ЭкстрасенсиХаЯ• 16 ноября 2016
Прописать ребёнка. У всех дети прописаны до получения паспорта?
Вот,собственно, и весь вопрос. У нас два сына, ни один не имеет регистрации, но старшему через три года уже получать паспорт и вопрос этот станет ребром. Даже и не знаю,чем это нам грозит.
Да ещё и со школы только что классная звонила, спрашивала,где зарегестрирован ребёнок. И вот сижу уже мозгую.....
Губка Боб• 16 ноября 2016
моей дочке 15 лет, летом впервые сделали регистрацию, никаких штрафов - устное предупреждение)
Украиночка• 16 ноября 2016
Если докопаются службы всякие, то впаяют штраф. У знакомых сын не прописан был, вода без счетчика, за сына не платили,потом переоформляли что-то,в жеке дали справку о составе семьи и их водоканал оштрафовал за то,что скрыли жильца.
Губка Боб• 16 ноября 2016
в школу 8 лет писала бумагу - ребенок проживает по такому-то адресу без регистрации..все
987654321ааа• 16 ноября 2016
А почему не прописали?
Будет штраф.
смотря какой начальник попадётся в паспортном.
Будет штраф.
Губка Боб• 16 ноября 2016
Ответ для987654321ааа
А почему не прописали?
Будет штраф.
нет там никакого штрафа! и даже протокола нет! не нагнетайте..и не в паспортном, а в ЦАУ
Цыпка• 16 ноября 2016
Двое моих детей прописаны буквально через месяц с момента рождения. Почему они должны быть БОМЖами?
Новопоштинская• 16 ноября 2016
Ответ дляГубка Боб
есть штраф. Аж 34 грн
ЭкстрасенсиХаЯ
• 16 ноября 2016
Ответ для987654321ааа
А почему не прописали?
Будет штраф.
Не прописали потому,что я прописана у родителей,а муж у матери, а живём в квартире свекрови. Никто из родителей не захотел прописывать наших детей, а своей собственности у нас нет. Вот как-то так.
Новопоштинская• 16 ноября 2016
дочка не прописана. И не собираюсь. Надо бумажек собрать гору, делать это не буду
Губка Боб• 16 ноября 2016
Ответ дляНовопоштинская
есть штраф. Аж 34 грн
я заплатила 13 гривен ( это оплата по квитанции за прописку)
Губка Боб• 16 ноября 2016
Ответ дляЦыпка
не прописаны, а зарегистрированы! ребенку эта регистрация не дает НИ_ЧЕ_ГО , вот паспорт нужно получить..теперь и зарегистрировали..а вам-то что?
ЭкстрасенсиХаЯ
• 16 ноября 2016
Ответ дляГубка Боб
Ну некоторые люди,наверное,думают,что все имеют по 10 квартир в 30 лет.
Цыпка• 16 ноября 2016
Ответ дляГубка Боб
Чем прописка отличается от регистрации?
Губка Боб• 16 ноября 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
так у меня не одна квартира, просто ребенок до 14-ти лет должен быть зарегистрирован с одним из родителей, со мной не подходило, а у мужа вообще не было регистрации, а в этом году я смогла зарегистрировать ее в квартире где никто не зарегистрован
Губка Боб• 16 ноября 2016
Ответ дляЦыпка
Чем прописка отличается от регистрации?
гугл в помощь! я автору отвечаю ’ на счет что будет без регистрации’
ЭкстрасенсиХаЯ
• 16 ноября 2016
Ответ дляГубка Боб
Ну так не было возможности зарегистрировать, родители наши не захотели. Им бы это добавило сумму к оплате за дом, а мы живём в квартире со счётчиками. Да и принципиально они не хотели этого делать.
ЭкстрасенсиХаЯ
• 16 ноября 2016
Ответ дляГубка Боб
Вы дочь в 14 зарегистрировали или при получении паспорта.?
Губка Боб• 16 ноября 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
я этим летом зарегистрировала ей 15 исполнилось, паспорт получит в 16 (следующим летом)
ЭкстрасенсиХаЯ
• 16 ноября 2016
Ответ дляГубка Боб
Спасибо. Уже нашла, до 10 лет должен с родителями, а дальше уже можно.
Малая еще та• 16 ноября 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
ребенок прописывается по месте регистрации одного из родителей
если родители прописаны в разных районах - нужна справка о том, что ребенок не прописан с другим родителем
странные у вас родители, однако, детей своих прописали, а внуков не надо? мои мама с дедушкой сами ходили прописывать даже без меня (они владельцы), даже вопроса не возникло о ’хотим’ или ’не хотим’....
ЭкстрасенсиХаЯ
• 16 ноября 2016
Ответ дляМалая еще та
Ну вот такие вот родители
Нас раньше просто в домовую книгу ручкой бабушка вписывала и всё, а оказывается так нельзя было делать, и ничего, паспорт получила спокойно без проблем, а сейчас прям проблема такая.
Цыпка• 16 ноября 2016
Ответ дляГубка Боб
Гугл Вам в помощь! Если исходить из законодательных норм, то регистрация по месту жительства в Украине – единственный юридический институт, который выполняет функции контроля перемещения граждан и, соответственно, включает в себя функции прописки.
По закону: Стаття 6. Реєстрація місця проживання особи
Батьки або інші законні представники зобов´язані зареєструвати місце проживання новонародженої дитини протягом трьох місяців з дня державної реєстрації її народження.
Это обязанности родителей. Почитайте еще Семейный кодекс.
Губка Боб• 16 ноября 2016
Ответ дляЦыпка
слушайте я у вас что-то спрашивала? вы сами спросили- сами себе ответили - это клиника..отстаньте)))
милая я все делаю в этой жизни, как удобно мне!
Губка Боб• 16 ноября 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
ну может и с 10-ти, я хотела раньше, но очереди были в жэке, а сейчас 15 минут и все готово
Цыпка• 16 ноября 2016
Ответ дляГубка Боб
Ваш пост 15 как раз и был ответом на мой пост. Так что следите за своим склерозом, пожалуйста.
Вы и накакать себе на голову можете - делайте как вам удобно. Кто ж запретит? Тема не ваша - не вам и отвечать на чужие посты.