Рву и мечу• 17 ноября 2016

Жалко наших людей,кто берет в супермаркетах..

В отделе в Акциями. Не просто скидка или акция. А где уже выставляют неликвид, котрый через пару дней нужно выкинуть.
Такое есть в Сильпо, Новусе, может еще где-то.
Вчерашняя кулинария, подпортившиеся фрукты, овощи, молочка вот вот на исходе....Я раньше не обращала внимание на такие отделы, но по вечерам там реально обезумевшая топа бывает.
Так а скидка, чи не скидка.....-40% в Новусе. Товар уже выглядит ужасно, а им лишь бы не в убытке быть....И то гребут деньги
Kalips0• 17 ноября 2016
Я беру тортики по -25. Съем как домой приду.
Когда есть то беру молоко под -25. Скиснет, так пирожки будут.
Чипсы, шоколад и т.п. редко т.к. не успеваю видать))
Абсолютно ничего плохого в этом не вижу.
Если экономить по таким мелочам, то в месяц существенная сумма выходит.

НаливайКа• 17 ноября 2016
А я частенько беру вчерашнюю выпечку в Сильпо по акции, мне свежая вредно, а так нормик)) Тем более на вкус она действительно ’вчерашняя’, свежая, вкусная, проверено))
Жена миллионера• 17 ноября 2016
Ответ дляБедная Лиза
Да уж почитала тему и очень удивлена что люди такое покупают в семью ! Мы -то что мы едим !
оп-па. Сегодня я пиво)
Не жена• 17 ноября 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
Кстати, да. Когда были в киеве и попали в новус- очень удивила очередь возле прилавка. Посмотрела- просроченные продукты , и их гребут. Рошеновские торты с 60% .кидкой. У нас в сильпо только вроде 50%
Просроченными продуктами торговать запрещено .
Может продукты, у которых заканчивается срок хранения?
Больше чем• 17 ноября 2016
Ответ дляSolarLife
Люблю зеленые бананы,которые аж хрустят когда кусаешь
и правильно,в переспевших один крахмал
Фима Собак• 17 ноября 2016
А я частенько в Атб беру молочку по уценке. У молока в среднем срок хранения 5-7 дней. За два дня до окончания оно уценяется на 35%. Я его кипячу и использую для йогурта. Ни разу еще не скипелось, даже летом. Мы вроде не бедствуем, но почему бы и не подэкономить:-). Творог тоже уценяется за два дня, мы его в сыром виде не едим. Для запиканки подходит отлично.
Svetlana Romanova• 17 ноября 2016
Ответ дляSolarLife
Да нет вроде.
но они обязательно должны пахнуть ароматными бананами ,а не погреной сыростью.
Кстати сейчас пока искала картинку увидела много статей о. ом что зеленые бананы на много полезней спелых.
Более того, на территориях где эти самые бананы растут, их едят исключительно зелеными...желтый банан это уже неликвид и они идут на корм животным или выбрасываются
Belochka• 17 ноября 2016
я часто хлеб так беру в сильпо их местный. с зернами и прочими . скидка 50 процентов - хлеб нормальный. почему не брать если такой же на соседней полке по полной цене?
Svetlana Romanova• 17 ноября 2016
Ответ дляОде-НУ
Блин,после этой темы чувствую себя полным гавном.Никому кроме вас не скажу что в АТБ сегодня купила по акции мандарины по 22 гривны.Очень вкусные,при мне вывези,никакого неликвида.Жаль что подороже не было.и лимоны по скидке-у нас это не переводящийся продукт. Тока тиха.
Так они в АТБ уже 2 недели по такой цене, красивые и вкусные, причем здесь неликвид?)) Я уже объелась этими мандаринами)))

Топтунша• 17 ноября 2016
Беру сосиски Ятрань в беконе, сосиски ест собака, я ем бекон. Очень вкусный, самого такого бекона не встречала.
После 18• 17 ноября 2016
Ответ дляБольше чем
и правильно,в переспевших один крахмал
наоборот. Именно в зеленых бананах есть резистентный (неперевариваемый) крахмал, который при созревании фрукта превращается в сахарозу или фруктозу
Кто крайний?• 17 ноября 2016
вас в Киеве скидки и неликвид, в других городах нет никакой уценки, все по одной цене, хоть свежее, хоть гнилое.
После 18• 17 ноября 2016
Ответ дляКто крайний?
не правда. Есть и в других городах уценка по срокам, в том же Новусе или Сильпо
ORTania• 17 ноября 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
в сильпо нет вчерашней кулинарии все выбрасывается )
есть, у нас точно знаю два магазина сильпо, цены у них часто разные, в одном все свежее, а в другом моют по ночам, за кулинарию молчу
Кто крайний?• 17 ноября 2016
Ответ дляПосле 18
у нас Новуса нет, а в Сильпо у нас нет уценки, парят людям гнилье под видом свежего, я так понимаю из Киева залежалый товар привозят, на днях взяла 3 упаковки черри, почти все выбросила, были в темных коробочках, аж плесень внутри, апельсины по 33 гривны , одна труха внутри. Пошла рядом в маленький магазин взяла апельсины тоже по 33 грн, так сочные, сладкие.
Жена брата Админа• 17 ноября 2016
Сегодня в Новусе купила тортик -40 %,он годен до 18 числа (завтра) до вечера. Килограмм стоит 140 грн. купили пол кг. - % скидки,почему не взять.Сегодня поели и осталось завтра не утро.Очень было вкусно)
Кто крайний?• 17 ноября 2016
Ответ дляТоптунша
если собака есть сосиски, то это хорошие сосиски, животные сою и усилители вкуса не едят.
Жена брата Админа• 17 ноября 2016
Ответ дляКто крайний?
Собаки едят,а вот коты нет)) У нас уличные коты колбасу,сосиски не едят,хотят свежее мясо.
Кто крайний?• 17 ноября 2016
У нас бабушка была соседка, ходила в таком всем старом, яйца поштучно покупала, потом умерла, приехали ее дети, а у нее в матрасе , в белье везде деньги были стопками.

LoveYou• 17 ноября 2016
Мне недавно посчастливилось купить 2 пачки миндального печенья по 14 грн., у которого изначальная цена 149 грн. за пачку! Вот это было радости ))
А вся суть была в том, что оставалось всего 2 или 3 дня до окончания сроков.
Последние пачки забрала)
Стетоскопуло• 17 ноября 2016
Не знаю что и думать:( Были случаи - покупала в фоззи творог со скидкой 50% (до конца срока 2 или 3 дня), делала сырники или запеканку, хамон покупала со скидкой (срок был около месяца). Соус песто. Сроки всегда изучаю внимательно. Так вот эти случаи зависят от наличия выгодного, на мой взгляд, предложения и отсутвия копающейся толпы около прилавка. Не представляла даже, что кому-то меня жалко...
Кто крайний?• 17 ноября 2016
Ответ дляЖена брата Админа
да, точно, у меня кошка мясоед, к рыбе вообще равнодушна, а мясо любит грудку куриную, индюшку, кролика, а красное мясо не ест,, только печенку отварную, овощи, кашки, молочко любит.
Оде-НУ• 17 ноября 2016
Ответ дляSvetlana Romanova
Ну дык слово АКЦИЯ по идее должно вызвать у меня подозрения-продают ,вернее,сбывают с рук фуфло и неликвид.Значит я должна быть бдительной,все обсмотреть и обнюхать,посоветоваться с покупателями и продавцами,подумать...и взять 1 штуку)))) В нашем вчера не было,ограничилась апельсинами по 25 и бананами по столько же.А сегодня зашла за хлебом.а там мандарины.
Оде-НУ• 17 ноября 2016
Ответ дляСтетоскопуло
Теперь вы всегда оглядывайтесь,не подсекают ли за вами такие как автор.А то потом выставят вас во всей красе крупным планом возле скидок...

А вот мне интересно,когда шмотки по скидкам в магазинах,тоже нужно себя чувствовать гауном?
Мотылек• 17 ноября 2016
я тоже думала купить эти животики-хвостики, но разве они не выращены в го..не , в китае?
писали на КС, что ни витаминов там нет никаких, никакие они не морские, а ’штучні ’ (((
Жена брата Админа• 17 ноября 2016
Ответ дляОде-НУ

100%
Топтунша• 17 ноября 2016
Ответ дляКто крайний?
Сосиски там с сыром и не вкусные. Но моя собака ест все.
автор Рву и мечу • 17 ноября 2016
Ответ дляОде-НУ
Я вас уже 10 раз пишу, что речь о неликвиде
А вы все оправдываетесь про свои мандарины
Слово Акция может и к этичному алкоголю быть применено и к дорогой техники
Речь о товарах НЕЛИВДНЫХ
автор Рву и мечу • 17 ноября 2016
Элитному
Стетоскопуло• 17 ноября 2016
Ответ дляОде-НУ

Можно, на меня никак не повлияет (кроме удивления). Даже в отместку не стану выставлять как я им подаю, а они делают вид, что благодарны.