Стриптизерка• 18 ноября 2016

в классе поставили камеру видионаблюдения

Учитель поставил в классе веб-камеру, при этом разрешения родителей не спрашивал, мне ребенок рассказал. Администрация школы вкурсе.Законно ли это?
автор Стриптизерка • 18 ноября 2016
Ответ дляСнежнакомка
Так родителям же не сказали. Для каких целей тогда камера? куда идёт изображение? Как защищен доступ к передаче данных? или теперь каждый извращенец по поиску в гугле будет смотреть как дети на физкультуру переодеваются? Я бы вышеперечисленные вопросы точно директору задала.
Хоть Вы меня поняли, спасибо!

Утренняя зорька• 18 ноября 2016
Ответ дляСнежнакомка
С этим согласна. Ответы на эти вопросы родителям обязаны дать.
Утренняя зорька• 18 ноября 2016
Ответ дляСтриптизерка
Хоть Вы меня поняли, спасибо!
Сложно Вас было понять, если Вы не могли сформулировать конкретно почему против.
автор Стриптизерка • 18 ноября 2016
Ответ дляУтренняя зорька
Так доступ к видео имеет только учитель?
Опять-таки -незнаю!
И если -бы малой утром не сказал, неизвестно, когда -бы узнала, а камеру поставили недели 2 назад
Сеточка• 18 ноября 2016
Ответ дляСнежнакомка
Такие же мысли возникли((( боюсь, что шансы велики про извращенцев((
Майданщица• 18 ноября 2016
Ответ дляУтренняя зорька
Может и дадут на ближайшем собрании.
Может там еще не налажена система и только все настраивается.
Автор, а нормальное живое общение отменили? Тяжело позвонить- подойти к учителю и задать все вопросы? Что за мода в последнее время- чуть что, сразу сюда
Г@Л@В@ломка• 18 ноября 2016
Ответ дляСтриптизерка
Девочки, а Вам было бы приятно, если бы на работе Вас снимали? Или дети -это не люди?
на работе многих снимаю и это нормльно, не в туалете же
Г@Л@В@ломка• 18 ноября 2016
Ответ дляСтриптизерка
сейчас каждый второй ребёнок снимает себя сам и выкладывает с ютуб и родителям пофиг, а тут прям ужас ужас
БеллаДонна• 18 ноября 2016
мы в классе тоже хотим установить камеру. Это полезно, в основном, родителям. Видишь реальную картину обучения и поведения детей. Тоже несколько раз была на уроках (помогала кое в чем учителю), это же ужас как дети себя ведут! А для родителей они ангелочки...
Спросите, можно ли будет смотреть это видео родителям, и вообще, для каких целей поставили. А так, я бы радовалась.

Семена рукколы• 18 ноября 2016
Школа-это общественное место,учебное учреждение и администрация школы не обязана спрашивать разрешение или ставить в известность родителей .
Утренняя зорька• 18 ноября 2016
Ответ дляСтриптизерка
Опять-таки -незнаю!
Идите к учителю, директору и задавайте все интересующие Вас вопросы. Проигнорировать Вас они не могут.
пьЯНА• 18 ноября 2016
Ответ дляСтриптизерка
В том то и дело, что никак, просто поставил(у нас учитель-мужчина) и все, и если бы малой. сам не сказал,я бы и не знала
за свой счет поставил?
Г@Л@В@ломка• 18 ноября 2016
Ответ дляСемена рукколы
да, это тогда бы в банках нужно при входе у всех спрашивать, что вас будут снимать
KatriSSa• 18 ноября 2016
Ответ дляСтриптизерка
забавно, что когда родители хотят поставить камеру, так учитля за человека не считают
а тут такое счастье привалило
Семена рукколы• 18 ноября 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
ну да или в школьной столовой администрация решит столы поменять-должны спросить у родителей и поставить в известность
Г@Л@В@ломка• 18 ноября 2016
Ответ дляKatriSSa
а тут такое счастье привалило
это суть нашего менталитета - всё плохо чтобы не было)))
автор Стриптизерка • 18 ноября 2016
Ответ дляМайданщица
Может и дадут на ближайшем собрании.
Сюда написала, так как интересен взгляд со стороны,
может я, действительно, черещур остро это воспринемаю.
Но, неужели,предупредить родителей тяжело?Есть же группа в вайбере, написать пару строк сложно?Когда еще то собрание будет...
А я непременно в понедельник пойду разговаривать
автор Стриптизерка • 18 ноября 2016
Ответ дляпьЯНА
за свой счет поставил?
За свой, и ноут свой принес
Запыхалась• 18 ноября 2016
Автор, вам просто необходимо получить доступ к видео. Просмотрите все уроки русского языка, если они у вас есть

автор Стриптизерка • 18 ноября 2016
Ответ дляСеточка
Цитата:
Такие же мысли возникли((( боюсь, что шансы велики про извращенцев(([/cit
Мне крайне неприятно так думать.А вообще, учитель новый, приехал с другой области...
автор Стриптизерка • 18 ноября 2016
Ответ дляЗапыхалась
Спасибо, учту.
Пишу с телефона- это хоть немного меня оправдывает?
автор Стриптизерка • 18 ноября 2016
Ответ дляСемена рукколы
Спасибо, именно это я и хотела выяснить в первую очередь.
Дніпрянка• 18 ноября 2016
Ответ дляСтриптизерка
Підіть-підіть. Тільки майте на увазі, що вчитель нічого не ставив, а вирішив так приструнити підлітків, щоб не знущалися з нового вчителя. То ви сину про це не кажіть.
Снатал2015• 18 ноября 2016
Только бы обрадовалась
ПешитеБесАшипок• 18 ноября 2016
Ответ дляТочная копия плова
пару недель была в классе каждый день.
Мне хочется камеру, что-бы родители видели как ведут себя их дети.
А где в этот момент учитель? Наша - в коридоре, трендит с другими, такими же.
Майданщица• 18 ноября 2016
Ответ дляСтриптизерка
Цитата:
я представляю, что вы еще до понедельника себе нафантазируете
автор Стриптизерка • 18 ноября 2016
Ответ дляДніпрянка
А с него и так никто не издевался, наоборот, дети его уважают, на уроках тишина и порядок
автор Стриптизерка • 18 ноября 2016
Ответ дляМайданщица
Да нет, я очень хорошо к нему отношусь, мне нравиться что он навел порядок в классе, что дети его уважают, на его уроках интересно.
Просто этот момент с камерой как-то не совсем понятен...
Г@Л@В@ломка• 18 ноября 2016
Ответ дляСтриптизерка
как-то глупо так дорого обходятся его извращения, в инете такого добра более чем если на то пошло
Аноним_Галя• 18 ноября 2016
Ответ дляСтриптизерка
уважаемая, давным давно в нормальных фирмах стоят камеры. и в банках люди работают под камерами. и в магазинах. что тут страшного?
Камера в классе - это просто счастье для меня, как для мамы, было бы....