Неваляшкина• 18 ноября 2016

"Я же мать, а ты вот своего роди, тогда поймёшь!" Посмеемся вместе)

Так, поржать)))
http://vashapanda.ru/?p=22506

Больше всего понравилась беседа в вайбере))))

А какие истории были у вас с яжематерями?
Бурундучиха• 18 ноября 2016
Ответ длядолой_лама
это пока молоды такой подход, у меня один взрослый сын, и когда слегла(инвалидность) и уже за 40, мне стало страшно что одна на этом белом свете и помощь нужна, хотя и не думала что со мной это может быть, и думаю теперь почему не родила еще двоих. А еще рожать надо до 30, потом вообще лень с этим связываться
ну значит я уже все. не успела. можно списывать

Fartinka• 18 ноября 2016
Ответ дляУшла и Пришла
И шо им теперь не бегать шоб не ранить ваш эстетический вкус?
Ниф_ниф• 18 ноября 2016
Ответ дляПодставка для припева
Если обидела, простите, мне мыши в доме не к чему.
Выводок?

Ну, это нормальное литературное выражение, нередко встречается в книгах, когда говорят про детей)
Анка-пулемётчица• 18 ноября 2016
чтобы понять. нужно как минимум двоих родить, а еще лучше троих
так как все дети разные и если у тебя один. то никогда не поймешь каково это . когда у тебя ребенок с противоположным темпераментом
Мастер Пис• 18 ноября 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
Звісно, я не вигороджую тих фанатичніх мам, котрі думають, що весь світ має обертатися навколо їхніх чад. Це не так, дитину треба вчити поводитися в суспільстві. Але мене дуже дивує нетерпимість багатьох людей до чужих дітей. Чомусь багато є історій, про те як діти заважають в громадському транспорті, на вулицях і в інших публічних місцях, і багато хто вважає що дітей чуть на повідок брати не треба. Я думаю, що таким дітоненависникам варто згадати про те, що і вони колись були дітьми, і чи легко їм тоді було всидіти/встояти/помовчати довго. Треба розуміти, що діти - це маленькі люди, яким важко стримувати емоції, зрозуміти чому треба поводитися тихо, вони ще не вміють фокусувати увагу. Але це все - робить їх гайщирішими і найвідкритішими людьми на планеті. Тому не варто сердитися на них, а просто не звертати уваги, а в кого не виходить - тренуйтеся (можна ще комплекс вітаміну В пропити, дуже помагає).
Знаете, я всегда своего ребенка воспитывала и воспитываю вести себя так, чтобы не создавать проблем окружающим людям. Часто это создает дискомфорт и неудобства мне и моему ребенку, но мой ребенок ведет себя прилично и воспитанно. Почему я должна терпеть других детей, которые дерутся мне на голову в общественном транспорте, сбивают с ног на улице, орут в ухо, пачкают грязью и т.д.? Почему я должна быть терпилой? Почему я должна молчать и не обращать внимания? Не хотите или не можете воспитать ребенка вести себя прилично в обществе - сидите со своими этожеребенками дома!!!
волосатое стекло• 18 ноября 2016
Ответ для90x60x90
Нічого страшного на 1й сторінці не побачила, окрім як дама міняла памперс на столі у ресторані. Як дитина зняла взуття і в шкарпетках в електричці ходить по лавках - взагалі вбило. І що тут такого?

Приспичити попісяти може усюди. А буває, що і покакати. З нами 1 раз по-маленькому сталося, але нікого не засуджую. Якщо дитині вже не терпиться, то ніякого виходу окрім як зробити це на вулиці нема.
так на улицу можно быстро выбежать,а не в помещении на банкомат сс..ть.
PORKA• 18 ноября 2016
Ответ дляSunny_Anny
вот в таких случаях очень жалеешь, что нет у нас ювенальной юстиции
Сплюньте. неДайБог вона в нас з’явиться
До речі, під удар, ЮВ в першу чергу попал б напевно яжематері, діти яких абсолютно не керовані, істеричні.
волосатое стекло• 18 ноября 2016
Ответ дляМастер Пис

Аналогично!
Басноплетка• 18 ноября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Да тоже палка о двух концах. Стою я как-то под институтом, дочка вот-вот подойдет, а у меня на руках орет грудной внук. Покормить, понятно, мне его нечем, ’обед’ на экзамене, я прыгаю и качаю ребенка, он все равно орет, причем только начал.
И тут подходит ЯЖЕМАТЬ и начинает мне рассказывать, что мне нельзя было приходить в институт с ребенком, а надо сцедить молоко и сидеть дома, потому что здесь люди работают и учатся, а она не может поговорить по телефону
Когда я заявила, что не мама, а бабушка и могу еще ее поучить, стухла.

Ниф_ниф• 18 ноября 2016
Ответ дляPORKA
Сплюньте. неДайБог вона в нас з’явиться
Не появится, не беспокойтесь. Ювенальных юстиция- это наивысшая форма коррупции, она распространена лишь в самых развитых странах, где иным способом ничего украсть нельзя.
Королева красоты• 18 ноября 2016
Ответ дляНеваляшкина
Да, я бежала громко. У меня были сеты по 100 метров - спринт. Но бежала я в месте, где даже разметка для легкоатлетов есть! Более того - это парк - общественное место! Я не виновата, что недалеко была лавка, где пристроилась яжемать с коляской. Причем ее разговоры по мобильному разбудить ребенка не могли, а мой бег мог)))
Ага.
А у нас на стадионе эти яжематери с чадами гуляют прямо по разметке для бегунов и велосипедистов . На стадионе!
И невдомек им, что человек на хорошей скорости просто не успеет затормозить.
Площадку блеать нашли. И пусть весь мир подождет.
Чумачечая_• 18 ноября 2016
Ответ дляА я на шпагате
По ходу все мы ЯЖематери, просто за собой этого не замечаем.
Вот недавно, у нас на площадке. Мать 3 детей, все погодки, сидит на лавочке и лясы точит. Моему ребёнку 1,3 года, девочка. Мы тоже гуляем на площадке, я ни на шаг не отхожу, потому что эти 3 детей просто сравняют с землёй мою кроху. Они постоянно отбирали у нас игрушки, вечно с соплями и без шапок лезут грязными руками в лицо к моему ребёнку, толкаются... Старшая девочка 5 лет залезла в наш велосипед, поломала его, мне вообще не понятно, как ей туда удалось поместится, он же совсем малюсенький... Мама при всём при этом все время на телефоне, ноль внимания... Я долго молчала, а потом в один день наорала на всех троих детей, сказала а нашим игрушкам не прикасаться и к ребёнку не подходить, от их мамы попрежнему никакой реакции.
Вот и не понятно, кто из нас яжемать, я , которая кудахчет над своим чадом, или та мамаша, которая разрешает все своим детям потому ша они маленькие..
П.с. У меня не супер спокойный ребёнок, тоже бегает и делает шкоду, но дома.... А выходя с площадки, даже такая маленькая, не забывает за собой закрывать колитку.
шо закрывать?
Anna-Elina• 18 ноября 2016
Ответ дляПацаааааааан
Шо ж вы черноротая такая?
Яжематери... они такие...))))
Anna-Elina• 18 ноября 2016
Ответ дляПончик Солнечный
О перша ЯЖЕМАТЬ вже тут.. ще трішки зачекати й інші підтянуться
Соображалочка• 18 ноября 2016
Слава Богу, как в школу пошли. так забыли о яжематерях, так как на площадках каждый день уже не сидим)).

А то я б разделила мамаш на яжематерей и наплеватерей.
Чики-брык• 18 ноября 2016
Ответ дляКоролева красоты
Ага.
Напомнили. У нас есть волейбольный пляж, раньше вообще был от волейбольного клуба, сейчас общий. На пляже несколько сеток, и собираются там люди с соответствующими интересами. Угадайте куда приходят яжематери? И место выбирают рядом с сеткой, и все, игре конец, на них жеж мяч попадет.
Справа и слева есть такие же пляжи без сеток. Но этот видать волшебный какой-то
Подставка для припева• 18 ноября 2016
Ответ дляволосатое стекло
Знаете, у меня была история, мне за нее стыдно до сих пор. Меня муж решил поздравить с Днем рождения и сказал, что мы едем в ювелирный. Малому три года и семь месяцев. Я в магазине так от радости обалдела, а муж так видать от страха цен оглох, что мы не услышали как малой в туалет просился. Я еще стою такая, на кольцо уставилась, слышу резкий запах ацетона... Я так ничего и не поняла, пока домой не приехали!!! Малой в штаны надудолил (октябрь), они внешне мокрыми не выглядели, а уже когда ему помогала раздеваться-все поняла. Ну и бонусом было то, что в тот день он впервые ’заацетонил’. Я вот до сих пор не знаю, была там лужа возле него, или нет. Стыдно, капец. 6-ть лет прошло. Я к тому, что если кто то усек это тогда и лужа таки была, то ничего хорошего обо мне не подумали...
автор Неваляшкина • 18 ноября 2016
Ответ дляКоролева красоты
Ага.
А я еще в интерсити не раз наблюдала, как мамаши скандалили с другими пассажирами, не давая тем общаться (!!!) Ведь ребенок даже от шепота может проснуться.
Королева красоты• 18 ноября 2016
Ответ дляЧики-брык
Вы знаете, я думаю мы сами тоже виноваты. Вот это неумение указать людям их место - реальное зло. Хотя с другой стороны, как представлю, что надо начать диалог с яжематерью - так реально проще другой стадион найти )) меньше энергетических и эмоциональных затрат )))

Хлопаю ресницами• 18 ноября 2016
Ответ дляМастер Пис
Вибачте, а психічно хворі люди, або фізично неповносправні Вам не заважають, вони теж є і на вулицях, і в транспорті? Може краще самому не виходити з дому, бо навколо і дорослих багато неадекватів, і якщо дитині зауваження зробити кожен може, то дорослому промовчать. Я завжди тим, кому заважають діти, раджу подивитися Маша і Медвідь серію ’Тяжело быть маленьким’.
І ще, я завжди згадую темку про те, як тьоті в поїзді заважали розмови дитини. Не біготня, не крики на вухо і не збивання з ніг - а саме розмова. Так, я вчу дітей поводитися між людьми нормально, НІКОЛИ не чула зауважень від сторонніх людей, вони знають що можна, а що - ні. Але якби мені попалася така тьотя, я б на її зауваження навіть голову не повернула, тому що якщо вона сідала в поїзд, то мала бути готова до того, що навіть бомжі можуть разом з нею в вагоні їхати, матюкатися і перегаром воняти. Цікаво чи до них вона б мала претензії)) А дитині все цікаво - то чому вона повинна мовчати, не ділитися враженнями і не задавати питань?
Самый умный• 18 ноября 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Бо якщо ти стала матір´ю, то це не означає що земля стала крутитись лише навколо вас, мозги виключати від ейфорії не можна і дозволяти собі багато речей які й на голову не налазять адекватний людині , прикриваючись так це ж дитина а я ж мама... якщо що то я й сама мама двох діток
И согласна и нет.В теперешнем мире ,где куча эгоистов,и злых людей,очень трудно выдерживать грань адекватности поведения!Очень часто ,чтоб не показаться яжематерью,страдал мой старший ребёнок.Но теперь,мне всеравно!Если меня окружают яжематери,я буду подстраиваться под их
Чики-брык• 18 ноября 2016
Ответ дляКоролева красоты
Вы думаете подростки волейболисты скромно молчат с стороне? Но яжематери выдают такой запас агрессии и ругательств, что бендюжники нервно курят в сторонке и записывают особо самчные словечки.
Алгонавт• 18 ноября 2016
Ответ длялюбименькая
что вы,что вы - никогда не матерюсь при детях) яжемать была шепотом оповещена о том ,кто она и куда ей идти,при этом ей было очень некомфортно быть плотно прижатой к турнику)))))
Я надеюсь своему ребенку вы сделали замечание что нельзя толкаться,есть очередь?
Или вашей все можно(яжемать и этожеребенок)
Мастер Пис• 18 ноября 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
Вы сейчас не о том
Я б такое не носила, но продаю• 18 ноября 2016
Ответ дляПищалка
меня это тоже поражает, особенно когда я вижу, как такие сердобольные в общественных местах пытаются специально вести себя громко, что бы ребенок проснулся, или детей постарше забирают, а потом скандалят ’он мне язык показал’, я когда такое со стороны наблюдаю в шоке.
Неужели когда рожу и меня такие ненавистницы будут ждать!
Не будут Вас ненавистницы ждать)) Если будете считать своего ребенка только своей проблемой и не будете ко всем относится по принципу «мне все должны потому что я с ребенком».
Губы рыбы• 18 ноября 2016
Ответ дляПодставка для припева
Девочки, вы простите, но мир перевернулся. Это что должно быть в голове, что бы слово мать переиначить на яжемать. Это ненависть какая то, не иначе.(((
Мать и яжемать - это две совершенно противоположные женщины. Мать вызывает уважение, а яжемать - слово нарицательное.
Оде-НУ• 18 ноября 2016
Ответ дляНеваляшкина
Мне летом во время пробежки в парке яжемать заявила, что я ’сильно громко бегу’ и ее деть может проснуться)))
Шо,земля дрожала?
Ответ длялюбименькая
Вы не совсем правильно поняли) Есть МАТЬ и есть ЯЖЕМАТЬ
Это две большие разницы)
Вот я например,мать,когда-то гуляла с дочкой,ей было 4 года,на площадке.Она забежала на горку и так ей хотелось быстрее съехать,что она пытаясь опередить детей помладше(2-3 года) и пониже,ну скажем так,чуток их растолкала) Не смертельно,никто не попал в травмпункт.
Тут подбегает натуральнейшая яжемать,которая до этого мирно беседовала по мобильному в трех шагах,нервным жестом истерички стаскивает с горки свою видимо стеклянно-фарфоровую дочь и начинает с выпученными глазами орать на моего ребенка(которому повторюсь 4 ,а не 14):
’КУДИ ТИ ПРЕШСЯ!!! ТИ ШО НЕ БАЧИШ ШО ТУТ ДІТИ!!!’
Ребенок мой ошарашен был) Еще больше ошарашена я)
Я вообще не любитель крепкого словца,но в этот момент любой рецидивист - мокрушник принял бы меня за свою))
Вот вам и разница между матярью и яжематерью))
Ну Вы тоже недалеко от нее ушли. Материться при собственном ребенке
Я обычно очень спокойно говорю ребенку - Не слушай тетю, она головкой ударилась и сама не понимает что говорит.
А уж потом, когда дети не слышат, разговариваю с ЯЖМ на ей понятном языке.
автор Неваляшкина • 18 ноября 2016
Ответ дляОде-НУ
Шо,земля дрожала?
Вы когда-то видели, как бежит спринтер?)
Ответ дляОде-НУ
Шо,земля дрожала?
Ветер свистел