Рву и мечу• 17 ноября 2016

Жалко наших людей,кто берет в супермаркетах..

В отделе в Акциями. Не просто скидка или акция. А где уже выставляют неликвид, котрый через пару дней нужно выкинуть.
Такое есть в Сильпо, Новусе, может еще где-то.
Вчерашняя кулинария, подпортившиеся фрукты, овощи, молочка вот вот на исходе....Я раньше не обращала внимание на такие отделы, но по вечерам там реально обезумевшая топа бывает.
Так а скидка, чи не скидка.....-40% в Новусе. Товар уже выглядит ужасно, а им лишь бы не в убытке быть....И то гребут деньги
Жена брата Админа• 17 ноября 2016
Ответ дляРву и мечу
Я вас уже 10 раз пишу, что речь о неликвиде
А вы все оправдываетесь про свои мандарины
Слово Акция может и к этичному алкоголю быть применено и к дорогой техники
Речь о товарах НЕЛИВДНЫХ
Неликвидный товар -это просроченный,а если у него есть 1-2-3 дня за которых человек его съест но со скидкой,что в этом ужасного?Я ничего в этом плохого не вижу)

Оде-НУ• 17 ноября 2016
Ответ дляРву и мечу
Речь о товарах НЕЛИВДНЫХ
А я вам пишу,что жизнь она такая,полосатая...Так что не факт,что завтра вас не будут жалеть,и вы не будете в неликвиде копаться.Не суди...Не слыхали?
Я тоже такая умная и красивая была,а сейчас в жопе потому что за дорогостоящие лечения близких долги отдаю.а раньше икру черную ложками ела и брюлями слепила всех,а сейчас мандарины по скидке покупаю.Но то что вы описали есть никогда не буду,лучше картошка и овсянка.А вы бы постеснялись .У ваших родителей какая пенсия?
Помеха справа• 18 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
Аххаххахахаха)))) В Сильпо хамон по акции -50%, сыры прекрасные, дорогие, паштеты французские с клюквой, орехами) С радостью беру 5-7 упаковок, если попадаю на такую шару)))) А в новусе в -40% вот только вчера взяла тортик ’Ягодная эйфория’ - он свежий, утренний был, просто ему примяли бок, когда нарезали.
Благодарность выразили тому, кто примял?
Помеха справа• 18 ноября 2016
Ответ дляРву и мечу
Я тоже, в самый дальний угол
Я не знаю как это, взять что-то на сегодня и съесть именно сеголня Т к я купила по скидке и сроки поджимают
А если я не хочу сегодня?
Оно после указанного срока годности еще пару дней вполне съедобное, разве только молоко прокисает.
автор Рву и мечу • 18 ноября 2016
Ответ дляОде-НУ
А кто судит?
Или жалость это плохое чувство? И я должна смеяться ? Или игнорировать ?
Мне жалко Т к часто утром ходу в Новус. Людей мало и все видно.
Мой муж любит пенсионерам что то купить, если они в очереди перед ним стоят.
Родители ещё работают
Мы с Донбаса снимаем квартиру, родители тоже снимают

А что я ем?
Помеха справа• 18 ноября 2016
Ответ дляРву и мечу
Речь не о простых скидках, акциях и Т д
Простые скидки это маркетинговые ходы магазинов

Речь об отделах с неликвидом и вот вот просрочкой
Где в холодильнике стоят и пироженных и мясо и рыба и кулинария и импортные конфеты
В Новусе например
Автор, спасибо за темку, я как то Новус раньше не воспринимала, теперь пойду куплю просрочку, может случится у меня просрачка
МинерАлочка• 18 ноября 2016
Ответ дляРву и мечу
А кто судит?
Родители ещё работают

А что я ем?
Я в Новусе этих пенсионеров вижу регулярно и не понимаю куда они по три торта тянут,этих так точно жалеть не надо!Кого надо там таких нет(
А то что по скидкам продают наоборот это хорошо,что потом пропавшее не впаривают!Только в Новусе вижу такие распродажи,сама туда стала заглядывать,как одна моя знакомая,очень обеспеченная дама манго покупала и картофель молодой из Израиля ранней весной)
Оде-НУ• 18 ноября 2016
Ответ дляРву и мечу
А кто судит?
Родители ещё работают

А что я ем?
А к чему ваша жалость? Или вы считаете,что бросить пенсионеру что-нибудь с барского плеча это добро? Всех не накормишь,если ты конечно не Иисус.Скольким пенсионерам он покупает-2-3-10? Или всем? Или 10-ти покупает,остальные голодными глазами смотрят? Для меня лично такие поступки оскорбительны.
И да.я вообще ни на что и ни на кого внимание не обращаю,только на детей,особенно если пытаются дорогу не там перебежать или потерялись.
ГейСюда• 18 ноября 2016
докатились
блин, еще три года назад про такое и слыхом не слыхивала.
а уж в стародавние времена, ну те, которые под запретом - так вообще из области фантастики, ну или из статьей про запад.
Кстати такие отделы ( не тележка, а отделы) есть в супермаркетах зарубежом. И там скупаются все бедняки. В т.ч. наши ’звезды’ которые волею судеб были заброшены ( в смысле за длинной деньгой полетевшие) работать заграницей . И они это рассказывают и не стесняются. Так что нечего стесняться, господа. В очередь, пани и панове, за просрочкой для просрачки

Машка-замарашка• 18 ноября 2016
Ответ дляФедорино Горе
В новусе все, что срок годности истекает завтра, продаётся со скидкой. Отличные продукты. А выглядят ужасно, если из замассажировали сами бабульки, которые бросаются грудью на тележки со скидками, дерутся за них, а потом возвращают на те же полки.
Я там часто беру мясо, готовлю его вечером, оно на вид и запах ни чем не отличается от того, что без скидки. Фрукты-овощи на салаты с -60%, чем плохо? На рынке то же без скидки и с обвесом. Молока и кисломолочка за два дня сьедается. Сегодня взяла мисливськи ковбаски. Отлично поужинали всей семьёй, ещё на завтра на бутеры осталось. И за 24 грн.
Что с ним не так?
У меня муж иногда берет колбаски/сосиски, когда 2-3 дня остается. Красную рыбу может взять. Так то она дорогущая, а со скидкой вполне. Зачем переплачивать? Купили-приготовили-съели.
Машка-замарашка• 18 ноября 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
ну, чтото однозначно ж не так, если стоит в неликвиде со скидкой)
у меня в знакомых например, ничего не выбрасывала бабулька. Могла вареников налепить со старой пюрешки, уже прокисшей. Один раз там бвыла в гостях. И колбаса с душком, и сыр не всежий и тп. А они едят, им вкусно... наверное.
там просто остается мало дней до истечения срока годности. Но если планируется съесть купленное в день покупки то я проблем вообще не вижу.
Помеха справа• 18 ноября 2016
Ответ дляКто крайний?
У нас бабушка была соседка, ходила в таком всем старом, яйца поштучно покупала, потом умерла, приехали ее дети, а у нее в матрасе , в белье везде деньги были стопками.
Ото детям подфартило)
Кто крайний?• 18 ноября 2016
Ответ дляПомеха справа
Ото детям подфартило)
да, они сами рассказывали, даже на ней в нательном белье деньги были, она в молодости очень бедно жила, видимо, от этого была очень экономная потом всю жизнь.
Коко Шанель• 18 ноября 2016
Ответ дляВэл
Недавно наблюдала картину: женщина (лет 45), холеная, хозяйка или ресторана, или кафе, не важно, заполнила всю тележку в Новусе курицами со скидкой 40% (количество вы себе можете представить). Курочки такие небольшие, аккуратненькие, срок реализации - на ’сегодня’ Вопрос к залу: куда поедут курочки и кого ими накормят?
Да, кстати, в Новусе, ведь, не всегда все свежее, т.е. о том, сколько хранили этих куриц, можно только догадываться.
А еще я часто наблюдаю массовую скупку феты, сливочного масла и др. продуктов явно не ’для себя’. Вот это правда грустно
100% и те кто скидочные торты нагребают по 10-15шт. явно не для себя, а везут куда-то перепродавать... печалька
автор Рву и мечу • 18 ноября 2016
Ответ дляОде-НУ
Кто рядом находится тому и покупает
И видно, что еле еле денег хватает
Купил и забыл
Конечно, мы не говорим о пенсионерах, кто торты скупает и дор блю с плесенью , на зато по скидке
При чем тут барское плечо ? Или добро ?
А в ваших комментариях только и видно, что пытаетесь меня зацепить, зря стараетесь
Вот такие и ходят по улице, которым на все пофиг
В каждой бочке...• 18 ноября 2016
А у нас нету Новуса((-Львов,Сильпо хоть есть-но от меня далеко(
автор Рву и мечу • 18 ноября 2016
Ответ дляГейСюда
докатились
Вот именно
Раньше я такого не помню совершенно
А сейчас и тарелки есть
Там фрукты и овощи
Кто крайний?• 18 ноября 2016
Ответ дляГейСюда
докатились
ото бред, вы, видимо, никогда за границей не были. Какие отделы для бедняков , шо вы мелете?

Где вы живете, что вы о скидках слыхом не слыхивали , на хуторе?
Помеха справа• 18 ноября 2016
Ответ дляОде-НУ
Лучше помочь 1-2 пенсионерам, чем вообще никому не помочь.

Оде-НУ• 18 ноября 2016
Ответ дляПомеха справа
Возможно.У меня их 6 в семье.Больше потянуть не могу.
Аноним Завхоз• 18 ноября 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
вот полностью с вами согласна. И кстати сейчас такая молочка к примеру, что даже если на день и просрочка есть, ничего страшного абсолютно не будет. Если оно хранилось при норм температуре
А если при ненормальной, то и непросроченное надо выбросить. Но никто же не видит, как оно хранится. И ест себе преспокойно. И ничего. А что может быть? там же одни консерванты! После того, как муж поработал в супермаркете у меня давно нет иллюзий. Приносил и с истекающим и с истекшим сроком - все ели и никаких последствий.
Помеха справа• 18 ноября 2016
Ответ дляОде-НУ
Не у всех сть ’свои’ пенсионеры)
У кого своих нет, пусть чужим помогают
Viki2907• 18 ноября 2016
Ответ дляНа иголках

СИДЕЛА, думала, как написать лучше, вы меня опередили))))

автор, не надо жалеть никого. вы видно не видели как народ гребет по 3-4 торта со скидкой.
ладно мясо, его заморозить можно, молочка бысстро сьедается.
но торты то зачем??
тортами наедаются
Вы не замечали если бедные, то почему то толстые , никак не могу понять логики
Оде-НУ• 18 ноября 2016
Ответ дляРву и мечу
Кто рядом находится тому и покупает
И видно, что еле еле денег хватает
Купил и забыл
При чем тут барское плечо ? Или добро ?
Да мне как=то все-равно лично на вас.Просто гаденькую тему вы создали. Натуру сложно долго прятать.
Оде-НУ• 18 ноября 2016
Ответ дляПомеха справа
Не у всех сть ’свои’ пенсионеры)
У кого своих нет, пусть чужим помогают
Точно,нужно своих под Новус подвозить почаще.Авось ченить и нам перепадет)))
В каждой бочке...• 18 ноября 2016
Вспомнила -и АТБ у нас тоже нету((-ЛЬвов.
МинерАлочка• 18 ноября 2016
Ответ дляГейСюда
докатились
ну и бред вы написали,куда докатились,во всем мире так продают продукты,срок годности подходит сразу скидка!
А в Союзе сосиски ’купали’а потом опять в продажу между прочим!
Кто крайний?• 18 ноября 2016
Ответ дляViki2907
тортами наедаются
потому что простых углеводов много едят, при недостатке протеина, у человека всегда будет скрытый голод, вот почему в бедных семьях популярны блины, пироги, мучное разное, много каш, картошки.
МинерАлочка• 18 ноября 2016
Ответ дляОде-НУ
точно подмечено,тема гаденькая!
Нормальная норма продавать товар со скидкой,нет все надо перекрутить......
МинерАлочка• 18 ноября 2016
Ответ дляViki2907
тортами наедаются
Не они макаронами и хлебом наедаются!Для меня тоже загадка куда они там по три торта тащут,но сейчас уже 40% на торты так так не гребут,а кода было 60% то мамам дорогая так хватали!