Вишнёвая Леди• 19 июля 2013

Кто может проконсультировать по визе в Америку?

Девочки, такая ситуация:
У меня есть мульти-виза США до 2015 года
Загранпаспорт с визой был на девичью фамилию. Там же и вклеина виза.
После брака сменила загран паспорт (вносила ребёнка). Выдернула оттуда страницу с действительной визой.
Вопрос заключается в том, необходимо ли мне снова обращаться в посольство США для того, чтоб визу переделали на брачную фамилию и вклеили её в новый паспорт или на таможне будет достаточно свидетельства о браке и странички с предыдущего паспорта с визой?
Пожалуйста, может у кого-нибудь есть информация по такому вопросу.
babybaby• 19 июля 2013
нужно переделывать в новый пасспорт. со старым можно ездить только если он закончился и новый выдали в продолжение.
консульский сбор придется платить заново - по крайней мере раньше так было. там новости каждый день. лучше перезвонить в посольство или на их сайте спросить.

babybaby• 19 июля 2013
а зачем вы выдергивали страницу
автор Вишнёвая Леди • 19 июля 2013
Ответ дляbabybaby
а зачем вы выдергивали страницу
А почему нет?
Предыдущий паспорт сдавала, мне паспортист посоветовал выдернуть все странички с визами, чтоб в дальнейшем, если я буду запрашивать визы в новый паспорт, то в посольстве можно предъявлять эти странички с визами, как доказательство того, что мне другие страны доверяют, что я порядочный человек и возвращаюсь без нарушения сроков. Мне это уже один раз помогло с канадской визой.
Рожки-да-ножки• 19 июля 2013
В поспортном столе оставляют старый паспорт по желанию, только надрезают уголок чтобы им нельзя было уже воспользоваться, а чтоб странички драть... впервые слышу. Бред какой-то.
автор Вишнёвая Леди • 19 июля 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
Уважаемая, Вы наверно не правильно меня поняли?
Я изменила паспорт, потому что вышла замуж (сменила фамилию) и захотела внести в загранпаспорт ребёнка (он также на моей послебрачной фамилии). Предыдущий паспорт забрали (сказали, что это обязательное условие). Так что не надо про бред... ок?
Anicha• 19 июля 2013
Выдернув страницу из паспорта, вы лишили себя действующей визы.
Когда вам советовали из предыдущих паспортов оставить себе визы, то это касается откатанных виз.

На таможне вы НЕ можете предъявить новый паспорт+св-во о браке+выдранную визу из старого.
Вам нужно обращаться в Посольство и объяснять ситуацию. Уверена, что придется получать визу заново.
Позвоните в колл-центр Посольства, они скажут, как быть точно. Если не трудно, напишите, что ответят.