забиякина• 17 ноября 2016
А хорошая ли это подруга
которая редко пишет и звонит. Вот наверное у каждой есть такие подруги ,которым то ли впадло писать и звонить,либо просто не считают нужным это делать.
Меня есть такие,с которыми все детство дружили,выросли,по разным городам живем,общаемся хорошо,но редко. Ну вот всегда я первая пишу,звоню,а они никогда,только на день рождение поздравляют ,пишут первыми. А так чтоб просто пообщаться,всегда я первая делаю шаг. Вот лумаю,а может ну их таких подруг. И мне забить болт и первой не звонить и не писать. А может их уже и вовсе подругами не считать? !
Здесь на минутку• 17 ноября 2016
у меня такая кума, я тоже всегда звоню. А в последний раз - звала ее к себе неделю. А в последний день перед приездом она отморозилась, хотя я и такси предлагала оплатить и вкусняшки с мартишками были. написала по смс какие-то отмазки мне. Я решила на этом поставить точку. Задолбалась, так не приятно было
Апрель Ивановна• 17 ноября 2016
звонит и пишет тот кому больше нужно
значит вам общение нужно больше
забиякина
• 17 ноября 2016
Ответ дляТролю как могу
Удалено администрацией...
Можно подумать,если человек работает,то он в общении не нуждается,или вы если на работе,то считаете ,что нужно оградиться от общения человеческого. ?!
И да,я кстати тоже вкалываю
Налетчица Муся• 17 ноября 2016
я лично никогда первая никому не пишу, не звоню. я не нуждаюсь в общении. ну вот первой написать - вообще не мое. хотя я очень хорошо отношусь к человеку, я вряд ли первая без какого-нибудь повода выйду на связь. я такой человек, всегда такая была. кто обижается, оскорбляется, истерит, выставляет претензии, со временем сами отпадают.
забиякина
• 17 ноября 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
у меня тоже так было и не раз,звешь в гости,а она полный мороз ,либо всяческие отмазки. Я плохого ничего не сделала никому,ну вот вижу,что человек только ради выгоды общается,когда надо что то тогда и звонит.
Или общаются с теми кто им выгоден.
забиякина
• 17 ноября 2016
Ответ дляПатриоточка
а насколько часто Вы звоните и/пишете им?)
чаще в много-много раз,чем поздравить раз в год с днем рождения
Патриоточка• 17 ноября 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
Вы не ответили
задам вопрос конкретнее:
несколько раз в неделю, раз в неделю, пару раз в месяц, раз в месяц, и т.д.
?))
задам вопрос конкретнее:
?))
Налетчица Муся• 17 ноября 2016
но если мне пишут-звонят, я всегда очень охотно иду на контакт, соглашаюсь на любые предложения встречи, поддерживаю инициативу. например если мне соседка позвонит скажет - давай с тобой встретимся, то я охотно соглашусь на ее вариант или сама сразу же предложу что-то, ну в общем морозиться не буду 100%. но чтобы я сама ей позвонила и - давай встретимся... вообще не про меня)
забиякина
• 17 ноября 2016
Ответ дляНалетчица Муся
гордость?
Вот считаю,что вот и мне неко торые подруги не пишут и не звонят,потому что гордость не дает им первыми сделать шаг на встречу общению. Это ж унизительно,кто они а кто я. Вот такие догадки меня посещают. Хотя чем гордиться им,у меня все так же как и у них. Только гордости поменьше
забиякина
• 17 ноября 2016
Ответ дляПатриоточка
Вы не ответили
задам вопрос конкретнее:
?))
задам вопрос конкретнее:
?))
раз в неделю некоторым,некоторым раз в месяц,потому как мне они хоть раз в пол года позвонили бы или написали.
Мааарковная• 17 ноября 2016
у меня подружка одна - моя кума. всегда звоню, пишу ей я первая. мне это тоже периодически надоедает. потом она звонит сама, когда вспоминает обо мне (примерно недельки через 2-3).
Налетчица Муся• 17 ноября 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
гордость?
нет, вообще не гордость. ну вот поверьте, мне с головой хватает общения в рамках - я, муж, ребенок, родители, коллеги на работе. все, я морально не нуждаюсь в большем.
забиякина
• 17 ноября 2016
Ответ дляНалетчица Муся
а почему вы первая никогда не делаете так ?вот чем вы мотивируетесь?
Молчалка• 17 ноября 2016
у меня есть очень близкая подруга, ей нужно общаться утром, днем, вечером по два часа. Я ее люблю, но это для меня слишком. Мне не интересно столько разговаривать.
Потихоньку удалось свести на раз в день. В основном звонит она - ей скучно, надо пожаловаться и т.д. Я после ее разговоров выжата, как лимон((
Если она не звонит, то на след день обязательно позвоню, справится о самочувствии о делах, но мне коротенькой беседы достаточно.
Фух... выговорилась
Налетчица Муся• 17 ноября 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
выше написала.
я ни по кому никогда не скучаю. меня не тянет пообщаться и узнать новости. такой я человек.
2410diana2410• 17 ноября 2016
Автор, у меня тоже есть такие подруги: с ними много связывает, детство, школа или универ. Есть общие знакомые, совместные приключения, воспоминания и т.д. Но мы общаемся оооочень редко, почти не пишем друг други и не звоним, но зато когда встречаемся, то как-будто и не было разлуки))) у каждого своя жизнь, мы уже не подростки, и подружки не на первом месте, на первом месте муж, дети, родители, работа, хобби... В если время и силы остаются, то там уже самые близкие люди, 1-2 подружки, с которыми общаешься постоянно. Но все равно у каждого в прошлом было больше друзей (больше свободного времени на общение было), вот с такими друзьями я и встречаюсь очень редко, но всегда очень рада их видеть и с теплом вспоминаю о них. Хоть и не звоню и не пишу....
Налетчица Муся• 17 ноября 2016
Ответ для2410diana2410
вот, то же самое и у меня.
забиякина
• 17 ноября 2016
Ответ дляМааарковная
вот аналогично и у меня кума так. Только если надо что то,вот лухи я заказала нам с ней ,так каждый день она наяривала обсуждала тему духова потом посылка пришла я передала ей ее покупку и звонки ее на этом закончились,забыла что со мной можно общаться и просто так,а не по нужде.
Нашли в капусте• 17 ноября 2016
у каждого своя жизнь, свои интересы, семья-муж-лети-быт-работа и т.д.
остаются только приятельницы а-ля сходить с детьми на мультик или вырваться девочками в клуб, т.е. общение на нейтральной территории и на нейтральные темы
одни проблемы от ’подруг’
Патриоточка• 17 ноября 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
раз в неделю - меня бы задолбали такие ’подруги’.
И говорить с ними наверняка пытаетесь о всякой фигне вроде муж-дети-платежки... что там еще?... зима-погода-цены...
не думаю, что о последней прочитанной книге или новом фильме с рекомендациями посмотреть-прочитать)
я от таких ’подруг’ давно избавилась. Захотела про чушь - зашла сюда, почитала, через полчаса вышла - и забыла про все это на ближайшие несколько месяцев. А Вы, видимо, нуждаетесь в болтовне ни о чем каждодневно - вот и лезете к подругам со своим словарным поносом.
Мааарковная• 17 ноября 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
ее случайно не Юля зовут?)
забиякина
• 17 ноября 2016
Ответ дляМолчалка
Фух... выговорилась
Не ,я каждый день не наяриваю,можно хоть раз в неделю. Но и этого с их стороны нет. Я звоню и пишу но не каждый день.
Патриоточка• 17 ноября 2016
Ответ дляМолчалка
Фух... выговорилась
-вот-вот-вот, - это оно!
у меня такая была одна - способна тарахтеть о всякой хрени сутками напролет. Теперь грузит другие уши)
Мааарковная• 17 ноября 2016
Ответ дляПатриоточка
это называется ’обмен информацией’.
а вы звоните только по праздникам или по грандиозным событиям?
ПешитеБесАшипок• 17 ноября 2016
Ответ дляТролю как могу
Удалено администрацией...
четкий пацанчик как всегда в точку
забиякина
• 17 ноября 2016
Ответ дляПатриоточка
Удалено администрацией...
2410diana2410• 17 ноября 2016
Ответ дляМолчалка
Фух... выговорилась
У меня тоже такая есть))) очень люблю её, у неё миллион достоинств, но болтушка, капец)))) я ей так и говорю, когда её заносит: ’Вик, все, проехали эту тему’ или ’ой, все, захожу в лифт, сейчас вырубит связь’. Меня муж уже ревнует к ней))))
П.С. Коть, если ты это прочитаешь, не обижайся, всегда тебе рада и люблю!