Фрекен бок• 16 ноября 2016

ситуация в школе. как решить?

многие меня уже знают. поэтому пишу как есть. сын в 7 классе, инвалид по зрению. Все по учебе нормально, оценки от 7-12. в этом году появилась физика. и тут началось, никогда не видела такой системы оценок от 12 до 1!!! девочки, это кошмар. за 1,5 четверти 2 самостоятельных, и 5 лабораторных. у меня 3!!!! учебника по физике.я их читаю ребенку, объясняем всей семьей. лепим из пластилина молекулы, атомы, и и.д. Брайлевский учебник - учителя не устраивает. Подхожу, спрашиваю, как исправить ситуацию с оценками- ответ- я не знаю. учите всю физику по конспекту! в конспекте 2-6 строчек. чтоб вы понимали - обычным шрифтом это максимум 3-4 предложения. прошу позаниматься индивидуально- ответ- он у меня не один! можете привести один раз! прошу дать темы по учебникам- ответ- нет в учебниках такой темы. если начну говорить, что меня не устраививает такая ситуация(уже рискнула усомниться в словах учителя) она пригрозила, что больше 3 он в аттестат не получит. вот что делать?
Cheburaha• 16 ноября 2016
Что значит ’в учебниках нет такой темы’? Что такого уникального учитель умудряется рассказывать, что прямо нигде нет такой темы?

FED0903• 16 ноября 2016
Ответ дляФрекен бок
есть с 5-7 человек из всей школы, кто получает хорошие оценки. вот сижу и думаю, может вообще не подходить к ней. само рассосется(((((
конечно... это главный урок вашему дитю- это жизнь, трудности, люди разные... смлтрите чтобы пробелов в. знании не было.. а оценки- то такэ.... мне медаль с школе зарубили- поставили 4 по физ- ре.... и что? жизнь все раставила по местам... и к сына оценкам относилась снимходительно- пацан свое взял... уже на 4 курсе....
Резвая лошадка• 16 ноября 2016
Автор, я математик, але фізика в школі для мене була просто жах, вчителька настільки була бездарна, що не могла не те, що пояснити (то дурня, я могла і в підручнику проитати), але і адекватно запитати, в результаті мені відверто малювали оцінки, щоб була золота медаль, бо 4- була моя реальна оцінка. АЛЕ зараз виявилося, що фізику я нормально так знаю і чудово пам’ятаю.
Я про що - не факт, що проблема в тому, що фізика як наука не його талант, може, вчителька така бездарна?
Я не Тролль• 16 ноября 2016
Мне кажется что тут учитель и родители не поняли друг друга. Индивидуально она не обязана с вами заниматься. У нее есть рабочее время. Но решить проблему полюбовно реально. Скорее всего что-то вы не договариваете.
Резвая лошадка• 16 ноября 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Я помню свои первые уроки по физике, рассказывали за атомы)
а на уроках рос.мови що дієслово россказівали використовується зі сполучником о/об
Benedict Cumberbatch• 16 ноября 2016
А в Ростке в 5 классе таблица Менделеева, атомы, молекулы, куча лабораторных и это все в 1 четверти) Справляются как-то.
Cheburaha• 16 ноября 2016
Ответ дляЯ не Тролль
А мне кажется, что с учителем все понятно. Она из тех, кто считает, что ее конспект - это нечто святое и неприкосновенное и все обязаны зубрить по нему. И никакие учебники не признает.
Резвая лошадка• 16 ноября 2016
Ответ дляФрекен бок
нет. спец.школа для слепых детей
аа-а-а...я подумала, що ви в інклюзивному класі...
Не будь КакСвета• 16 ноября 2016
Учить физику!

Мафиозная• 16 ноября 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Рассказывали, но понимания-то не требовалось - просто знать, что вот есть мир так.
Удивление возникло на этапе ’лепили все это из пластилина’ - это делается по-факту или в более поздних классах, или на химии.
Ковбой Хагис• 16 ноября 2016
Физика сейчас как раз и начинается с молекулярной. Затем оптика. Механика в 8-м классе, электричество в 9-М.
Не будь КакСвета• 16 ноября 2016
Ответ дляФрекен бок
а вот химии вообще не боюсь. я ее сама в школе любила. есть учебник Глинка’Общая Химия’, да и преподаватель идет на разговор...
О чем говорить с учителями? Учите.
Малая еще та• 16 ноября 2016
Ответ дляФрекен бок
такая картина не только у моего сына, и не только у нашего класса. а у всех в школе!!!! и никто ей не указ. учитель один. даже пойти на принцип и выучить самим , а потом пересдать все другому преподу - увы не вариант!
А почему не вариант? Разве учебные комиссии отменили? Когда не согласен с оценкой, созывается комиссия и ребенок перездает ей.
Cheburaha• 16 ноября 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
О чем говорить с учителями? Учите.
что автор может учить, если тем учителя ’нет в учебнике’? то. что есть. они дома учат
VA-LJUSA• 16 ноября 2016
Ответ дляФрекен бок
а кто будет аттестовать?
по закону- незаинтересованная комиссия с других школ.
Вы можете об этом и учителю своему сказать), ей это явно не по душе будет) постарается таки приложить свои! усилия, чтобы такой аттестации не было.
Cheburaha• 16 ноября 2016
Ответ дляVA-LJUSA
++++ Я так в школе английский сдавала
автор Фрекен бок • 16 ноября 2016
Ответ дляЯ не Тролль
я правда все рассказала. более того- педагог присутствует в школе после уроков до 19-20.00. у нее есть воспитательские часы. она согласилась его взять на один раз- но не уверена, что этого будет достаточно. я честно сказала, что мы готовы оплатить ее личное время, чтобы она с ним позанималась- не нужно учить все, только пробела, которые почему-то появились за эти 2 месяца- реакция только отрицательная((( увы...
автор Фрекен бок • 16 ноября 2016
Ответ дляCheburaha
мне тоже так кажется. и еще единственное правильное мнение -это ее, все остальные просто не верные.
автор Фрекен бок • 16 ноября 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
Учить физику!
думаете не учу? еще как учу! первое задание было домашнее: для чего нужна физика. можете мне ответить на вопрос? а я потом дам правильный ответ!))

Не будь КакСвета• 16 ноября 2016
Ответ дляФрекен бок
Электроэнергия, и т.д.
Cheburaha• 16 ноября 2016
Ответ дляФрекен бок
чтобы понимать как устроен окружающий мир?
автор Фрекен бок • 16 ноября 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
Электроэнергия, и т.д.
нееееее)))) оказывается правильный ответ был- нужно было рассказать о каком-то открытии в физике, которое перевернуло мировоззрение окружающих! а я сыну рассказывала, для того, чтобы правильно можно было использовать ее в быту(например знать при какой температуре нагревается вода), или оптика, чтобы рассмотреть звезды, или как починить розетку- направление тока и т.п.
автор Фрекен бок • 16 ноября 2016
Ответ дляCheburaha
следующий пост- ответ....
Пишущаяся• 16 ноября 2016
Ответ дляBenedict Cumberbatch
Возьмите с полки пирожок. Вы вообще тему читали?
автор Фрекен бок • 16 ноября 2016
все, девчонки- ухожу читать укр.лит. программа общая, а книг нет... пошла читать ’за сетрою’
Бедная Лиза• 16 ноября 2016
Может она хочет чтобы вы к ней походили на дополнительные занятия?
Помню у меня в школе такая же фигня с физикой была, пока не пошла к учителю на доп.занятия
Не будь КакСвета• 16 ноября 2016
Ответ дляФрекен бок
Упало яблоко на голову Ньютона- открыл закон всемирного тяготения
автор Фрекен бок • 16 ноября 2016
Ответ дляБедная Лиза
прошу, не ведется, готова платить- не реагирует... попробую отвести сына на следующей неделе, потом посмотрим
В шоколаде• 16 ноября 2016
Ответ дляФрекен бок
мы учимся в спец.школе!!!
Случайно не четвертая школа в Киеве?
автор Фрекен бок • 16 ноября 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
так и я бы это рассказала, если бы вопрос был задан корректно..