Пасти Ла• 17 ноября 2016
Младенец вертит головой
Младенец 2 месяца вертит головой в положении лежа. Иногда без остановки. Вертит и ночью и во время кормления( отпускает сосок и опять ищет, хватает и опять отпускает)и днем. Это нормально?
Кому там слова не давали• 17 ноября 2016
Вы должны были в месяц получить консультацию невролога.Были?
В танке• 17 ноября 2016
цитата из другого форума
Скорее всего у вашей дочки проблемы с ушками. Если она так делает чаще всего перед кормлением или сосет и прерывается, то это скорее всего ушки. Попробуйте слегка надавить на козелок (это такая штучка над дырочкой в ухе), если она заплачет, отдернет ушко или что-то подобное значит нужно срочно бежать к лору. Не начинайте только сразу греть, не всегда при болезнях ушей их нужно греть, а иногда и просто опасно.
Пасти Ла
• 17 ноября 2016
Ответ дляКому там слова не давали
в месяц мы были только у педиатра. и тогда такого не было. тогда он не умел голову поворачивать, научился после месяца и сразу начал так делать( лежа (
Пасти Ла
• 17 ноября 2016
Ответ дляВ танке
может быть от отрыжки воспаление ушка, тогда они так мотают головою.
т е воспаляются ушки от отрыжки?
В танке• 17 ноября 2016
Ответ дляПасти Ла
т е воспаляются ушки от отрыжки?
да именно в этом возрасте у нас такое было, когда срыгает попадает во внутренне ухо, нам прописали отипакс и все прошло. можете почитать в нете. а неврология - это аутисты так делают, не думаю что это
Пасти Ла
• 17 ноября 2016
Ответ дляВ танке
а еще признак аутизма когда не смотрит в глаза?
В танке• 17 ноября 2016
я за аутистов не знаю, а смотреть они еще плохо видят. зачем вам думать о фигне?
Кишечная палочка• 17 ноября 2016
Ответ дляПасти Ла
Вообще мало реагирует на родителей Ему все равно
Не улыбается
Просто красавица• 17 ноября 2016
Ответ дляПасти Ла
Шутите? В месяц нужно невролога пройти, УЗИ сердца сделать, головы.. Вы не обследовали ребёнка? Толку от того педиатра))
Кишечная палочка• 17 ноября 2016
Ответ дляПросто красавица
Зачем узи сердца и головы без показаний делать?
Если педиатр не нашел ничего странного значит все нормально
Просто красавица• 17 ноября 2016
Ответ дляКишечная палочка
В смысле? У Вас педиатр все органы насквозь видит? Это обычная практика. Что может найти педиатр визуально? У нас на УЗИ сердца обнаружили открытое овальное окно. Педиатр его не увидит) Бывают отклонения по-серьезнее. УЗИ головы тем более делают всегда. У половины детей повышенное внутричерепное давление, ещё всякое находится, это лучше сразу пролечить, а не потом, когда проблему не только педиатр увидит, а и родители)
Кукарачка• 17 ноября 2016
У меня когда бодрствовал иногда резко начинал мотать головой но это месяцев с 4 ,была киста в головном мозге но невропатолог нам сказала что причина в другом -он так мир познаёт - мотал так он до 7 мес пока не начал вставать в кровати потом прошло само
Невидимка• 17 ноября 2016
сначала к лору и как можно скорее, потому что это максимальная вероятность. Если там все нормально, то невролог.
Добротная• 17 ноября 2016
малюку бракує вас(тілесного контакту). читала в журналі, не пам’ятаю, як саме називається цей стан. запам’ятала, бо в нас так було. малюк ж не мотає головою коли є контакт з вами чи з татом. Не варто ігнорувати. І звісно невролог вам скаже більше.
Форточка с диоптриями• 17 ноября 2016
Ответ дляПросто красавица
Овальное окно у всех деток при рождении,- это норм,просто оно разных размеров и размер окна уже имеет большое значение,просто маленькое оно закрывается,а выше нормы показ атель проблемы,врач при прослушивании может слышать шумы ,и узи головы не делают всем,если только есть показатели ,или роды сложные были,на всякий случай,что может видеть педиатр,если он норм.врач. У меня тоже мотал головой,мне казалось сильно,почитав автора поняла,что не так сильно уж.а хороший невропатолог даже на 11 день уже может сделать выводы про ребенка,просто нам пришлось так рано к нему обратиться
Пасти Ла
• 17 ноября 2016
Ответ дляКишечная палочка
Не улыбается
наш уже смотрит в глаза, внимательно слушает, улыбается.
но эти повороты головы даже кушать мешают, бросает грудь, потом опять ловит(
Пасти Ла
• 17 ноября 2016
Ответ дляПросто красавица
мне никто об этом не говорил и все было нормально( или просто не было симптомов). я против таскать такого маленького ребенка по врачам и общественным врачам. а после того что мне врачи наделали в беременность вообще считаю что это бизнес(
Пасти Ла
• 17 ноября 2016
Ответ дляПросто красавица
вообще то на обследование должен дать направление кто то, не? или я сама должна догадаться к каким врачам идти? у нас кажется в 3 месяца положено обходить профильных спецов
Виннипуховна• 17 ноября 2016
Ответ дляПасти Ла
На самом деле раньше всех в обязательном порядке отправляли в 1 месяц к неврологу, ортопеду и еще к нескольким специалистам. Но в последнее время эту практику отменили, только, если есть жалобы. Я с старшим ребенком проходила по направлению(сейчас ей 12 лет), а с младшей(3,5 года) сама ходила по платным, толку от бесплатных врачей мало. Следующий поход в 3 месяца, потом в 6 месяцев и в 1 год.
Трактор Вика• 18 ноября 2016
Сходите обязательно к остеопату. Возможно, у ребенка какое-то ущемление. Если проблема с костями черепа, все легко корректируется до 4 месяцев. С возрастом на все 100% исправить уже невозможно.
Тепличная• 18 ноября 2016
у мене малий теж немовлям так робив - недовго, саме минуло.
Я тоді перечитала все, що змогла нагуглити. Таке буває часто, це норма: дитина пізнає своє тіло :)
Якщо більше нічого не турбує (дитя не плаче, поведінка не змінилася), то не вишукуйте хвороби (а то медики зараз візьмуться лікувати!)