Неваляшкина• 18 ноября 2016
"Я же мать, а ты вот своего роди, тогда поймёшь!" Посмеемся вместе)
Так, поржать)))
Больше всего понравилась беседа в вайбере))))
А какие истории были у вас с яжематерями?
БЦАшка• 18 ноября 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
меня тоже никто не воспитывал, но я своими силами получила образование, и работу. Поэтому причина никчемной жизни не от недостатка воспитания, а от недостатка ума.
Причина никчемной жизни думаю до сих пор не разгадана))) Иногда и большой ум не спасает от никчемности
Запасная спина• 18 ноября 2016
Ответ дляЧу Ча
Очень жаль, что ваше образование не дает вам понимания того, что случаи и ситуации в жизни бывают разными и мерить всех по себе - это дурной тон на почве простодушия.
Да, типа доктора наук не умирают в нищете и такие неуки как Бил Гейтс возглавляет мировой списки самых богатых людей.
Очень жаль, что в вашем образовательном ’учреждении’ не читали психологию и философию, судя по всему не читали, так вот, бывает в жизни такое понятие, как везение. Один горбатиться в две смены всю жизнь и даже моря не видел, а другой рассекает на лексусе потому, что в нужный момент оказался в нужном месте.
Чем иметь такое образование как у Вас, лучше вовсе его не иметь.
И кичиться тем, что у Вас есть и какая вы молодец - это тоже дурной тон. А еще дурной тон ставить самого себя в пример
А чего Вы в школе вместо того что б учить уроки, готовиться к поступлению в ВУЗ-трахались и не думали о предохранении??? Рассказываете тут о культуре...
Бусурманша• 18 ноября 2016
Ответ дляКоролева красоты
Ой, да.
Вот это вот ’сколько вы женааааты? уже пять лееет? а дееееетки есть? а пачимууууу нет? КАК НЕ ХОТИТЕ?’. И взгляд такой знаете недоверчивый и жалостливый, как у человека, который уже совершенно точно познал смысл жизни ))
Сама лично наблюдала такие сцены по отношению к моим подругам бездетным. Как они это терпят - хз, я б послала уже ))
Ой, точно! Про жалостливый взгляд. Типа, бедняжка, точно у неё проблемы со здоровьем. Мы с мужем, помню, решили наконец ребёнка родить, мы ещё к процессу не приступили, а мне уже кучу советов надавали что делать, если долго забеременеть не можешь
БЦАшка• 18 ноября 2016
Тема какая-то заезженная, я ещё лет 6 назад эти стенания ’адекватных’ о яжематерях читала))) а ещё овуляшки есть и т.д. Это такой баян баян. Наше население в большинстве состоит из эгоистичных, ленивых и не образованных людей, которые любят в своих неудачах кого-то обвинять и которому все всё должны . Из молодых женщин, которые интересуются глянцем, силиконом и шмотками. Материнство тут абсолютно не причём...С таким же успехом можно поговорить о пенсионерах, о собачниках, о неадекватных водителях-хамах и таких же хамоватых пешеходах, да уйму подобных тем развить можно, и наверняка найдеться хотя бы одна где, уже такие разумные и адекватные, выступят в другой роли
СКИБИДЫШь• 18 ноября 2016
Ответ дляЧу Ча
’Шо к чему’ назыается. Доктора наук не вытирают сопли о вещи в магазинах, какой бы достаток у них не был. Суть в том, что можно жить скромно и быть достойным человеком, а можно быть быдлом среднего достатка и мнить себя властелином мира. Хотя чего я стараюсь... пролетарий был, есть и будет и от таких как Вы никуда не деться, к сожалению. Но хвала судьбе с такими как Вы в жизни не пересекаюсь.
Чу Ча• 18 ноября 2016
Ответ дляЗапасная спина
Ну может потому, что моя покойная мать была алкоголичкой и бросала меня месяцами и соседи меня из жалости кормили, а ’пап’ у меня было штук 20 и 19 из них пили и дрались.Может выживать мне надо было как то?Школа была адом и мне даже одевать туда особо не было чего, а про книги и тетради я молчу.Какие тетради?За эти деньги лучше было купить водки?И встретила я парня, который был ко мне очень добр, а любви я в жизни не знала.Я влюбилась и он обещал , что вот вот заберет меня и переедем в город - а это было спасение.Мы встречались пол года и я к нему убегала, потому что там никто не дрался и не пил. Я забеременела после 3 секса в своей жизни. Он узнал о беременности и исчез в неизвестном направлении.Это был мой первый и единственный мужчина.Больше ни отношений, ни интима у меня не было. Вопросы еще будут?
ПуГоФФка• 18 ноября 2016
Я так отлично жила до 31 года! Путешествовала, делала карьеру, встречалась с мужчинами, жила одним словом. Уже 5 лет я существую. Не знаю о какой там полноте, новых горизонтах идет речь но я усталая, замотанная и, что самое ужасное, несвободная. Я даже не могу уйти от мужа тк дети же хотя давно не уверена в своих чувствах. Мне так это все надоело! Это мамканье, эти обязанности... и это ж только 5 лет... жизнь проходит мимо меня.
Поэтому меня искренне поражают люди не видящие ничего кроме своих детей и трындящие о них часами, да еще и часто привирающие. Эти дурацкие общения на площадках с ограниченными мамашками, эти гонки кто что умеет, где отдыхали и что сейчас учат... Дошло до того что я не гуляю с детьми. Я их так загрузила чтоб они вечером падали от усталости, а если выходим то идем далеко в лес дабы не видеть этих наседок с выводками. Становлюсь социопаткой но выдерживать общение на площадке и разборки кто кого толкнул надоело до чертиков
Marianna06Boeva• 18 ноября 2016
Если ребенок спит. Ухожу подальше с коляской. Так как деть чутко спит.
Мы никому не мешаем и нам никто не мешает.
Но пару случаев было...
Спрятала коляску за кустами. Сама рядом чай пью. Бабулька с девочкой мимо проходят. Девочке лет 8. Громко очень проходили. На мою просьбу потише, бабушка негативно так бурно отреагировала, мол имеем права, хочешь тишины, лезь на дерево... Разбудила вообщем лялю мою, корга эта старая. На что, я ей ответила отборным матом. Летела корга, прикрывая уши внучке. Не нравится, пусть на дерево лезет...
Пусть знает, что маленький ребенок, — это тоже человек.
И второй случай такой же примерно. Только мамаша с девочкой лет 3.…Причем шумела не девочка, а мамаша.
Девочки, мы так спрятались...Темно, никого. И вокруг вагон места. Нет же ОНО подошло прямо к коляске и начало общатся по телефону, затянув сигаретку. Ну не подходи 5 метров...Я конечно сделала замечание этой оффффце тупорылой. На что мне ответили...когда у меня ребенок тут днем спал, мне его разбудили. Теперь я бужу...
Не буду говорить, что я с ней сделала. Не видела ее больше.
И так будет с каждым, кто не уважает сон моего ребенка.
Для особо тупых вопросов и высказываний повторюсь, мы спим далеко не в людных местах. И я уважаю сон других деток.
Но пару случаев было...
Запасная спина• 18 ноября 2016
Ответ дляЧу Ча
Да. Сопли больше не будете вытирать об вещи в магазине?
Доктор Варвар• 18 ноября 2016
Как-то в маршрутке: на одной руке ребенок, в другой руке большой пакет,пытаемся протиснуться к своему месту, проход узкий, тут за спиной замечание, причем реально злобное, как будто ее не ребенком, а гавном зацепила, ну видно же,что не помещаемся в проход, думаю, можно отодвинуться, но нет, это же мой ребенок, я ж его родила сама, сама и протиснуться должна, то, что пострадала она от этой своей противности сама - фигня.
Запасная спина• 18 ноября 2016
Ответ дляMarianna06Boeva
Но пару случаев было...
Да Вы прям терминатор..
СКИБИДЫШь• 18 ноября 2016
Ответ дляЧу Ча
ооо, я чуть слезу не пустила. Какие тупые оправдания. Я тоже в школу не ходила, потому что сапоги рваные были, пока бабушка-соседка мне не подогнала, и я в бабских сапогах ходила в школу, а после школы мыла машины или собирала пустые бутылки на те же тетради. И я прекрасно понимала, что мне нужно поступить в ВУЗ и получить образование, а не трах-ся с мужиками.
Это всё к тому, что ваши отмазки смешны и нелепы, и уж тем более не оправдывают ваше быдлятское поведение в обществе.
Чу Ча• 18 ноября 2016
Ответ дляЗапасная спина
О Боже! Я не горжусь этим поступком и это был форс мажор. Я привела пример в чем я бывала ЯЖЕМАТЬ.
И каждая здесь бывала ЯЖЕМАТЕРЬЮ, только никто в этом не признается. Все только поучают, образованные же
Ответ дляMarianna06Boeva
Но пару случаев было...
Я когда-то точно также отборным матом ответила, что те, кто хотят тишины - пусть пизд-ют домой
. На улице я с детьми могу хоть на ушах стоять.
Доктор Варвар• 18 ноября 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
у меня в квартире ремонт в одной комнате, как раз случилось так, что и ребенок немного приболел и мы остались дома, надо было проштробить под телек и под кондер 2 штробы
день! 15.30 ( потому что до 15.00 у всех типо дети спят и не шумели с 12.00) ну типа ж я тоже человек, целый день хренью занимались, что б не будить деточек в доме
так вот, муж режет штробу, в спальне в моей спит мой ребенок под перфоратор, звонит звонок в дверь, вырубите перфоратор, а то у меня ребенок не может спать
я беру эту звезду, завожу в спальню и говорю. у меня ребенок прекрасно спит через стенку под перфоратор, а у вас дорогуша хрен знает где не спит, может это не перфоратор виноват а?
почему Я должна подстаиваться под всех, но никто не думает о том, что к примеру мне тоже надо что то сделать
мои соседи мясом торгуют, и с утра до ночи его там рубят, пилят, молчу пока, у меня дети тоже шумные, хотя им вряд ли слышно, так как постоянно стучат, пилят, сверлят это мясо
а другой сосед громко занимается любовью прям через стенку с детской, дети пока маленькие, но потом надобудет что-то решать...
Marianna06Boeva• 19 ноября 2016
Ответ дляMs.Кот
Человека от животного отличает рассудок, ответсвенность и понимание. Нужно учится жить в социуме. Относится к людям так, как хотел бы, что бы отнеслись к тебе.
А обезьян, нужно в клетке держать.
Чу Ча• 19 ноября 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну отмазки, так отмазки. Я с такими как вы спорить не вижу смысла.
Я тоже собирала бутылки, но на еду и что?И дрова собирала,что бы печь топить и не замерзнуть.
А т*ахаться с 16 летними ’мужиками’ ))))О Боги, вы так утрируете, привираете и искажаете факты - одно удовольствие.
В 16 лет,что влюбиться нельзя?Это какой-то нонсенс начать половую жизнь в 16 лет?Или в 16 лет гормоны меньше шалят, чем у 35 тетки?
Ваше детство не прошло зря и вы озлобленная
Мне без сахара• 19 ноября 2016
Даже мои дети, если вымажут меня обувью-выслушают. Что уж говорить о чужих. И всегда, когда мы садимся в такси, я говорю: ногами на сиденье не залазим. И это для них уже норма, конечно аккуратно садятся в чужую машину. Я повторяю на автомате.
Меня злит, когда моя мама, летом, гуляючи с детьми во дворе, отправляет писать под кустик. Хотя гуляют во дворе нашего дома.
Мы живем в обществе, есть правила поведения. И дети должны их знать с детства. И не напрягать посторонних людей.
Мне без сахара• 19 ноября 2016
Хотя сама я не такая) иногда нарушают нормы и правила, но мне самой это не нравится. Поэтому считаю, что такие вещи нужно прививать с детства.
Ответ дляMarianna06Boeva
А обезьян, нужно в клетке держать.
я не собираюсь понимать чужие прихоти. Своих детей приучала спать в любых условиях, потому как мы живем, как Вы заметили, в социуме, и никто не обязан подстраиваться под кого-то. А если кого-то не устраивает, что мир не пал ниц перед ним - это не проблема социума :)))).
Доктор Варвар• 19 ноября 2016
я,кстати, тоже за своих извиняюсь всегда и везде, часто,может, и не по делу, и перед той дамой, если бы заметила, что мы ее зацепили, конечно бы извинилась, но ее мне хотелось растоптать, нельзя с такой злостью к детям, даже если они себя неправильно ведут, виноваты в этом прежде всего родители. к нам как-то приходил в гости шестилетний ребенок с мамой, ой,
всего не перечесть, но я сказала, если мои дети так будут себя вести - пристрелите меня.
Marianna06Boeva• 19 ноября 2016
Ответ дляMs.Кот
Сын спал хоть под барабанную дробь. Но дочь. Я поняла, что дети абсолютно разные у всех. Вы знаете, для активных игр есть площадки, парки, аллеи, дворы и много чего. Надо быть последней итиоткой, что бы запереть на площадку коляску и всех одергивать...тише тише. Я и такое видела. Но когды мы с сыном проходим через укромное место во дворе, там всегда забиваются мамки с колясками. Вы знаете, мне не в облом попросить сына не шуметь три метра. Ему шесть, если что.
Marianna06Boeva• 19 ноября 2016
Ответ дляЗапасная спина
Да Вы прям терминатор..
Нет. Мне быдло надоело
ТыЧиНеТЫ• 19 ноября 2016
Ответ дляРекламама
Правельно!!
Подруга маленькому ботинки вытерла занавеской, так ей быдло-охранник притензии придьявил!! Она его как начила сумкой бить!
Это же ребёнок! За такие его действия в Европе уже б в суд подали и уволили!! Он бы ещё деньги выплачевал за то, что ребёнка унизел!!
А у второй подруги ребёнок захотел писять в кафешке! Так что типерь в туалет бижать, искать? Пописял в чашку!! Ниче, отмоют!!
С пунктуацией у вас порядок, вы не умеете притворяться не грамотной) Как и Чу Ча.
Ответ дляMarianna06Boeva
У меня дочь тоже чутко спала до поры - до времени, к двум годам приучила таки спать в любых условиях. Я тоже искала укромные местечки, но если рядом пробегали шумные дети или громкие люди - я считала нормальным молча взять коляску и уйти в другое укромное место, а не указывать людям, что они должны молчать на улице. Улица - есть улица и вокруг моих детей мир не вертится, как и вокруг Ваших. Никто не обязан подстраиваться под яжемам и их детей.
Marianna06Boeva• 19 ноября 2016
Вас не переспоришь. Я и не собиралась. Улица, общественное место. Она не только для визга и крика. Согласна, что нужно учить детей спать под шум. Но нужно так же учить детей, а иногда и людей уважать окружающих. Если кто то случайно будит, ладно. Но если человек видит и специально прет шуметь к коляске со спящем ребенком. Как это было в моих случаях, то это бычье, простите. И я его буду одергивать и учить.
В каждой бочке...• 19 ноября 2016
Ответ дляПодставка для припева
Во вчерашней теме было фото. На одной стороне одиноко стоит женщина-подпись мать, а на противоположной стороне женщина и к ней на плечо прильнул мальчик лет 9-ти, подпись -яжемать. Я на самом деле не понимаю, почему женщина с пацаном яжемать
. Т.е. если мой сын, в порыве нежности, или благодарности, или сочувствия, или грустно ему что то захочет ко мне прижаться, то я его должна ногой оттолкнуть, ибо он мужик? А мои функции, как самого родного человека, закончились в родзале? Я утрирую, но все же... Искренне прошу мнения со стороны, что не так на том фото? Почему это высмеивается?
не знаю, может ответили уже, значит повторюсь, это герои сериала ’Игра престолов’ , у одной сыновья воины, справедливые, умные и т. д., дочери женственные, утонченные, а у другой, вот этот который ’прильнул’ еще сиську сосет, агрессивный, жестокий монстр (очень интересный сериал, не оторвешься)
КоролеВешна• 19 ноября 2016
Ответ дляMarianna06Boeva
Но пару случаев было...
Я меня вот тоже напрягает, когда мамаша с ребенком идети и так ГРОМКО своему чаду: ’сын, тихо!!!!там Ляля спит!!!’ Блин, да ребенок тише себя ведет.
Или еще случай. Стоим с соседкой. Пьем чай с бубликами. Наши детки спят в коляске. Мы тоже забились в укромное место. И что вы думаете! Идет бабка и так ГРОМКО’девочки, приятного аппетита’ причем совсем сторонняя бабка.
Меня в такие моменты аж типает!
Кыся-брыся• 19 ноября 2016
Вспомнилась ситуация. Сидим в пицерии, сыну 3,5, в каком-то порыве он вскакивает на белый диван на котором мы все сидим и начинает скакать. Я на противоположной стороне, подхожу и начинаю объяснять, что так делать нельзя, в общественном месте, обувь грязная , тут есть еще люди, и после нас тоже придут люди, и им будет неприятно сидеть на грязном диване. Он мне задает вопросы какие-то, я отвечаю, он слазит с дивана и говорит я понял все. И, вдруг, голос из-за соседнего столика: Зачем Вы ломаете психику ребенку, он же всего лишь дите, которое хочет прыгать. А Вы ограничиваете его.
Ответила, что это дите, Мое и поэтому я его воспитываю так как считаю нужным. А во-вторых дите, должно знать рамки и уважать других людей, при этом не теряя своей индивидуальности. Вседозволенность порождает сверх эгоизм.
Вообщем, кинула мне тетя, что таким как я детей нельзя. Потому, что он не знает, что такое детство. При этом я на ребенка не кричала, не била, просто начала тихонько рассказывать, почему так нельзя т.к. у нас все воспитание построено на общении и диалоге.
Неугомонная• 19 ноября 2016
Ответ дляЧу Ча
А мне бы никогда бы и в голову не пришло вытирать нос ребенку товаром. Я бы подошла к продавцу и попросила салфетку.