если бешенство есть. Тогда его лечить становиться бесполезно.
автор Усатая полосатая • 19 июля 2013
Ответ дляannavist
от мала до велика, под одну гребенку все)
автор Усатая полосатая • 19 июля 2013
Ответ дляБентливуман
от разьяренного пса он вас не спасет. Какой именно? Складная металлическая дубинка не спасает! Единственным вариантом может стать шокер, но на него нужно разрешение, если я не ошибаюсь.
автор Усатая полосатая • 19 июля 2013
Ответ дляНоу коммент
Вот и я о том же! Я сама собачница и у меня псинушке моей 2 месяца. и то я без поводка с ошейником не выхожу на улицу! Наморднк буду носить с собой, когда подрастет, одевать буду только если будут люди вокруг, а на природе он не нужен. нужно выходить подальше от людей гулять)

а вообще сейчас классные есть намордники, они собаке не доставляют никаких неудобств) мягусенькие и рот не открывается, не смоджет подобрать ничего с пола))) целее будет! а то у нас даже как-то жко распаясались и травили в открытую собак - разбрасывали вкусняшки с отравой((
автор Усатая полосатая • 19 июля 2013
Ответ дляannavist
мы с вами в разных наверное странах, где вы не пытаетесь))
КрейсерАвроровна• 19 июля 2013
Ответ дляБандитка Сью
Нога опухла, вот и колет. А от бешенства прививаются далеко не все, уж поверьте. У нас в подъезде вывесили объявление, мол так и так, надо прививить собак, не думаю что прям ломанулись делать прививки.
Кроме бешенства, в слюне животных содержится много всякой заразы, от которой прививки вообще не делают.
Бандитка Сью• 19 июля 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
Всех породистых собак хозяева ежегодно вакцинируют. Это в их интересах гораздо больше, чем в ваших, поверьте. В комплекс ежегодных прививок в том числе входит и прививка от бешенства. По этим объявлениям првивиают собак в основном малоимущие и пенсионеры. А тот, у кого есть собака, даже подобрашка, но домашняя, ежегодно ее прививает и вклеивает ярлык от прививки с датой в ветпаспорт или сохраняет флакончик с датой прививки (если ветпаспорта нет), чтобы не ошибиться с датой следующей прививки.
Так что бояться в этом аспекте укуса именно домашней собаки не нужно. Достаточно посмотреть ее ветпаспорт. Потому что прививки от бешенства - очень большая нагрузка на организм, у них побочек больше, чем пользы.
По ранке, да, донечно, воспалиться может, т.к. слюна и остатки пищи с зубов попасть могут, нужно сразу хорошо обрабатывать антисептическими средствами. Тем более, что сейчас жара.
Желаю маме скорейшего выздоровления.