вАлнуюся сильнА• 17 ноября 2016

сильный ушиб ноги

Подскажите пожалуйста!
Ребенок ушиб ногу и потянул связки.
Как первую помощь - тугая повязка и лёд.
Когда можно помазать ножку..траумелем например?

Свекровь работает рентгенологом на травмпункте, говорит врачи всегда в один голос говорят - только лёд! Траумель и т.д. только на третий день, не раньше.
Возможно она что-то недопоняла и это при определённых травмах, а не при ушибе?
КучМала• 17 ноября 2016
правильно свекровь говорит.мазь только на третий день если точно связки потянул.
Не будь КакСвета• 17 ноября 2016
а ушиба нет на берцовой кости?
Не будь КакСвета• 17 ноября 2016
мой ушиб ногу об камень, упал , получилась рана- содрал кожу и появилась шишка на кости.
Сейчас мажем траумелем, может ещё что-то можно рассасывающее гематому?