Фрекен бок• 17 ноября 2016
Смерть мальчика, ребёнок был привит
"Это не полиомиелит. Ребенок был вакцинирован", - главный педиатр Волыни прокомментировала смерть 12-летнего мальчика
В департаменте здравоохранения Волынской ОГА отрицают, что причина смерти ребенка - полиомиелит.
Как сообщает Цензор.НЕТ, в волынском облздраве опровергают информацию о том, что причиной смерти 12-летнего Александра Мороза стал полиомиелит.
На вопрос журналиста о причине смерти ребенка, главный специалист по педиатрии Людмила Рожко ответила.
"Это не был полиомиелит. Точно. Ребенок был привит", - сообщила она.
При этом Рожко отказалась назвать причины смерти мальчика.
"Мы готовим информационное сообщение для всех? и оно будет идти через пресс-службу Минздрава", - сказала она.
Кондуктор автобуса• 17 ноября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
так сдают маленьким деткам, у которых мамы носители.
Знаю, что у младенцев до 18 месяцев не определяется по каким-то причинам, поэтому сдают не раньше 18 месяцев. Но сыну 4 года, я не думаю, что год гепатиты не определяются, если они есть.
Девушка Прасковья• 17 ноября 2016
Ответ дляol_kin
Она с марта месяца запрещена во всем мире уже, штамм этого вируса на планете Земля уже нет. Поэтому в прошлом году и спешка такая была с этими каплями, и в самый разгар зимы и гриппа капали, просто нужно было их утилизировать в детей до марта, так как потом только платная утилизация, а это дорого...
да Европа утилизировала в Украине бесплатно...
на эту утилизация бабки нужны сумашедшие - это ж бактерыологыческое оружие практически...
А наши детки - выпили, и всё.
Пенек Возмездия• 17 ноября 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
Инкубационный период гепатита В до 6 месяцев. До 180 дней.
Кондуктор автобуса• 17 ноября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
Это я знаю, так зачем тогда через год сдавать?
Чебуратор• 17 ноября 2016
Ответ дляСтриптизерка
И я об этом читала в прошлом году. От прививки отказалась, но ребенок и болел в то время.
Це називається: Чув дзвін, та не знаю де він!))))) Учите, Шура, матчасть! Просто заменили трехвалентную двухвалентной, убрали второй тип вируса, наиболее реактогенный!
Пенек Возмездия• 17 ноября 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
это на выбор через 6 или через 12. Почему не ввели иммуниглобулин сразу?
Бочка порохУ• 17 ноября 2016
вполне вероятно он был привит только на бумаге, когда родители осознанно покупают за деньгу бумажку о прививке вот и расплачивайтесь теперь...
Кондуктор автобуса• 17 ноября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
Ну что значит на выбор? Если через 6 месяцев уже 100% показывает, зачем сдавать через год. То же самое касается и ВИЧ. Метод ИФА показывает через 6 месяцев обязательно, зачем сдавать через год? Он даже через 3 месяца показывает 100% , а рекомендация про 6 месяцев устарела (так как сейчас тесты ИФА 4го поколения).
А что за иммуноглобулин?
Чебуратор• 17 ноября 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
ОБС, скоірше за все. Відмовились від оральної (живої) вакцини, а інактивованою всюди вакцинують.
Звідки такі відомості??? Ніхто від оральної не відмовлявся, її продовжують капати.
Петросянша• 17 ноября 2016
Ответ дляБочка порохУ
А если был привит?Тоже расплачиваться???10 лет назад от прививок не принято было отказываться
Чебуратор• 17 ноября 2016
Ответ дляБочка порохУ
в селе????
Бочка порохУ• 17 ноября 2016
Ответ дляПетросянша
вы неосведомлены
Бочка порохУ• 17 ноября 2016
Ответ дляXвостокрутелка
абы ляпнуть? что тем более?
да ляпайте что хотите, мне то что
Петросянша• 17 ноября 2016
Ответ дляБочка порохУ
вы неосведомлены
А Вы осведомлены?В Минздраве работаете?Даже сейчас в маленьких городках и сёлах от прививки отказаться проблематично, да и не отказывается никто, не вникают просто, врач сказал, значит нужно делать
Аль_де_Барановна• 17 ноября 2016
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Девачки, кому около 30, а ві себе давно прививку от столбняка делали? Стойкий иммунитет против дифтерии и столбняка сохраняется приблизительно 5 лет, после чего плавно угасает, поэтому ревакцинация против данных заболеваний требуется каждые 10 лет. Большинство взрослого населения без иммунитета к єтим болезням.
+++
Лично знаю, что не все наше поколение по графику вакцинировано! Но, себе не спешат делать прививки, а детям почему-то считают необходимым.
Бочка порохУ• 17 ноября 2016
Ответ дляЧебуратор
В селах таким не занимаются!!!
свечку держали? или так, свои догадки рассказываете?
к селам особенно много вопросов возникает если проводят вакцинацию то чем? довозят ли туда вакцину в спец контейнере, есть ли там холодильник для её хранения и насколько добросовестный фельдшер
Бочка порохУ• 17 ноября 2016
Ответ дляПетросянша
Проблематично??? Вы с луны?
Петросянша• 17 ноября 2016
Ответ дляБочка порохУ
Проблематично??? Вы с луны?
По ходу с Луны у нас вы, в селе живёте или так, абы ляпнуть?
Аль_де_Барановна• 17 ноября 2016
Ответ дляБочка порохУ
А если не только на бумаге? К чему тогда ваши пожелания родителям? Не стыдно за такое?!
Схема сыра• 17 ноября 2016
Ответ дляКолупалочка
Мы сами и не лечились. Сын лежал в институте инфекционных заболеваний. Там же еще год стояли на учете с постоянными обследованиями. Через год его с учета сняли. Про ’легкую форму’ это не я придумала, это слова инфекциониста.
Нашу знакомую за год от геп С вы лечили правда денег это стоило не мало , а я когда лежала с геп А в больнице то со мной в палате лежала девочка с геп В тоже успешно из лечилась ,тогда еще и прививок этих не делали
Языката Хвеська• 17 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ответьте ему в случаях аварий и даже просто сиуации наступил на гвоздь , покксала собака и тп и тд , при поступлении в больницу вводят противостолбнячную сыворотку
Нет, это раньше так было. Сейчас анализ на антитела и если нет, то вводят сыворотку и прививают. Если вы конечно ее найдете и купите. Я не нашла, чуть с ума не сошла пока дождалась результатов анализа, прививка была, но делали давно.
Аль_де_Барановна• 17 ноября 2016
Ответ дляБочка порохУ
тем более
В селах нет практики отказа от прививок. Наоборот, как к дефициту относятся.
Губка Боб• 17 ноября 2016
Ответ дляnovodneprovka
Извините, а не могли бы вы спросить, какая форма и какое лекарство? У мамы моей гепатит С((( Можно в личку.
Скорее всего С, а лекарство называется Hepcinat LP, дорогое, но он говорил, что когда лечат местным дешевым, куча побочек, молодые даже не выдерживают
Бочка порохУ• 17 ноября 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
не стыдно, мои дети вакцинированы, и я не верю что он вообще был вакцинирован
Петросянша• 17 ноября 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
+ мульён, тётя моего мужа в селе фельдшером работает, там никто не отказывается
Петросянша• 17 ноября 2016
Ответ дляБочка порохУ
Удалено администрацией...