Рву и мечу• 17 ноября 2016

Жалко наших людей,кто берет в супермаркетах..

В отделе в Акциями. Не просто скидка или акция. А где уже выставляют неликвид, котрый через пару дней нужно выкинуть.
Такое есть в Сильпо, Новусе, может еще где-то.
Вчерашняя кулинария, подпортившиеся фрукты, овощи, молочка вот вот на исходе....Я раньше не обращала внимание на такие отделы, но по вечерам там реально обезумевшая топа бывает.
Так а скидка, чи не скидка.....-40% в Новусе. Товар уже выглядит ужасно, а им лишь бы не в убытке быть....И то гребут деньги
Сиренькая• 18 ноября 2016
Ответ дляФокус-Покус
Тю, автор, у вас комплекс наверное. Не люблю заглядывать разглядывать, что кто купил. Потому что в наше время тяжело живется всем. Я лично в атб с удовольствием купила как-то около 15 актимелек по 3,80 грн, потому что срок в этот же день выходил. Под морозилку положила и прекрасно лежали несколько дней. Пила с удовольствием. И ребенку два дня давала их.
Капец...

Пенять на зеркало• 18 ноября 2016
Ответ дляОде-НУ
А я вам пишу,что жизнь она такая,полосатая...Так что не факт,что завтра вас не будут жалеть,и вы не будете в неликвиде копаться.Не суди...Не слыхали?
Я тоже такая умная и красивая была,а сейчас в жопе потому что за дорогостоящие лечения близких долги отдаю.а раньше икру черную ложками ела и брюлями слепила всех,а сейчас мандарины по скидке покупаю.Но то что вы описали есть никогда не буду,лучше картошка и овсянка.А вы бы постеснялись .У ваших родителей какая пенсия?
Ох, как я вас понимаю. У самой полтора года марафона по больницам. То папе на операцию, то маме на госпитализацию, то сама в конце уже сломалась... еле выгреблись, подремонтировались... но в плане денег так плохо еще никогда не было. Ни акциями, ни распродажами не брезгуем. По одной коммуналке долгов - страшно озвучивать цифры. А ведь раньше никогда не бедствовали, и на распродажи не бросались, хорошо жили, в достатке. Так что да, жизнь такая - полосатая
Зоркая Зорро• 18 ноября 2016
Ответ дляЛеди А
а мы на выходных ездили на оптовую базу за картошкой и луком, для себя и бабулек наших. идем и видим, что люди толкаются!!! я ж подхожу глянуть что там - не получилось. когда возвращались, возле прилавка с толкотней уже народу не было, и я подошла...е-моё...колбаса! по 23 грн палка. любая. размером в ладошку, или с пол руки. любая 23 грн. взяла в руки, а на ней написано - колбаса сырокопченая. и все:) больше ничего. люди хапали без разбору. просто навалились на прилавок, и смели всё, что там было. вы представляете что там за качество?
но...людям кушатб нечего. поэтому от сумы...не зарекаемся.
Если кушать нечего, то в моем понимании, нужно брать куриные шеи(или бедра, что там недорого) и свеклу/картошку/капусту, но уж никак не колбасу, даже по 23 грн/полкило.
Блин, ну это же все равно дороже магазинной курицы!! И там такое овно, что и представить себе трудно...
Курица магазинная тоже не мед, но хоть понимаешь, что ешь.
Вот не понимаю таких, честно
Carin• 18 ноября 2016
Ответ дляМинерАлочка
ну и бред вы написали,куда докатились,во всем мире так продают продукты,срок годности подходит сразу скидка!
А в Союзе сосиски ’купали’а потом опять в продажу между прочим!

я, конечно, из детства не все помню, но как очередь шустро разбирала свежее мясное-колбасное (колбасы, сосиски, колбасные хлебцы, мясо с косточками и проч), помню очень хорошо. На Привозе аналогичные продукты было неплохо дороже, и народ топал в районный универсам. Единственное, что могло задерживаться, это тощие птеродактили, хотя и они уходили на бульон, и сырокопченая колбаса (но последняя была редким гостем в розничных сетях). Так что, сосиски ’купать’ было просто некогда ) ...
Зоркая Зорро• 18 ноября 2016
Ответ дляНа иголках

СИДЕЛА, думала, как написать лучше, вы меня опередили))))

автор, не надо жалеть никого. вы видно не видели как народ гребет по 3-4 торта со скидкой.
ладно мясо, его заморозить можно, молочка бысстро сьедается.
но торты то зачем??
Как раз торты, если не сметанные, совсем не портятся )) например, эстерхази или пражский, чему там прокисать? Но обрезать подгнившие фрукты на сок...хмм.. неужели вкус не чувствуется? Я все чувствую, и есть не могу, и сок тоже не могу такой пить...
Зоркая Зорро• 18 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
Аххаххахахаха)))) В Сильпо хамон по акции -50%, сыры прекрасные, дорогие, паштеты французские с клюквой, орехами) С радостью беру 5-7 упаковок, если попадаю на такую шару)))) А в новусе в -40% вот только вчера взяла тортик ’Ягодная эйфория’ - он свежий, утренний был, просто ему примяли бок, когда нарезали.
Ахаха, я один раз так попала на хамон - кошки от него своротили нос )))) поржала с себя, экономной )))
Не, такая штука не портится в принципе вообще, но если долго лежит, то становится фее )
Вам телефонограмма• 18 ноября 2016
Вы не их жалейте, а подумайте куда все это они девают и кому скармливают. Может и Вам.
У нас в городе есть очень известный кондитерский цех, можно сказать мини-фабрика. Недавно узнала, что как раз они и есть главные скупщики всей просрочки по всем маркетам....
Вам телефонограмма• 18 ноября 2016
Ответ дляТам-тарарам
У меня кот в принципе не ест все мясные и рыбные деликатесы, хоть свежие хоть нет. Но зато лопает швейцарский шоколад Не всегда кошки показатель качества и свежести.
Весенний Марафон• 18 ноября 2016
В Сильпо такого нет, в смысле неликвид или вчерашнюю кулинарию не продают, иногда делают скидки и достаточно большие на импорт, и не всегда сроки прямо на днях заканчиваются. Я покупаю качественный шоколад и печенье. Например, последнее, что купила вчера, за 50 грн миндаль в шоколаде Испания, в железной коробке, 320 гр. за 50 грн., срок до 04.2017 обычная цена 299 грн. И швейцарский шоколад, обычно 459 грн стоит коробка, тоже за 50 грн, но там срок до конца ноября. Уже попробовали, супер, 3 вида шоколада, упакованные в маленькие пластиночки грамм по 20.

Фантазерша• 18 ноября 2016
Ответ для19032016Анатолий
Открою Всем большой секрет. Еще до революции 1917 года узкому кругу посвященных в эту тайну лиц было известно: ’ Семья городских жителей полностью вымирает, до последнего человека, в 3 - 4 поколении ’. Причина этой трагедии - употребление несвежих продуктов. Большие города уже давно бы все вымерли, если бы не было притока свежего населения из сельской местности. Огурец, который городской житель покупает утром на рынке, был сорван как минимум вчера вечером, поэтому это уже несвежий, мертвый продукт. И этого достаточно, чтобы от болезней и бесплодия постепенно вымирал весь род. Микроволновка убивает все живое в продуктах. Это уже мертвая пища. Готовить пищу в микроволновке равносильно самоубийству. Хотите жить - бегите в село.
Опять вы тут со своими баснями крылова! А чем же вы зимой питаетесь, когда ничего свежего нет?
И чего это в европе продолжительность жизни 80-90 лет, если у них все ненатуральное и несьедобное?
Весенний Марафон• 18 ноября 2016
Ответ дляScreenshifango
И я обожаю попасть в Сильпо на сыр, например, по 200 грн вместо 700, вкуснющий, не передать или испанская колбаса по 99 грн сырокопченая, обычно 500 грн. Или паштет гусиный на развес. И прошутто брала всем знакомым перед праздниками)))
Весенний Марафон• 18 ноября 2016
Ответ дляРву и мечу
Речь не о простых скидках, акциях и Т д
Простые скидки это маркетинговые ходы магазинов

Речь об отделах с неликвидом и вот вот просрочкой
Где в холодильнике стоят и пироженных и мясо и рыба и кулинария и импортные конфеты
В Новусе например
О!! Вспомнила, моя начальник, внимание, Директор Департамента в банке, зп от 38 тыс минимум плюс разные бонусы и тд, покупает в Новусе Кааждый день салаты, после 20.00, даже знаю, что ее любимый какой-то с икрой сверху. Короче.. Не все от бедности это делают. Какая разница, купит она его в 19. 00 по полной цене или в 20.00 с 40 % скидкой
Кто крайний?• 18 ноября 2016
Ответ дляViki2907
вот я как раз с северной части
у нас в семье никогда не принято было есть блины, печь пироги от голода
супчики , борщики, рыба речная, блюда с капусты , картошка вареная, в мундирах и т д
торты тоже не пекли
вот, так и есть, мы здесь уже давно живем, у нас основа питания -нежирное мясо, разная рыба, много овощей и фруктов,ягод, ребенок вообще сладкое не ест, не любит.
Весенний Марафон• 18 ноября 2016
Ответ дляLoveYou
Мне недавно посчастливилось купить 2 пачки миндального печенья по 14 грн., у которого изначальная цена 149 грн. за пачку! Вот это было радости ))
А вся суть была в том, что оставалось всего 2 или 3 дня до окончания сроков.
Последние пачки забрала)
И я люблю покупать такие вкусняшки
Леди А• 18 ноября 2016
Ответ дляЕвгения_Д
Вы правы, он больше кремовый и не для еды ложкой с медом. Но как вариант намазки на хлеб, лаваш, как начинка в блинчики с изюмом - мммммм...
спасибо:) запихнула Яготинскую 20%. завтра посмотрим что получилось
Леди А• 18 ноября 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
смешайте сметану с желатином, сахаром и ванилью и будет вам десерт
а если этим залить печенье и добавить ягоды то будет вам тортик
о да, у меня для таких целей ежевика собственноручно имеется. делаю такой тортик, только вместо печенья, я бисквитик пеку
Весенний Марафон• 18 ноября 2016
Ответ дляКто крайний?
потому что простых углеводов много едят, при недостатке протеина, у человека всегда будет скрытый голод, вот почему в бедных семьях популярны блины, пироги, мучное разное, много каш, картошки.
а чем кормить детей, если они не едят другую еду, мои только блинчики, каши и пельмени иногда домашние едят. Мы не бедные, если что. Посоветуйте, что давать детям
Леди А• 18 ноября 2016
Ответ дляОде-НУ
Я развожу обезжиренным молоком или кефиром.Мне привозят ее ящиками,и я ее тоже в морозиловку-съесть нееально,так же и ряжанку морожу.Взбиваю миксером.
По -прежднему нуждаюсь в блендере(это на тот случай,если автор благотворительной темы здесь))))

развели после заморозки и ’приготовления творога’? поподробней.
Леди А• 18 ноября 2016
Ответ дляBelochka
я часто хлеб так беру в сильпо их местный. с зернами и прочими . скидка 50 процентов - хлеб нормальный. почему не брать если такой же на соседней полке по полной цене?
о! сидела вчера вспоминала, что я со скидками беру. не могла вспомнить. но точно! хлеб. у нас это кусочки размером с ладошку. я всегда всякие разные беру. вкусняшки.

Злю• 18 ноября 2016
в новусе бананы на скидку выкладывают те, что по одному, а не в гронке, они отличные и не подгнившие. Я беру. И сметану ’до завтра’ беру т.к. за вечер ее есть с чем съесь или если на кексы мне надо.
Кто крайний?• 18 ноября 2016
Ответ дляВесенний Марафон
дети едят то, что дают им родители, они же не рождаются с блинчиком в руке ))) Что готовите, то они и едят с детских лет. У меня ребенок уже взрослый, вкусы сформированы, но они же в семье формировались.
В детстве очень любил супчики овощные, особенно, с бобами и шпинатом. Салаты не ест, только овощи нарезанные отдельно, очень любит отварную цветную капусту, запеченное мясо, стейки из рыбы или телятины, ягоды, фрукты.
Смотря сколько вашим детям лет, но раз блины и пельмени едят, то по возрасту уже немаленькие, сделайте тефтельки на пару и отварную цветную капусту на гарнир, пару печеных картофелин, на десерт смузи из ягод и домашнего йогурта. , например.
Кто крайний?• 18 ноября 2016
Ответ дляВам телефонограмма
странная мини-фабрика, оптом все-дешевле покупать и при этом свежее, у меня был свой кондитерский цех и кафе, все продукты привозили оптом представители, все свежайшее и цены оптовые.
Гороховая• 18 ноября 2016
Это Вы еще в Германии не были
стоят даже уже не в магазине, большие мусорки, например с йогуртами, срок которых вчера или сегодня заканчивается и там толпы
МинерАлочка• 18 ноября 2016
Ответ дляCarin

Я пишу не то что помню,а реальные вещи,это был 1987 год,я лично студенткой была на практике в гастрономе,своими глазами видела!
во -первых они так и деньги зарабатывали,а обедали пол батона разрезали,по серединке каждый кусок себе,и от свежей колбасы себе кусок отрезали ,никто не платил,потом на весе или разной сортировке перекроют,И ещё вам говорю слизь купали!Я сама была в шоке
МинерАлочка• 18 ноября 2016
Вернее смывали под краном,просто помню как тётка говорила,пойду ’покупаю’ сосиски!
pugach1• 18 ноября 2016
автор, странная тема...Вся Европа тарится как вы выразились ’неликвидами’ и вчерашним. НО нет, только наш народ боХатый и только свежие омары подавай.
Злю• 18 ноября 2016
Ответ дляВесенний Марафон
А там не икра сверху, а желейные шарики. Гадкие на вкус!
МинерАлочка• 18 ноября 2016
Ответ дляpugach1
А нам подовай без скидок!
Весенний Марафон• 18 ноября 2016
Ответ дляКто крайний?
Старшая, ей 19 ест все, особенно следит за полезностью, вегетарианка ко всему, но рыбу ест. А с младшим , не знаю, чем его кормить, йогурт ест домашний, недавно начал, перец сладкий и огурец из овощей, остальное ничего, причем я ж готовлю для остальных и брокколи, брюссельскую, цветную, но он даже запах не переносит, пробовать отказывается. Рыба, это отдельная история, вчера запекла лосось дикий, специально купила самый лучший, настроилась уговаривать съесть, еле уговорила сьесть кусочек, и то говорю, тренер сказала есть рыбу обязательно. Вы б его видели, мне аж жалко стало ребенка. Не знаю, чем его кормить, рост 180, подросток, спортом занимается, но питание у него очень наразнообразное. Говорит, блинчики, кашу овсяную и мюсли с соком или молоком. Отбивные в чистом виде без всякого там сыра, грибов и даже не перченые. Чем кормить?
Весенний Марафон• 18 ноября 2016
Ответ дляЗлю
Верю