Фрекен бок• 17 ноября 2016

Смерть мальчика, ребёнок был привит

"Это не полиомиелит. Ребенок был вакцинирован", - главный педиатр Волыни прокомментировала смерть 12-летнего мальчика
В департаменте здравоохранения Волынской ОГА отрицают, что причина смерти ребенка - полиомиелит.
Как сообщает Цензор.НЕТ, в волынском облздраве опровергают информацию о том, что причиной смерти 12-летнего Александра Мороза стал полиомиелит.

На вопрос журналиста о причине смерти ребенка, главный специалист по педиатрии Людмила Рожко ответила.

"Это не был полиомиелит. Точно. Ребенок был привит", - сообщила она.

При этом Рожко отказалась назвать причины смерти мальчика.

"Мы готовим информационное сообщение для всех? и оно будет идти через пресс-службу Минздрава", - сказала она.
http://censor.net.ua/news/415345/eto_ne_poliomieli...
МоДнАя_КоШеЧкА• 17 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ответьте ему в случаях аварий и даже просто сиуации наступил на гвоздь , покксала собака и тп и тд , при поступлении в больницу вводят противостолбнячную сыворотку
если она есть на тот момент в наличии...
Под пытками• 17 ноября 2016
Ответ дляcherep_cherep
Все ражвно они не ахти....и кстати, сами врачи своих детей не прививают в большинстве)
да,да.....вчера уже в одной темке писала,что была с малым на комиссии в поликлинкие и нам там сказали ,что летом была хорошая французская вакцина а сейчас привезут ’индийское дерьмо’....вот так и сказала....заведующая.
Стетоскопуло• 17 ноября 2016
Ответ дляЧелюскина
Читала, что там по симптомам было похоже на менингококковый энцефалит
менингококовый сразу видно, там свои специфические симптомы, самый явный в виде пятен, его ни с чем не спутаешь, и в таком возрасте он так мгновенно не развивается
Стетоскопуло• 17 ноября 2016
Ответ дляКолупалочка
Расскажу свою историю. Сыну делала все прививки. И от гепатита Б тоже. Через некоторое время в одной киевской больнице сына заразили этим самым гепатитом. Я была в шоке. Как же прививка???? Но в итоге, сын переболел в очень легкой форме. Инфекционист сказала,что это благодаря прививке. Мой совет, прививки нужно делать.
гепатит Б это пожизненный диагноз
Стетоскопуло• 17 ноября 2016
Ответ дляКидстаффовка
В нашей школе не берут без прививок, вот огда уже взяли, потом можешь отказаться делать.
не имеют права)
Стетоскопуло• 17 ноября 2016
Ответ дляМиледи
А теперь попробуй узнай был привит реально или нет, последние 15 лет эти прививки ’делались’ за 200 грн., попробуй докажи что не был привит - запись стоит - все.
не в селе... в селе обычно детей прививают
Стетоскопуло• 17 ноября 2016
Ответ дляНастасья Пицун
и что врачи говорят по поводу того, что ребенок может заболеть и умереть от столбняка, например? если не акцинировать? этоя спрашиваю для мужа- чтобы было , что ему ответить.
Ребенок может заболеть и умереть от чего угодно даже имея прививку
Стетоскопуло• 17 ноября 2016
Ответ дляmariya59
Относительно прививки КПК. Делала в свое время, своим детям, но в поликлинике предупреждали, что она НЕ ИСКЛЮЧАЕТ ПОЛНОСТЬЮ риск заболевания, но снижает его вероятность и, если ребенок заболеет, то перенесет его в более легкой форме. В результате сын позже, в садике, заразился и заболел 2-х сторонним паротитом, а дочь не заболела, хотя все время болезни находилась с ним в одной комнате
В более легкой форме - это теоретически, это если учесть что его иммунитет справился с болезнью, но у нас же этого никто не проверяет
Стетоскопуло• 17 ноября 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
Да уж, лишь бы языками почесать. Делать прививку или нет? Вот в чем вопрос. Помню нас в школе классом загнали к медсестре, всем прививки сделали, никто никого не спрашивал, я думаю многие родители и не подозревали, что их детям делали прививки. И никогда у взрослых не было таких бурных споров о прививке и ни у кого никаких последствий не было. Это как ’одна бабка сказала’ или тема о кончине Приват банка.
Мне не делали. У меня один раз глубокий обморок после прививки был. После этого меня не прививали. Медсестра закрылась в кабинете и никого не пускала, скорую долго не вызывали, в общем если бы сама не очухалась никто бы меня не спас)))
Стетоскопуло• 17 ноября 2016
Ответ дляГубка Боб
У друга мама болеет, не знаю правда форму, заказывали лекарство в индии, через 3 месяца вируса в крови нет, без побочек
С лечится
Сосулька• 17 ноября 2016
Ответ длявентиляторная
Экспертиза все равно все покажет
ага, только правду не скажут...
Сосулька• 17 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
точно, хотя прививка от столбняка есть. Также было и с полио, прививки все по графику, но в случае вспышки делать дополнительно нужно. Вопрос- значит, те что делают не защищают, а тогда зачем?
Белая и пушистая• 17 ноября 2016
Ответ дляКолупалочка
А чего вы шоке? Вы не знали, что прививки НЕ уберегают от болезни. Их задача не допустить осложнений. Вот потом вы правильно поняли: именно благодаря прививке ваш ребенок перенс болезнь в легкой форме.
Сосулька• 17 ноября 2016
Ответ дляКолупалочка
да , но при условии нормального качества вакцины, а не те что у нас....
Бусурманша• 17 ноября 2016
Ответ дляНастасья Пицун
а она такая жe врeдная как прививка?
вреднее, от нее выше вероятность анафилактического шока
МошеЙница• 17 ноября 2016
Ответ дляНастасья Пицун
а мнe муж говорит, что рeбeнку нужно дeлать от столбняка и дифтeрии а я нe дeлаю, а он говорит, что я играю со здороьeм рeбeнка. Что дeлать- нe знаю.
ваш муж прав
из всех прививок считаю необходимой дифтерию и столбняк
но у нас нет нормальных вакцин
только инфанрикс, но он с коклюшем
те что без коклюша - на ртути!
Бусурманша• 17 ноября 2016
Ответ дляКоко Шанель
а Вы с каждой царапиной в больницу едете? или после игры ребенка со щенком сразу на прививку? странные родители, играют с жизнью своих детей!
от просто царапин и игр со щенком столбняк не возникает. Учите срочно матчасть. А вот игры со щенком могут быть чреваты бешенством. От бешенства прививочку не забыли сделать?
Настасья Пицун• 17 ноября 2016
Ответ дляМошеЙница
ваш муж прав
но у нас нет нормальных вакцин
только инфанрикс, но он с коклюшем
те что без коклюша - на ртути!
тоесть инфанрикс можно делать? где его обично обичние люди берут? не Кив
Апочемучка• 17 ноября 2016
Ответ дляНастасья Пицун
отправьте мужа пусть себе прививку бахнет-а потом и Вам видно будет что делать
Апочемучка• 17 ноября 2016
Ответ длявентиляторная
Экспертиза все равно все покажет
ага, только озвучат то, что выгодно, а не то что экспертиза показала. Вот наивных столько-то ли дураки от рождения, то ли зомби((
Пффф 100%• 17 ноября 2016
Девочки вам охота гадать? Правду нам не скажут. У каждого своя голова на плечах вот ей и думайте.
Майская киска• 17 ноября 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Нельзя гепатитом в переболеть в легкой форме. Гепатитом а можно. ’В’ никогда, ни у кого не излечился сам.
Можно, он обычно легко и переносится. И да, бывают ситуации, когда он не переходит в хроническую форму. Редко.
МошеЙница• 17 ноября 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Муж прав, но он каблук(
т.е не ’каблук’ должен сам отвести ребенка на прививку без согласия жены? если бы ваш муж так поступил, хотя бы раз, вы навсегда закрыли свой дерзкий рот
novodneprovka• 17 ноября 2016
Ответ дляГубка Боб
Извините, а не могли бы вы спросить, какая форма и какое лекарство? У мамы моей гепатит С((( Можно в личку.
novodneprovka• 17 ноября 2016
Ответ дляСтетоскопуло
С лечится
А чем, не подскажете?
Живчик-счастливчик• 17 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Которой нет. Не всегда вакцина в этом государстве есть в нужный момент. Знаю, что по строчному и нелегально везли с России.
МошеЙница• 17 ноября 2016
Ответ дляНастасья Пицун
нет его сейчас, даже в киеве, даже платно.
компания производитель нам не поставляет, приоритет Америка и Европа.
ЖующаЯКонфету• 17 ноября 2016
Ответ дляЛедиДи
вы.... серьезно? откуда сведения?
ОБС, скоірше за все. Відмовились від оральної (живої) вакцини, а інактивованою всюди вакцинують.
Настасья Пицун• 17 ноября 2016
Ответ дляМошеЙница
но он бивает иногда? как узнать , что он есть или что будет?
МошеЙница• 17 ноября 2016
Ответ дляНастасья Пицун
может будет в начале 2017 года в частных клиниках.
но это обойдется вам дорого.
сколько вашему ребенку? до года вообще можно не делать?
по неврологии отклонений нет? - нельзя делать АКДС с коклюшным компонентом