Фрекен бок• 17 ноября 2016

Смерть мальчика, ребёнок был привит

"Это не полиомиелит. Ребенок был вакцинирован", - главный педиатр Волыни прокомментировала смерть 12-летнего мальчика
В департаменте здравоохранения Волынской ОГА отрицают, что причина смерти ребенка - полиомиелит.
Как сообщает Цензор.НЕТ, в волынском облздраве опровергают информацию о том, что причиной смерти 12-летнего Александра Мороза стал полиомиелит.

На вопрос журналиста о причине смерти ребенка, главный специалист по педиатрии Людмила Рожко ответила.

"Это не был полиомиелит. Точно. Ребенок был привит", - сообщила она.

При этом Рожко отказалась назвать причины смерти мальчика.

"Мы готовим информационное сообщение для всех? и оно будет идти через пресс-службу Минздрава", - сказала она.
http://censor.net.ua/news/415345/eto_ne_poliomieli...
Малявка-козявка• 17 ноября 2016
Ответ дляЯ вся ваша
а Вы из тех, кто думает, что прививка это 100% защита? очнитесь. так не было никогда!
к сожалению многие так и считают..а многие против вакцинаций и у всех своя история и свое мнение.
я своим не делаю прививки, невестка своим делает-все плановые и вне
Мелочунь• 17 ноября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
Да, с С людям повезло, может и я доживу до прогресса.
новое лекарство есть, писали что эффективность 93%, стоит 20 т уе на месяц, пить три месяца... вот не сохранила ссылку на название, погуглите если цена устраивает.
Малявка-козявка• 17 ноября 2016
Ответ дляБочка порохУ
ну вот, я о том и пишу
так это не только на Волыни такое..девочки такая практика сплошь и рядом-а почему-потому что садики ’вымагают’ справки о прививках и родители вынуждены идти на такое...ну а мед.работники в свою очередь нарушают-ставя прививки...не делая их..в общем кабальная система(((
Мелочунь• 17 ноября 2016
Ответ дляМорковку дай
повсюду статьи в интернете что у детей осложнения после этой АКДС. Пару детей в реанимации. Девочки по городам тут пара дней назад писали.
А вы говорите делать.
пентаксим же есть!!!
Засомневаю• 17 ноября 2016
Ответ дляПетросянша
По ходу с Луны у нас вы, в селе живёте или так, абы ляпнуть?
я живу в селе, пишу раз в год отказ. Никто не заставлял и не навязывала. Сад и школа - без проблем, даже вопросов никто не задавал.
Мелочунь• 17 ноября 2016
Ответ дляУхахайкина
блин, как же люди до прививок жили? а в войну, кто прививал? мои бабуля с дедулей жизнь прожили без прививок, голодали в войну, выживали в таких условиях, что вам и не снилось...а вот больницы, как раз, первые рассадники всех вирусов и бактерий. Прежде чем закалывать население вакцинами, непонятного происхождения, сначала нужно в системе здравоохранения порядок навести
какой совдеповский бред(((((
Аль_де_Барановна• 17 ноября 2016
Ответ дляБочка порохУ
очень даже вероятно, именно в маленьком селе живут у меня родственники и там информация не настолько распространена о прививках и последствиях
как раз таки в селах родителям как правило ’ніколи’ этим заниматься
А с чего вы так уверенны, что родители именно этого ребенка не прививали на самом деле его. Не с личного ли опыта? А то ведь вам больше других известно, как именно поступают в селах!
Аль_де_Барановна• 17 ноября 2016
Ответ дляМалявка-козявка
И как давно такая практика у вас?
Аль_де_Барановна• 17 ноября 2016
Ответ дляМелочунь
какой совдеповский бред(((((
Не правда! В совдепии как раз поголовно прививали!
Малявка-козявка• 17 ноября 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
И как давно такая практика у вас?
лично у меня такой практики нет, но слышу часто как проставили прививки...да и здесь на советчице такое проскальзывает.
я честно гвоорю-не делаю и делать пока не буду(нам 4 годика)...как будет дальше-посмотрим...
Аль_де_Барановна• 17 ноября 2016
Ответ дляПосле шести ни-ни
Наши сознательные вакцинируют даже если сопли у ребенка. А на мои рассказы о том что перед каждой прививкой мы сдавали все анализы - крутили пальцем у виска:)))
Воот! А тут пишут, что в селах сплошные липовые прививки. Конечно, так себе спокойней, считать, что сделал все прививки ребенку и спи спокойно. А в ситуации с мальчиком, так легче родных обвинить, что врут о наличии прививки у ребенка. Иначе вся их вера и спокойствие накроется.
Аль_де_Барановна• 17 ноября 2016
Ответ дляМалявка-козявка
И давно вы такое слышите? Лет 10 уже так уже проставляют?
Красавица писяная• 17 ноября 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
ну, не знаю....мне сейчас 34г и у меня до пятого класса не было ни одной прививки. в пятый с другой школы перевели- так у медсестры шок был.
Аль_де_Барановна• 17 ноября 2016
Ответ дляКрасавица писяная
А после пятого не вакцинировались тоже?
Малявка-козявка• 17 ноября 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
моим детям не так много лет-10 нет..поэтому за такой долгий срок не могу сказать...лет 5 последних слышу такое...как стала между мам находиться
Красавица писяная• 17 ноября 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
А после пятого не вакцинировались тоже?
:-( с пятого и пошла жара, сльозы, истерики- я это хорошо помню.
Малявка-козявка• 17 ноября 2016
Ответ дляКрасавица писяная
а у меня не было и не ставили что есть(мама работала в поликлинике и не хотела чтобы мне делали прививки). так когда мы переезжали - в новой поликлинике были в шоке-как это нет прививок..ссср а прививок нет
Аль_де_Барановна• 17 ноября 2016
Ответ дляМалявка-козявка
Я тоже такое слышу леп 5 максимум. У подруги сын чуть старше 10 лет. есть все прививки, по честному. Вот и интересуюсь. Раньше не было столько отказов как сейчас и столько информации для родителей. А мальчик 12 летний умер. Вероятность, что все прививки были сделаны очень высокая!
Японский Городовой• 17 ноября 2016
Ответ дляol_kin
Она с марта месяца запрещена во всем мире уже, штамм этого вируса на планете Земля уже нет. Поэтому в прошлом году и спешка такая была с этими каплями, и в самый разгар зимы и гриппа капали, просто нужно было их утилизировать в детей до марта, так как потом только платная утилизация, а это дорого...
ну что ві такое говорите! полиомиели есть! в цивилизованном израиле находили дикий полио.. а уж за остальную африку вообще молчу
Малявка-козявка• 17 ноября 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
возможно...ой девочки здесь не угадать..никто не знает на все 100 процентов как быть..все мы делаем и боимся или не делаем и боимся((((
Iviva• 17 ноября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ответьте ему в случаях аварий и даже просто сиуации наступил на гвоздь , покксала собака и тп и тд , при поступлении в больницу вводят противостолбнячную сыворотку
Вы в какой-то другой стране живете? во всех больницах Украины с ней огромные проблемы. Вы не в курсе историй, когда президент хоккейного клуба Кривбас всу Украину перевернул, чтобы найти сыворотку умирающей в Днепре девочке. Вам может так не повезти, Шевченко не может помочь всем умирающим от столбняка.
Японский Городовой• 17 ноября 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Удалено администрацией...
Черепаха Тортила• 17 ноября 2016
Ответ дляПенек Возмездия
Значит прививка просто не подействовала. Должны выработаться антитела, если их нет, то надо прививаться заново, новый курс. Есть люди, у которых антитела не вырабатываются вообще. Есть, которым хватает на всю жизнь одной вакцинации, в среднем это пять-десять лет. Скорее всего у вашего ребёнка не выработались антитела. Я своей дочери каждый год сдаю кровь на антитела для контроля эффективности прививки.
Можно подробнее, где сдаете и сколько стоит полностью провериться? Судя по ценам в Синево, один только полио-антитела - 760 грн, а если на все проверятся - то очень нехилая сумма. Кстати, в прошлом году в разгар паники и раздачи капель анализ стоил около 1000 грн, я как раз думала, может сделать детям.
Ухахайкина• 17 ноября 2016
Ответ дляМелочунь
какой совдеповский бред(((((
а ну, да! живая вакцина от полио - это ж так по-современному))
кстати, вы себе не забываете ежегодно прививку от гриппа уколоть?
Почемучечка• 17 ноября 2016
Ответ дляПетросянша
Да?Это Вы лб АКДС???Самая опасная и сложная вакцина вместе с КПК, моновакцины от столбняка нету, насколько мне известно
моновакцина от столбняка есть.
Японский Городовой• 17 ноября 2016
а мне одно интересно. скажите есть ли здесь кто-то, кто верит/знает, что прививки - это развод и вообще принципиально их не делает - и этот человек с этими детками ездил за границу и свято не делал рекомендуемые прививки - типа от малярии, желтой лихорадки там и от прочей экзотики. вот есть такие, что за кордоном были, все делали, а они вот - верят в иммунитет и ничего этого не делали?
Черепаха Тортила• 17 ноября 2016
Анатоксин стоблнячный в наличии http://ckimm.prom.ua/p212342101-anatoksin-stolbnya...

если что - он ведь подойдет для экстренной вакцинации?
Iviva• 17 ноября 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила

нет, не пойдет. Это сыворотка для вакцинации. Для лечения нужен другой препарат, которого нет. http://fakty.ua/220478-lekarstvo-dlya-spaseniya-5-... Для его поиска подключались депутаты ВР.
Аль_де_Барановна• 17 ноября 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила

Для экстренной нужен не анатоксин а противостолбнячная сыворотка. Именно ею уже несколько лет не обеспечены мед.заведения и нет её в свободном доступе.
Черепаха Тортила• 17 ноября 2016
То есть в случае ДТП и прочих травм теперь уже не колят сыворотку, как раньше? Несколько лет назад отец с большой рваной раной обратился в травмпункт - кололи, зашивали, никаких проблем.
Вот это реально жесть, нет сыворотки в стране. Тут же никакая прививка предварительная не поможет. И ведь действительно, сколько взрослого населения повторяют дифтерию, стоблняк, коклюш раз в 5-10 лет? Ни одна сторонница даже в этой и в подобных темах ни разу не отписалась. Где же мифический охват 95% ?