Гербария• 17 ноября 2016
Анализ крови на антитела к туберкулезу заменяют пробу манту?
Врачи или просто знающие, подскажите, пожалуйста!
вот такой анализ Антитіла до туберкулезу А+М+G
Настя Снежок Воля• 17 ноября 2016
Ответ дляД.Леся
недавно интересовалась данным вопросом у педиатра, она сказал, что у нас в городе (Винница) - заменить пробу Манту - нечем...
а рентген? проба Манту в большинстве стран запрещена. Даже в Белоруси..
Гербария
• 17 ноября 2016
Ответ дляД.Леся
я нашла этот анализ в ДНК лаборатории (Киев), в Виннице есть ДНК лаборатория?
Настя Снежок Воля• 17 ноября 2016
Ответ дляoksi...
туберкулез бывает не только легких, рентген не при чем. Да и в этом случае, Манту должна его выявлять на стадии, когда легкие ещё чистые, когда есть только инфицирование.
а как тогда в других странах?
Ответ дляГербария
даже не знаю...
рентген не поможет... есть же еще туберкулёз кости и еще что-то...
говорят, что прививка от обыкновенного легочного туберкулеза не защищает, а от туберкулеза кости - да.
Гербария
• 17 ноября 2016
Ответ дляД.Леся
даже не знаю...
какая прививка?
Гербария
• 17 ноября 2016
Ответ дляoksi...
это не официальный анализ, наши мед.учереждения его не принимают, он для них пустая бумажка.
а сам анализ заменяет пробу манту? Ваше мнение...
Настя Снежок Воля• 17 ноября 2016
Ответ дляД.Леся
даже не знаю...
так Манту это не прививка)))
Настя Снежок Воля• 17 ноября 2016
Ответ дляoksi...
наши врачи утверждают, что там тоже делают Манту. В россии есть Диаскин-тест, но его проводят после положительной Манту, он еще показателен при коровьем туберкулезе.
нет там Манту, у меня знакомая переехала жить с Белоруси с двумя детками - у них Манту давно запрещена. У нас деток она оформляла в садик - заставили сделать.
И.О. человека• 17 ноября 2016
Во многих странах нет манту.Слыхала я что если сделать манту и иметь в организме какой-то процент инфекции,не знаю как точнее пояснить,то можно как раз и получить туберкулез кости.Думаю,имхо,что этот ваш днк анализ будет лучше,так как это новинка.
Начальник Анонимов• 17 ноября 2016
У нас были подозрения на туберкулез, фтизиатр говорил что лучше диагностируется туберкулез с помощью диаскин теста. И нам его тоже делали
Бабушка мороз• 17 ноября 2016
Ответ дляoksi...
Подскажите,а когда манту увеличено на 13 см ,это о чем говорит?
Гербария
• 17 ноября 2016
Ответ дляoksi...
я делала все, Манту, Диаскин и 2 анализа крови в Диле. Кровь для самоуспокоения, никто на эти анализы даже не смотрел.
прошу прощения ,а зачем так много?
Все знаю вдоль и поперек )• 17 ноября 2016
В большинстве Европейских стран реакцию Манту не проводят, так как количество туберкулезных больных там минимально (там и БЦЖ не делают). Наверное в Прибалтике - то же. У нас же эпидемия.
Гербария
• 17 ноября 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
я не против провериться, точнее проверить своих детей, я просто не хочу чтоб вводили в их организмы эту гадость...
Гербария
• 17 ноября 2016
Ответ дляoksi...
нужно было исключить туберкулез.
Вы просто планово не хотите делать Манту? в некоторых садах и школах проходит проба Суслова, здесь часто писали где ее можно сделать.
да, в саду и в школе выдали направления на манту. я не хочу делать. мне больше нравится безопасный вариант сдать кровь на антитела чем делать пробу
Бабушка мороз• 17 ноября 2016
Ответ дляoksi...
нужно было исключить туберкулез.
Нет,почему,сделали манту и она увнличена ,13 см.Я,не могу понять,что это значит?Ребенок имел контакт с больным и уже инфицировани или уинего большая предрасположенность?
Техпаспорт на медузу• 17 ноября 2016
Ответ дляoksi...
мой пример: Манту в норме - ставят туберкулез костей. Откуда?
Бабушка мороз• 17 ноября 2016
Ответ дляoksi...
предыдущие какие были размеры? или это первая Манту после БЦЖ?
Предидущие были в норме,всегда
Гербария
• 17 ноября 2016
вот что нашла
’проблема в том,что никаких антител при туберкулезе в крови не будет,так как с туберкулезом организм борется с помощью клеточного иммунитета,а не гуморального
антитела - это как раз часть гуморального иммунитета’