КрытыхРынков• 17 ноября 2016

По следам топовой темы, повышение зарплаты врачам, как относитесь?

Или врачи лучше исполняют свои обязанности, чем учителя свои?
Нашли в капусте• 17 ноября 2016
я за то чтоб в стране были достойные зарплаты учителям и врачам. чтоб они боялись потерять свое место и выкладывались по полной. но в тоже время видели что их труд достойно оплачиваеться

Отполированный Артем• 17 ноября 2016
Ответ дляНашли в капусте
Поддерживаю
ЖаннаНеАгузарова• 17 ноября 2016
Зарплати в лікарів мають бути достойні, але і систему оплати та обслуговування треба кардинально міняти - страхова платна медицина і пряма залежність заробітку від кількості пацієнтів
Плету интриги• 17 ноября 2016
Ответ дляНашли в капусте
Врачи у нас да,не дашь деньгу ,ходи дальше ,а все почему ,зарплаты низкие,а как же клятва Гиппократа?
Соседушка• 17 ноября 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Страховую медицины планируют вводить. Вряд ли с 2017, может позже. Но уже предвижу, сколько будет воплей и тем вроде ’почему? За что? Все казлы!!!’
Соседушка• 17 ноября 2016
Ответ дляПлету интриги
Не дают врачи клятву Гиппократа.
Нашли в капусте• 17 ноября 2016
Ответ дляПлету интриги
ну даже сейчас врачи есть разные. есть которые и без денег прекрасно ведут осмотры, а есть которые и после выданой суммы - смотрят как будто они боги.
Плету интриги• 17 ноября 2016
Ответ дляСоседушка
Не дают врачи клятву Гиппократа.
Берут все,только не говорите мне про врачей альтруистов,вы врач?
Душка-свекровь)))• 17 ноября 2016
Я категорически ПРОТИВ! особенно после того как 3 врача не смогли поставить мне диагноз. Каждый назначал препараты второй успешно отменял. В итоге просто таки КУЧА денег на ветер и итога 0! Где у нас нормальные врачи? Покажите мне хоть одного!

Душка-свекровь)))• 17 ноября 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Для начала должно быть достойное обслуживание! А не бездарь на бездаре!
автор КрытыхРынков • 17 ноября 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
’пряма залежність заробітку від кількості пацієнтів’ - возможно, это хоть как-то сможет улучшить ситуацию, того ужаса и маразма, какого я насмотрелась, пока болею, хватило бы Хичкоку на 5 триллеров.
Трусы с капюшоном• 17 ноября 2016
никак не смотрю. Что изменится то? Лучше работать станут? Да вряд ли.
Поехали с малым к ЛОРу вот недавно, у сына неясно что с горлом творится. ЧАС прождали врача, который ’на пятиминутку’ вышел, так и уехали ни с чем (врач в Ж..опе города находится, благодаря экспериментальной системе в городе, муж отвез на прием рано утром - вставали все в 6 утра, чтоб его... мелкий весь мозг вынес еще по пути). И знаете, что самое ВЕСЕЛОЕ во всем этом?
Плюнули, пошли к платному.....а там то же самое чмо сидит - он же, тот же врач. Только уже деньги давай и я посмотрю, но сперва чаек допью и в коридоре с кем-то поболтаю. Поэтому хрен бы я ему вообще что платила, уроду такому
Зоркая Зорро• 17 ноября 2016
Ответ дляПлету интриги
задрали с этой клятвой,мама с папой учит жить по совести,быть добрым,помогать всем,а при крещении еще и все православными становятся,а как же заповеди в Библии,всеми соблюдаются,конкретно вы их соблюдаете,а это ваш кодекс чести.сейчас не средневековье,тогда врач был уважаемым и оплачиваемым,при том хорошо,а сейчас врач голодный,и думает ,как семью прокормить на крохи.можно бескорыстно лечить,но семья кушать хочет.во всех специальностях это понимают,кроме медицины(((
ЖаннаНеАгузарова• 17 ноября 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
В нас більше ’храмає’ технічна база, а хороших лікарів є багато, тільки, звичайно, в поліклініках вони не працюють і домовлятися приходиться приватно, бо просто прийти і оплатити офіційно немає можливості.
автор КрытыхРынков • 17 ноября 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
У меня хронический отит, 5 лет пичкали антибиотиками, пока я сама не назначила себе примитивный противогрибковый клотримазол в каплях местно, уже 2 года живу и радуюсь, про ухо не вспоминаю, а сколько дальних поездок к светилам, а сколько анализов, посевов, иммунограм и т.п. - яхту бы уже себе купила!!!
Трусы с капюшоном• 17 ноября 2016
Ответ дляКрытыхРынков
нет, это ситуацию как раз испоганит. Потому как врач будет заинтересован не вылечить тебя, а подольше за нос поводить, чтоб вытянуть с тебя поболее. Так себе система. Тут найдут быстро, как из 1 клиента 3 сделать, ведь человек может и несколько раз за месяц обратится.
автор КрытыхРынков • 17 ноября 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
Тогда выхода нет(
Плету интриги• 17 ноября 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Прежде всего он врач,вы чего ,какие голодные дети,ему доверяют жизнь, а голодных врачей мало кто видел
автор КрытыхРынков • 17 ноября 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
У умного толкового врача дети никогда голодать не будут, к нему ’не зарастет народная тропа’, у нас народ благодарный, но благодарность - по факту полученного качественного обслуживания, а не наперед, чтобы на тебя просто соизволили посмотреть.

Плету интриги• 17 ноября 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Вы правы сейчас не модно жить по совести, главное урвать ,ухватить и побыстрее,диагностики,ноль ,бескорыстно лечить,это уж точно в средневековье ((
Плету интриги• 17 ноября 2016
Ответ дляКрытыхРынков
Это точно
Автопортрет нурофена• 17 ноября 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
ага! наши крохоборы врачи-убийцы будут лечить так , чтоб ты ходил и ходил, платил и платил , количество ж надо будет, а качество лечения пофиг! как и сейчас, приди и сразу же давай от 200грн в карман , и за день он имеет зарплату за которую людям месяц вкалывать надо, а помощи ноль обычно

надо законы! плохо полечил, искалечил, плохо обращался с пациэнтом - вали с медицины в дворники и больше никуда.

и чем врач лучше сантехника? электрика? водителя маршрутки - ведь от него тоже наши жизни зависят? но им в карманы никто ничего не положит

Из последнего , что наблюдала в больнице, а я там живу почти благодаря врачам (искалечили и сииильно ) ,как забегает мужчина и кричит сердце у человека!! плохо прямо под больницей! помогите! и.......... медсестры по 100кг веса медленно выплыли ручки в карманы посмотреть что там интересного , но дальше двери не пошли, дежурный врач пошел черепашьими шагами, мееедленно, нехотя. Еще какая-то врач с интересом стала ждать что ж там, помер или нет.. - ФФФУУ, позор у нас , а не медицина.
ЖаннаНеАгузарова• 17 ноября 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена

а для чого ви повторно йдте до лікарів, які лікують неефективно? якщо в мене виникнуть сумніви, то я більше до такого лікаря не звернуся і відповідно пацієнта він втратить.
Автопортрет нурофена• 17 ноября 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
++++ бездарь на бездаре, а карманы оттопырены у всех
Зоркая Зорро• 17 ноября 2016
Ответ дляКрытыхРынков
до тех пор пока врачи будут обслуживающим персоналом,да и надо убрать платную учебу,просто экзамены и бюджет,чтобы мама с папой не платили за все года,а сам ребенок,по призванию,со школы готовился к поступлению,вот, тогда ,может быть и будут на местах не случайные люди,которых вступили в институт...
Плету интриги• 17 ноября 2016
Наша система убьёт любое призвание ,либо брать ,либо думать о голодных детях
Автопортрет нурофена• 17 ноября 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
дорогой мой человек, я бы рада к кому-то другому, но город небольшой , а я не местная, выбора нет. В моем задрыпанске кроме как придурками врачей не назовешь. Было несколько , но вот сегодня узнала, что последний умный врач уволилась. С самым простым пойти не к кому. А , если и пойдешь, то хамство, грубость, неверный диагноз и лечение тебе обеспечены. Едешь в областную - там вообще за людей не считают, сидит тупо деньги выкачивает, но не лечит. Хотя нет, видела людей, которым рак лечили, а его и не было. Ищешь по городским , но попробуй найти.... Если находишь, то уже с запущенной и не подлежащей вылечиванию болячкой((( И нормальные врачи матерятся, когда слушают , как и что делали в областной.. Вот так вот..

Поднимаете зарплаты - ок, но тогда должно быть и какое-то наказание за вред, за вымогательство.
ЖаннаНеАгузарова• 17 ноября 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена

Я так само з маленького міста, в нас лікуватися нема в кого, тому приходиться їздити в обл. центр
дамаАмстердама• 17 ноября 2016
Ответ дляПлету интриги
А клятва Гиппократа не предусматривает бесплатное лечение.
Плету интриги• 17 ноября 2016
Ответ длядамаАмстердама
А что предусматривает клятва Гиппократа?