Рву и мечу• 17 ноября 2016
Жалко наших людей,кто берет в супермаркетах..
В отделе в Акциями. Не просто скидка или акция. А где уже выставляют неликвид, котрый через пару дней нужно выкинуть.
Такое есть в Сильпо, Новусе, может еще где-то.
Вчерашняя кулинария, подпортившиеся фрукты, овощи, молочка вот вот на исходе....Я раньше не обращала внимание на такие отделы, но по вечерам там реально обезумевшая топа бывает.
Так а скидка, чи не скидка.....-40% в Новусе. Товар уже выглядит ужасно, а им лишь бы не в убытке быть....И то гребут деньги
Ответ дляКто крайний?
потому что простых углеводов много едят, при недостатке протеина, у человека всегда будет скрытый голод, вот почему в бедных семьях популярны блины, пироги, мучное разное, много каш, картошки.
не понять мне, я если пироги сьем, у меня 2 дня голодовки от переполненного и забитого желудка мучным
Радуга-дуга• 18 ноября 2016
Ответ дляЩас ухожу
ой, а мне жалко когда я беру нормальные продукты в дома обнаружила что срок годности перебит... вот это реально жаба душит. И чувствую себя лохом, там хоть люди понимают что к примеру виноград за 10 грн это на компот, а не как я лох последний за 25 грн мал. пачку сыра с перебитой датой, и идти уже поздно и холодно...
На след день с товаром и чеком.
ГейСюда• 18 ноября 2016
Ответ дляКто крайний?
ото бред, вы, видимо, никогда за границей не были. Какие отделы для бедняков , шо вы мелете?
Где вы живете, что вы о скидках слыхом не слыхивали , на хуторе?
где я написала что отдел для бедняков? там нет такой вывески. Если вывески нет, вы не видели?
да уж проблемка, ни читать , ни видеть.
Ага , ну да, то. что подходит в концу срока годности - это скидка
т.е. даже наши звезды врут. что носились там официантами и скупались в таких отделах?
да уж проблемка, ни читать , ни видеть. Ага , ну да, то. что подходит в концу срока годности - это скидка
Кто крайний?• 18 ноября 2016
Ответ дляГейСюда
да уж проблемка, ни читать , ни видеть.
та не оправдывайтесь уже, ваши звезды.. вы квасу перепили что-ли
ГейСюда• 18 ноября 2016
Ответ дляМинерАлочка
ну и бред вы написали,куда докатились,во всем мире так продают продукты,срок годности подходит сразу скидка!
А в Союзе сосиски ’купали’а потом опять в продажу между прочим!
ого. познания однако. Родственники в торговле ?
Зачем их купать, если нет хозяина? государственное было всё и продавцу глубоко наплевать продались или списали их. А как вы думаете по бухгалтерии это проходило? темнота
ГейСюда• 18 ноября 2016
Ответ дляКто крайний?
я не оправдываюсь. вообще-то я написала в моем первом посте.
Со зрением явно беда.
если вы хомячка не видите. это не значит , что его нет.
А ну да, там все мармеладно-шоколадно. И не сметь лить черной краской.
Святая простота
Со зрением явно беда.
Святая простота
Аноним Завхоз• 18 ноября 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
Вы мне нравитесь все больше и больше
К сожалению, мы действительно не представляем всю судьбу продуктов, которую они пережили до того, как попади в нашу тележку в магазине. Вы конечно молодец, но в супермаркетах это обычная практика. И никто не тешит себя иллюзиями. Это нужно работать в этих сетях и своими глазами видеть, как выгрузилось, принялось и стояло на складе, тогда еще можно говорить, что вы купили относительно свежие продукты. Относительно, потому что не видели, что было до этого. Я беру продукты по таким скидкам. Но в данном случае это хоть честно. А знаете, сколько могут перебить дату, переклеить ценник с датой расфасовки и т.д.? не знаете? вот поэтому вы и берете ’только все свежее’. А я часто беру с истекающим сроком годности и отношусь к этому философски. Потому что реальные даты никто не может гарантировать. Что плохого в экономии?
Кто крайний?• 18 ноября 2016
Ответ дляViki2907
тут много нюансов, бедные люди , в основном, заняты физическим трудом, им некогда разгрузочные дни устраивать, надо глюкозу для мозга откуда-то брать и постоянно пополнять., а каждый день полезных продуктов не могу купить, замкнутый круг.
Вообще, еще от региона зависит, заметила, что в центральной части страны больше всего полных людей, я вот сейчас на северо-западе живу, здесь кухня очень отличается, сладости люди очень мало едят, много овощей, ягоды, грибы, рыба.
МинерАлочка• 18 ноября 2016
Ответ дляГейСюда
Про темноту-это вы о себе?Какой хозяин,что списывалось?Не знаете так молчите,а то со звездами вы уже ’докатились’
Ответ дляМинерАлочка
Не они макаронами и хлебом наедаются!Для меня тоже загадка куда они там по три торта тащут,но сейчас уже 40% на торты так так не гребут,а кода было 60% то мамам дорогая
так хватали!
Какие-то неправильные пенсионеры.Интересно,почем сейчас торты ,и сколько даже по 60% можно накупиться?
А если невкусный,вернуть можно?
МинерАлочка• 18 ноября 2016
Ответ дляОде-НУ
А если невкусный,вернуть можно?
вернуть нельзя,придется кушать!Они обычно всегда соседке берут)ну так слышу говорят
ГейСюда• 18 ноября 2016
Ответ дляМинерАлочка
лучше молчать, чем говорить. Это я про вас
МинерАлочка• 18 ноября 2016
Ответ дляГейСюда
Ну точно вы про себя!Я думала вы мне видео сбросите как в сесесере все списывали)
И если какой-то чудак говорит,что отделы,то это, ну никак не претендует на истину,когда видно,просто выделено место!
Ответ дляКто крайний?
вот я как раз с северной части
у нас в семье никогда не принято было есть блины, печь пироги от голода
супчики , борщики, рыба речная, блюда с капусты , картошка вареная, в мундирах и т д
торты тоже не пекли
Аноним Завхоз• 18 ноября 2016
Ответ дляПомеха справа
Оно после указанного срока годности еще пару дней вполне съедобное, разве только молоко прокисает.
не всегда прокисает! чаще не прокисает! там же консерванты и прочее!
муха в кедах• 18 ноября 2016
Ответ дляРву и мечу
та ну секонд сейчас не такой дешевый как казался
А с чего Вы взяли, что по акциям только неликвид с истекающим сроком годности продают?
Я сегодня купила дорогой чай в два раза дороже, срок годности идеальный - 10.2016 изготовлено... и масло в пачках 200 г, одно из самых дорогих марок в наших супермаркетах - по 22 грн. (полная 32 грн.), 13.11.2016 изготовлено, для масла это свежак. Так что пожалейте меня )))
Аноним_Русалка• 18 ноября 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
в сильпо нет вчерашней кулинарии все выбрасывается )
У нас соседка-пенсионерка постоянно там берет булочки, рогалика в упаковке с надписью -50%.
муха в кедах• 18 ноября 2016
Ответ дляКому там слова не давали
Я беру куриные шейки собакам и кошкам. Тоже по акции. Представляю, как меня оценивают)))
ахаха... прочитала Вас и вспомнила...
как-то попросила меня маман купить пару килограмм суповых наборов (она как раз на день приезжала домой с дачи, ей надо для кошака и песика варить, вот и попросила если увижу приличные суповые наборы, купить пару-тройку кило, она заберет и заморозит там, будет по необходимости живности варить к кашке, супчику, или просто отварить пару наборов в бульоне). В общем, увидела очень даже приличные, с хвостиком! Во, думаю, малявкам обжор будет. Подходит моя очередь и я вся такая благоухающая монталями в серебристой норке изрекаю: три кило... спинок! Очередь за мной выдохнула так громко, что у меня аж в ушах зазвенело
Продавчица замерла как в замедленной съемке... не понимая, по какой траектории ей двинуться...
муха в кедах• 18 ноября 2016
Ответ дляЩас ухожу
Как на сыре может быть перебитая дата?
Вы творог имеете в виду, я так понимаю?
Аноним Завхоз• 18 ноября 2016
Ответ длямуха в кедах
Как на сыре может быть перебитая дата?
Вы творог имеете в виду, я так понимаю?
видимо, нарезка.
Мстящий за Зайца• 18 ноября 2016
Я беру и смотрю на дату. Сыр зернистый по 15 грн. могу позволить купить, а по 25 уже нет. И это не от жадности. Просто из этих тварей, что взвинтили бакс, мне приходится выбирать между едой и стоимостью лекарств, а все равно вкусненького хочется. И то-ж молоко куплю просроченное на выпечку.
Поэтому никого не осуждаю. У всех свои возможности. Три года назад я считала себя обеспеченным человеком, а сейчас смотрю на коммунальные квитанции и офигеваю. Субсидию мне назначили аж целый ноль! Короче -жить стало ’весело’.
Мстящий за Зайца• 18 ноября 2016
Ответ дляОде-НУ
А я вам пишу,что жизнь она такая,полосатая...Так что не факт,что завтра вас не будут жалеть,и вы не будете в неликвиде копаться.Не суди...Не слыхали?
Я тоже такая умная и красивая была,а сейчас в жопе потому что за дорогостоящие лечения близких долги отдаю.а раньше икру черную ложками ела и брюлями слепила всех,а сейчас мандарины по скидке покупаю.Но то что вы описали есть никогда не буду,лучше картошка и овсянка.А вы бы постеснялись .У ваших родителей какая пенсия?
Жестокая правда. Нельзя судить и зарекаться.
Нашли в капусте• 18 ноября 2016
В Новусе -40% на кулинарию вечером. Очередь за ней вечером не из бедных пенсионеров.
На морозе• 18 ноября 2016
У меня муж однажды сыр в АТБ купил , не по скидке, не дешевый, распечатали дома, а на нём снизу плесень и запах специфический...Отнёс назад со скандалом, дак ему, чтобы в книгу жалоб не писал и не жаловался- вернули деньги и дали сыр впридачу свежайший!!!Так что можно и по полной цене неликвид купить, мы от этого, к сожалению, не застрахованы.
Матрёна• 18 ноября 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
В Сильпо классные бананы по скидке)) Так что не надо. Они спелые, вкуснее тех, что поп полной цене, и мы съедаем их за 1 день.
СЕСТРА!! :)) тоже обожаю такие бананы, а тем более по шаровой цене. брала их каждый день по 1 кг, когда рядом с Сильпо работала
19032016Анатолий• 18 ноября 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
вот полностью с вами согласна. И кстати сейчас такая молочка к примеру, что даже если на день и просрочка есть, ничего страшного абсолютно не будет. Если оно хранилось при норм температуре
Открою Всем большой секрет. Еще до революции 1917 года узкому кругу посвященных в эту тайну лиц было известно: ’ Семья городских жителей полностью вымирает, до последнего человека, в 3 - 4 поколении ’. Причина этой трагедии - употребление несвежих продуктов. Большие города уже давно бы все вымерли, если бы не было притока свежего населения из сельской местности. Огурец, который городской житель покупает утром на рынке, был сорван как минимум вчера вечером, поэтому это уже несвежий, мертвый продукт. И этого достаточно, чтобы от болезней и бесплодия постепенно вымирал весь род. Микроволновка убивает все живое в продуктах. Это уже мертвая пища. Готовить пищу в микроволновке равносильно самоубийству. Хотите жить - бегите в село.
Сиренькая• 18 ноября 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Салаты - да, а мясное, рыбу, вареники на следующий день выставляют )
Сиренькая• 18 ноября 2016
Ответ дляВэл
Недавно наблюдала картину: женщина (лет 45), холеная, хозяйка или ресторана, или кафе, не важно, заполнила всю тележку в Новусе курицами со скидкой 40% (количество вы себе можете представить). Курочки такие небольшие, аккуратненькие, срок реализации - на ’сегодня’
Вопрос к залу: куда поедут курочки и кого ими накормят?
Да, кстати, в Новусе, ведь, не всегда все свежее, т.е. о том, сколько хранили этих куриц, можно только догадываться.
А еще я часто наблюдаю массовую скупку феты, сливочного масла и др. продуктов явно не ’для себя’. Вот это правда грустно
Вопрос к залу: куда поедут курочки и кого ими накормят? Да, кстати, в Новусе, ведь, не всегда все свежее, т.е. о том, сколько хранили этих куриц, можно только догадываться.
Да, как-то купили в Новусе цыплят, вечером достаю, чтоб пожарить - а они воняют
значит,уже подгулявших кур продавали