Магнатка• 17 ноября 2016

Как спасти семью, если она рушится.....

Мудрые девочки, помогите мне советом. В браке 17 лет, есть дочка. Муж сказал, что меня больше не любит и совсем ничего ко мне не чувствует. Присутствие другой женщины отрицает. Я не хочу разводиться, очень хочу сохранить семью! Может кто через это проходил и сумел сохранить семью, подскажите, поделитесь пожалуйста советами!
Людмила-МаЕшики• 17 ноября 2016
Ответ дляНата Лия
а муж не хочет сохранить семью? что не любит это я поняла, а что вообще планирует дальше делать?
Пост №30
Муж планирует гулять и получать от жизни удовльствие в свободном плавании.

Кидстаффовка• 17 ноября 2016
почитайте книгу ’очарование женственности’, попробуйте измениться, удачи вам!
Блинчик Мой• 17 ноября 2016
Ответ дляМагнатка
Да, в своих чувствах к нему я уверенна. И дочка его очень любит. Не хотелось бы травмировать её психику уходом папы из дома. И да, мне с ним как Вы и написали - спокойно, уютно и комфортно. Реально, это как гром среди ясного неба. 17 лет прожили, особо не ссорились, не ругались, нормально жили....Вот теперь и не знаю как дальше мне жить и как себя с ним вести.
Ищите женщину(( И возможно отпустите его - пусть поживет немного отдельно, предложите разъехаться, но не разводиться пока. А сама пока отвлекитесь насколько это возможно - прихорошитесь, обновите гардероб, прическу, и я почти уверена - он вернется достаточно быстро. Всегда кажется, что чужая жена лучше, свою не ценят. Вот и посмотрит на вас другими глазами. Трудно конечно вот так отпускать, но если будете плакать и удерживать, то будет хуже.
автор Магнатка • 17 ноября 2016
Ответ дляЖелезобетон
Автор,а вы его телефон проверяли??может быть там найдете ответы на свои вопросы...
У него телефон стоит на пароле. Уже очень давно.
Стиль• 17 ноября 2016
Если это Вы на аве,то не стоит переживать)Не понятно ещё кому повезло,если от жениха ушла невеста(в Вашем случае-наоборот)
Мамаша в бигудях• 17 ноября 2016
Может и не любовница но влюблён в другую, а она поставила ультиматум что пока он в браке никаких отношений.
Автор насильно мил не будешь. Смиритесь и станьте просто наблюдателем. Жизнь расставит на места со временем.
А удерживать глупо, от такого ещё быстрее бегут..
Стиль• 17 ноября 2016
сколько Вам лет?
автор Магнатка • 17 ноября 2016
Ответ дляСтиль
сколько Вам лет?
36 лет.
Стиль• 17 ноября 2016
Ответ дляМагнатка
36 лет.
козёл

Блинчик Мой• 17 ноября 2016
Ответ дляСмурфик
а что сохранять????? Автор , простите , конечно , но зачем ему это нужно????
Вы сейчас думаете только о себе , и как Вам будет без него плохо .
Любите -- отпустите , пусть будет счастлив , даже и не с Вами , а Вы счастливы будете , от того что ему хорошо !!!! Может и бред , но не понимаю , Вам зачем союз с человеком , который Вас не любит . Как Вам самой будет осознание того , что он не любит , рядом с Вами мучается , и , вероятно , думает о другой
Ну так вы рассуждаете, пока ваш любимый человек вам не сказал то же самое. Все-таки 17 лет вместе - это практически одно целое во многом, одна семья, родители, дети и т.п. Меняется вся жизнь и конечно страшно так запросто все рушить. Особенно если это временный дурацкий кризис...
Вытрепет нервы и вернется через пару месяцев...
У кого такое было• 17 ноября 2016
Ответ дляМагнатка
уууууууу
всё ясно
сушите весла
Стиль• 17 ноября 2016
как бы страшно не звучало,но нужно слазить с дохлой лошади.Это конец!Если он Вас разлюбил,то заново не полюбит.Мужчины(
У кого такое было• 17 ноября 2016
Ответ дляКидстаффовка
изменяться самой в семье надо тогда, когда пинок под зад муж за любовницу, и он скуля приполз и умоляет простить и сам хочет измениться
Железобетон• 17 ноября 2016
Ответ дляМагнатка
Ну вот вам и ответ на все вопросы((ему есть что скрывать
Кидстаффовка• 17 ноября 2016
Ответ дляУ кого такое было
решать вам, вы попросили совета - я посоветовала)
Мамаша в бигудях• 17 ноября 2016
Ответ дляМагнатка
Этим все сказано.
Автор вы ещё молоды и уверена у вас начинается новая хорошая жизнь!
А мужу помогите уйти собрав чемодан.
Дама-мадама• 17 ноября 2016
Ответ дляМагнатка
Хочет уйти. Снимать квартиру. Жить отдельно. Говорит, что уже чувств нет ко мне, но хочет любви, любить и при этом говорит, что мне не изменяет и другой женщины у него нет. Вообщем хочет жить отдельно и найти новую любовь. Ему 42 года. Думаю, может у него просто кризис?
нет, у него просто уже кто-то есть.........
40каградусная• 17 ноября 2016
как и многие предполагаю, что таки есть у него кто-то. А даже если нет, то не представляю как заставить его остаться, без потери вашего достоинства. Самым оптимальным вариантом вашего поведения считаю метод отстранения Калмова (почитайте в Гугле). Мне кажется если что-то может сработать, то только это.
У кого такое было• 17 ноября 2016
Ответ дляКидстаффовка
эт не я просила совета
я сказала как оно должно быть. Иначе мужчинка поймет, ааа как жаренным запахло, бабу завел, решил уйти, так она улучшаться надумала, останусь ка я понаслаждаюсь, чуть что не понравится уходить буду

Кидстаффовка• 17 ноября 2016
Ответ дляУ кого такое было
эт не я просила совета
а, поняла, вы не автор. Не оправдывая мужчину, хочу сказать, что возможно, у автора, действительно, есть промахи, которые оттолкнули ее мужчину. Что плохого в том, чтобы их исправить? А так терпи меня любую, куда ты денешься? Тоже как-то не логично.
автор Магнатка • 17 ноября 2016
Девочки, но если попробовать вести себя с ним как ни в чем не бывало? Вот как и раньше. Я ему сказала, что семья для меня важна, я его люблю и не хочу разводиться. Дочка краем уха услышала и мне сегодня утром заявила, что если мы вдруг разведемся, то она перестанет общаться и со мной и с папой. Может действительно, даже если и есть у него любовница, со временем остынет, перегорит. Если он меня любил и разлюбил, то и точно также может другую полюбить и потом разлюбить. А потом третью, пятую, десятую? Смысл всего тогда этого.
Людмила-МаЕшики• 17 ноября 2016
Автор если взрослый мужчина говорит что не любит это уже всё :(
Единственное правильное решение обрубить сразу все концы.
Хочет жить и влюбляться носочки-трусики покупает-стирает сам, готовит так же и дружеского привычного ему секаса тоже лишить. Есть шанс , маленький, что лишившись этого всего привыкший за много лет муж вернётся назад за комфортом и удобствами.
И обязательно то время, которое посвящали ему посвятить себе любимой. Новое хобби, встреча с подругами и т.д.
Стиль• 17 ноября 2016
Ответ дляМагнатка
А Вы тут причём.Дочка-эгоистка.Тоесть,если окажется,что у папы любовница есть и он к ней уйдёт,то она перестанет общаться и с Вами?Жесть!
Людмила-МаЕшики• 17 ноября 2016
Ответ дляМагнатка
Так он так гулять будет пока у него на пол шестого с возрастом не упадёт, а к вам за пирожками приходить будет.
Хотите быть удобной женщиной?
40каградусная• 17 ноября 2016
Ответ дляМагнатка
а сколько дочери лет? попробуйте ей обьяснить, что вашего мнения никто особо не спрашивает в данной ситуации. Пускай к папе идет с претензиями и шантажом.
Матрёна• 17 ноября 2016
Ответ дляМагнатка
нет у него есть любовница. еще не его женщина но уже точно есть. Они не уходят в никуда вот так в таком возрасте. Пусть идет. Отстарнитесь от него. НО пусть у него останется круг обязанностей. Продукты вам раз в неделю, с дочкой то се, покупке дочке вещи планщеты и т.д. А вы ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! смените прическу, макияж, ЧУЛКИ наконец то. и на фитнес, танцы, что угодно, желательно вечером. И улыбка, всегда. И ласка и заигрывания, но как флирт и загадка в вас. .... может одумается. А может и нет. смотря какая там шалавушка, они сейчас очень продуманные.
автор Магнатка • 17 ноября 2016
Ответ дляСтиль
Ну про любовницу то никто и не говорит. Естественно, если она узнает за другую тётю, то будет уже все совсем по другому. Сейчас же она просто услышала наш разговор и поняла, что папа собирается уходить, поэтому так и категорично мне и заявила.
автор Магнатка • 17 ноября 2016
Ответ для40каградусная
Дочке 14 лет. Сейчас переходной период, гормоны, а тут ещё муж со своим разлюбил, буду уходить. Не хочу травмировать психику дочери.
У кого такое было• 17 ноября 2016
Ответ дляКидстаффовка
конечно есть
никто ж не спорит
но!!!! улучшать отношения надо, не когда мужчина завел кого-то и уходить надумал, а когда он тоже понял,что козлина
У кого такое было• 17 ноября 2016
Ответ дляМагнатка

ЖЕНЩИНА, ГДЕ ВАШЕ ДОСТОИНСТВО?????? Вы семью без достоинства хотите сохранить? Для кого и чего?
Вы своей дочке какой пример подаете??? Терпеть? Тоже ей такой судьбы желаете. А она будьте уверены скопирует вас